TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, не верно, троюродные тоже находятся в родстве с основателем, можно по древу проследить, хоть и могут уже жениться между собой. Ограничение могут снимать только родные и двоюродные братья/сестры наследников.
     
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Сделай в касе брата-близнеца онсователя, он будет чисто от черт. Поставь нужные черты, убери родственные связи и сохрани в библиотеке/галерее, и стартуй с него.
     
  4. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я вообще так и планировала, но не могу найти эту функцию

    Нашла, сделала.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2018
    Rany Randolff нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А можно сажать/использовать растения, добытые другими членами семьи? Например выловили в сундуке...
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, конечно) Какая разница каким способом найдены семена?
     
    Smik Kims нравится это.
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Лайфхак со снеговиком:

    Если вдруг вы готовы вселить половинку (снята безнадега или просто вырос/ла жених/невеста, а его/ее все нет... И тут на часах уже 11+ ночи и вы видите будущую пару идущую по улице/болтающую с кем-то... на улице, недоступной для вас в общем. Просто начните лепить снеговика - и позовите его/ее)) Может с первого раза не выйти, но со второго пара придет. У меня во всяком случае сработало :)
     
    Rany Randolff, ladybird (snapun), Tauc и 2 другим нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, я так в трешке делала, что бы сим с далекого соседнего участка к нам в гости пришел)
     
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вопрос к гуру романтики)) Вот есть два сима с принципе неплохими характерами - любит природу, растяпа, творец и любит природу, добрая, романтик - то есть никаких задир или противостояний добрый/злой. Наоборот есть общая черта, отношения дружбы на максимуме - отправляю симов на природу, чтоб еще положительный мудлет был, оба в зеленом настроении без голода/усталости... пробую осторожно - мол спросить о паре, признаться в симпатии, хвалить внешний вид - а они начнают строить грозные рожицы, возмущаться на похвалы внешности и сыпать минусами, теряя шкалу дружбы(( Вот и думаю - что делаю не так и чего им еще нужно? Может обстановку поменять? На какую-тогда? Не хочется после каждой попытки романтики тратить полчаса-час на восстановление дружбы, пока она не упала еще ниже... хочется завести романтику и поженить все-таки)
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это тоже самое, что с женитьбой - стал сплошной рандом) Иногда кажется, что разрабы специально это сделали - мечтали все, что бы была интрига и не так просто сходились пары - получите, распишитесь. Раньше такого не было.
    Есть только один совет в данном случае - если хоть один минус появился, снимай все остальные романтичные функции, будет только хуже. Лучше вообще прервать разговор на мгновенье. Надо, что бы плохой мудлет от произошедшего пропал, если он появился. Перейди в нейтральную беседу, здесь даже шутки уже могут пойти в минус. А потом отмечай, на что именно был минус. Теперь стало не модным признаваться в симпатии, я заметила многие от этого минусуют. И если заигрывать прокатывает, то только эту функцию и жми до посинения, пока розовая шкала побольше не заполниться. позаигрывал, пошутил, позаигрывал, поболтал и так далее) Как с непостоянными симами или недотрогами.
     
    Постоялец нравится это.
  11. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Как правило это значило раньше что у сима есть отношения уже.
    Вопрос о паре задавали? Ничего там не высветило? Мои как правило начинали подкатывать шашни с вопроса о телефоне... типа обменяться, оно давало уверенный мудлет и дальше уже можно было спокойно переходить в атаку. Хотя был у меня и раньше такой мерзавчик, который на всю романтику вешал страшный минус (вообще на любую) причем характер у него был спортивный и искусствовед. Вот тоже откуда что берется?
    Сейчас действительно все как-то вроде нелогично делается.
     
    Smik Kims нравится это.
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Такой вопрос.
    Если снят Музыкант и снята Няня. То вроде как получается что характер взрослеющему симу можно выбрать любой? И ЖЖ менять на то что больше нравится.
    Я правильно понимаю? Или еще какие-то ограничения есть?
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Разнорабочий
    Нельзя генератором выбирать сразу все чх ребенку на все стадии жизни.

    Ага, можешь выбирать в принципе все, что хочешь, потому как все равно генератором не пользуешься больше)
     
    Алиса Селезнева нравится это.
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В первую очередь - партнера нет. Да и откуда тому взяться, если мы ее отловили буквально после взросления (и суток не прошло) и у нас МК не стоит, а значит симы не развивают отношения меж собой.

    Про телефон - у меня такого нет (не видела во всяком случае такое в романтике и дружелюьном. Может аддона нет. Симка у нас уже вселенная - но что с ее стороны романтика была - парень в штыки, что с его стороны - она ладошкой говорит нет) Противятся в общем своему счастью и не понимают что у них выбора нет))
     
  15. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Дай им денек отдохнуть
    Есть на участке сим с прокаченным ЗОЖ? Выбери рекомендовать занятия по аутренингу, можно даже обоим. И пусть тот кто самый уверенный выберет "дерзко заигрывать" сразу романтическая шкала будет.
     
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ЗОЖа у меня нет, так как нет фитнеса. А уверенность наверняка может появится у самоуверенной симки... плюс она агент и ей по заданию нужны романтические действия. Не думаю что брат-наследник поймет сестру, если она уведет у него из-под носа будущую жену :D Но может попробуем не давить на симпатию или денек отдохнем. Все же время еще есть - симка молодая, сим ну почти взрослый - у него еще недели 2-3 где-то в запасе, надеюсь им хватит)
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обменяться номерами вроде из базы.
     
  18. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    А я не даю обмениваться номерами. Типа связи нет, хотя они иногда звонят с предложением прийти в гости))) можно обмениваться номерами или нет?
     
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Все равно не помню. Знаю что задруживалась с симами и тогда они могли звонить и напрашиваться в гости/приглашать куда-то. Приглашение игнорю, а в гости соглашаюсь принять только если друзья уже) А что связи нет - ну так это у наших симов нет, они ж не могут без трудностей, прям как тот пионер из анекдота.

    Идет девушка - видит парень в противогазе траву косит. Спрашивает мол почему так.
    - Я пионер, не могу без трудностей.
    - Ой да ладно тебе. Пошли лучше переспим.
    - Ладно. Но только в гамаке.

    :D
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2018
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ОБменяться номерами в романтических действиях стоит. Но и эта функция иногда дает теперь отрицательный ответ, у меня бывало такое, так что с ней я уже осторожна тоже. Начинаю с комплимента внешнего вида, потом перехожу на заигрывание и лишь потом на флирт. Смотрю на какой функции происходит сбой, значит в следующий заход на романтику, эту функцию пока не трогаю)
     
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну телефоны точно не пришли с базой. Скорее с каким-то аддоном пришло, потому как я часто перебирала романтику в своих семьях. У меня на комплимент вида и признание в симпатии симы минусовали. Так что мы немного поболтали дружески и сразу начала флирт, держаться за руки, обнимашки, воздушный поцелуй... потом уже и до первого/помолвки/свадьбы дошло, фух)
     

Поделиться этой страницей