TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, КАС не дает размножать и женить родственников более дальних, сама с этим столкнулась фактически сразу, теперь каждый раз голову ломаю кого с кем свести. Сложность заключается еще в том, что вообще не помню когда с кем и сколько))) Деревья уже все сплелись в единое целое... Но у неиграбельных симов, я заметила, деревья не полные. У пятого поколения, например, основателей уже нет, оборвано все. Может после этого в КАСе появляется возможность размножения некоторых дальних родственников?
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это другое. В КАСе действительно нельзя женить и размножать более дальних родственников, чем в игре. И никакой код не помогает.
     
    Крокозябра нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Менять местами не пробовала, в этом случае не было вариантов выбора родителя, а там, где отношения, нельзя было сделать супругами, вылезала табличка «нельзя изменять изначально существующих персонажей». Когда я сделала симу брата-близнеца, с ним все получилось, кстати.
     
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вот. А я заметив, что игра обрезает деревья, специально поставила МС :lol:
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Выкидывай МС)))) Я вот еще подумала, присоединив к семья, я сначала укрепляю связь, женю их. И, если поженить не получается, то даже размножать не пытаюсь. Но помню, что в раньше размножения не получалось, предполагаемый партнер не появлялся в выборе, но может не всегда? Так что удаляй МС)))
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021


    я тоже женю. И не получается, хотя в отношениях не стоит, что они двоюродные. А при выборе второго родителя для ребёнка нет этого сима вообще, как будто он родня.

    Дааа уж. Это подстава. Я сначала думала, может случайно кузенов сводить пыталась, тоже же не помню уже, кто с кем - больше 300 неписей расплодила. Но с этим симом поняла, что точно не кузены. Думала уже, что запорола ап, подселив его...

    Но меня терзают смутные сомнения, поможет ли удаление МС. Дело в том, что игра уже успела удалить этого брата Роберта, и по робертовому дереву родства вообще никакого не просматривается. Хотя... там ещё Катарина родня. Она двоюродная сестра отца этого сима.
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ты особо не переживай, чем можешь запороть челлендж в КАСе? Не сводиться пара, я отселяю назад или к другому потенциальному мужу/жене. Если уж вообще не получается, тогда ищу пару среди непесей. У Мидов, несмотря на то, что сами только третье поколение выращивают, в городе уже пятое, а то и шестое поколение растет. Там правда давно по общественным местам ездили по работе, поэтому непесей много наплодилось, есть с кем скрещивать))) но тем не менее, не так много попадается пар, которые не могут размножаться)
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тоже с этим столкнулась уже, кого-то из побочников троюродных пыталась размножить.
     
    Gazolina(katrin) и Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я просто в игре уже его вселила, а наследник ещё подросток) в касе же ничего не вышло, вот я и перепугалась, вдруг в игре тоже не выйдет. Могло получиться, что я вселила сима, а для продолжения рода он не годен. Это же провал?
     
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Интересно, какое родство уже КАС не считает за родство.
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В игре только двоюродных нельзя поженить)
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот карьеры политика и их прохождение из дома - вроде можно же при снятом Алмазном. Но как быть с заданиями типа произнести речь в деловом центре или сделать роспись (поехать в творческий район) - не нарушает ли это рейнджера, ведь это будет взаимодействие с объектами под открытым небом?..

    А насчёт учёного, после снятия Алмазного ходить с симом на работу можно, но нельзя делать задания, которые связаны с культурными растениями?.. напомните, пожалуйста, какая там логика. Почему для выполнения заданий на других работах все можно (например, пользоваться компом детективу до снятия игрока и науки и тп), а именно садоводство ограничено в ученом?
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Получается, что нарушает:loss:
     
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А роспись обязательно делать в творческом или достаточно дома поставить рамку (на стенку или пол) и нарисовать? В обычном апе насколько я помню алмазник дает возможность ездить кругом. Значит если его снять то политик сможет побывать в любом городе и месте для своих дел. А роспись наверняка можно сделать и дома (хотя в этом не уверена)...

    Вот в экстриме без снятия алмазника и рейнджера даже за пределы города не выедешь, но это уже другие правила)
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Потому что, если все запретить, то получится замкнутый круг... Или все будут выполнять одно и тоже, а разнообразие должно быть, я считаю. Допотопный комп поэтому разрешен, но только в ограниченных действиях. На воздухе пользоваться предметами запрещено, объекты все еще остаются загрязненными, они набрали в себя во время апокалипсиса всю гадость и никто их не убрал. Воздух легче, ветер, опять же, вода почистилась немного течением, растения вновь выросли более или менее пригодные к еде. А вот предметы остались старыми. Насчет тумбы - она заражена. А вот по поводу росписи.... это мы знаем, что это рамка, объект. На самом деле получается, что сим просто рисует на стене или асфальте. И краски на дороге не валяются, значит, с собой из дома принес. Так что, думаю, рисовать можно на асфальте. Другое дело, критика ограничили снятием мецената, потому что симы разучились рисовать. Я бы не стала до снятия определенных ограничений оставлять симов работать дома.
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Значит, я ставлю пенальти?
    Тогда из дома надежнее работать уже со снятым рейнджером плюс к алмазнику. Часть заданий может нарушать ограничения.
    А роспись наоборот, кстати, и в подвале можно делать.
     
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поэтому я в экстриме и запретила открытые карьеры рейнджером.
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тогда с поузакрытыми карьерами ясно, а насчет ученого и садоводства напомните кто-нибудь, плиз. Ходить с ученым на работу можно, если снят алмазник, но нельзя делать задания, связанные с поливом, сбором и анализом растений, правильно?.. и кстати почему...))) растения ж уже там кем-то посажены, а собирать уже имеющиеся плоды симы могут :scratch_head:
     
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Без полива, растения там засыхали раньше. И собирать урожай можно только с диких растений, пока не снят ботаник, заниматься садоводством нельзя (прокачивается навык, улучшаются растения) И так как задания по садоводству выпадают часто, то наука ограничена еще и ботаником. До сезонов это было, конечно, более актуально. Но как знать, что добавят разрабы ближайшими патчами?
    Но надо иметь ввиду, что, если не снят бармен, то пользоваться созданными зельями самим нельзя. Создавать можно, можно спаивать сотрудников, самим пить нельзя)
     
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В моем случае без растений сыворотку и не создашь) а так, конечно нельзя, да. Кстати, не больно-то и хочется...
     

Поделиться этой страницей