TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Первый же день на работе сразу показал, что младенец оставшийся с подростком уматывает в детский сад даже "пока" не говорит. Так что наличие второго взрослого на участке это безусловное требование...
    Уже начинаю думать о том что привязать детский сад к полиции было некорректно... тестю дальше.
     
    Крокозябра нравится это.
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    На счет съема безнадеги детьми оснновательницы
    Во-первых, сима надо поймать. По правилам надо его задружить до друга, иначе нельзя приглашать в дом. Опция переезда и то раньше дружбы появляется.
    Во-вторых, надо уломать на романтик, а уламываются отнюдь не Доны Лотарио, особенно, когда уже есть дети и от симки потом несет, как от мужика
    В-третьих, эти гады имеют тенденцию сматываться из дома не доползая до койки, я уж молчу про идиотов, которые умудряются склеить копыта и отбросить лапы у порога
    В-четвертых, незапланированная двойня ломает график планового выхода на работу
    В-пятых, до появления тина работать нельзя, потому что,если малыша отправят в ясли - это нарушение. Да и не даст игра беременным устроится. А если и даст, уменьшать диапазон доступных карьер глупо.
    В-шестых, беременной симкой особо не покачаешься, коврик с грушой на львиную долю беременности мимо. Не говоря про отрицательные мудлеты типа боли в спине, когда симку надо выводить на добычу овощей. Из остальных навыков, только общение/юмор и шахматы. Потому что большинство предметов можно юзать только работающему симу
    В-седьмых, надо за две недели сделать 7 очков обаяния. Не напросишь на готовку после уплаты налогов, без 20-ки баксов будет семья лапу сосать
    В-восьмых, все это время старшие малыши полностью предоставлены саморазвитию, у них нет ни снятого ограничения, ни отца-призрака. Хорошо, если мимо прийдет родной папаша, далее см. п. 3, надо его ловить быстрее, пока не сбежал.
    В-девятых, на долго забыть о стройке, по причине п.7, ибо, если занимать не отдавая, то останешься без этих 500 баксов.
    В-десятых, тин, после того, как мать выйдет на работу, вместо того, чтоб качать ответственность и навыки будет отвлекаться на малышей.
     
    Pippin_spb и Gazolina(katrin) нравится это.
  4. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это касается открытой карьеры, когда тин ушел в школу? Или это по любому происходт.
    Только младенцы? Тодлеры остаются дома?
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это касается только открытых карьер. Когда с симом уходишь на работу раньше восьми часов, подростки уходят в школу, их-то возвращаешь, но малыши все равно оказываются в яслях. Тоддлеров это тоже касается)
     
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Тин уходит в школу одновременно с копом и вмешаться в его старт в школу не выходит никак. Экран загрузки, полицейский участок, тин в школе, а малыш или тодлер в детском саду. Все! Никаких других вариантов. Тина еще можно вернуть, а ребенка нет.
     
  7. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Заметки на полях

    Магнолия замечательное место для семейного гнезда, все на свете есть... кроме зимних растений
     
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вопрос о выборе жены для наследника...

    Веселый книжный червь (потомок Бенали)

    [​IMG]

    Или перфекционист-недотрога? (потомок Гонгадзе)

    [​IMG]

    девчонки только подростками стали - так что задружиться и влюбить еще есть время. Карьеры само собой я еще не знаю, какая выпадет... и вообще на что обратить внимание - на мордашку или характер?)
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я не пойму... а зачем выбирать? Кадри обоих, а там решишь...
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня в первой попытке апа до кровати ни один из двух папаш так и не дошел! Сбрасывалось действие, и все. Кровать вроде нормально стояла, правда, на втором этаже. Хорошо, что в Винденбурге повсюду кусты...
    Вообще люто плюсую всему сообщению, у начала симкой есть свои нюансы. Может, это не сложнее прохождения симом, но явно и не проще. Уж извините, кроме культуриста все разрешенные карьеры можно снять за неделю до старости. Про проблемы с партнером для заселения все уже знают. Беременной симкой ни ЗОЖ, ни фитнес не прокачаешь особо. И даже если она сняла безнадегу, ее детям - особенно старшим - предстоит вообще капец после смерти матери, денег нет (если она никого не вселила, денег нет уже давно, хехе), куча малышни в доме, счета под 2 тысячи. Какая тут прокачка фитнеса и ЗОЖ, бегать по району да денег просить надо.
     
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ясно.
    Предлагаю дописать этот ньюас в правилах для открытых карьер и организатора благотворительного фонда,
    Если работая в открытых карьерах, ваш тодлер или младенец попадает в детский сад и при этом у вас не снято ограничение организатор благотворительного фонда вы должны немедленно вернуться домой с работы. Если к тому же не снят Менеджер, вы должны уволить сима.
    :lol: Эксгибиционисты чертовы. А вселить нельзя было? Они старые что ль оказались.
     
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Верно говоришь
    Обеих... они же женщины, а не парни. :inlove:[​IMG]
    Если что, я сама чурка безграмотная :lol:
     
    Kaila нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ровесники симки, учитывая беременности, раньше бы нас покинули, еще бы и маразматили по полной, нафиг надо было.

    Кароче. Организатор фонда, вот кто срочно подлежит съёму
     
    Ruby89 и Крокозябра нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какие варианты поведения у криволапого демиурга, если он вдруг понял, что кровать стоит плохо, и ее надо развернуть на 90 градусов?
    1) Убрать ее в багаж семьи, купить новую и поставить по-человечески
    2) Передвинуть в воскресенье и записать себе пенальти?

    Первый вариант, наверное?
     
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Маяться с кроватью до снятия ограничения на фитнес
     
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :shok: серьёзно?.. у меня на ней второй сим не сможет спать:cray:
    А чем первый-то вариант плох, убирать в багаж же вещи можно? Доставать, продавать и тп не буду
     
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ошибки демиурга это ошибки демиурга.
    Я с малышовыми кроватками тоже ошиблась, поставила боком к стене. Теперь малышей по 20ть раз уложить пытаюсь.

    Upd:Стой, они вухаться не могут?*hmm  gmm*
    Тогда надо исправлять как то. Но я бы искала возможность расширить дом и поставить новую кровать правильно

    Возможно я усложняю. Подождем Лору.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кровати нельзя двигать по любому, в багаж убирать тоже. По большому счету, надо просто купить еще одну двуспальную кровать и поставить как надо. А на этой ребенок будет спать. С одной то стороны сим может подойти к кровати?
     
  19. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Небольшое "но". Для начинающих играть челлендж.
    Я не очень понимаю почему никто это не делает, ведь правила разрешают и даже настаивают.
    Перед заселением основателя, зайдите через управление городками в каждую Максисовскую семью и создайте им младенца, а лучше двух-трех. Быстрее чем за 4 недели безнадегу снять сложно, а на 5-й неделе все эти младенцы вырастут и у вас будет целый полк молодых симов. Выбирай обвыбирайся.
     
    Ruby89 и Zzz-Danaya нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Каждый челлендж по умолчанию предполагает, что игра начинается с чистого листа. Ходить и играть за каждую семью запрещено, даже, если испытания еще не начались. Но никто не запрещает зайти в редактор семьи и насоздавать там детей. Что игроки и делают)
     
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Где написано что я предлагаю за них играть?
    Где написано что я призываю заходить на их участки?
    Именно это я и написала, спасибо за повтор.
    Тогда почему столько проблем у игроков с парами для основателей?
     

Поделиться этой страницей