The Sims 4: В Университете (Discover University) - восьмое дополнение (EP 08)

Тема в разделе "The Sims 4: В Университете (Discover University)", создана пользователем Rany Randolff, 13 ноя 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    #1
    Missing Animation, AN_Gel, Sheba и 16 другим нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поняла, спасибо. Значит будем поступать сразу после взросления. Заявление же заранее подать вроде можно, как я понимаю.
     
  3. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да, заявление можно заранее подать (за 5 дней до ДР такая возможность появится). Ответ ждать придется.
     
    Anya и Tauc нравится это.
  4. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Прогуливать нельзя, нам это вышло боком, не советую с работой смешивать
    физически не получится - только в рабочие дни, при чем для сдачи работы надо поймать окно свободное от занятий, а то занятие будет пропущено. У меня и с этим проблема
    Я делаю работы до начала семестра, потому что при 4-х уроках, ими заняться физически будет некогда.
    На счет сдать курсовик заранее, не помню, чтоб мои успевали.
    да, нормально, там автоматическая табличка на подобие поездки в роддом - сходить со студентом или остаться дома. Я ходила за дипломом, ибо столько мук у моего академика.
    ЖЦ - нормально срабатывает, если что-то раньше сделаешь.

    А наследника второй раз отчислили уже - сволочи :lol:
     
    Anya, Pippin_spb, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неужели даже один маленький разик?:blush:
    Ух ты - сколько нового и неизведанного.
    Вот гады.:diablo:
     
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    отметки портятся :(
    Главное, академик свой диплом получил, а наследник и без диплома проживет, его основная задача род продолжать
     
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    От одного пропуска - насколько?
     
  8. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мне сложно сказать, с одного пропуска не отстранят, это точно
     
    Tauc нравится это.
  9. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Тогда поступайте во вторник вскоре после 7 утра. Тогда среда будет первым учебным днём, а вторник будет свободным и за него нужно будет сделать хотя бы домашки на среду. Если "Исследования и дебаты" на нуле, их нужно хотя бы до 3 подтянуть, иначе на одну домашку будет уходить 4 часа. Там после 3-го уровня навыка ускоряется выполнение домашек, а после 6-го - курсовиков и презентаций. Разница существенная (примерно вдвое быстрее), пренебрегать не советую.

    При таком поступлении учебными будут среда, четверг, пятница, понедельник и вторник. Тогда на первой неделе нужно делать домашки и поднять "Исследования и дебаты", они всё равно в ЖЦ нужны, а за выходные сделать курсовые и презентации. Курсовую можно сдать в любое время, я не советовала сдавать до начала семестра как раз её - специально не проверяла, но опасаюсь, что тогда она не войдёт в оценку. Для презентации заранее выберите окно в расписании и подгадайте к нему, окон при 4-х предметах в неделю не так уж много. На её сдачу уходит ровно час.

    Ничего не пропускайте и никуда не опаздывайте, это сильно скажется на оценках. Если по предмету сдаётся экзамен, по нему бывает три занятия. Если курсовая или презентация - два занятия. Поэтому пропуск одного занятия - это треть или половина общей оценки (если сдадите курсовую/презентацию, тогда тоже треть). Теоретически это можно исправить за счёт домашних занятий (по учебнику или через комп, там есть такая возможность), но на практике всё равно не хватает времени. Домашка должна быть сделана до следующего занятия по предмету, она на нём засчитывается и выдаётся следующая. Если её нет, это тоже большой минус. Не забывайте на занятии включать режим "делать заметки", он должен повышать успеваемость (не знаю, насколько, но там так написано - я справлялась и без него).

    Если они в одном университете, побывать на выпускном по крайней мере реализуемо. То ли я такая криворукая, то ли их в самом деле довольно сложно засунуть на выпускной сразу обоих, но у меня очень редко получается сделать это с первой попытки, поэтому я сохраняюсь за час до выпускного, а затем перезагружаюсь до победного конца. Сейчас я уже плохо помню, с полгода пары не обучала, но ключ вроде бы в том, чтобы их обоих вовремя подвести к своему стадиону (это из общежития - возможно, из дома будет как-то иначе).
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    Арея, serafima, 29715000 и 6 другим нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ах вот как это работает!!! У меня почему-то сложилось впечатление, что учебная неделя обязательно с понедельника по пятницу.:doh: Тогда всё в порядке!!!
    Огромное спасибо за множество ценнейшей информации. Всё сразу прояснилось.:thanks:
     
    Киска нравится это.
  11. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Есть ещё кое-что про учебную неделю, что не помешает знать. Независимо от того, с какого дня началась учёба, по понедельникам, средам и пятницам проходят занятия по предметам, по которым сдаётся экзамен, а по вторникам и четвергам - по которым сдаётся презентация или курсовая. Расклад предметов по этому графику, если их 4 в семестр, чаще всего бывает 2/2, но у меня бывало и 3/1, и даже 1/3.

    Тут важно знать, что предметы нельзя доучивать после того, как прошло последнее занятие. Сдавать презентации и курсовики можно, а зубрить дома уже нельзя, поэтому лучше всего будет поднапрячься в первые три учебных дня. Раз в сутки можно позвонить преподавателям и прикинуть успеваемость, но это бессмысленно делать в первые два дня учёбы. Я обычно звоню один раз, на третий день после занятий, тогда по ответам становится видно, если какой-нибудь предмет отстаёт. Особенно это касается предметов, у которых последнее занятие завтра - за вечер их еще можно успеть подтянуть дома, позанимавшись по ним на компе вдобавок к обязательной домашке.

    Имеется возможность повысить успеваемость через консультации у преподавателей, но, как по мне, это пустая потеря времени. Найти профессора по нужному предмету, законтачить, выслушать, а они еще норовят сбежать, а кое-кто - и нахамить (не будем указывать пальцами на профессора Чена)... через комп быстрее и надёжнее.

    Хочу еще напомнить про свойство участка "место для занятий". По умолчанию оно стоит в бритчестеской библиотеке, но у себя я ставлю его во всех библиотеках и общежитиях, а также в студенческих комнатах Фоксбери и Бритчестерского университета. Пусть будет, а то мало ли где придётся зубрить...:blushing:

    Ещё там есть пункт ЖЦ, где нужно трижды прослушать лекции приглашённого преподавателя. Это можно сделать только в рабочие дни с 17:00 до 19:00, поэтому за ним лучше проследить своевременно. Дальше будет пункт "5 раз прочитать лекции студентам" - изматывающее действо протяжённостью 5 часов - который с гарантией выпьет вашу кровь.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    serafima, Anya, Rany Randolff и 5 другим нравится это.
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    это можно сделать и после окончания универа - мы так сделали
     
    Anya, Rany Randolff и Киска нравится это.
  13. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Я тоже считаю, что можно, хотя всегда делала это во время учёбы. Там дальше в ЖЦ нет ничего, что не могло бы зачесться уже выполненным.
     
  14. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Если во время учебы на спорт записать сима, то выполнения этой части ЖЦ становится нереальным) Нет, я понимаю, что казалось бы, цель не для спортсмена, но...:lol:
     
    Киска и Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Для тех, кто знает толк в извращениях?:lol:
     
    Tauc, Зай и Kleo Scanti нравится это.
  16. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Прошу прощения за дезу. Я вспомнила, что эту цель можно выполнять и по выходным с 17 до 19, потому что выполняла её для спортсмена. Два раза ходила им на эти лекции по воскресеньям, это единственный свободный вечер у спортсмена, а ещё один раз брала отпуск с тренировки "по болезни".

    Надеюсь, на этот раз я не перепутала, когда у спортсменов матч, в субботу или в воскресенье.:loss:
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да)
    Вообще спортсмен и эта ЖЦ - мазохизм тот еще) Но я-то играю без старения, а вот тем, кто с ним, совмещать бы не рекомендовала)
    Да извернуться можно, но сложно) Я, честно, тоже уже не помню про матч)
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    А я наигралась в универ. Двое детей и будущая невестка ходят на занятия из дома. Света белого не видят. Старший сын вот-вот станет взрослым. Ни работы пока, ни свадьбы, ни детей. Три недели жизни - коту под хвост
     
    Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если студенты учатся из дом, они на занятия идут, как на работу? Просто исчезают у края участка? В момент начала занятия, или за час до него?
    А если конец одного занятия от начала следующего отделяет всего 5 минут - как это выглядит?
     
  20. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да.
    В момент, если моя память не подводит.
    Возвращаются домой с полным заходом в помещение, разворачиваются и уходят.
     
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    в момент, при чем мои любят опоздать. На работе желтый портфель, а у этих красный сразу. Бесит!
    возвращаются и уходят, мои умудряются еще и опоздать
     
    Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей