TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я и не выключаю :D И сон тоже входит в клубное действие и баллов у нас навалом. А вот разные клубы - не понимаю, зачем? У нас клубные действия: общаться, спать, убираться, делать уроки, медитировать, - вот на этом и набираем баллы. Я сначала сделала и второй клуб - думала для рыбалки его. Но на междулотье собрание собрать не получается, так что он не пригодился.
    Почему не приплетать? Дети ненаследников могут снимать ограничения по правилам. Они как раз и будут двоюродными - ну я сужу по тому примеру, что привела Крокозябра.
     
    Крокозябра нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы в свое время, когда разрабатывали эти правила, как раз думали, что написать. Я предполагала, что будут путаться, и тогда мне правильно написали. Какие проблемы? Есть действующий наследник, относительно его и прыгаем. И не надо больше ничего изобретать.
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я понимаю, что будут, но в такой формулировке это только вносит путаницу. Всегда пляшем от действующего наследника. Это проще и понятнее.
     
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Такой вопрос, есть опция "рассказать историю группе слушателей".
    Она у нас чем-то ограничена?
    От этих рассказов возникают мудлеты в зависимости от успешности рассказа, диапазон любой, от смущения до вдохновения.
     
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Наследник второго поколения всегда будет наследником второго поколения, иначе вы не сможете проследить линию наследования до основателя. Да у нас без симов в семьях бывает, что по возрасту племянник своей тете в дедушки годится и может ей пеленки менять. Вы чо? :)
    Если в правилах имеется в виду действующий живой наследник, так и пишите: Действующий живой наследник.
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Крокозябра, сколько помню, наследником в симах в процессе игры всегда называли действующего живого.
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Во всех правилах всегда имеется в виду действующий живой наследник. С какой стати теперь это требуется уточнять?
     
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вообще то
    Именно для такой ситуации у меня в игре есть все предпосылки. Так что она не выдуманная, а вполне реальная. Все зависит лишь от того, дам я ей развиваться в это русло, или нет.
    Кстати, когда на форуме народ дозреет до третьего поколения вы к этому вопросу ещё вернетесь. Потому что семьи уже огромны у всех.
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Полагаю это не сильно хуже целенаправленного бафания симов разговорами о йоге.;)
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так это проблема не правил, а планирования и тактики самого игрока.
     
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я ее использовала даже если слушатель один. Просто чтобы не тыкать постоянно "рассказать историю" или если была только такая опция (и не помню что там еще при разговоре ребенка с малышом - а поднять уровень общения у ребенка надо было))
     
  13. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Это другое. Алиса вроде про костровую опцию говорит.
     
  14. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Она не только костровая, можно и просто в разговоре выбрать всю семью и рассказать страшилку на ночь (например)
    Просто мудлеты от этих баек хочется посмотреть, я никогда не пробовала их как следует разглядеть, все как-то мимоходом.
     
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В обычно апе не вижу преград. в экстриме запрещено
     
  16. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Объясните еще раз. ПАЧИМУ?
    Место детей в древе не поменялось, степень родства тоже. Поменялся статус жизни. В правилах ни каких действующих или живых наследников нет
    Схема 1
    [​IMG]
    Схема 2
    [​IMG]
    По моему, это крайне удобная схема с точки зрения тактики прохождения челленджа за меньшее количество недель, при условии, что вам повезло снять нужные ограничения, которые выпадают рандомно.
    Сократите линию наследования всего на одно поколение и у вас в династии без всяких барменов с вампирами в случае избрания наследником к примеру старшего ребенка двоюродные братья могут остаться за бортом в процессе снятия их ограничений только потому что так называемый действующий наследник умер от старости или со смеху во время пожара. И они автоматом перестанут быть двоюродными братьями для "действующего" наследника.
    [​IMG]
    Нет, уже становится проблемой правил и терминологии. Если мы даже такие, казалось бы, понятные вещи понимаем по-разному.
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я уже ничего не понимаю.:dash:
     
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот даже исследовать схемы не хочу... Какие разногласия в правилах? Где, кому, что не понятно?
    Если кому то удобно разбираться через дедушек и бабушек - это их дело, зачем в правилах усложнять?
    Факт остается фактом, снимать ограничения могут лишь основатель, наследники, супруги основателя и наследников, родные и двоюродные наследников. Понятно и так. Если взять предыдущего наследника, то его родные сестры и браться будут дядями и тетями действующего. Дети этих дядей/тетей участвуют в снятии ограничений, а их внуки уже нет.
    Так было решено раньше, и еще раз по новой обсуждать и что-то перекраивать никто не будет
     
    Kaila и Rany Randolff нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    С какой стати? Если они родились в то время, когда жил действующий наследник, они были и останутся его кузенами. Вот если родились уже после смерти своего кузена, то да, ограничений снимать не могут. Чего тут путаться? Родились при наследнике , который им никто, ограничения побоку.
    А то вся эта тактика больше уже похожа на уловку для зарабатывания очков.
     
  20. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Зря, потому что ты законодатель мод в правилах и без тебя ни как )
    Да при чем тут правила усложнять. От того, что ты допишешь бабушку или дедушку понятнее не станет )) Я за тем схемки и набросала, чтоб без бабушек общаться. Это примеры.
    Если мы читаем правила, как есть, то, кузены мертвого наследника любого поколения могут снимать ограничения. Если мы начинаем додумывать про всяких там действующих наследников, то мы погрязнем в куче частных случаев вроде этого. Ну?
    С какой стати они вдруг перестанут быть кузенами? Помер действующий наследник пока его сестра беременная ходила и ее дети уже не имеют права снимать ограничения.
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Дык все, поезд ушел:D хотя вот этот тонкий момент мне кажется обсуждаем, в пузике считается или нет
     

Поделиться этой страницей