TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В апике же много таких ограничений, которые сами по себе как бы не много разблокируют.
    Наука как по мне, ценна не только лампочками.
    Но и это весьма неплохо.
    Можно же детей от инопланетян себе оставлять.
    Рентгеносим против пожаров не плох.
     
    Lora нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Телевизоры, как и телефоны, помимо науки, запрещены еще игроком.
     
  4. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Подозреваю, что Phoenix_Marish может завести погодную машину или термостат :scratch_head: они в своей категории единственные и космонавт у нее снят.
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, кстати, термостат можно ставить только при снятой науке... да и погодная машина ничем больше не ограничена)
     
  6. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я просто не собираюсь её проходить, а вот брак по расчету меня заинтересовал своей выгодой.

    И ещё вопрос родился, при снятом злодее, во время расширения дома, его можно просто подвинуть по участку целиком, не перестраивая?
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне кажется это нарушением инвестора :pardon:
     
  8. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Мне тож, так что выкручусь без этого)
     
  9. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    А если просто двигать разве продаешь что-то? Инвестор нарушается, нсли стену продал или обои купил по другой цене.
     
  10. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я выкрутилась без переносов и продаж, спасибо!
     
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как-то если перемещать, по логике это похоже на перестройку. Но действительно, к деньгам никакого отношения не имеет... хотя, если, предположим, три секции где-то убрать и добавить три же где-то в другом месте, на деньги не влияет,но ведь перестройкой является и ограничивается Инвестором... хорошо бы Лора прокомментировала.
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если тупо перенести весь дом в другой угол участка, то нарушения не будет, мы не пользуемся при этом разделом строительства. Вот убирать и строить одинаковое количество секций стен нельзя.
     
    Rany Randolff, Pippin_spb и Phoenix_Marish нравится это.
  13. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Спасибон :-*
     
  14. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    Спасибо вам всем, уважаемые апокалиптики и династийцы, за большое количество ценных идей, которыми я воспользовалась при разработке версии укороченного апокалипсиса для себя. Попробовав обычный апокалиспсис, я поняла, что никогда я его до конца не дотяну, пятьдесят профессий, мама дорогая, я не выдержу такой рутины. Так что я тестирую сейчас апокалипсис-лайт), где всего 24 профессии.
    Вопрос у меня ко всем - что посоветуете насчет клубов? Клубы на самом деле страшный чит, мало того, что навыки ощутимо быстрее прокачиваются, но еще и действие "моральный дух" отменяет потребность в сне, еде и туалете. Я убрала кровати. Гриль ржавеет без дела. Что-то тут не так. Сначала я радовалась, но потом стала даже скучать по уютным семейным ужинам за жареной рыбкой. Раньше у меня такая дружная семья была, шкала дружбы у всех была на максимуме, а теперь каждый в своем углу навыки учит, и папа с детьми еле-еле до дружбы дотягивает.
    Сперва я решила, что введу для клубов комендантский час с 23-00 до 6-00, потом поняла, что этого мало, за это время потребности падают недостаточно. Теперь у меня клуб разрешен только на 12 часов в день. Что еще? Может, разрешить каждому симу за жизнь покупать только один бонус клуба? Я пробовала ограничить число действий "моральный дух", но это трудно, следить за счетом, путаюсь и забываю, сколько раз я уже сделала, так что это не вариант.
     
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Kamchatka, не знаю какие 24 профессии у тебя, но для создания клуба нужны вроде нужны интернет-знаменитость, комик, детектив... это если хочешь принимать любого горожанина.
     
  16. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    Проблема не в том, как создать клуб, а как сделать так, чтобы после открытия клубов игра не становилась чересчур легкой? В клубах заполняются три из шести потребностей, в клубе очень быстро качаются навыки, клуб повышает производительность на работе, и так далее. Совсем отказываться от клуба жалко, но хочется как-то ограничить эти супер-возможности. Может, на форуме посоветуют что-нибудь...
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так просто не бери клубные бонусы, которые дают все эти плюшки.
     
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Или как мы сделали в ЗГ: каждый читерный бонус выкупается за $50 000)
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Может ввести это в правила?) я сама клубами мало играла, но помню прокачанных Хантеров, и у Акулины в апе навыки росли, как на дрожжах. Тем более если есть бонус на продуктивность...
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    В апокалипсисе столько денег обычно не бывает. Пока я для себя придумала ограничения, но они, наверно, сложноваты для того, чтобы ввести их в правила. В общем, пока я тестирую игру с такими ограничениями - клуб не может собираться с 23-00 до 7-00 (закон о тишине:)). Если у кого-то ночная работа - значит, не повезло. В каждом поколении наследник не позднее, чем у него родится первый ребенок, должен основать собственный клуб, при этом предыдущий клуб закрывается. Все бонусы клуба надо начинать собирать заново. Таким образом, в семье одновременно может существовать только один клуб, и его глава - основатель либо наследник. То есть только наследник сможет выполнить жц "Главарь".
    При желании можно эти правила еще ужесточить. Можно сделать разрешенные часы работы клуба еще меньше, скажем, только 12 часов в сутки. Можно разрешить каждому члену семьи купить только один клубный бонус, но это трудно будет запомнить, придется записывать, кто что купил. Но 50 000 за бонус при не снятом Боссе - это нереально, с тем же успехом можно бонусы вообще запретить.
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    $50 000 при снятом боссе - это вообще не сумма, учитывая, что много симов в доме одновременно работают. У меня к четвертому поколению двести с лишним тысяч скопилось и девать их некуда. И это при том, что я кучу денег потратила на редкие и необычные семена. Штук по тридцать по воскресеньям покупала, все последнее редкое искала, пока не поняла, что это денежное дерево)))А уж если инвестор снят с истинным художником, так деньги вообще печатать можно будет))) Я уже не говорю о том, если снят бармен и есть доступ к покупке вампирских растений)
     

Поделиться этой страницей