TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я никогда не обращала внимания на это в обычной игре. С этим столиком могут играть и взрослые симы, у нас в династии с ним иногда гости играют на вечеринке и призрак основателя его любит.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сколько ни играла с ним, не оценила его вообще. Малыши могут играть с ним только после определенной прокачки навыка - даже не знаю, какого и до какой степени, но первое время при нажатии на него вообще нет никаких опций. Потом они автономно периодически че-то на нем строили, но поодиночке. В основном взрослые дяди приходили и забавлялись с ним до утра.
    Малыши могут общаться при собирании кубиков, ну или во время еды мои неплохо болтают, корчат рожицы, а потом как раз в розовом настроении идут игрушками играть и очень быстро прокачивают воображение.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Столик этот ничем не запрещен, по крайней мере, пока) Особого положительного эффекта я тоже никогда не видела, но играла с ним мало) А место, как и стул для медитации, наверное - или он четко становится в одну клетку?
     
  5. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот так он встает:

    [​IMG]

    Теоретически, это тот же стол, только столик! )))
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, двигать нельзя, как и стульчик для медитаций. Это не совсем стол, на нем куча всего лежит))
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  7. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Слушайте, такой вопрос-уточнение.
    Для того чтоб тины могли снимать свою тинскую профу надо:
    Развить им 10 физкультуры или снять профу детектива. Так? Это точно все?!

    Для того чтоб тины могли ходить в школу:
    Надо снять организатора благотворительного фонда и прокачать деткам 10 физкультуры (или снять детектива) все так? Или я что-то пропускаю?
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Для того, что бы тины могли работать надо либо прокачать спорт до 10, либо снять детектива.
    Для того, что бы тины пошли в школу достаточно снять Организатора благотворительного фонда. В школу разрешено ходить без прокачки спорта.
     
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    И еще вопрос, в карьере ученого есть такая сыворотка "Панацея" я так понимаю пить ее нельзя пока не снимем бармена... можно только при выполнении рабочего задания применить на себе или коллеге? Все так?

    Кстати я ни разу не замечала чтоб эта дрянь хоть от какой-то болезни помогла, сим только сознание от нее терял (даже если сыворотка была уже сто раз проверена и отличного качества)
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сыворотки пить нельзя, если не снят бармен, нпс поите)
     
  11. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Насчет изменения генетики хотела уточнить - в смысле не к ограничению, а возможности изменять симов зеркалом без кодов. Случайно сегодня выяснила, что если сименка подвести к зеркалу, то изменить нельзя, надо нажимать взрослым.
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Очередной вопрос по тинской карьере, разнорабочий требует 2-й навык садоводства, каким образом можно его получить? Тин может высадить семена? Или может поливать и собирать уже высаженные? Книги по навыкам мы покупать не можем, а 2-й уровень требуют.
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если у вас уже снят ботаник, то может и высаживать и поливать и собирать... Иначе не представляю как ей быть. Впрочем, в вашем ВК зимних растений много... или вы уже зиму сняли? Но там и других растений навалом.
     
  14. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ботаника мы не сняли, но какое-то время в семье качался флорист и тогда насажали цветов в горшках, потом их пришлось убрать . Можно их обратно вытащить?
    Вообще как это регламентируется?
    Есть профа, есть требуемый навык, чем он собственно хуже чем какой-нибудь игрок в компьютерные игры.
    Для тинского баристы нужно вон смешивание напитков, я думаю никто не скажет против если бар в ход пойдет для прокачки?
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как бы отресетить город, если нет МК? Знаю только ресетсим(( А то больше суток идет взросление какого-то нпс... Уже даже мой сим спустя полтора суток отпраздновал др, а игру все никак нельзя сохранить(
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Это известная проблема. Попробуй этот способ.
     
  17. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Кстати, да. И чтобы не получать преимуществ, можно даже не собирать урожай, а ухаживать за растением и изучать его. Ну или собирать, продавать и списывать деньги.
     
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не помогло - еще сутки назад ресетила нпс в округе( Впрочем проблема уже устранилась банальным вылетом игры и 2-е суток коту под хвост :censored: Хотя надеюсь повтора зависа с взрослением не будет...
     
  19. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Тонь, скорее всего повтор будет :( У меня раньше никогда такого не было, а вот стала играть в ап и началось. Облегчает проблему частое сохранение. У меня примерно 8 слотов для апа и я "сохраняюсь как" в самый последний довольно часто. Не скажу, чтобы этот способ совсем избавил от глюка, но во всяком случае теперь он стал появляться намного реже. А при частом сохранении не так болезненно делать откат.
     
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну я тоже предпочитаю сохраняться часто ибо игра вылетает часто. Вот только тут игра более чем двое суток не давала сохраниться, увы( Ну хоть радует что не надо перекидывать черты характера 2 выросшим симам и я уже знаю их карьеры))
     
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня тоже один раз не получилось избавиться от глюка. Но я теперь и не жду. Если после ресета всех нпц глюк не проходит - ждать не имеет смысла. Перезахожу в игру и все. А самый первый раз тоже ждала два дня :cray:
     

Поделиться этой страницей