TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ого!!! Крутотень!!!
    В экстриме ограничат?)))
     
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Про столик - если не снят злодей, то его надо держать в пределах 8х8. И купить в воскресенье. И сколько он там стоит? Надо же самую дешевую мебель из каждой категории (не помню чем там ограничено)...
    Про отселение - двоих я отселяла в дома к парам их (через режим городка). Журналистку помню держала в доме до воскресенья чтобы купить ванну. Ей строила отдельный дом по правилам апика. С отселением помню повозилась. Через режим городка сперва вроде в семью к парню-сожителю (бездомному). а потом они оба приобрели тот отстроенный дом (пришлось даже чуть переделать чтобы им денег хватило на покупку дома). В любом случае перед переселением лучше сохранится - а то там такая путаница может быть, что сим не просто переселится, а сделается клон (у меня в одной игре так было, не помню с чего)...
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Точно. Тогда домашний бизнес не спасение.
    По-моему в трешке можно было при свадьбе выбрать в какой семье продолжать играть. А в двушке помню только переезд в универ, да там трогательно так и угарно прощались с родителями
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
    Pippin_spb нравится это.
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В двушке вроде уезжающий попадает в библиотеку семей, его в домик надо оттуда заселять. Но связи при этом не нарушаются. В трешке да, просто переезжаешь через телефон и в нем же домик выбираешь. А если свадьба, то там при церемонии предлагают, где поселиться.
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обязательно
     
    Pippin_spb нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Кстати, вчера пыталась найти этот стол и потестить. Не нашла :D
    Надо было по Городской жизни сортировать?
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В увлечениях должен быть... да можно найти по городской жизни
     
  9. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Свечи
    Хочу допонить этот пост (т.к. сама с этими свечами недоглядела). Свечи имеют в меню светильника отдельный пункт для свечей. Вот, получается, какие свечи являются свечами (у Акулины слева три большие свечи - не свечи, хоть и выглядят таковым).
    [​IMG]
     
    Lora, Pippin_spb и Tauc нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это в бутылках?
     
  11. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Нет, это три толстенные свечи на круглом подносе (слева).
     
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Но они же справа. Божечки, где у меня право? :shok:
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я про вот эти , они не имеют меню свеч. Те в бутылках норм.
    [​IMG]
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Выселила сима, снявшего алмазника, после 23 ночи (сразу, как с работы пришел. Даже двух симов сразу выселила).
    Это пенальти?.. Детектив не снят.
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Помогите, пожалуйста, еще разобраться вот с чем: сняли мы алмазника. Симка-политик может теперь работать из дома, так?.. Но допустим, ей выпадет задание вне дома (без понятия, что там может выпасть...). Ей нужно будет поехать на общественный лот (наверное, в Сан-Мишуно?..). Должен ли этот лот быть обязательно обустроен по правилам Апокалипсиса? Или если она не пользуется ничем на лоте, а просто выполнит задание типа поболтать или устроить митинг, можно и так?..
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обычно задания выпадают на межлотье, но даже, если надо что-то выполнить на лоте, думаю, проблем не будет, если сделаешь и отправишь его домой. Там кроме поболтать, на трибуне речь толкнуть и митинг устроить, вроде бы ничего и нет)
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О, хорошо! А то Сан-Мишуно перелопачивать пока совсем не резон.

    А что с тем вопросом про отселение... выселив (взрослых, спорт 10) симов после 11 вечера при неснятом детективе я совершила пенальти? Записать за каждого по пенальти?..
     
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот даже и не знаю, что сказать) В принципе, лучше, конечно, соблюсти все нюансы) с другой стороны, ну, они же побочники и уже отселенцы) С третьей стороны, если отселили раньше времени, то и нового завести получается раньше времени, а это не правильно.... Короче, если привилегий никаких не появилось при отселении (не побежали ребенка делать), то пенальти записывать не обязательно)
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хорошо! Спасибо))) побежали в КАСе делать отселенным... а основной семье нет, еще денек или даже два выдержали вроде, по работе там совсем не в тему было сразу беременеть.
    Но этот нюанс я уяснила, больше так не буду.
    Я потом девушку отправляла в гости, и там уже следила, чтоб было не во время комендантского часа и уже утро наступило.
     
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я опять тут трясу всех... в общем у меня три насущные проблемки:
    1) Можно ли пройти в апе испытание Бобби Браун? Я так поняла, что оно не дает никаких плюсов, кроме разблокировки какой-то ЖЦ и плакатов, которыми конечно никто не собирается пользоваться до снятия ограничений. Просто у меня только одна игра сейчас в симс - только ап. Не хочется новую сохраненку начинать, да и некогда.
    2) После патча игра почему-то вместо 19:00 вернула сима с работы в 14:26. Я в жуткой панике по этому поводу, жду следующего рабочего дня, чтобы проверить, повторится ли эта подстава. Могу я не увольнять сима с работы?.. Это честно не я его вернула))
    3) Симка-политик после снятия алмазника членом семьи осталась работать дома. Выпало два задания: первое - написать письмо, сразу сделали с легкостью. А вот второе - обсудить изменения в городе с соседями по району - похоже, выполняется только с теми, кто живет в одном районе с симкой (пыталась болтать со всеми подряд мимокрокодилами, даже передружилась - ни у кого нет такой функции при общении). За сутки никто из соседских семей в общем не появился, пригласить их само собой нельзя до снятия Комика, и осталось всего несколько часов до конца рабочих суток. Мне можно расслабиться и не париться (половину задания-то сделали), или что вообще с этим делать?.. Это не считается прогулом?..
     
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вообще для прохождения испытания симу нужно сменить ЖЦ на особое, которое дается для прохождения испытания. В остальном оно вроде бы не требует нарушений правил челенджа. Спокойно выполняется на домашнем лоте.
    Мне кажется, лучше сделать дубль сохраненки и пройти там. А в основной не делать.
    Думаю это глюк из-за патча. Ведь не было других причин для его возвращения.
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей