TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А ничего, пока злодей не снят.Это апокалипсис:D
     
    Калина нравится это.
  3. Калина

    Калина Чертенок

    ihelen, я думала, раз чужой, то можно убрать его)) Но по правилам нужно его перенести, значит, в подвал?
    Вообще, это прекрасно, а то одиночество (1 поколение, безнадёга) утомляет, а тут сосед. Классно :D
     
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тут был уже такой случай в апике у Smik Kims, можно посмотреть у нее, как она там управляется с чужим призраком)))
     
  5. Калина

    Калина Чертенок

    ihelen, спасибо, посмотрю)) Наш мне пока больше нравится, чем нет))
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На сколько помню - ничего. Будет тусоваться до снятия соответствующих ограничений:loss:
     
    Калина нравится это.
  7. Калина

    Калина Чертенок

    Rany Randolff, но в подвал его надо убрать, верно?
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    По идее с ним все то же самое, что и с домашними призраками.
     
    Калина нравится это.
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Калина, Урну с призраком убираешь в подвал. Если получается - в отдельную каморку на полочку и двери закрыть от всех. Призраку это летать по всему дому не помешает. И да с ним не так скучно)
     
    Калина нравится это.
  10. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Думаю, что уже не актуально, но вдруг. По поводу прихотей. Играю с отключенными. Создала пару с целью размножиться, играла только за сима, в симку может быть ткнула пару раз, чтобы от холодильника отогнать, больше не трогала и не управляла. Когда на 4й день повела ее рожать, у нее обнаружилось 100 с лишним баллов (на начало игры естесственно был ноль). Делаю вывод, что прихоти не отключаются, а только скрываются из видимой части интерфейса. При этом баллы продолжают начисляться.
     
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А я тут немного поиграла, ничего не начислялось. Как начала играть, когда отключила у одного сима было 50, у другого 100. Несколько дней поиграла как было 50 и 100, так и осталось. Начисления только позже были с выполненных заданий по жц.
     
    Крокозябра нравится это.
  12. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Значит тебе не повезло угадать их желания. Моя симка была полностью автономна и делала что хотела.
    Сейчас перепроверила на активном симе. Лотерея, конечно, но баллы начислились. Позже выложу скрины.
     
  13. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Итак. Прихоти отключены. Сим вернулся с фестиваля романтики с уверенным мудлетом и был отправлен вздремнуть. В это время демиург лихорадочно массировал свой третий телепатический глаз. Сим проснулся кокетливым и...
    [​IMG]

    ... демиург судорожно заметался мышкой по экрану, соображая о чем может мечтать сим в одиночестве возле туалета, пока не ткнул в зеркало...
    [​IMG]

    Бинго! 25 баллов щасья наши! Время исполнения - рекордные 20 симоминут. Все участники эксперимента остались живы.

    ЗЫ. Если у вас не начисляются баллы при "отключенных" прихотях, просто расслабьтесь, вы относитесь к 99% нормального населения земли, не отягощенного телепатией.
     
    Elena_zhd, 29715000, Tauc и 2 другим нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, догадаться, что при романтическом настроении сим может захотеть "учиться заигрывать" при отсутствии предмета воздыхания, больших талантов к телепатии иметь не надо)
    Значит "скрытые" прихоти таки остаются) Будет бонус за старания, ничего страшного)
     
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ещё балы начисляются за удачно закрытые праздники.
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, это да) причем, сразу 500 дают) но праздники устраивать нельзя по началу)
     
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я пока не доконца уловила, но количество балов зависит от праздника. Думаю, 500 дают за праздники с 5 традициями, а если традиций меньше, то и дадут меньше.
    Да, разумеется, это для тех, кто снимет ограничение на праздники ))
     
  18. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я стала фиксировать в своем Апе вкладку ЖЦ, где баллы очастья подсчитаны: все-таки они изменяются, хотя что именно я сделала для этого, я хз. Специально ничего не делалось, из жц ничего не выполнялось. У одного прибавилось баллов счастья 25 за неделю, у другой 125. Посмотрю потом еще на детях. Все тоддлеры выросли в ребенка с баллами счастья, не с нулем.
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Им по 50 баллов за каждый освоенный навык вроде капает.
     
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Похоже, что КАС не даёт размножать более дальних родственников, чем кузены.

    Подселила в общем в семью сима, который приходится нынешнему поколению... в общем, его дед и дед нынешнего поколения - родные братья. Троюродный он, получается? Короче, родственные связи симов на панели не отображаются уже.

    В общем решила в КАСе протестить потомков - и чуть не упала. Через КАС его не размножить ни с кем из троюродных братьев и сестёр. Наследник ещё подросток.
    Слава богу, уже взрослые члены семьи этого поколения имеют возможность романтических взаимодействий с этим симом. Надеюсь, когда наследник дозреет, в игре все получится.

    Но довольно досадно, не находите?.. некоторым горожанам уже пару сразу не подберёшь.
     
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я что то не совсем поняла, что у тебя не получилось. Иногда КАС не даёт размножать двух симов разного возраста, молодой+старик. В этом случае я при создании ребенка поменяла родителей местами и все получилось.
     

Поделиться этой страницей