The Sims 4: В Университете (Discover University) - восьмое дополнение (EP 08)

Тема в разделе "The Sims 4: В Университете (Discover University)", создана пользователем Rany Randolff, 13 ноя 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    #1
    Missing Animation, AN_Gel, Sheba и 16 другим нравится это.
  2. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я взялась за другого симика, который коренной житель Сулани в третьем поколении! И ему тоже не дали "Жителя Сулани"!!! По какому принципу эта стипендия начисляет, интересно?

    Ну да, есть. Даже спорить не буду. Правда, мааасенький нюанс - боулинг, теннис, летающие тарелки, 2 вида чеканки мяча, 3 новых вида взаимодействия, развлечения и смерти (если мне не изменяет память - от мегафона, кровати и торгового автомата), куча новых травок и чаев с разными эффектами, 5 или 6 новых типов лота, научный полигон с офигительной прокачкой навыков и риском получения всяческих мудлетов, новый вид вечеринки с новыми же взаимодействиями (поцелуи и вуху по-пьяни оттуда) и возможно что-то о чем я уже забыла - все это было включено в один аддон. И симы-неписи всем этим активно занимались сами. Вспоминается, что приходишь на полигон и ни одного свободного места. Стоишь, болтаешь, ждешь. А потом кааак даст лучем, и все валяются! ))))
    То, что есть у нас сейчас - сборная солянка. Если у тебя есть каталог с боулингом, то тогда можно поставить боулинг и попытаться развлекаться в компании (сами симы в Общей комнате к нему близко не подходят). Мяч мои неписи не чеканили ни разу за все время учебы (либо я ни разу умудрилась это не увидеть). Я даже не видела ни одного студента, кроме моих, на велике! Хотя, возможно, что это только в Фоксберри. Он не очень удобный для велика - одни лестницы кругом. Собрать бота еще тот квест - надо почти забить на учебу и качать навык робототехники. А потом еще и ввалить кучу бабок в детали (как я поняла) - это у меня сейчас как раз в первую очередь на изучение с следующим симом. Чайная система и кофеварка (ок, это из базы) - поставила в общаге - студенты кофе заваривают, но потом чашки кидают где ни попадя, почти не выпив. Чай за 3 недели заварили от силы пару раз. Кстати, я и столовку поставила в общагу - так неписи туда идут, только чтобы с поваром потрепаться, сами ничего не заказывают. 3 часа стройки псу под хвост. То, что неписи сами по себе в симс 4 особо тупые это точно. Даже в симс 3 были поактивнее и по самостоятельней. Я не говорю уж про Симс 2.

    Но вы не подумайте, что я жалуюсь! )))) Я очень довольная выходом нового дополнения (редкое это удовольствие в симс 4 - всему новому радуешься волей-неволей, если без модов играешь). И в целом, все ок! Главное, самой все настроить и рулить туда, куда тебе надо. Действие "собрать компанию" рулит! Просто почему-то мои симы любят фильм про универ по тв смотреть, а он как раз в Симс 3 снят. Вот и давят на больную мозоль! )))

    Ну как бы да, раз сим 6 дней в неделю на 4 часа ходит туда как на работу.

    3-й уровень карьеры. Подозреваю, что маловато. ))
     
    Trofy, Челси Кошка, simulacia и ещё 1-му нравится это.
  3. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Ну не знаю, по-моему их-то как раз меньше хочется убить,)) Это у тебя на волне ностальгии, вернись поиграть в предыдущие части и тоже многое будет раздражать.:yes:
     
    Li Li нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В студенческой карьере 4 уровня. Если достигла четвертого, то после окончания универа в списке карьер будет сразу доступна ветка Игрок.
    За одаренность дают, когда устраиваешься в престижную программу. Чем больше престижных программ приняли персонажа, тем больше размер стипендии.
     
    Anya, Trofy, Челси Кошка и ещё 1-му нравится это.
  5. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Они обаятельные! )))) Убивать их не хочется. Так же как и возвращаться - не зря говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку. ))) Просто все время как-то представлялось, что новое это все лучшее из старого и еще что-то хорошее. )) Вот и мечтается, что может когда-нибудь еашники возьмутся за ум и нас побалуют. )))

    Вот чуяла я, что где-то чего-то не хватило для полного счастья! ))
    Все, теперь учусь максимум на 3 предмета, в идеале на 2 и только на долгой жизни! )))
     
    Trofy и Челси Кошка нравится это.
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Хм, интересно... у меня она не работала почему-то. Вообще некликабельна была. Буду перепроверять, спасибо за инфу! :flower_skype:
    А вот если ее поставить, например, в библиотеке - там надо будет самостоятельно нанимать повара, но взаимодействия с предметом в наличии.
    У меня один сим в универе - сравнивать не с чем. Но прям оооочень интересно, откуда такой камаз с пряниками на нашей улице. И нельзя ли его как-то убрать, а то чересчур читерно выходит: на потребности можно практически забить во все учебные дни. Неинтересно же.
    Кстати странно, но нет. Хотя соответствующая учебная ЖЦ взята.
    У меня соседи спят где придется: на лавочках, диванах, вечно меняются кроватями (хотя, по идее, кровати должны быть привязаны же) и вообще всячески перемещаются по пространству общаги. Дверь в комнату сима приходится держать закрытой 24/7, иначе там обязательно начнется какое-то тусево. Ну и лично мои соседи всегда заняты: половину всего времени они едят или пьют. Даже интересно: куда ж в них столько лезет? (cwl)
    А вот это, на мой взгляд, как раз реалистично: то, что за игру на компе деньги платят - уже само по себе подарок. :XD
    Ну и надо учитывать, что карьера игрока в компьютерные игры, равно как и бармена со спортсменом, осталась неохваченной дипломом. Что, конечно, в высшей степени нелогично и обидно, но - почему-то так. Надеюсь, потом кто-то из мододелов скреативит соответствующий мод. :angel_skype:
    У меня такая табличка вылезла, после того, как сим переехал из Сан-Мишуно в общагу.
    А еще - получение стипендий, равно как и ответ от университета, лучше проверять на компе самостоятельно, потому что письма можно и не дождаться, как и было в моем случае, сим жил в Сан-Мишуно. Почтовые ящики в квартирах - это вообще отдельная песня с припевом, до сих пор работают через раз :facepalm_skype:
    А у моего как раз это все получается параллельно с учебой. Но сим факультет физики заканчивает.
    А вот наших соседей, наоборот, не оторвать от них. Вечно пустые чашки и стаканы везде раскиданы (giggle)

    А еще я вот что хотела спросить: у кого-то праздники на время учебы приходились? Получалось ли полноценно отыграть?
    У меня на учебный день пришелся праздник урожая, и я чисто из интереса проверила, возможно ли его провести в общаге. К сожалению, у меня из этой затеи ничего не вышло: из всех традиций получилось соблюсти только одну - гномов, которые исправно спавнились и исправно сорили семенами. К слову, после завершения праздника они не исчезли, а так и остались в общаге. На этом все :loss: Украсить общагу, не пользуясь кодами, нельзя. Приготовить грандиозный ужин получилось (стоит мод на разрешение готовки) - но и только. Опции созвать всех к столу не нашла. Разнообразный праздничный треп тоже засчитываться не желал. Соответственно, грустный мудлет от незавершенного праздника симу был обеспечен. Не то чтобы мне это было принципиально... но интересно ж. Может, в моем случае что-то просто пошло не так?
    А и еще момент. В день праздника у сима отсутствовало действие "пойти на учебу заранее". То самое, которое по завершении автоматом поднимает все потребности до максимума.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
    Trofy, Rany Randolff, 29715000 и 2 другим нравится это.
  7. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Не получилось - ни отыграть, ни поучиться. Был День любви - у одной симки засчиталось 2 вида деятельности - выпить и посмотреть романтические передачи. Вторую загнать смотреть романтику не удалось - постоянно выключала ТВ и норовила либо за домашку засеть, либо поболтать сходить, либо скрипку (будь она неладна!) послушать. А по поводу учебы - после то ли Гномов, то ли Жуткого денька и, соответственно, выходного в пятницу (день экзаменов, ага!) я просмотрела все оф.праздники и убрала галочку "Выходной" ибо нефиг! А вот Пасхальный кролик приходил исправно! ))) А потом, ...., через недельку умер! И повесил сильно грустные мудлеты на 2 дня обеим сестрам! Хотя знакома была одна. И то, шапочно.
    Я еще обратила внимание, что домашнюю вечеринку в общаге провести не удалось - не было выбора лота. Вообще! Остальные не проверяла.

    А она не все время работает. Там повар приходит по времени. )))
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
    Anya, Trofy, Челси Кошка и ещё 1-му нравится это.
  8. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    жрать чужую еду не хотим)
    и мы пока еще не заселились, но я там в общагу и холодильник поставила и кофеварку с чайником, и клетку с булабусом, надеюсь не сдохнет там, народу много, должны кормить)

    Мне вот интересно, если сервобота собрать во время учебы, то тебя выселят с общаги как с ребенком?
    И вообще если у меня старение отключено, мои роботы по износу не умрут?
     
  9. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Получилось успешно отыграть канун нового года. Сделали все, кроме украшений. И сам канун отмечали в общей комнате, так там толпа студентов собралась около телевизора и дружно орали и поздравляли с новым годом)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Anya, Юлиана, supernatka и 6 другим нравится это.
  10. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    Всем доброго) Помогите, чтоб я не прокосячила. Ращу семью Хек(Кто смотрел "Бывает и хуже" поймет ;)) Мне необходимо
    1. Отправить старшего сына в универ. Отучить немного и отправить в этот же универ среднюю сестру. Там потом управлять обоими. И как сделать так, чтоб без меня никто не смел стареть и учиться. Отключить старение? Чет я вообще в этом чайник.
     
    Юлиана и ladybird (snapun) нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Серво нельзя активировать в общаге.
    Старение и износ не связаны между собой.
    Отключи старение и никто не постареет. А прогресс по учебе отключить пока что никак нельзя.
     
    Trofy и Aku-la нравится это.
  12. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    А можно как то сделать, чтоб у меня сервобот вечно жил? Ну у меня старение отключено и никаких династий нету, хотелось бы чтоб когда я за другую семью уйду, в этой робот не помер.

    А еще я так посмотрела, вот на каждую специальность нужны свои навыки, а как же тогда факультатив, там же бывает тема далекая от твоей профессии, на него тоже навык свой нужен чтобы сдать, или пофигу и важны только для специальности?
     
  13. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, и Сью отправь на пару-тройку семестров позже. Чтобы управлять обоими, наверное, придется поселить вместе.
    Оффтоп. Читать дальше...
    Тоже обожаю этот сериал! :pipidastri3:
     
  14. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Днем-то должна, по аналогии с той, которая в Общей Комнате стоит.
    О, значит что-то все таки получается. Это радует.
    Факультатив ты выбираешь сам, это может быть абсолютно любой навык И его придется учить наравне с прочими, профильными, и так же сдавать.

    Кстати - с этими выборами факультативного предмета тоже ловила неприятный баг: иногда при выборе в перечне отсутствовали некоторые навыки. Так, при поступлении моего сима в универ Исследования и дебаты появились с третьего захода. И в одном из семестров опять пропали из списка факультативов. Ни у кого таких проблем не было?
    С тем, насколько изучен навык, выбор факультатива не связан, к слову. Можно выбрать то, что сим уже знает на 10ку. И даже сельвадорадская культура в списке есть (giggle)

    И еще. Прям животрепещущий такой вопрос.
    [​IMG]

    Почему сИместр-то? :nerd_skype:
    От слова "сим", и это типа шутка? :wondering_skype: Но в английском варианте - просто "term".
     
    Trofy и simulacia нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я например сунулась посмотреть перечень на днях и не нашла по смешиванию напитков, хотя на 90% уверена, что он там был, когда смотрела самый первый раз.:loss:

    Надеюсь, что попытка сделать отсылку к слову сим, а не ошибка орфографии. Но бесит честно говоря дико.
     
    Suule нравится это.
  16. Tessalina
    30/5,

    Tessalina Участник

    всем привет! А мне что как то грустно с этим универом. Начну с того что по мне как то слишком долго они учатся 3 недели, если учитывать что беременность у них 3 дня. Конечно, я понимаю что в реальном мире Б длится 9 мес, а учеба 4-5, а то и 8 лет, но, блин каждый день. За всю игру мои еще не один не окончил и не получил. Как то у меня запал сдувается на середине 2 семестра. Симы учатся через день(бывает 2 дня подряд но по 1,5 часа примерно) и выходит что они даже не полноценно учатся. (может было бы лучше 2 семестра, но каждый день по 2-3 часа?) И то мне кажется продуктивнее. И чтобы оценки в компе в инете выставлялись, не звонить каждый раз учителям узнавать об успеваемости.
    - У меня пробовали 4 разных сима - и женатые и одинокие, но видимо учеба в таком русле мне не подходит ибо семейная жизнь перетягивает сильнее. И даже одинокие находят свою любовь уже к концу 1-го семестра...То что время и возраст продолжает расти, я уже сообразила обзавестись зельем омоложения, а так же мне пригодилось зелье изобилие-очень актуально для разносторонних симов))

    -Что то слишком маловато они оценили стоимость зелий, не очень то на них заработаешь.
    - И я где-то читала что вроде должна быть инфа у сима что он окончил универ, но у моих(всех остальных тоже) нигде эта инфа не отображается.
    - Насчет роборуки- облом. Мой сим делал-делал и просто как украшение...И нафиг оно нужно?
    - Насчет ботов помощников - и ни разу они не хорошие помощники. Садовод (поливает и еле бздит над растениями) так и норовит вылететь и полетать в дождь- его прям манит на улицу-причем растения только в теплице, и дверь даже снесла чтобы он не пыхтел на улицу, и что вы думаете? он вылетал через парадную чтобы через секунду сломаться под дождем. Уборщик так же- летает так будто на последнем издыхании, ни тарелки убирает и ни унитазы не чистит. Он что вместо пылесоса пыль собирает? И зачем оно нужно? И зачем нужен этот серво, если у него показатели падают быстрее чем у дворецкого, который к тому же в отличии от серво можно выйти под дождичек?
    Чет я приуныла...моим симам(и мне) по ходу больше импонирует огород, кулинария, работа, дети -семья. И это я уже начиталась про общаги и ни разу там симом не жила. Как то меня не очень прельщает жить где-то не понятно где и не понятно с кем- нее, это не мое. Лучше свой домик, где каждый угол построен с любовью и везде веет уютом. Где можно немножко пошаманить с котлом, потом поесть горячей еды, а не перекусы в общаге. Где тебя после учебы ждут и ты можешь расслабиться перед телеком с молоком)))

    ох, где же мне набраться сил и дождаться ферму и не просто каталог с одной коровой, а полноценный контент? подарила или обменялась бы на жизнь в городе или универ(шутка)
     
    Ashera, MantiCore, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В закладке "Симология" есть раздел, где указаны все дипломы.

    А на счет остального... ну каждому свое, вкусы ж разные, так что не расстраивайся. *I came back*
     
    Юлиана и Trofy нравится это.
  18. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Если ответственного, подготовленного сима отправить учиться и не играть за него все это время, с какой вероятностью он получит диплом?
     
    Ashera и Missing Animation нравится это.
  19. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Мой успешно провел "День любви", а через несколько дней его пригласили на свидание, на котором он обручился :jump:
     
    Rany Randolff, Felix Felicis, Alalilla и ещё 1-му нравится это.
  20. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я отправила сестренку в другой универ, абсолютно безответственную и из навыков прокачаны только танцы :party:
    И она вышла с дипломом, правда училась дольше чем я в это время за другую сестру. И была даже капитаном команды, звонила нам эпизодически в костюме лобстера (rofl)
    А потом в какой то момент смотрю в городе, она уже не в универе, а выселена, зашла к ней, а там диплом :surprised_skype:
    Возможно это рандом?
     
    Tauc, Li Li, Trofy и 3 другим нравится это.
  21. Lidi
    575/5,

    Lidi Участник

    там надо достигнуть верха карьеры и получить черту характера новую, тогда даётся карьера сразу с крутого уровня. Для этой черты даже код же есть новый traits.equip_trait trait_SeasonedGamer
     
    Trofy нравится это.

Поделиться этой страницей