TS4 Package Conflict Detector

Тема в разделе "The Sims 4: Программы для игры", создана пользователем KuriXarya, 7 дек 2017.

  1. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    автор scumbumbo

    Переиздание, обновление от 1 декабря 2017.

    Программа для выявления конфликтующих файлов package.
    Предлагаются две версии программы:
    (MSI Installer) - установщик
    (EXE Only) - портативная версия

    Программа работает в двух основных режимах:
    1. По умолчанию она считывает только индексы всех package, а затем сравнивает хэши только для ресурсов с одинаковым ID (TGI/Type-Group-Instance?).
    2. При желании можно проверить читаемость всех ресурсов в ваших package, помимо указанного в п.1 программа будет читать все в каждом package, чтобы гарантировать, что у них нет внутренних ошибок.​
    Режим п.1 - очень быстрый, буквально секунды.
    Режим п.2 - медленнее, занимает сколько-то минут. Включается проставлением галочки в пункте Verify Readability of All Resources in Packages (SLOW) во вкладке Scan Settings. Этот режим следует использовать, когда игра перестает загружаться, и есть подозрение, что виноват какой-либо мод.

    В строке Mod Folder указать путь к папке Mods (или к любой вложенной в нее папке, если хотите проверить только ее).
    В строке Path to S4PE указать, куда установлена программа s4pe.
    После этого нажать кнопку Scan Folder.

    [​IMG]

    Общая терминология:
    Duplicate - одинаковые ресурсы (дубликаты) имеются в одном или более package. Они не создают действительных проблем, но занимают больше места и увеличивают время загрузки. Хорошее решение - объединить такие package.
    Conflicting - конфликтующие ресурсы имеются в одном или более package. Это может быть один и тот же ресурс, различаются его редакции, и только одна из них будет использоваться в игре.

    Для изучения результатов сканирования доступны четыре вкладки (плюс одна вкладка для файлов с ошибками).
    Files with Duplicates - здесь показаны все найденные одинаковые ресурсы, сгруппированные по названию package. Позволяет определить, какие package можно объединить, или увидеть, что несколько копий мода установлено в отдельные папки или имеет различные названия.
    Files with Conflicts - здесь показаны все конфликтующие файлы, сгруппированные по названию package. Если вы знаете как, то можете устранить конфликты модов.
    Duplicate Resources - здесь показаны все package, содержащие одинаковые ресурсы, сгруппированные по ID ресурса.
    Conflicting Resources - здесь показаны все package, содержащие конфликтующие ресурсы, сгруппированные по ID ресурса.
    Package Errors - указывает на любые ошибки, которые могли возникнуть при попытке прочитать package во время сканирования. Такие файлы могут привести к сбою во время загрузки игры. Если вы подозреваете негодность какого-либо package, то перед сканированием проставьте галочку в Verify Readability of All Resources in Packages (SLOW), чтобы провести более подробную проверку файлов package.

    Для более подробного изучения файла можно кликнуть правой кнопкой по нему - Open in Windows Explorer (Открыть в проводнике Windows), чтобы перейти к этому файлу, или Open in S4PE - файл откроется в s4pe.

    Рассмотрим результаты сканирования на картинке ниже, где показано несколько конфликтов, сгруппированных по названию package:
    Первая группа файлов - pbox_cabinet-basegame-blandco_no-drop_defaultcolours.
    Вторая группа - pbox_cabinet-basegame-blandco_no-drop_overridecolours. Те же ресурсы, что и в первой группе, т.е. конфликт файлов из обеих групп налицо. Какой из файлов удалить - решать вам. Поможет дата, указанная в графе Modification Date, чтобы определить более свежую версию файла. Или, если хватает скиллов, исправьте конфликт сами.
    Третья и четвертая группы - проблема, которую исправить будет проще. В графе Modification Date (здесь ее плохо видно - прим. автора) у одного указана дата 3/10/2015, у другого - 12/1/2014. Файл с более свежей датой новее, поэтому просто клик правой кнопкой по другому файлу (с более старой датой), чтобы открыть его в проводнике для удаления (или архивирования). Примечание - всегда следует кликать по первому столбцу, где указаны ресурсы. (Но можно удалить этот файл из папки Mods вручную.)

    [​IMG]

    На следующей картинке рассмотрены дубликаты.
    В первой группе один ресурс 034AEECB_80000000_E56691BD12AB70DA используется в двух модах - CF_workout oufit и CF_workout top.
    Эти файлы можно объединить:
    Клик правой кнопкой на название package, чтобы открыть его в s4pe. Затем клик на оставшийся и открыть его в проводнике - после этого его можно перетащить в открытый в s4pe первый файл. После объединения не забудьте нажать Save в s4pe, после этого можно удалить второй (оставшийся) файл.

    [​IMG]

    Теперь рассмотрим картинку ниже, это случай Package Errors.
    Автор намеренно создал три негодных package в шестнадцатеричном редакторе. Видно, что два из этих файлов (_BADPKG_TEST_2 и _3) были обнаружены, а ошибки указывают, какие ресурсы повреждены. Скорее всего, оба файла даже не загрузятся в s4pe, чтобы удалить эти недопустимые ресурсы, но в некоторых случаях такое может быть возможно.
    "Если есть _BADPKG_TEST_2 и _3, должен быть _BADPKG_TEST_1, тогда где он?" - спросите вы. Ну, у этого файла не было никаких общих ресурсов с любым другим package, поэтому ресурсы, содержащиеся в package, никогда не читались. Это то, что делает TS4 Package Conflict Detector настолько быстрым, в конце концов. Он будет отображаться, если перед сканированием было выбрано Verify Readability of All Resources in Packages (SLOW), поскольку эта кнопка заставляет читать каждый ресурс, даже если нечего сравнивать.

    [​IMG]

    Программа предназначена только для Windows (у автора нет компьютера Mac).
    Любая Mac-версия, написанная якобы автором, будет взломанной и вредоносной программой.
    Исходный код для этой программы написан на Visual Basic .NET, поэтому он вряд ли будет легко преобразован для Mac.
     
    #1
    SNata, Grapevine, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  2. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Обновление от 11 декабря.

    Как-то резко изменен интерфейс:

    [​IMG]

    Подожду - может, автор чего-нибудь еще допишет в теме.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    #2
    Shiraki, SNata, Grapevine и 2 другим нравится это.
  3. Shiraki

    Shiraki Участник

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, автор что-нибудь дописал на счет того, как теперь удалять файлы и какие конфликты показаны? Я так понимаю, в By Resousre конфликты и нужно один файл удалять, но у меня почему-то туда попали все русификации. Это значит, что они устарели или какой-то глюк? И почему один подсвечен зеленым, он более предпочтителен, или это просто цветовое оформление? И что не так с файлами в папке By File? Выше написано, что можно удалить с помощью s4pe, как именно это сделать?
    Прошу прощения за многочисленные вопросы :)


    Читать дальше...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #3
  4. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    К сожалению, автор данной программы больше не с нами, но есть сайт где разные моддеры поддерживают и обновляют его моды в память об авторе. Я не вижу на этой сайте данную программу, так что возможно, что ее никто не взялся поддерживать.

    По поводу русификаций, мне кажется это нормально. У меня также всегда происходит и в других программах моды и руссификации всегда показывались как конфликтные, на игру это никак не влияло.
     
    #4
    Shiraki и Rany Randolff нравится это.
  5. Shiraki

    Shiraki Участник

    Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь аналог этой проги для выявления конфликтов? В новом интерфейсе ничего непонятно, что удалять, что нет
     
    #5

Поделиться этой страницей