TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы уже здесь или в обсуждениях рассуждали на эту тему. Да, куда вы собираетесь выехать - нужно приспосабливать места под не снятые еще ограничения. Парк вряд ли удастся построить - флористом запрещены деревья и другие растения, так же как и декор.
    Что бы поехать в ГФ надо еще помнить про детектива к 23 часам вернуться домой. Менеджера - нельзя брать выходной. И так далее. В музее нельзя вешать картины без снятия мецената, устанавливать что-то дорогое без снятия Специалиста по раскрутке. В Сельвадораде есть один домик маленький, возможно он подойдет по размер 8х8. В ГФ в лесу стоит домик, может тоже подойдет? надо смотреть. И если они подходят - ими пользоваться, раз лень строить, например. Убрать только все лишнее.
     
  3. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Хочу купить большой аквариум, он он у нас только спецом по раскрутке ограничен?
     
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да
     
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Не совсем понимаю. Запрещено выращивать растения - это понятно. Но в парке никто не будет ничего выращивать - просто нет таких действий. Запретить расти растениям ведь не в наших силах - они и возле дома растут и в районе. Я конечно ни на чем не настаиваю, но на мой взгляд достаточно в парке выделить место под туалет и построить его (или поставить готовый - но в нем мудлет ужасный), сунуть гриль под крышу или на террасу под крышу. И убрать всякие скамейки-лавочки и шахматы - и можно ездить. И ничего это не нарушает. Растения растут по всему миру, мы же их не выковыриваем)
     
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    И еще вопрос можно ли вешать рыб на стены? У них возможна уверенная аура, но ведь ее можно не включать и не разглядывать.
    Второй момент, а в запертой комнате можно? Мы просто коллекцию начали.
     
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Флорист

    Запрещено украшать дом цветами, комнатными растениями.
    Запрещено украшать участок любыми уличными декорациями, деревьями, кустами, цветами, даже если сняты ограничения космонавта.

    Все дружно утверждали правила) долго ждала, не вносила изменения. Никто против не был. Все живое вымерло, отдельные дикие растения и деревья есть, но ни высаживать, ни окультуривать симы не могут, да и не хотят, не до этого им.
    А гриль не под крышу, а за четырьмя стенами надо ставить. По навес - это в экстремальном апе.
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В запертой можно. Помнится у меня в династии на стенах рыбы висели, ауру я не включала, но почему то в столовой все становились сразу же уверенными. Потом это дело починили, но не факт, что опять что-нибудь не сломается. Так что - нет, вешать нельзя, если только туда, куда нет прохода.
     
  9. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Эх. Ну тогда и на секретные участки и на Сиксам нельзя получается? Там ведь тоже есть растения какие-то. То есть на Сиксаме и в Саливан Глейд точно есть. Вот в пещере не помню, там вроде нет.
    Про гриль я писала не про себя - у меня-то рейнджер еще не снят. А при снятом-то можно и без навеса, главное чтобы на фундамент 8х8 вписался, да?
    Опять же - в Гранит Фолз и в Сельвадораде тоже дофигища растений :loss: и если туда можно - то почему в парк-то нельзя?
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Одно дело - межлотье, другое дело лоты. Дикие растения существуют, иначе вы бы не рвали груши. Тогда бы и жизни вообще бы быть не могло, в каждом районе растут деревья. И на сиксаме лот фактически пустой, и в Саливан Глейд стоит только озеро на лоте.
     
  11. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Хочу в парк :cray: А если на самом лоте удалить деревья и кусты всякие? Тогда можно?
     
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хелп, у кого-то было так, что сима нельзя уволить с работы? Игра конечно этого напрямую не запрещает. Но симка (2 триместр, работа космонавт) уже пять раз звонила - "уволиться" - говорит, кладет трубку, а таблички об увольнении нет. И во вкладке работы по прежнему она работает. Я могу конечно просто не пускать ее на работу (нельзя потому что дома малыши останутся без присмотра), но все же хотелось бы уволить сима. Можно кодом каким-то или есть другое решение?
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Есть дома комп? Надо через комп пробовать. Лианну первой версии тоже получилось только с компа уволить. Этот глюк все знают, я думаю не должно быть проблем.
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно, а что там останется?)
     
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Есть. Через комп я как-то не догадалась( Уволились уже другим способом - нажала сменить работу - выскочила табличка мол надо сперва бросить прошлую работу - мы согласились, выбрали другую работу и тут же позвонили и уволились опять - в этот раз игра дала уволиться без проблем. :blush:
     
    Pippin_spb нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня такое бывало. Попробуй нажать на отладку сима и повторить действие. Я по паре раз иногда набирала телефон, что бы уволить
     
    Gazolina(katrin) и Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, я тоже думала, что такой вариант возможен, просто он запарнее, чем через комп. У меня так вселенный сим уволился: при смене работы игра его уволила с предыдущей.
     
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я продала столик химика и детский столик для рисования (просто шарахнула по ним молотком) после снятия инвестора, но до снятия культуриста. Надо было убирать в багаж. Это по пенальти за каждый предмет?
    Кстати, после снятия инвестора ограничения на продажу (не покупку) по воскресеньям ведь нет? в том плане, что всякие детали, овощи и подставки для ножей можно продавать сразу, по мере попадания в багаж сима? Строимся и перестраиваемся только по воскресеньям, это понятно.
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ограничений на продажу по воскресеньям нет, продавать можно в любой день.
    Да ладно, вы же не пользовались столиком для рисования и химическим столом? Ты просто продала, потому что они пока под запретом. Пенальти не надо ставить. Вот если бы вы попользовались ими, тогда бы да, поставила бы пенальти)
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ура!!!
     
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А можно посещать ролледром/каток, что сгенерировался игрой сам по себе и кататься там/развивать навык фитнеса?
     

Поделиться этой страницей