TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Лора про экстрим.:) Вы когда вопросы задаете, уточняйте, о каком АПе речь:D
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эта тема же про обычный (зимний), я про него и спросила))) просто уже все так перемешалось. Все пишут везде и про все))
     
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот Доктор
    Сформулировано именно так, что нельзя изучить вампиризм на компе. И совершенно проигнорированы другие способы получения этого навыка.
    Если создавая правила, вы имели в виду, что доктор запрещает создавать пакеты с кровью, надо было так и написать. А не завязывать пакеты на навык, который пассивно качается сам собой.
    Бармен
    Жидкости внутри свежих продуктов - безопасны. Это значит, что можно есть сырые овощи и "сырых" симов. Ведь кровь, это жидкость внутри продукта
    Политик
    Даже не уточнено, просить или принуждать, снял только политику и приятного аппетитааппетита

    Извини, я на работе со смартфона. У меня почему то даже поиск по слову вампир внутри темы с правилами пишет результаты не найдены :(
     
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну да, само собой. Это я просто думала, если агент выпадет, и политика снимем (против воли), то хоть какая-то польза от него будет: исполним часть жц одной девочке перед отселением. Но раз без доктора не вариант, то всё.
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Эта тема вообще потеряла смысл, потому что пишут и тут и там и сям. Один вопрос задается тут, другой в правилах, а в экстриме еще и про обычный спрашивают и наоборот.

    Поиск видимо не работает под спойлером.
     
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мне кажется, эта тема больше подходит для обсуждения лайфхаков. Типа, отодвиньте стул на одну клетку что бы уменьшить вероятность пожара. Хотя мы один фик горим через день даже при отодвинутых стульях.

    Если не загоняться на тему только правил. То в условиях правил обычного АПА со снятым политиком вампир может быть мега полезен благодаря бессмертию. Он же буквально за одно поколение станет очень крутым наставником по фитнесу и логике. И каждое снятое ограничение с навыками будет добавлять ему этот навык в наставническую базу знаний. И еще он будет великолепно жарить рыбу на гриле, со временем станет изысканным кулинаром и барменом.
    Не, если бы мы уже не сняли бармена, я бы задумалась на эту тему :) А так, у меня появился глубокий интерес завершить ап в третьем поколении с куучечей детей. И не надо нам завидовать, потому что это означает, что так мы откажемся от мимо крокодилов с высокой ступенью карьеры :)
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И сидеть с детьми, пока взрослые работают
     
  9. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Да на кой нужен этот наставник? Толку с него чуть. Самое крутое от наставника по моему мнению - это фитнес, и то - лишь потому, что он дает нужный мудлет. А в остальном - только место на лоте будет занимать. По моим ощущениям - если уж хотите быстро прокачивать навыки - проще снять соцсети и образовать семейный клуб. Бонусы по навыкам лучше помогают. И не нужно лишнего сима держать на лоте.
     
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    При чем он станет мегародителем. Я забыла это упомянуть.
    А со снятым алмазником.... Получается. А че получается то.
    А смотрите. Если вампира сделать наследником, то он может плодить бесконечное число детей, но это отказ от высокоуровневого супруга в следующих поколениях. Но ведь можно совместить две тактики? Наследник - не вампир продолжает ветвь к следующим поколениям, они меняются, приводят супругов. А вампир размножается, его дети могут снимать ограничения, так как в своём поколении они относятся к двоюродным. При этом, вампирята не тратят силы на убегание от маразма, а съезжая из дома они не умирают, избавляя семью от обилия синих мудлетов. Ух, как интересно то получается. Мы даже можем попробовать это провернуть в своей династии.

    Жду возражения с точки зрения правил обычного зимнего АПА.
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Хм, если наследник меняется, а с ним и поколение, то в один прекрасный момент они перестают быть двоюродными наследнику. Как только их кузен умирает. Все рождённые после его смерти уже не могут ничего снимать.
     
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Тут дело в том, что мы всегда исходим из рандомной комбинации снятых ограничений. У вас есть клубы, но у нас их нет. И не известно, когда еще будут. Нет смысла бесконечно перебрасывать кубик в надежде на определённую карьеру, если сим стареет. Он может просто откинуться, как Тельма на предпоследней ступени.
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Для того и была создана, но... в итоге образовалась каша как всегда:D
    Если честно, я не врубаюсь:D
     
  14. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Само собой. Просто я подумала, что это рассуждения о тактике игры вообще, а не о чьем-то частном случае.
     
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я думаю, это так не работает.
    Смотри, я могла сделать наследницей первенца (Амату) и продолжить род через неё. Она уже мертва от старости, а её младшая сестра - молодая, ну пусть взрослая будет как Ева) и все еще может рожать. Хочешь сказать, эти дети не снимали бы ограничения? Да не может такого быть.
    Степень родства внутри поколения не поменялась.
    Но вообще, щас пойду перечитаю правила.
     
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Конечно снимали бы, у них же прямое родство с основательницей, они были бы ее внуками. А внуки это третье поколение и они снимают ограничения у всех.
     
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Дети сестры Евы родятся при живом наследнике, будут ему кузенами и смогут снимать ограничения. При чем тут их умершая тетя?
     
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так у тебя тоже частный случай - у тебя клубы можно. Я не спорю, что это удобно :)
    По тактике с клубами я бы дала такой совет: организовать несколько узких клубов по типу - общение, дела по дому, дети. Выбирать бонусы соответственно только под это дело. Ну и не выключать собрания клубов никогда, потому что балы за клуб падают даже во сне :crazy:
     
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вообще, учитывая разницу в их возрасте Наследник Аматы вполне мог успеть сделать наследника следующего поколения и умереть да хоть от пожара.
    Все таки время в Симс это такая странная штука.
    Они же по родству все равно двоюродными останутся только не дядями тетями, а бабушками и внуками. Троюродными то они ни как не станут.
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Зачем все так усложнять? У нас нормальным языком написано, что:
    Все. Не надо приплетать бабушек и внуков.
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Крокозябра, знаешь, таким образом можно столько ситуаци́й напридумывать, что если все их включать в правила, крыша поедет.
    В правилах сказано о кузенах наследников, о бабушках и внуках нет ни слова
     

Поделиться этой страницей