The Sims 4: В Университете (Discover University) - восьмое дополнение (EP 08)

Тема в разделе "The Sims 4: В Университете (Discover University)", создана пользователем Rany Randolff, 13 ноя 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    #1
    Missing Animation, AN_Gel, Sheba и 16 другим нравится это.
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я вообще медленно играю. Я еще и старые не все опробовала :D
    А для роботов у меня пока не тот персонаж в универ попал)
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Челси Кошка
    4645/5,

    Челси Кошка Гуру Помощница Санты

    В Твиттере нашла ранние концепты талисманов:


    А ещё интересный фанарт:

    Правда, он не только про университет. Но мне очень понравился. :bouquet:
     
    Alalilla, Ateh, loveless и 7 другим нравится это.
  4. Челси Кошка
    4645/5,

    Челси Кошка Гуру Помощница Санты

    А мне нечем делиться. Нет у меня пока универа. :blush: Вот за вами только наблюдаю. :)
     
    Юлиана нравится это.
  5. Lidi
    575/5,

    Lidi Участник

    я всё это уже сделала, одного судью в мир выпустила и робота сделала всё же, очень это дело трудоёмкое и долгое, деталей немеряно надо делать. Чем именно делиться то? :blush:
     
    Trofy нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Информацией, впечатлениями, да хоть картинками )))
     
    Missing Animation нравится это.
  7. Lidi
    575/5,

    Lidi Участник

    вообще печально, в клубах самый сок был(( как жить то теперь! Прямо играть не хочется...хочется рисовать с натуры и всё такое :D
     
  8. MantiCore

    MantiCore Гуру

    А ни кто ни чего странного с потребностями не замечал? У моего перса они практически не падают. Точнее - вот заходит в нору на факультатив, вроде бы основные снизились, выходит - все шкалы опять полные. Ну ладно ещё можно считать что питание и естественные потребности воспоняются по принципу как на работе, но и шкала бодрости наполняется. А потом стала примечать что и просто в процессе игры вот потребности вроде бы снизились, а потом снова посмотришь, опять на максимуме. Не похоже на просто влияние бонусных черт. С ними они пусть медленнее, но стабильно снижаются.

    Он у меня так кстати две ночи не спал. Снизились, но по ощущению легко ещё бы две без сна провёл.
     
  9. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Такой вопрос возник, в общаге от фоксберри нету столовой, она на отдельном лоте, если я ее сама дострою, она будет работать в общаге? А то как то не в кайф куда то бегать покушать, пока добежишь там уже и время выйдет обеденное.
    И сколько симке с собой денег на учебу дать, чтобы она там совсем уж не бомжевала? Работать не планируем, все силы на учебу, чтоб стать крутым инженером и наделать роботов))

    MantiCore, бодрость - это небось на занятиях дрыхнет)
     
    Trofy и MantiCore нравится это.
  10. MantiCore

    MantiCore Гуру

    В том то и дело что выставляю внимательно слушать. Вопрос чести закончить с отличием. Перс прокачен нешуточно чтоб плохие оценки получать.
    Больше склонна думать что подглючивают старые бонусные ч/х. Сохраненка реально древняя.
     
  11. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Amoebae, которая сделала красную квадратную полку для клаттера, обновила её под Универ.
    Если заменить файл в Mods на обновленный, все уже размещенные на лотах полки останутся на местах - но уже новые, с приемлемым количеством слотов (есть варианты с 80 и 135, вроде бы). А объекты, стоявшие на них, попадут в багаж, можно их оттуда достать и заново расставить.
     
    Trofy, Alalilla и takis нравится это.
  12. Enni
    85/5,

    Enni Участник

    О, я обратила внимание на потребности!
    У меня 3 сима учатся одновременно. У 2х из 3х периодически бывает чертовщина с потребностями. Перед самым началом лекции, когда они подходят к зданию, где будет проходить лекция, у них резко взлетает на максимум вся левая половина потребностей, т.е. естественная нужда, питание и бодрость.
    Я не думаю, что это связано с призовыми чертами характера - мне кажется, это очередной глюк..
     
    29715000, Rany Randolff и MantiCore нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В первую очередь столько, чтоб хватило оплатить все семестры. Ну и пару тройку тысяч на мелкие расходы.
     
    MantiCore нравится это.
  14. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Я вообще про них не подумала и приехали по нулям. Чинили сантехнику и продавали детали, а потом видимо стипендии накапали.
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    До диплома не доиграла еще, но уже скоро. ))) Правда, у меня учатся на Актрису и на Кулинара - буду смотреть, какой уровень дадут. Заодно гляну, что дадут, если диплом не по профилю. )
    Насчет робототехники - попыталась, но пока оставила - времени нет совсем на отвлеченные занятия. Надо целенаправленно идти на Физику, это следующий заход будет. )))
    Насчет времени - конечно, собаку нам знатную подложили с возрастом - чтобы закончить универ, вся молодость уйдет. При чем особо там и не поразвлекаешься, если хочется отличный (или даже просто хороший диплом) - все время уходит на учебу. У меня 2 сестры сейчас учатся - уже повзрослели. :((( Но скоро выпуск - 2 дня осталось. Всего на учебу ушло 3 недели. 1 симка брала 2 недели по 4 занятия (3 основных + 1 факультатив), на 3-ю неделю остался 1 предмет (что, кстати, меня удивило - где еще 3 предмета? Должно же быть в сумме 12? А получается 9). А вот второй повезло меньше - первую неделю я взяла ей 3 основных + факультатив. Но после поступления выяснилось, что если выписана стипендия по киберспорту, то надо 6 дней в неделю все вечера тратить на работу и времени на выполнение домашки вообще не остается (про курсовики и презентации просто молчу). Поэтому вторую неделю я ей брала просто 3 основных предмета (стало чуть полегче), ну и на третью неделю ей осталось только 2 - это уже лафа и халява! )))))
    В общем, чтобы учиться в Универе, надо ставить продолжительность жизни высокой. На обычной в Универе делать нечего. И брать максимум по 3 предмета на неделю. А лучше по 2! Тогда останется время и на участие во всяких мероприятиях и доп. образовании (в то числе и на роботов). ))
    Кстати, а как у вас ведут себя неписи-студенты в общаге? Вот смотрю я и понимаю, что мои как-то грустно - танцуют, играют на скрипке (!) (вроде как Фоксберри не славится творческими и классическими традициями?), периодически мусорят и все. Я им в общагу и настольный футбол поставила, и приставку, и бар, и бочку с соком, и спортивную грушу - ничем почти не пользуются (ну ооочень вяло и редко). Где драки? Где разборки с Коровой? Где танцующие чирлидерши? Где романтика? Где бешенные профессора с требование срочно позаниматься? Где приглашения на вечеринки? Где голые бегающие студенты? ))) Ну вот реально - скучно все! Долго и скучно! Вообще, конечно, лучше не вспоминать, как было в Симс 2 и Симс 3. Очень грустно становится. Мало того, что нам продали как дополнение треть (если не четверть) от того, что было в тройке, так еще и дразнятся! (по тв мои симы постоянно какой-то фильм смотрят о жизни студентов в Симс 3 - даже там движуха повеселее была, чем сейчас). ))))
     
    Anya, Челси Кошка, Trofy и 9 другим нравится это.
  16. MantiCore

    MantiCore Гуру

    А как это сделать? У меня закрыт доступ к покупкам.
     
  17. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне почему-то кажется, что вряд ли. Если только нанимать. Я скачала Библиотеку, где эту столовку поставили - повар не пришел. Но я сегодня попробую поставить ее в общагу и отпишусь. ))

    А что, твои соседи еду не носят? )))) Мои постоянно откуда-то из туалета выносят - то курочку, то омаров, то пасту - как раз на день хватает, пока не протухнет. А если вовремя убрать в холодильник, то и на пару дней.

    Стройка на закрытых объектах - bb.enablefreebuild (запомнила по дословному переводу - "разрешить свободное строительство").
     
    Челси Кошка, Trofy и MantiCore нравится это.
  18. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Единственная польза от соседей. А то и оставшихся выселила бы. Хотя может быть это и чревато. У меня соседка, та что на общую кровать с персом претендовала исчезла после того как я скинула с неё право на место и двери заперла. Так же можно было и остальные двери запереть и поочередно остальных с койкомест скинуть.
     
    Челси Кошка нравится это.
  19. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Подтверждение. Сим перед этим ночь вообще не спал и в общаге не был. Перед самым заходом именно левая сторона потребностей вся восполнилась до максимума. То есть, пока он ходит на факультативы в общагу в принципе можно и не возвращаться.

    [​IMG]
     
    Trofy, Tauc, VitaV и 5 другим нравится это.
  20. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ура-ура! Проверила - столовка работает в общаге!!! (довольно потирая лапки, прикидываю план перестройки!) ))))))

    [​IMG]

    Но единственный нюанс - тут она платная!

    [​IMG]
     
    Anya, serafima, Trofy и 8 другим нравится это.
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Университет - первый аддон, взятый мной в основном ради геймплея. Я помню, какое удовольствие получала от подобных дополнений в двойке и тройке, и заранее предвкушала. И пока ни разу не разочаровалась.
    Очень порадовало разнообразие возможностей: и по выбору места жительства, и по количеству выбираемых курсов... Это позволяет подстроить игру не только под свой стиль, но и под нужды конкретного сима. Еще одним приятным сюрпризом для меня стало то, что для отличной учебы персонажу надо прикладывать действительно много усилий: домашние задания, курсовые и презентации отнимают изрядный кусок симо-часов и заставляют меня заранее продумывать очередность действий. Это здорово. :kruto:
    А вокруг бурлит студенческая жизнь: соседи по общаге и домашние задания делают, и развлекаются все вместе, пытаясь при этом вовлечь и моего персонажа, и общаются, и ссорятся... К ним приходят друзья и родные (меня очень повеселила надпись "Вторая половина соседа" (cwl) ), я с удивлением вижу в их рядах уже знакомых мне горожан и свои игровые семьи. В общем, жизнь студенческого городка имитирована хорошо.
    Порой даже слишком тщательно: на одном из мероприятий (Дне студента) я с удивлением увидела в рядах студентов одного из своих игровых симов, которого я в университет не отправляла. Удивилась, перезашла - и выяснила, что на самом деле студентом он не является: нет ни вкладки учебы, ни специальных студенческих опций в меню телефона и компьютера. Похоже, игра генерит "массовку" для мероприятий, пользуясь теми, кто уже живет в городке. И это позитивно: видеть знакомые лица гораздо радостнее, чем свежесгенеренных нпс. Особенно когда знаешь, что на самом деле на игровом процессе это не отразится. (giggle)
    Сам процесс учебы скорее привычен и традиционен для четверки: учиться сим уходит в кроличьи норы и остается только выбрать, чем именно он занимается на лекциях. Лично для меня - это скорее плюс, поскольку позволяет сэкономить время и усилия (сравниваю с карьерами: на прогресс в открытых карьерах уходит в разы больше времени, чем на закрытых. Так и тут).

    А еще меня совершенно очаровал Бритчестер. Он абсолютно дивный, сделанный совсем в духе старой Европы: с маленькими сквериками, старинными фасадами и изогнутыми узенькими улочками... И пусть бОльшая часть из этого - просто декорация, на такие виды я покупаюсь абсолютно, и радостно разглядываю все окружающее. :] А уж когда наступила зима, я вообще забросила все остальное и просто скринила виды. Ну невозможно удержаться!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отдельно понравился мне новый навык исследования и дебатов. Он очень здорово он и к самому универу подходит, и процесс учебы значительно облегчает: по мере изучения убыстряется скорость выполнения домашних заданий, написания курсовых и подготовки презентаций. Плюс - появляются всякие дополнительные "плюшки", типа возможности кого-то в чем-то убедить. А электромагнитному хранилищу вообще посвящены мои отдельные восторги: занимаясь исследованиями, сим изучает сразу 2 навыка: собственно исследования и тот, который изучает. Удобно и быстро. :yes_skype: А добавление информации в хранилище - еще и легкий способ заработать: за сеанс дают в районе 500 симолеонов, занимает это пару-тройку сим-часов. По сравнению со скудной оплатой преподавательской деятельности (имею в виду не карьеру, а опцию "преподавать", доступную на всех учебных зданиях) - прям золотое дно! :XD

    Однако, позитивные впечатления пока что портятся наличием огромного количества багов. Некоторые из них, такие, как рандомно возникающая после занятий невозможность зайти в общежитие, оказываются критичными для игры и ведут к вылетам. Другие - такие, как глюки с студенческими сообществами - просто неудобны. Но удовольствие от игры это все значительно портит.

    Тоже замечала. Не понимаю, это баг или фича
    За час до начала занятий у сима возникает действие - "идти на занятия заранее". Как только сим дойдет до кроличьей норы, где он учится, все потребности кроме досуга поднимаются на максимум.
    У меня соседи по общаге тусят так весело, что мой сим за ними решительно не успевает. До глубокой ночи играют в разные игры, смотрят ТВ, тусят вокруг бочки с соком, слушают музыку... Как-то раз даже "джаз-бэнд" видела: в одном из свободных углов синхронно наяривала троица - 2 гитары и скрипка. Слушать их было положительно невозможно, ибо навык нулевой, но сам факт повеселил (rofl) А утром вся эта компания сонно тащится на занятия, что прям очень реалистично смотрится (cwl)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
    Тайин, Anya, Trofy и 19 другим нравится это.

Поделиться этой страницей