TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А я думала, нельзя пользоваться, а купить можно. Давно уже накупила всякого-разного запрещенного и заперла в тайной комнате :upset: Мольберт даже пригодился ненадолго, когда Эйприл художником работала два дня... Продать что ль все теперь? Кроме мольберта.

    У меня тоже вопрос созрел.
    Это касается только домашнего лота? Или всех? Мысль следующая: после снятия агента симы могут выезжать на другие участки. И я хотела выделить лот под семейное кладбище и перенести туда надгробья. Нельзя, да?
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ура!!! Тогда продам)))
    Аааа, вот в чем дело. Там правда в этом жц «запустить или улучшить ракету 5 раз». То есть теоретически она ж может её улучшать...? Или все-таки нет?..
    А так вообще да, что лучше космонавту оставить, я согласна. Задание не сразу дают, а для продвинутых улучшений нужен определённый навык ракетостроения, то есть космонавту, получается, навык никак не повысить будет?..
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А вот кстати специально копалась в этом, и НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ именно эти детские предметы, у взрослых только нельзя ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - а нельзя покупать только всю электронику. Наверное, все, что может понадобиться для карьер, не ограничивается при покупке, потому что карьера может и в понедельник начаться, а покупать можно только в воскресенье?.. Если уж логике следовать какой-то. Поэтому у меня тоже и пианино, и микрофон, и гитара, и скрипка, и столики флориста-археолога (столик археолога наверное пропустили, не запретив? его до открытия Сельвадорады, правда, может прийти в голову купить, наверное, только самым жадным симоводам :crazy:), и клумбы садовые понакуплены...
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Есть вещи, которые нельзя покупать, к ним относятся детские предметы. А такие как мольберт можно, но надо прятать от всех)

    Надгробья переносить нельзя до снятия ограничения.
    А по поводу общественных мест - слишком много запрещенного на общественных лотах, я, наверное, буду строить нужные мне общественные участки (можно один) по всем правилам апа...
     
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, все эти говорящие унитазы!.. Они же сразу бегут к ним
     
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да элементарно - музыка запрещена, а там фактически везде либо колонки, либо стереосистемы стоят. Я вот пока думаю про жилые дома. Заходить ли туда? В трешке помню перестраивали в самом начале жилища горожан.
     
    Gazolina(katrin) нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вообще дико конечно, что все жители живут в таких хоромах, и апиковцы после снятия агента к ним ездят. Но перестраивать все - это же просто свихнуться, сколько времени надо.
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, вот о чем и речь... В принципе, под копирку, как в трехе делали. Только надо в каждый дом фактически было заходить, что бы бульдозером все снести и поставить дом из галереи. Но теперь уже играем, вроде как нельзя)
     
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ... а после окончания апа сделать всех без дома в городе, снести все хибары нафик и играть потомками апиковцев в заброшенный город или новый мир...
     
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тоже вариант)
     
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У нас есть карточки с ответами о влиянии на черты характера детей и подростков?
     
  13. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Так в самих карточках же все подписано, какой вариант на что влияет))
     
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это у тех, у кого прокачан навык воспитания. А бывает, что три варианта и негативные последствия не указаны. )))
     
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В общем, моя личная подборка
    [​IMG]
    Если кому то надо.
    обновила последнюю неуловимую карточку спустя три года. Лол
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
    Zzz-Danaya, Donna, ladybird (snapun) и 12 другим нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Прошу всех прочитать и принять к сведению
    Дорогие мои апокалиптики!

    Я не всегда имею возможность поучаствовать в обсуждении, написать комментарий в вашей теме, но читать стараюсь все.
    И то, что я вижу в обсуждении правил или здесь, в этой теме, меня начинает беспокоить. Поясню.

    Я стала замечать, некую агрессию в адрес модератора, которая по мере сил и времени старается, совместно с вами конечно же, доработать и улучшить правила, а так же разъяснить вам непонятные моменты. Особенно это актуально для тех, кто только пришел в раздел челенджей. Должна сказать, что у Лоры, и еще нескольких наших девочек огромный опыт по части челенджей вообще и апокалипсиса в частности. Причем во всех линейках игры. Но, как вы наверное заметили, они этим не кичатся, не ставят себя выше других игроков, и не раздражаются, отвечая на ваши вопросы, даже если вы спрашиваете одно и то же. Это очень ценное качество. Тем более, что очень многие вопросы по четвертому апу начали обсуждаться еще на старом форуме. Да и здесь, если вы потрудитесь полистать темы, вы найдете многое из того, что сейчас обсуждается и выдается как нечто новое. Поверьте, это замечательно, что у нас столько новичков, и не менее прекрасно, что вы спешите поделиться своими находками и идеями. Но! Я прошу делать это более доброжелательно и корректно по отношению к участникам, а тем более к модератору, которая тут вообще-то пашет за спасибо на чистом энтузиазме и из любви к челенджам.
    И уж точно не стоит обижаться и хамить в ответ на вообще-то вполне обоснованную критику или замечания.

    Мы все люди со своими тараканами и звездами (ну у кого что). Но давайте как-то сдерживать их, чтобы всем было комфортно.
    Давайте просто играть в Sims.
     
    Donna, Постоялец, margin и 4 другим нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В информации по дополнению ничего нет, честно не знаю, я обычно такие темы не читаю...
    ВАУ!!! Это надо куда-то запостить!)
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я написала Крокозябре в личку уже:blush:, давно мечтала об этих табличках!:yahoo:
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И правильно! Она же родительский челлендж отыгрывала, а там многое на табличках строится) В апе они не очень нужны, их нужно в другую тему залить) Ну, и тут пусть будут!))
     
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мне кажется, апиководам тоже полезно знать будет, куда может склонить детишек, пока ограничены остальные способы влияния на них.
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поэтому и написала, что нам тоже надо!
    Но надо еще в общую тему вложить, кто просто играет и к нам в челленджи не заходит)
     

Поделиться этой страницей