TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну извини, ты не написала ничего про редактор семей, ты написала про карту города) А через карту города зайти в каждую семью - это как раз игра)
    А кто сказал, что мы через редактор семей никого не размножаем? Я так каждую неделю туда захожу, что бы все возраста в игре были постоянно) И мы это много обсуждали, все, у кого нет МСС так и размножают своих горожан)
     
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Хм, я ещё не создавала детей городским семьям через редактор городка. А что, так можно было?
    Учитывая, что я не пользуясь мсс или как там этот мод называется
     
  4. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Запросто
    Я написала зайдите через управление городками, про карту города я ничего не писала, но там это тоже сделать можно кликнув на дом и открыв КАС не заходя на участок.
    Еще раз, я не предлагаю за них играть
    [​IMG]
    Какая же ты молодец
     
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну вот оказывается стоило поднимать этот вопрос.
    Создавать деток можно через управление семьями. И правила это специально оговаривают.
    В Пинстаровских это есть, а наших хрен найдешь если честно
    Только в профессии Оракул написано что
    А ведь это не условие снятия ограничения, это разрешено изначально.
    Оракул разрешает добавлять к Максису еще и свои семьи для улучшения популяции
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Автономно не ляжет, но положить можно. Первый всегда ложится с краю, если послать спать (или просто лечь) второго, то первый встанет, позволит второму лечь к стенке и потом сам снова ляжет.
    Для вуху вот не знаю. Не помню, как в четверке они это делают, можно ли сначала лечь а потом назначить вуху.
     
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вообще, по форумским правилам выходит, что мы просто размножаем семьи для того, чтоб они были, хотя и выдавать их за наследников не запрещено
     
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Конечно можно. У меня тоже нет модов на развитие и я так постоянно делаю. Только надо быть внимательнее и слишком взрослым симам не создавать малышей. У меня так было что создала взрослому Сашке Готу дочку-тоддлера... А он возьми да помри до того как девчонка станет подростком и игра ее удалила(( Так что я стараюсь горожанам завести малыша пока они молоды и возможно еще второго когда старшие дети уже подростки, даже если родителям неделю до старости осталось. Сейчас насколько помню в игре ходят штук 7 подростков - 4 девочки и 3 мальчика и еще 4 школьника - 2 девочки и 2 мальчика + парочка малышей подрастают.
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021


    Оракул

    Все идет плохо, но трудности эти выглядят неестественными. Как будто весь мир замыслил что-то против горожан по прихоти жестоких потусторонних сил. К сожалению, симы не способны обуздать это бредовое ощущение и должны продолжать жить.
    Вы не можете использовать код moveobjects. Вы не можете поселить в городе симов из Галереи или любых других (кроме основателя в начале игры). Вы должны кодом удалить все деньги, принесенные супругом при вселении в ваш дом.
    Разрешается пользоваться кодом cas.fulleditmode и размножать в КАСе понравившихся вам симов или для продолжения рода семей, живущих в городе. Создавать им можно лишь детей в возрасте малышей, выбирая кубиком или генератором пол и характер. (изменения внесены форумом SimsMix)

    Прописано в каждых правилах. И Пинстар здесь не при чем, это наши изменения.
    А вопрос этот можно поднимать на каждой странице, потому что обязательно найдется кто-то, кто этого не знает)))
    Мы часто поднимаем этот вопрос, захламляя тему)
     
    Kaila нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Из этой фразы не понятно, что ты имеешь ввиду - управление семьями, поэтому я ответила так, как ответила. Этой фразой ты вводишь в заблуждение народ. Уж если находится еще тот, кто не знает, что можно размножать семьи через редактор семей, то точно решат, что надо сначала поиграть и наделать детей в каждой семье.
    Ничего личного) Я обязана была отреагировать)
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А вот у меня не получалось, второй сим начинал махать руками и я не стала пользоваться этой возможностью вообще в игре)
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А я специально просто проверяла этот момент. Сами точно не лягут, будут махать.
    Но если кровать уже поставлена и двигать никак, придется контролировать и руководить процессом)))
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я поняла. С одной стороны да, может. Эх, но это конечно печаль(( придётся искать лишнее место для кровати. И в этой комнате уже люлька стоит. Разве что потом будет жить симка с ребёнком от мимокрокодила.
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Симке пока не с кем вухухаться, если честно. Просто там у кровати с трёх сторон по полклетки и у изголовья стенка. С боков это ок, но кровать не обойти))) я пыталась симку уложить на вторую половину кровати, она махала руками и не шла. Так что скорее всего туда не лечь. Но я конечно попробую, если вообще заселить кого-то удастся.
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вопрос. Когда создаёшь малыша в касе, игра сама рандомно выбирает пол. Когда мальчика, когда девочку. Можно это считать «кубиком»?.. а то я бросала только на характер малыша, оставляя того пола, которого игра предложила. Там в итоге кстати получается очень славная пропорция, так, что 3-4 мальчика или 3-4 девочки в семье ещё не было, плюс-минус поровну.
     
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Алиса, там проблема в том, что нужного пола и возраста они не ходют((( я в этот раз в первое же воскресенье игры несколько малышей создала взрослым парам типа Готов или Бьергсенов с Фирсами. Каждое воскресенье размножаю всех, по 3-4 ребёнка в семье разных возрастов в итоге у меня есть. Но всех их не увидишь. Думаю, это ещё от участка зависит, на каких-то проходимость меньше, и ничего не поделаешь. Вот ходит Пенни Пиззаз Каждый день мимо, и пока не умрет, вместо неё никто не пройдёт. У меня старики Ким и Льюис ходили, и Жак ещё, как только они умерли, появилось три мальчика из тех созданных в первое воскреснье малышей. Но скорее всего они в молодом возрасте больше не появятся. Не знаю, почему так. А неписи не генерятся вообще, только вампиры и почтальонша.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно, конечно) Имелось ввиду, что самим ставить пол, который хочется, нельзя)
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    попробуй воткнуть в комнату еще одну дверь, так чтоб к кровати с другой стороны вела
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Там полклетки и стенка дома...)))) ступила я в общем. Хотя у меня же шевельнулось что-то в первый день стройки... надо было поверить интуиции))
     
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Аааааа люди! Я ж инвестора сниму! Я просто стенку в ногах бабахну потом. Ведь можно, а?..
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне полклетки хватает, что бы сим смог подойти к кровати.
    Да, конечно, ты сможешь перестраивать дом после снятия Инвестора)
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей