The Sims 4: В Университете (Discover University) - восьмое дополнение (EP 08)

Тема в разделе "The Sims 4: В Университете (Discover University)", создана пользователем Rany Randolff, 13 ноя 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    #1
    Missing Animation, AN_Gel, Sheba и 16 другим нравится это.
  2. SecretDarkness

    SecretDarkness Участник

    Я что-то немного не поняла момент с переездами и учёбой.
    Я играла до этого симкой на обучении из дома. А теперь я создала симку и решила учиться в универе живя в общежитии. Я поучилась немного на обычной специальности, и решила что хочу отказаться от учебы, и вернуться позже на престижную. Но оказалось игра не возвращает меня в прежний дом, и предлагает по новой его оплатить, а мне не хватает, и пришлось селиться на чистый участок. Я думала отделяются симы по учебе и после живут отдельно, когда целая семья, но тут выходит что у меня один персонаж и я прошляпила ей дом? Если хочешь сохранить за собой жильё, надо обучаться строго из дома?
     
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Можно поселить в дом "сторожа". То есть, сначала вселить в семью левого сима, потом отселить своего в общагу, а левого оставить в доме. После обучения своего вернуть на место, а "сторожа" выселить. Можно вообще удалить, если не нужен.
     
    Pippin_spb, Rany Randolff и SecretDarkness нравится это.
  4. SecretDarkness

    SecretDarkness Участник

    Жаль что придется так изголяться. Ну, буду тогда считать что пока мы учились, с нашим домом провернули жилищную аферу :D
     
    Oksiniya, Simaxa, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я в подобной ситуации маму симки вселяла. Но если совсем одиночка, без родни и друзей, то без изголяции никуда. :D Иначе - афера. :D
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :agree:
     
    Kleo Scanti нравится это.
  7. SecretDarkness

    SecretDarkness Участник

    в том-то и дело что она совсем новая, без родни) и получается пожила в своем первом доме около недели - и привет, кто ж знал что полное погружение в учёбу, приводит к отсутствию жилья :D
     
    Rany Randolff и Nailia нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    И тут я должна вылезти и потрясая воздетым указательным пальцем торжественно изречь "А я в обзоре предупреждаааала!":lol:
     
    Тайин, Suule, Tauc и 7 другим нравится это.
  9. SecretDarkness

    SecretDarkness Участник

    вот теперь после этих слов, я это увидела в обзоре :lol: но это надо было ещё прям красным выделить, в рамку, с восклицательными знаками, с подчеркиваниями, тогда бы у меня отложился этот аспект в голове... наверное :lol:
     
    Tauc, Rany Randolff и Simaxa нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, пожалуй надо сделать что-то для привлечения внимания:lol:
     
    SecretDarkness нравится это.
  11. Если отправить в универ в одно время несколько симов из разных семей они параллельно пройдут обучение или его нужно будет проходить за каждого отдельно?
    И если заселить их в одно общежитие они будут соседями?
     
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Во время обучения за сима нужно именно играть, причем, без перерыва. Поэтому всех надо сселять в один дом или общагу, желательно, одновременно. Чтобы отмучаться один раз.
     
    Dima Khazal нравится это.
  13. Но если они из разных семей будет ли каждый управляемым?
    А по завершении обучения вернутся в свои дома?
     
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Они не будут "из разных семей", они будут одной "семьей". Одним домохозяйством, с общими деньгами.
     
    Dima Khazal нравится это.
  15. Спасибо, ситуация ясна. Значит и расселять их по завершении обучения по родным домам через карту города.
     
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да, именно. Я обычно подаю заявку потенциальными студентами из их нормального дома. Как только получаю подтверждение, что их взяли, всех, сселяю в одну семью, поселяю в Бритчестере и уже там выбираю для каждого специализацию. Лучше всего делать это в четверг, чтобы у всех до начала учебы было три выходных. А после церемонии вручения дипломов, и только получив в багаж те самые дипломы, расселяю обратно по домам.
     
    Anya, Rany Randolff, Simaxa и 3 другим нравится это.
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Готовлю своих подростков к университету. Прошу специалистов по высшему образованию ответить на пару вопросов:
    1) Если в начале поступить в университет, а через несколько дней взять ЖЦ Академик - зачтётся ли задание "поступить в университет"?
    2) Если брать в 1 семестре 4 предмета, что лучше для успеваемости: поступить во вторник или поступить в воскресенье, но в понедельник прогулять лекции из-за работы для завершения предыдущей ЖЦ?
     
  18. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Да, задание зачтется.

    По второму вопросу я не уверена, но думаю все же лучше поступить во Вторник, так как любые прогулы могут негативно сказаться на успеваемости.
     
    Tauc, Зай, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  19. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Лучше всего поступать в пятницу, тогда занятия начнутся в понедельник, а в выходные нужно сделать домашки, курсовые и презентации. Чтобы оставалось свободное время, "Исследования и дебаты" нужно прокачать до 3, а лучше до 6. Пропускать занятия не надо, это сильно скажется на оценке (опаздывать тоже не надо).

    Не уверена, но не рекомендую сдавать курсовые и презентации до начала семестра. Он начинается в 7 утра первого учебного дня, заканчивается в 6 вечера последнего учебного дня. Презентации сдаются в рабочие дни с 8:00 до 16:30 в университетских корпусах, курсовые - в любое время суток через комп. Диплом выдаётся ровно через сутки после окончания университета, в 6 вечера.

    Если у вас несколько студентов поступили одновременно, но учатся в разных университетах (не живут в общежитии), тогда кто-то из них не сможет попасть на выпускное собрание и получить фотку.
     
    AN_Gel, Anya, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Что лучше в пятницу - это никто не спорит, но у меня подростки повзрослеют только в субботу, а одному из них ещё быстренько популярного шутника надо успеть снять - для чего в понедельник на работу обязательно сходить. А целую неделю терять жалко.:matematik:
    То есть, если поступить в выходные, курсовые и презентации лучше не сдавать до понедельника? Или их физически сдать не получится?
    Я планирую обоих в один университет отдать и учиться из дома. Тогда всё должно быть в порядке с выпускным?
     
  21. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я бы тоже советовала поступить заранее, до выходных. Если пропуск первого дня неизбежен, по крайней мере, у сима будет время для дополнительных занятий дома. Первый семестр при пропуске будет не на пятерку, но и не провалится.

    Либо поступить во вторник или среду. Чтобы неделю разбить. По идее же тогда выходные в середине получатся?
     
    Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей