TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Уточню: если мы снимаем менеджера, политика-фонда, контрабандиста и художника-мастера, то -
    - Мои симы могут брать отпуск когда хотят и их не уволят при незапланированных родах
    - Все предметы можно улучшать (во всяком случае сантехнику)
    - Можно рисовать эмоциональные картины и создавать предметы на станке - обычные и эмоциональные). А вешать на стенки?
    - Подростки могут ходить в школу, а с малышами незачем теперь оставлять взрослого...
     
  3. Rudaya
    25/5,

    Rudaya Участник

    Что делать, если сим с работы приходит раньше из-за взросления? Увольнять? Где-то давно я читала обсуждение про это, но не помню, чем закончилось.
     
  4. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    если из-за дня рождения, то разрешили не увольнять
     
    Rudaya нравится это.
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эмоциональные предметы включать запрещает Космический рейнджер. Дорогие картины запрещены Специалистом по раскрутке.
     
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кстати вопрос к апокалиптикам - у вас другие игры одновременно с апиком есть? И как там с погодой? Настройка на 28 дней на все игры или для каждой своя как в тройке? Можно в одной игре начать с весны/лета, в другой с зимы/осени? Сделать там 7 дней, а там 28...?
     
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, все можно, у каждой сохраненки свои настройки) по умолчанию 7 дней и игра предлагает с какого сезона начать
     
    Smik Kims нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ура! Что-нибудь придумаю с планировкой, если спать вдвоём не смогут.
     
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    в карьере садовода самое первое задание "купить садовые семена"
    1 вопрос: раз это рабочее задание семена надо купить, но если это не воскресенье то нельзя купить клумбу и посадить их.
    2 вопрос: сколько видов можно купить? Сколько хочется?
    3 вопрос: Если специализация флориста, то покупать можно только цветочные семена?

    Я все правильно поняла?
    ps
    4 вопрос можно или нет работать из дома?
    5 вопрос что делать с растениями если сим передумал продолжать эту карьеру?
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А после Комика можно уже приглашать симов домой или на вечеринки или надо ждать снятия игрока, чтоб был телефон? Вроде обсуждали это уже, не могу найти(
     
  11. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А есть способ начать общественное мероприятие без использования телефона?
    Если есть, то видимо можно.
    Но что-то мне кажется что это именно телефонная опция
     
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    1. Мне кажется, да. Семена для задания купить конечно можно - его иначе не выполнить, но один пакетик. А горшки в воскресенья, и в воскресенье докупить цветочных семян.
    2. В воскресенье)
    3. Я думаю, что раз для флориста нужны лишь цветы, то только их и надо покупать.
    4. Запрещено отправляться с симом на работу. А работать на дому запрета в правилах нет. Я думаю, что работать из дома конечно можно.
    5. Думаю, что горшки вместе с растениями следует отправить в багаж семьи.
     
    Алиса Селезнева нравится это.
  13. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    На свидание - да, без телефона можно. Вчера обнаружила этот способ: при клике на сима в действии "спросить про другого персонажа" есть опция то ли кокетничать, то ли флиртовать, и вот если ее выбрать, то открывается менюшка с выбором симов и вопрос: с каким симом вы хотите сходить на свидание. Я правда не пробовала никогда так делать, но гипотетически это свидание без телефона, которое наверно можно провести на домашнем лоте.
     
  14. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Если в доме растет растение, другие симы его игнорируют и в отличии от компа к нему не бегают, так что если не мешает и место есть, думаю, можно оставить стоять на будущее, оно же ни уюта ни комфорта не дает.
     
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А в меню романтических взаимодействий с симом не проще "пригласить на свидание"?
    В любом случае происходит выбор места проведения свидания через окно загрузки, даже если по факту вы останетесь на домашнем лоте
     
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Симы могут сами подойти изучать растение. Я видела это в своем фермерском челлендже, клубами мы не пользовались. Если сим грустный, он вроде бы сам может подойти полить слезами. Это надо бы проверить, потому что мои симы давно самостоятельно так не делали. Сейчас обычно урны в приоритете у них.
     
  17. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    О дааа. Они постоянно бегают изучать растения. А изучение прокачивает садоводство. Даже если не давать симам подходить к растениям (например, закрыть их в комнате), то они завянут и погибнут. Какой смысл их оставлять?
     
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это как это? В полуоткрытых карьерах запрещено брать работу на дом, можно только ходить на работу.
    Так как карьера садовода не предполагает выход за пределы дома, то работу можно брать на дом, но так же можно ходить на работу.
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Телефоном можно начинать пользоваться после снятия игрока в компьютерные игры.
     
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Растения запрещены флористом. Если сим передумал снимать эту карьеру, все должно быть либо убрано, либо продано, если снят инвестор
     
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    После снятия инвестора даже деньги от деталей можно не вычитать? И продавать всякие находки типа кристаллов, карьерные награды можно?
     

Поделиться этой страницей