TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Очень важное замечание, надо будет на это обратить внимание и проверить на своих симах, так ли это.
    Но, я помню, что когда мы крутили лямуры с Жаком, то он работал на 9 ступени. Жак не показатель, так как его семью игра генерирует при старте.
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну да, Жак считай игровой... там у них один кормилец и куча детей, может поэтому его не могли оставить безработным.
     
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Думаю, если перевести всех стариков в любимые семьи, даже, если они будут не игровые, игра их на пенсию не отправит. Я зашла в отдельной сохраненке в неигровую, но любимую семью (а у меня в этой закладке все семьи, которые я размножаю), там пожилая симка работала детективом, на пенсию ее игра не отправила.
     
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А я, когда размножаю симов, всегда сердечко убираю, потому что оно автоматически появляется
     
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я тоже! Точнее, убираю его у всех в самом конце еженедельных работ по развитию населения, так мне легче понимать, кого я уже размножила/перетасовала, а кто ещё нетронут с прошлой недели. Уж больно их много.
     
  7. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Девочки, при взрослении прилетели эти очки в спортивный костюм, можно с ними что-то сделать?
    Они собой забивают все мудлеты.
    TS4_x64 2018-10-12 21-38-22-22.jpg
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мое мнение - раздача подобных аксессуаров бесячий глюк игры. Если с обычными очками еще можно смириться и потерпеть до снятия ограничения, то вот такая фигня уже ни в какие ворота не лезет.
     
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Имхо, но я бы разрешила снять очки/шапки дающие какой-либо мудлет (игривость/романтику и так далее), если не сделано еще ограничение на использование эмоциональных предметов. Вроде там рейнджер запрещает эмоциональную атмосферу. А если снят рейнджер, то все терпи если нет возможности поменять симу внешность...
     
    Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня такая же ерунда, но с пижамой, а во сне мудлетов не видно) Думаю, от очков и шапок, дающих мудлет, надо освобождаться)
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Про старых симов и работу. После патчей с петсами игра стала отправлять стариков на пенсию. Как, кого и по какому принципу не разбиралась, но моих некоторых симов отмеченных сердечком, но не отмеченных как играемые (т.е. без зелёного ромба, когда в кас смотришь) - увольняла. Обнаружила просматривая семейное дерево.
     
    Pippin_spb, Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тем сложнее будет найти старика на вершине карьеры) Интересно, а если его спросить, что он ответит при этом? Просто безработный или на пенсии?
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На правах рекламы
    Скажите мне, люди, вот чего вы и вообще мы не пользуемся очень удобной опцией генератора? Называется опция "Постоянная ссылка".

    upload_2018-10-13_20-20-15.png

    Сгенерировав все что нужно, нажимаете и получаете ссылочку, которую просто вставляете в сообщение и получается примерно вот так:


    Эту ссылку всегда можно открыть в генераторе, кликнув на надпись "Открыть в генераторе", добавить нужное, снова получить ссылку и снова постить.
    Удобно, что не требуется каждый раз заново забивать ЧХ родителей. И скриншоты не потеряются.

    PS если будет востребовано, добавим в отображение и поле карьеры.
     
    Крокозябра, Lora, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  14. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    будем пробовать))) а я там, где пол прописываю имя сима, скриню, чтобы потом не смотреть опять характер родителей))))) веселюсь, короче))))
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :kruto:
    Я до такого варианта не додумалась:D
     
  16. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Скажите, пожалуйста, чем у нас в обычном апокалипсисе ограничено волонтёрство? Детективом и/или Алмазным агентом - или ещё чем-нибудь?
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Прямо не прописано, но по логике правил ограничивается алмазным агентом и детективом, все верно.
     
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Записаться в волонтеры можно только через комп? Тогда... наука и игрок
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Через телефон. Тогда к алмазнику и детективу добавляется еще и игрок.
     
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Алмазный агент

    "Запрещено организовывать отряды скаутов и волонтерство."

    И логично, да, что детектив запрещает без прокаченного спорта выходить за пределы лота, а так же никак не выйти без телефона.
     
    Tauc и Крокозябра нравится это.
  21. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ещё спрошу. Такая ситуация: сим уже снял своё ограничение, а потом был вынужден уволиться. Следующая карьера ему выпала - садовод. Можно ли устроиться в неё и высаживать растения? Ведь ограничение садоводства он уже не снимет?
     

Поделиться этой страницей