The Sims 4 Загородная жизнь - одиннадцатое дополнение (EP 11)

Тема в разделе "The Sims 4 Загородная жизнь (Cottage living)", создана пользователем Rany Randolff, 21 июл 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Наташ, будет очень здорово если сделаешь, лишней не будет :kruto:

    Заселить нельзя, если правильно помню, то можно попросить не разорять курятник, на счёт охоты на кроликов не скажу, не помню.
     
  3. NNNNatali
    20920/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Точки респа грибов в Хэнфорде
    Это карта грибных мест в Брамблвудском лесу в Хэнфорд-он-Бэгли

    [​IMG]

    В четырех стандартных местах (отмечены буквой Г) водятся странные грибы в зависимости от сезона определяемые как Острый гриб (шляпка красная в белую крапинку, редкость обычный, сезон - лето и зима) , Милый гриб (шляпка розовая, редкость обычный, сезон - осень и весна), Сырой гриб (шляпка зеленая, редкость - необычный, всесезонный) , Очаровательный гриб (желтый, редкость - необычный, всесезонный) и просто гриб с базовой игры (попадается всесезонно).
    Ночной гриб я нашла только в 2х местах, у них своя грибница (отмечен буквой Н). Найти ночные грибы можно только зимой, в остальные сезоны это просто кучка земли. Редкость - редкий, шляпка белая , ночью шляпка светящаяся голубым в крапинку.
    Все места генерируют новые грибницы раз в 1-2дня ... На летних фотографиях - грибы нагенернированые за весь летний сезон (это моя симка живущая в лесу , но отлучающаяся регулярно в город по магазинам пошла по грибы в последний день сезона). Цвет грибницы - зеленый напротив спирального лабиринта, коричневый - в остальных местах. Цвет грибницы на урожай грибов не влияет - там рандом и если переиграть будет другой состав собранных грибов (2раза переиграла полный сбор летнего урожая в последний день лета). И я так и не нашла ни разу загадочный гриб, поэтому не знаю есть ли у него особая грибница, но в википедии написано что он редкий и у него сезонность весна и лето....

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 май 2022
    margin, Крокозябра, supernatka и 16 другим нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо большое! :bouquet: Добавила ссылку в первый пост.
     
    Cimberly, Tauc и Himi нравится это.
  5. Ёлочка

    Ёлочка Новый участник

    Всем привет. Подскажите, где можно взять (и можно ли?) дом с заставки игры, где еще мальчик в пруду плещется?
     
  6. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Какие кто выращивает овощи с включенным испытанием "Простая жизнь" ?
    Для себя я выделила помидор, лук, салат-латук. Они входят в большинство рецептов. Мука и Сахар через доставку. Сыр и Хлеб делаются из молока - тоже очень важны, входят в большое кол-во рецептов. Для ягодных рецептов у меня растут клубники - они влезают в вертикальный сад.
    Поделитесь лайфхаками, может я что-то упускаю.
     
    29715000, Pippin_spb, Divinity и 2 другим нравится это.
  7. Divinity

    Divinity Участник

    BearyMaggie, выращиваю все травы (но на скрещенном растении), клубнику и ещё какие-то ягодки (тоже скрещенные), картофель, морковь и яблоки (последние два любят мои лошадки, да и симы в виде самогона).
    А да, ещё грибы (самые обычные). Они иногда заходят в яичницу на завтрак.
     
  8. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    у лошадок есть какие-то предпочтения ? я своим тоже ращу морковь, но мне показалось, им что сено что морковь
     
  9. Divinity

    Divinity Участник

    такой информации у меня нет (под "любят" я подразумевала отыгрыш), но идея очень интересная. если я замечу какую-то разницу, сообщу.
    Лошадей также можно кормить ягодами (ежевикой). Ягоды настроения они не едят.
     
  10. NNNNatali
    20920/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Грибы удобно дома в ящике выращивать и из них не только рецепты напрямую, но еще консервированный мясозаменитель делать. На улице конечно полно своих грибов в любой сезон если жить в лесу в Хемфорд или посещать продуктовую лавку, но это ж надо из дома выходить.
    Вертикальные сады - наше все, их проще на зиму в дом утащить, но там ассортимент выращиваемых растений маловат. Кроме клубники еще виноград растет и все травы (на специи). Можно тот же мясозаменитель из соевых бобов делать которые в вертикальном саду растут. Собственно куда еще эти соевые бобы кроме мясозаменителя и воскопроизводства приткнуть я так и не нашла...
    Уже упомянутые выше картофель и морковь. Но это скорее наше родное и привычное, хотя картофель вроде в рецептах встречается.
    Шоколадная ягода, точнее сначала ягода - потом консерв, потом уже в рецепт. Для экономного сладкоежки. Хотя не так часто в рецептах как хотелось бы.

    И до сих пор страдаю от того что мука и сахар напрямую в игре не производятся, только с помощью пользовательского предмета. Почему создатели модов подумали о таком производстве, а разработчики нет - мне не понятно. Самое простое - у нас в игре есть мед со времен Сезонов. Но вот заменителем сахара он является только в жизни :(
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2023
    Pippin_spb и margin нравится это.
  11. subardinat

    subardinat Участник

    Можно ли разводить лисиц?
    У меня мало опыта в дополнении Загородная жизнь. Что такое "испытание с дикими лисами"?
    При покупке дома с этим испытанием на участке появились лисы. Специально для них был тут же куплен курятник и сами куры с цыплятами даже, но лиса не стала их есть. не обращала на них внимание. Тогда зачем её можно попросить не красть кур, если она их и так не крадёт.
    В управлении семьями обнаружилось что каждая лисичка числится отдельной семьёй, а что если её добавить в свою семью и сделать играемым персонажем.
    Лисы добавились в семью успешно, играя за неё, при нажатии на курятник возникает меню "есть", но лиса не ест никого, машет лапкой и показывает крестиком что не может совершить действие.
    На цыплят вообще не выделяется таргет, с курицей тоже нет взаимодействия как с пищей, только напугать и красться за ней.
    В редакторе персонажа лисе даже можно жизненную цель выбрать, но почему разнополые лисы в одной семье не дают потомство как другие животные? Вообще у любых животных нет возможности в редакторе указать в родстве супружеские отношения.
    А кто из вас пробовал играть лисой? Может я что делаю не так?
     
    margin нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я играла с таким испытанием, но лис не подселяла. Приходящие на участок лисы периодически воровали кур (иногда курам удавалось отбиться - была анимация драки в виде пыльного столба), яйца и урожай с огорода. При этом цыплята боялись лис и были в дискомфорте из-за них. У @Oksiniya тема в мирах с замечательной лисьей фермой, может она поделится опытом?
     
    margin нравится это.
  13. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я разводила лис задолго до Загородной жизни)
    Брала их в приюте, время от времени там бывают и лисы. По игре они не отличаются от собак. Также схема размножения.
    Я не знаю почему прирученные не размножаются, возможно, у них стоит какой-то невидимый запрет на это? С лисами из приюта и созданными в кас проблем не возникало.
    Иногда я делала финт ушами? Сдавала своего лиса в приют, у него сбрасывались настройки, и забирала обратно чистого лиса готового плодиться)
     
    Tauc, Pippin_spb и NNNNatali нравится это.

Поделиться этой страницей