TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    "Все будет хорошо" доступно только с какого-то там уровня воспитания. А когда это первенец, то родители еще лохи.
    Зато "утешить" понижает время скорби вдвое, еще раз утешить - еще вдвое, и так можно до минимума совсем сделать.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    Gazolina(katrin) нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    То есть работает эта функция так же, как "все будет хорошо". Просто проблема в том, что лично у меня она больше минусует, чем снимает что-то(( а вот "все будет хорошо" ни разу не давала сбой. Интересно, с какого же все-таки уровня это доступно, надо проследить. Симки кормежкой и уходом за младенцем довольно быстро прокачиваются, а если еще карточки показывать и пирамидку учить складывать...
     
  4. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Нда тогда и дети грустить перестанут, зато родители пропадать начнут (с)
    Блин у моих не на что времени нет, ваааще!
     
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    понимаю, если бы она у меня работала, все было бы по-другому.
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нельзя
     
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Оракул
    "Вы должны кодом удалить все деньги, принесенные супругом при вселении в ваш дом."

    Алиса Селезнева права, до снятия ограничения деньги, принесенные супругом нужно вычитать кодом. Какая разница - если бы ты нажала на галочку, то она бы принесла деньги. А ты и так себя уже наказала огромными счетами. Так что продай мебель и спеши деньги. Пенальти ставить не надо, Ты никак не воспользовалась этими "деньгами")
     
    Крокозябра нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В каком именно месте не понятно?

    "Устанавливать характеристики дома, пользоваться колодцем желаний можно только после похищения инопланетянами, либо полете сима на Сиксам.
    После снятия этого ограничения, колодцем желаний каждый сим может воспользоваться в своей жизни лишь один раз, загадав одно желание. Но при условии, что еще сняты ограничения «Журналиста» и «Истинного художника»"

    1. Пользоваться колодцем желаний можно только после похищения инопланетянами или полете на Сиксам.
    2. После того как свершилось то, что написано в первом пункте, колодцем желаний может воспользоваться каждый сим, но лишь один раз за свою жизнь.
    3. Не забываем, что колодец желаний запрещен так же Журналистикой (воды для него не хватает) и Истинным художником (получение все тех же эмоций).
    4. Я бы еще добавила, что надо найти место в квадрате 8х8 под этот колодец)
     
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Садовод-ботаник может работать из дому, не ходя на работу?
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да, может, самая удачная в этом плане профессия, платят мало только.
     
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ЗП нам в данном случае вторична - мы и рисованием заработаем. Просто старший ребенок должен вырасти в подростка в воскресенье. Дней за пять до этого проверяла генератор ежедневно - просто из любопытства да и вдруг выпадет какая карьера, на которую можно пойти в понедельник (а записаться в пт-сб). И садовод выпал в субботу - а там воскресенье рабочий день - вот и спрашивала, чтобы иметь возможность работать из дому, на случай если ребенок не подрастет еще. Или надо еще раз смотреть генератор. Но раз можно то я рада))
     
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    На всякий случай, чтоб народ не ошибался. При 10-ке в воспитании появляется новый скилл "суперэффективный уход за младенцем", который использовать нельзя пока не снимешь ограничение бармена. Там даже мать кормит малыша именно из бутылочки. Будьте внимательны.
     
    Zzz-Danaya, Lora, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кстати одно из домашних заданий ботаника-садовода - читать книги по навыку садоводства. Оно может выпасть и на 1 уровне карьеры (хотя я думала только на втором) - а значит без книги симу и повышение не видать. Так что работа из-дому не всегда подходит, если еще не снят Автор.
     
  14. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    можно его не выполнять, на следующий день дадут другое задание (это рандом). Но лучше таки уходить на службу, ибо там такие зубодробительные есть задания, что ни в жизнь повышения не получишь.
     
    Tauc нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да я уже поняла - просто в первый день никак - старший ребенок еще не успел вырасти в подростка. Я прочла инфу о работе и там написано что в первый день задание для дома купить семена, а оказалось нет и в итоге мы один день считай потеряли (хотя увы по другому все равно никак)
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Если подросток начал жарить зефирки на костре - я отменила когда задание наполовину выполнилось (только заметила ибо при 7 симах не за всеми всегда уследишь), а он сунул эту недажеренную зефирку в рот, получил мудлет. Это пенальти записать? Или как с телефоном - просто отменил действие и все без штрафа?
     
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Хотела бы уточнить. Карьера из сезонов Ботаник и Флорист аналогична (по виду дейтельности) карьерам из городского аддона. В них работать из дома нельзя до снятия ограничений на выход в город (я так понимаю имеется ввиду алмазный агент?). А у садовода можно как хочешь? И ходить и из дома?
     
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Там нет заданий выхода в город. Там задания, типа собрать урожай, прокачать навык, посадить корову... т.е. все, что можно сделать дома.
     
    Kaila нравится это.
  19. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Вопрос - а "Игровой столик с кубиками" чем-то ограничен? И сколько клеток он считается? (когда ставишь, то он 4, но по факту это просто обозначение зоны, где симы стоят)

    [​IMG]
     
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мне кажется он бесполезен. Воображение качают игрушки из сундука.
    Специалистом по раскрутке, думаю. Просто его забыли указать, можно покупать только сундук и кубики
     
  21. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Блин... А друг с другом они в это время не общаются? Я надеялась, что и общение будет расти.
     

Поделиться этой страницей