TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А флорист на начальных уровнях карьеры имеет право сажать все растения, или же только цветы? (перекидываем кубик на ботаника, но пока только флорист...)
    Еще такой вопрос, вроде где-то было уже, но где - не помню... рабочее задание "купить семена" можно выполнить нажатием на клумбу, не в воскресенье? Выскочила табличка, я приняла, может, стоило отказаться? Я вообще собиралась не из дома работать, но там не было формулировки именно работать ли из дома, а было только принять ли задание...
    А задание улучшать предметы у рейнджера - детали можно закупить? Только по воскресеньям?..
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Только цветы, вот перебросишь на ботаника - займешься овощами, я бы тогда все растения с цветами в багаж семьи убрала. Семена в любой день можно купить только, если выпадает задание купить семена, в начале карьеры это сделать можно. Ну, типа, на работе выдали. Остальное только по воскресеньям. В экстриме покупать семена и по воскресеньям запрещено до снятия ограничения.
    Симая босса, мы же не закупали детали? А здесь какая разница? тем более, что для ракеты детали не нужны, а улучшать там много чего есть) Деньги на улучшение списывать можно в любое время, если стоит задание - улучшить.
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С ботаником понятно. Пишу пенальти.
    Я перепутала. Вопрос "снимая босса", не рейнджера. Рейнджеру по работе не надо ракету улучшать, а ракетостроения хватает на 4 уровне.
    Значит, босс не может закупать детали, их надо накопить, да? Или купить в воскресенье? Хорошо, что есть ответственность, деталей надо немного.
    Босс, кстати, в крайнем случае и ракету ж может улучшать под это дело? Интересно, засчитается ли.
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А не помню сейчас, кто основателем у нас босса снимал?) Мы не покупали детали, копили их, мне кучу раковин пришлось купить, потому что деталей за 30 сим. не хватало на полное улучшение. На раковину по одному улучшению приходилось) Да вам вообще может быть не придется это задание выполнять с ответственностью то) И да, ракету улучшать можно в любом случае)
     
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну да, скорее всего, не придется. Просто чисто гипотетически... удачно у меня игра сложилась, однако, со снятым инвестором и культуристом в первом поколении. Есть гораздо более заковыристые профессии.
     
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это точно, вашему инвестору завидую, так хочется тысячи овощей продать))) Да, и если сейчас снимется специалист по раскрутке - кровати бы стоило заменить)
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так жду специалиста по раскрутке!! Но уже все, что угодно, выпало, а его все нет(
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ничего, дождемся когда-нибудь)))
     
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А наш спец на 8 ступени уже. И инвестор снят. Зато я очень жду доктора. Надоело в мерзкой квартире жить... Но его в лучшем случае дождешься только недель через 6+ как новое поколение вырастет. И еще наверно столько же пока снимешь :dash:
     
    Pippin_spb нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кажется, у нас так же со специалистом выйдет(( с генератором перестало везти, неделями работу ждём. Очень соцсети ещё нужны.
     
    Smik Kims нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я не знаю, сильно ли я согрешила, но я стала делать детей в КАСе троюродным братьям и сёстрам, создавая их близнецов. В игре у меня сим сошёлся с симкой, они поженились, родили в игре двоих, а потом стали неиграемыми побочниками. И в КАСе сделать третьего ребёнка не получилось: они, скорее всего, троюродные брат и сестра. Тогда я создала в КАСе сестру-близнеца для симки, сменила этой сестре родственные связи с симкой на «соседка по комнате», и сделала ребёнка этой сестры с симом. Потом сразу удалила сестру, а у ребёнка поставила родственные связи с моей симкой - «мать».
    Я не знаю, насколько буду дальше практиковать такое, но считаю эту проблему глюком игры, поэтому готова использовать подобное решение. В игре же троюродным можно!.. когда размножаю неписей, порой по 7 раз уже ищу пару, подселяя симок к симам, а это же каждый раз даёт увеличение средств сима на 20 тысяч.... плюс времени на это уходит вагон.
    Никто не против, что я так делаю?.. или это нарушение?..
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я думаю, что в этом нет ничего страшного)
     
    Pippin_spb нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Аналогично.
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если кто вдруг взял на заметку такой способ, докладываю, что облом... При внимательном рассмотрении оказалось, что ребенок этот не может быть одновременно дитем этой матери и этого отца. То есть, когда ребенку сестры-близнеца с искомым симом записываешь в "мать" искомую симку, отец становится соседом по комнате, или наоборот - оставляя отца отцом, мать не получается изменить. Вот засада. Женить на близнецах, удаляя моих симиков с генеалогией и существующими связями я не готова, да и это уже напоминает серьезное нарушение.
    Удалила всех созданных таким образом детишек (благо, что еще в игру не заходила, только КАСом уже второй день занимаюсь). Будем женить, как КАС позволяет, а с троюродными делать детей в игре...
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Блин, обидно:(
     
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Есть вопрос. На участке возник пожар, потушить его было нельзя (вроде же это глюк после какого-то патча, когда пожары не тушатся?..)
    в общем симка не смогла пойти на работу вовремя из-за этого пожара, потому что такое действие было запрещено, и опоздала.
    Ее надо увольнять?.. Мне конечно обидно, она на 5 ступени карьеры, и главное, что незатушаемые пожары - это все-таки глюк игры, так не должно быть. Сразу потушили бы и пошли все на работу (несколько симов тоже чуть не опоздали, но обошлось в пределах часа).
    С другой стороны, нефиг продолжать городить мусорные ведра рядом с кострами... в общем, моей силы воли не хватает ее уволить, а совесть не позволяет просто так смириться и играть дальше)) прошу совета гуру))
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну вроде принято, что если что-то происходит из-за глюков в игре, то это не считается нарушением.
     
    Pippin_spb нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я считаю это глюком и увольнять не надо) Вообще что за глупость игры не пускать сима на работу. А вдруг он пожарником работает и привезет бригаду сослуживцев для тушения))
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Раз глюк, увольнять не надо.
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня тоже часто эти нетушимые пожары((( и я каждый раз задумывалась, что делать, если на работу не успеют((( пока все успевали...
    Тоже думаю, что не надо увольнять. Ведь это новый глюк игры. Раньше не было такого.
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей