The Sims 4 Загородная жизнь - одиннадцатое дополнение (EP 11)

Тема в разделе "The Sims 4 Загородная жизнь (Cottage living)", создана пользователем Rany Randolff, 21 июл 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    овощной ларек должен быть в Санмишуно, где именно, увы, не помню
    Еще один вариант построить продуктовый магазин самостоятельно (скачать) вроде с Бизнесом должно работать вроде
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В квартале специй вроде, если мой склероз меня не подводит.
     
  4. Виточка

    Виточка Новый участник

    Не пробовала режим разработчика, но при моде командный центр эта смерть есть в списке смертей. Очень занятно было наблюдать как симку убило ничто в облаке пыли.
     
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Взяли Растительное задание у Агнес. Задание - сорвать собственную тыкву. Растили, мучились. Собрали - задание не засчиталось. Подарили тыкву Агнес - не помогло. Была ещё одна тыква - продали - не помогло.
    Это глюк или растение для растительного задания нужно собирать как-то по особенному?
    Если глюк - то есть ли какой-нибудь код, чтобы задание засчиталось?
     
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А там нет на самом задании подсказки? Я помню, что тоже с ним повозиться пришлось, но уже не помню, как дело решилось. Сажал тот же, кто брал задание? Ну это так, как вариант.
     
    Tauc нравится это.
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А я тоже не помню, как мы его закрыли. Помню, что баговало, а потом само засчиталось после какого-то действи... Вот только какого? *hmm  gmm*
     
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сажал тот, кто брал задание, собирал тот, кто брал задание, но ухаживали всей семьёй по мере возможности.
    При наведении на задание ничего дополнительного не выводится.:loss:
     
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    На просторах интернета вычитала два утверждения:
    1) Выращенная тыква засчитывается только если вырастить её из семян, которые даются в предыдущем задании.
    2) Большие тыквы не засчитываются, а маленькие засчитываются... а иногда наоборот.

    Прошу поделиться опытом тех, кто успешно выполнял растительное задание:
    1) Удавалось ли сдать сёстрам Толстопятко тыкву, выращенную из покупных семян?
    2) Какого размера были тыквы, сбор которых засчитавался.

    Заранее благодарю за любую статистическую информацию.
     
    Cimberly, Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Точно да. Кусты из полученных я случайно вырвала :lol: И не спервого раза.
    Про остальное, как писала уже, не помню.
     
    Pippin_spb и Tauc нравится это.
  11. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    1) Да, приняла. По-моему, это как раз были покупные семена, потому что полученные я куда-то выложила сразу и не нашла.
    2) Использовала удобрение быстрый рост, ухаживала, получились большими.
     
    Pippin_spb, Tauc, Дилайла и ещё 1-му нравится это.
  12. Urragankarina

    Urragankarina Новый участник

    У меня ситуация наоборот. Начав игру с чистого листа, где все семьи по умолчанию игры, так сказать, живут в своих домах, я заселяюсь в Хэнфорд-он-Бэгли, все но все «шишки» этого города, т.е. нпс у меня могут в течении игры распределятся совершенно хаотично. Т.е. Агнес у меня может быть и продавцом и хранителем существ одновременно, Мэра Лавины у меня вообще в помине нет. На следующий сим день у меня вообще другой перс становится хранителем существ, и тп. Пока что сохранились на своих местах только Скотт, доставщик. Вместо хозяйки магазина ( установленной по умолчанию в игре) у меня вообще может быть какой-то левый чел. Короче, нпс между собой меняются ролями, жутко это раздражает. Так как я хочу, чтобы все нпс от игры придерживались своих обязанностей и чтобы Толстопятко не становилась хранителем существ! Ибо мне нравятся эти заводские установки. Помогите мне пожалуйста с этим….
     
  13. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Странно, при обычной игре такое не происходит... Убирали папку модс? Чистили кэш? Восстанавливали игру?
     
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Что происходит с этими персонажами перед потерей/изменением роли?
    Иногда роли слетают сами (а "кузины" Толстопятко могут еще и размножаться почкованием, поэтому я проверяла бы скрытые семьи время от времени), но чаще всего если с семьей происхолят манипуляции: зашли поиграть, переселили и прочее. Их лучше не трогать и не переводить в игровые/любимые.
    Изначально, с установки игры/допа? Вообще нет? (Сын-то вроде есть) Или на роли мэра ее нет?
     
  15. Urragankarina

    Urragankarina Новый участник

    А как почтистить кэш? Я вообще особо ничего не делала с модами. У меня их куча, как одежды так и модов на различные возможности. Но как их чистить я понятия не имею Я начала новую игру в новом мире Новым персом. И все встаёт на свои места, но иногда я брожу по городам, и у меня просто семьи сами по себе могут воссоединяться друг с другом в одном доме, рожать детей… Короче треш, они реально своей жизнью живут и не спрашивают

    Она есть, но она не является мером и вообще не живёт в городе. Я её нашла в неигровых семьях. С ее сыном, че к чему вообще. Через мод нпс вернула ей и ее сыну роли

    У меня эти пятки вообще могут размножаться со скоростью света, клонироваться под какими-то другими фамилиями, и самостоятельно селится в какой нибудь сан мишуно по одиночке, под фамилией «Смирнов» я просто ору с этого. Естественно я порядки навожу в городах, выселяю и удаляю, но че к чему это происходит непонятно
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2022
  16. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Попробуй вытащить папку Mods из папки игры: Documents - Electronic Arts - The Sims 4 - Mods
    Только если у тебя новый, играемый персонаж - с дополнительным контентом, то он пропадет, а на их место, скорее всего, будут стандартные вещи из The Sims 4, так что не сохраняйся, когда зайдешь в это сохранение. Скорее всего это какой то из модов шалит
     
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Воообще, клонирование Толстопяток - это баг игры.
     
  18. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    На мой взгляд, дело именно в этом.
    Поэтому: обновляемся до последней версии. Чистим кэш и генерим новую папку в Документах (в первом сообщении темы по глюкам - про чистку кэша и сброс игры до заводских настроек).
    Обновляем все моды. Причем отказываемся от сборок, все берем непосредственно у авторов, или как минимум - на проверенных сайтах.
    Если глюк продолжает вылезать: ищем причину методом деления контента пополам и постепенной проверки.
    PS. Множественные переезды и прочая самостоятельная деятельность похожи как на Соседские истории (проверьте, что у вас там в настройках), так и на работу мода МСС.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2022
    Cimberly и Pippin_spb нравится это.
  19. Himi

    Himi Участник

    а нет ли случайно такой же карты только с грибами?
    я уже как-то проходила (проползала) гранит фоллз с лупой по всей карте, потом коллекционную нашла на сайте, стало проще. может и тут такая есть...
     
    Последнее редактирование: 30 май 2022
    dzidzi нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет, я не делала грибную карту.
     
  21. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Если не найдете, вечером засниму и места и карту, сейчас не могу нормальной карты города найти ;)

    Если жить в Брамблвудском лесу напостоянно , то они хорошо генерируются. А так все точки с генерацией новых грибов которые я нашла - только там.
    Все грибы в игре выглядят стремно и почти одинаково ( коричневые или зеленые) и называются Странный гриб, после попадания в багаж становятся либо разными видами новых грибов из дополнения, либо (большинство) обычным грибом из базовой игры ( по 1симлеон при продаже). Всего я нашла 4 места: скамейка на тропинке с видом на водопад не доходя лота Тайный домик Кордилии, в руинах непосредственно в одной из секций рядом с большим деревом (кстати в тех же руинах, но с другой стороны растут кусты шоколадной ягоды и еще что-то, что летом не растет), за беседкой около руин , возле входа в спиральный лабиринт под деревьями ближе к реке.

    Еще есть наверное зависимость от сезона, но я начала играть летом и продолжила осенью - грибы летом нормально генерировались (примерно 1 кустик за один день проживания в лесу), осенью вроде тоже продолжают. Пока искала карту - нашла в инете что один из видов (ночные грибы) генерируются только зимой и только с с 22:00 до 6:00. Надо проверить ночью, но осенью...

    И есть вопрос, а нафига сим может общаться с лисой ? Есть ли от такого общения какие-то профиты ? Ее можно приручить и заселить на участок ? понятное дело, если у вас куры и кролики, то дикая лиса вам вроде бы не нужна, только воевать с курами и кроликами будет и яйца воровать. А если просто овощи выращивать, то дикая лиса пойдет как полезный для хозяйства зверь ? Или лису можно приручить и надрессировать чтобы она яйца не воровала и с кроликом не дралась ?
    Просто у меня уже слишком наглая лиса, которую симка постоянно гоняет с участка (от грядок и кролика за ними ухаживающего ) уже настолько наглая, что в дом заходит. А всего только один раз подарили подарок и кажется понаблюдали...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2022
    Cimberly и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей