TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Девочки, там в теме с хостингами обсуждался вопрос. Посмотрите, может подберёте себе что-то.
    Я проплатила подписку на фликре((( мне нереально перезалить почти пять тысяч фот.
     
    Pippin_spb нравится это.
  3. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Если уже было, дайте ссыль.

    Если вселяемый супруг ещё не прошел развилку карьеры, нужно кинуть кубик или можно выбрать самой?
     
  4. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    не знаю, как нужно, я брала обычный кубик из детской игры и определяла 1 карьера (нечётные), 2 (чётные) и кидала) самой выбирать это уж слишком, на мой взгляд) если не сняты ограничения)
     
    Pippin_spb, Phoenix_Marish и Rany Randolff нравится это.
  5. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я бы тоже кинула кубик на одно из двух.
     
    Pippin_spb, Phoenix_Marish и Rany Randolff нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Раньше уже обсуждалось - кидать кубик или генератором выбирать 1 или 2, как больше нравится, но не самой.
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Менеджер запрещает прогуливать работу. А школу?.. можно ли прогуливать уроки? В частности, если снят организатор фонда и подросток ходит в школу, можно ли ему НЕ ходить туда?
     
  8. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А что нет то, это же работа.
    Мне другое интересно, может ли подросток ходить в школу при снятом организаторе фонда, но с непрокачанным фитнесом?
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну да, может. Из-за фитнеса не может работать, и выезжать на другие участки... по крайней мере, в правилах такого нет... и школьники же ходят без моторики?! Да и взрослые на работу ходят без фитнеса.

    А вот про школу, мне казалось, у кого-то дети вместо школы были дома и рыбу ловили. Получается, нельзя?.. может тогда лучше добавить в правила.
     
  10. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так школа это не работа. За нее денег не платят. Прогулял так прогулял, потерял ответственность и успеваемость. И таки для экстрима лучше школу прогулять в рыбный день, чем потом лапу сосать. Оттепель, кстати, иногда может кончиться также внезапно, как и началась
     
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну так да, прогул по идее не влечёт за собой увольнение и тп., снижает ответственность и все такое (по идее невыгодно), но можно ли прогуливать произвольно или это пенальти? Вот в чем вопрос.
    Просто есть случаи, когда лучше прогулять. Например, если подросток взрослеет посреди занятий. Из школы его выбросит со снижением ответственности, а если он прогуляет в этот день, при взрослении получит чх ответственность.
     
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В обычных школах как правило при снегопаде и сильном морозе могут закрыть школу (чтоб дети дома сидели), а в апиковских наоборот при оттепели))
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Разве ответственность (или рабочий прогресс) снижаются при выкидывании из школы ( с работы)?
    Я такого не помню.
    Если ты считаешь, что прогул поможет тебе перекрыть ответственность, то почему нет?
     
  14. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Кстати. На счёт морозов и снегопадов у меня не было выходных, но однажды моему ученику дали выходной в школе по болезни. Сим действительно умудрился заболеть перед выходом и его в школу не пустили - опции стали серыми и была подсказка, что в таком состоянии там делать не чего. Вот.
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С работы просто наработаешь столько, сколько успеешь за это время, а ответственность вроде бы снижается при досрочном завершении занятий. В частности как раз недавно выбросило моего подростка из-за глюка с ланчем в багаже. Ему снизили ответственность - раньше ушёл с занятий. Помню, что с Риконом тоже такое было, когда он случайно у меня в школу ушёл. Вернув его, я получила снижение ответственности.

    А с больным школьником тоже была такая подстава. Помню, что впереди были выходные, был последний шанс сделать вундеркинда до взросления. Обидно было.
     
  16. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    мне Лора ещё давно отвечала, что можно.

    В экстриме ситуация двоякая. Тут надо смотреть, что важнее ответственность или рыбка)))
     
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Еда важнее. Ответственность же не должна больше чем на четверть скакнуть
     
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ходить в школу подросткам при снятом ограничении, но не прокаченном спорте можно... так же как и прогуливать школу. А еще никто не запрещал школьникам выбирать в школе все функции - знакомиться с детьми, бездельничать и так далее... Это школа и она не обязательна. Как для подростков, так и для детей. По крайней мере, пока так) и так было в двушном апе)
     
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это не вопрос, а мысли в слух
    Куда в общем случае потенциально можно направить балы прихотей, если вы сняли профессионального спортсмена.
    Жаворонок/сова/ 1000 ускорит время обучения симов. Быстрее достигнут навыка для работы, быстрее снимут ограничение.
    Наставник 1000 - быстро учит, см жаворонки и совы, но, умения наставника могут не совпасть с потребностью ученика, эта черта может пригодиться наследнику, особенно, если удалось достичь его бессмертия - рожаете детей, учите, они снимают ограничения, выпинываете из гнезда ))
    Связи 3000 - начать карьеру с 4уровня. А это не плохо, это минус неделя примерно.
    Предприниматель 2000 - должен быстрее идти по лестнице (говорят, это не очень помогает)
    Если продвижение по службе засит теперь только от хорошего настроя, то черта Беззаботность 3000 должна помочь не испытывать мудлет напряжения
    Чистоплотность, динамичность, укротитель голода могут быть по своему полезны.
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот это самая тема, мне кажется.

    Все это обучение в принципе и так катит, времени на прокачку навыков предостаточно. По большому счёту, начиная со второго поколения не нужно даже спорт и зож полностью вкачивать, с ответственностью карьеры снимаются задолго до старости. Тем более, если начнёшь сразу с четвёртого уровня!..

    Ещё неплохо любитель спорта, они реально меньше пачкаются.

    А вот по части бессмертного наследника не уверена, что это удачная практика. Получается, что он и жена будут держать место на лоте без снятия ограничений. Никого на вершине карьеры не заселить, да и если смотреть в разрезе нескольких поколений, предположим если взять 3 поколения, то в среднем получится меньше на 6 ограничений, чем могло бы быть. Если совсем прагматично подходить к вопросу, тогда уж выгоднее наоборот побыстрее отселять старого наследника вместе с женой, как только они сняли свои ограничения, и новый наследник стал совершеннолетним, и быстренько делать новых детишек.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наследников и их жен выселять нельзя. Если побочники остаются без наследства и съезжают, что бы основать свои династии, то для наследника этот дом единственный, он принимает его и берет на себя всю ответственность за сохранение дома и семьи, не важно, что вырастает его приемник, в своем доме он остается до конца.
     
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей