TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну там ученый постоянно в 10 уходил, а у доктора график плавающий между 6 и 10 утра начало. Но отправлять сима на пару часов (если зазор в 3 часа) или на 40 минут (если разница в час) и возвращать я как-то не додумалась. А генератор делается только на 10 уровне карьеры (до этого такая опция на устройстве не появляется, насколько я помню... Сперва я правда рассчитывала ракету сделать и сим все свободное время (час или 2 рабочих) еще корпел над ракетой... но потом у нас вышла загвоздка - в том плане что то денег не хватало на улучшение, то уровня ракетостроения у сима, а потом мы быстрее карьеру закончили и построили червоточину (а в ракетостроении так до 10 уровня и не успели дорасти)... Дома у нас просто ракеты уже не было (сгорела) и чинить ее/ставить новую без карьеры космонавтов я считала смысла нет. Поэтому возились на работе, где уже готовая площадка есть.

    Вот этого я не хотела, поэтому тот, кто должен был оставаться дома, звонил и брал выходной. Бывало это симка, которой на работу раньше. Или сим.
    Ну вот. А я в открытых карьерах никого самостоятельно не отправляла, потому что мне там надо было рабочие задания делать.
    Да, возможно
    Ну так ты один раз, а мы 6 детей родили и двое старших подростками стали. У родителей по 5 рабочих дней в неделе считай и каждый раза по 2 в среднем в неделю брал выходной. Вот и посчитай где-то - 3+3+8+15=29 дней = недели 4х2 = 8 раз 1 сим за это время звонил. Оба - где-то 16 раз... ну может +/- 3 точно не скажу (надо потом по скринам проследить, так как в некоторые дни у симов просто были выходные итак и рабочие дни не совпадали.
     
  3. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня тоже мульен пенальти из-за того, что после менеджера звонила и брала выходные. Были сняты игрок и менеджер, но не снята наука.
     
  4. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Нашлось время поиграть после выхода аддона, и сразу вопросы: в карточке счетов выбрать "продавать" или "сохранять"? И что делать, если всё равно приняли какой-то комплекс мер? Это ведь надо доску для голосований иметь, чтобы отменить всё это, в Виллоу Крик ее нет, да и куда её ставить, к себе на участок? Сегодня они мне выбрали пробежки, а завтра что удумают? В настройках я отключила всё, что можно.
     
  5. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Точно сохранить. Скорее всего привяжут к инвестору. Без него мы ничего не продаём.

    Если галка в меню снята, что горожане могут голосовать, то никакие меры работать не будут. Не смотря на сообщение в игре. А руками отменить через почтовый ящик. С работающим кодом разработчика нажимаешь на ящик с зажатым shift, там выбираешь Отменить принятый комплекс мер. Если такой строки нет, значит ничего не приняли.
     
    Pippin_spb, Kaila и Крокозябра нравится это.
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Без кода разработчика тоже работает.
     
    Ruby89 нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так, ребята, стоп) в обычном и экстремальном апе отключать голосование для нпс не надо! В том и суть - если вам повезло с хорошим голосованием, то будет процветание, а если нет - закрывайте двери на ключ, что бы все не вынесли. У меня даже из холодильника готовую еду умудрились слямзить. Игровые симы смогут голосовать только после градостроителя. Изменения я хоть еще и не оформила, пока по возможности изучаю еще аддон, но в правилах экстрима уже написала то, что на данный момент вижу. И как все будет, если ничего больше не всплывет. Да, продажа воды и электричества можно будет продавать после снятия инвестора.
    Без всяких ограничений вы можете улучшать по мере возможности свой экослед уже с самого начала апа. Я вот в простой игре на общественном участке растения высадила, экослед взлетел так, что эти самые растения сами по себе вмиг стали идеальными. Растения повлияли на экослед, экослед повлиял на растения. И там полная благодать) Другое дело, в апе для этого, как минимум, надо снять ботаника. А может быть еще и злодея с рейнджером. Кто знает, влияют растения, которые в подвале растут на природу или нет) А еще все могут ходить в пакетах на голове, вот супруга то выбирать придется в слепую фактически)
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
    Ruby89, Крокозябра, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    в ультре тоже такое может начаться после снятия Политика. Но Лора, а как быть, если все наше-ваше принято на первых неделях, когда нет ни стен, ни дверей? У моего сима унесли нужные для работы шахматы, гриль и унитаз. Считать, что совсем не повезло?.. В обычном апе есть стены и дверь, все ок - а вот симкой с детьми в экстриме начинать в таких условиях практически невозможно. Можно было бы конечно отправлять всех домой, но эта функция не всегда есть. Да и не успеть: часто приходят на быстрой перемотке, пока сим на работе или спит. И я видела в обсуждении аддона, что симы иногда прут сами у себя... получается, что людям, у которых нет аддона, играть на старте будет на порядок легче. К тому же, как-то странно, что есть голосование и принимаются какие-то меры в мире, где все полностью разрушено.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2020
    vloggy, Ruby89, Kaila и ещё 1-му нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Тут как скажешь) Просто пока единых правил нет проще все отключить от греха:D
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, во-первых, никогда еще не видела, что бы в самом начале игры уже было что-то выставлено, везде пусто и идет голосование. Во-вторых - воровство, что с этим делать, это ап, сто раз подумайте - стоит начинать с семерых козлят, или сначала стены поставить? В-третьих, сколько я играла как-то в дом не заходят сами, даже если есть стены. Может что и изменилось. По любому, сим начинает зарабатывать все-больше и больше, в результате должен справится со всеми трудностями. В четвертых, значит старт был не удачным, можно начать сначала, вдруг больше повезет? На перемотке? Если сима нет дома, то все равно ничего не сделать, а если спит, уменьшить скорость, вот не вижу никаких в этом проблем. Разруха, зомби, мародерство... Да, старт стал в каком-то смысле сложнее, а в каком-то проще, если будут экологически чистые направления
     
    Ruby89, Kaila и Rany Randolff нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я уже давно выставила на обсуждение правила, как-то народ нормально их воспринял и особенно не обсуждал) А там было написано, что отключать ничего не надо.
     
    Ruby89 нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я играла в экстремальный ап всего одну неделю, поэтому стопудово это было сразу. Само собой, стен у Сима не было. Во вторую ночь пришёл Штрауд и вынес шахматы. Спустя пару дней остались без унитаза и гриля - я могу догадываться, что это было пока сим был на работе, потому что я даже не видела, причём это было Сулани, там днём с огнём никого не сыщешь, и приходится бегать к ларькам, чтоб обаяние прокачать.
    ну это значит изменилось. У меня в последнем отчете у Талли предпринимательница зашла и налила себе стакан воды, а потом ещё по лестнице поднялась и села за шахматы, опции «отравить домой» на ней сначала даже не было. Вторая была вампирша и тоже зашла внутрь. Ее отправили домой без проблем.

    Это конечно так, но несколько дней жить без унитаза... вся первая неделя работы коту под хвост, а если вынесут кровать? Не игра будет, а мучение.

    Мммм я если честно не очень хочу тратить из-за этого столько времени, такое может и на второй неделе случиться, на второй неделе тоже стен ни у кого обычно нет.
    Не знаю, опять-таки сидеть и куковать всю ночь на медленной скорости, трата времени.
    Ну это да, конечно...

    Насчёт старта симкой с детьми, такое условие сильно его ограничивает. Потому что это наше-ваше могут принять в любой момент, и все вытащат, а там же ещё коллектор. А если это пятая неделя - тоже переиграть? Я пас))) Можно, конечно, не рожать детей и копить на стены, но на мой взгляд данное игровое ограничение просто-напросто ограничивает возможности игры для тех, у кого стоит аддон. Теперь все будут сначала снимать безнадёгу и срочно строить стены.
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А если хотя бы туалет с дверью сделать, как симы-воры себя поведут?
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Изначально ап был придуман для одного сима - основателя. Он должен снять безнадегу и потом уже создавать семью, это условие апа.
    Когда появился экстремальный старт в двушке, многие не могли пройти его, переигрывали по десятку раз. Да что говорить, я даже самый первый ап переигрывала раз пять. И вот именно тогда был придуман хитрый план с тем, что бы не снимать безнадегу в первом поколении, а просто симкой родить ребенка. Так что, проблемы игроков, если выбрали этот путь.
    Да, голосование идет сразу и к понедельнику к 18:00 появляются первые итоги голосования. Выбирается всего одна мера, и далеко не факт, что это будет "Ваше-наше". Узнать, кто ведет в голосовании можно на почтовом ящике. Хочешь трудности - играй дальше, не хочешь - переигрывай.
    Для обычного апа я сняла голосование неигровых персонажей.
    Несколько дней без унитаза, и даже несколько недель на моей памяти кто-то жил, сейчас вспомнить не могу) Так что тоже не проблема. Тем более, что не забывай - в экстриме не надо выставлять промышленный экослед, а, значит, все на так сложно. Я в двушке в апе тоже легко сима без унитаза неделями держала.
    В двушке ап значительно сложнее, и мы легко переигрывали, потому что был азарт пройти.
    И хочешь пройти ап точнее, будешь играть на медленной скорости, сидеть и куковать, если не уверена в своей реакции - быстро отреагировать на опасность)
     
    Rany Randolff и Kaila нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А вот интересная мысль, надо бы проверить)
     
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Начнут стучаться?))
    Меня ещё смущает момент, что симы сами у себя воруют, от этого двери не поставишь. Я конечно лично такого в игре не видела, но так пишут в теме дополнения.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, в конце концов, в экстриме старт $2500, так что можно построить малюсенький домик с дверью. В двушке воры тоже были, приходилось ночами не спать) От них даже двери не помогали
     
    Крокозябра нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Пусть стучат, нам не жалко, лишь бы не воровали:lol:
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О! Вспомнила! Попадальски, как минимум неделю девушка без туалета прожила) зато стены были) посмотри)
     
    Крокозябра нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В обычном-то как раз это мало влияет
    Без унитаза проблем и правда нет. А без кровати?
    Легко сказать, но когда это пятая неделя и родилось уже куча детей, и тут уносят кровать....

    В общем идея и правда интересная, и у нас в ультре это реализовано тоже, ведь голосование неигровых могут открыть, а чтоб влиять, надо хорошо постараться и кучу всего снять. Но вот старт симкой с детьми рискованнее, хотя, с другой стороны, и 100 симолеонов могут ни с того ни с сего свалиться на голову, как моей симке перепало. Интересно было бы узнать, что конкретно дают эти меры, вдруг к примеру навыки быстрее повышаются?)

    да мои тоже жили, неделю сим, и семья с детьми около недели, когда воду отключили, меня волнует больше кровать.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2020
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Посмотри, "Бродячего музыканта" там демиургу дюже нравилось сима до изнеможения доводить, чтобы буквально сваливался с ног, уверяла, что так быстрее высыпается) Но это уже крайняя мера, из под попы же не украдут? У меня кровати пока вообще не трогали. Да и говорю же, "Наше-ваше" это только небольшой процент того, что может быть.
    Ты не поверишь, сколько раз я переигрывала целую симскую жизнь в двушке! Особенно, когда захотела ужесточенный ап пройти. Несколько лет! я пыталась это сделать, раз сто начинала и проигрывала. Конечно, не несколько лет подряд, бросала, потом через какое-то время снова возвращалась. Хочешь почитать настоящую жесть? Почитай в двушном апе, у Таис, например)
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей