TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Или если ботаник до денежного дерева добрался.
    У меня максимум было чуть меньше 250 тысяч за неделю - там еще повышения на 10 ступень были.
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    При неснятом Боссе - да, но мы ж говорим об ограничении слишком читерного геймплея? значит, будет негласно ограничивать Босс.
    А вот не скажи))) уже недели четыре деньги у семьи застряли на 130-150 тысячах, работает 4 сима (один на вершине, трое на уровне выше 5-ого). Счета 16 тысяч. Тоже спустили остальное на семена, но сумма особо не увеличивается. Правда, особой цели заработать не стоит. Но не скажешь, что 50 тысяч прямо на дороге валяются.

    А так вообще ограничить время действия клуба - вполне себе нормальная история, правда, следить за этим наверное сложновато и пенальти будет выше крыши.
     
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так это как раз и нормально) Захочешь бонус взять, найдешь как заработать, будешь стремиться быстрее снять нужные профессии) и вообще, какие бонусы в апе?)
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Давайте ограничивать)))
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да я не про наш ап, нам, думаю, не обязательно, попробуй еще добраться до открытия клубов)
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну это да, бонусов по прокачке навыков даже не хочется: симам делать совсем нечего будет, а вот продуктивность интересно бы испытать
     
  8. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Я не пойму разговора. Клубы де соц.сетями ограничены. +наши ограничения на них действуют.
    Нельзя собираться ночью и приглашать не друзей, если не снят детектив. Также комик и игрок там рядышком. Нельзя готовить, если кулинар не снят.
    Что мы опять пытаемся усложнить?
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы лично ничего не усложняем, человек попросил совета для себя, она свои правила апа составляет, на меньшее количество работ)
     
  10. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    А)) я думала, что у нас нововедения
    Уже испугалась)
     
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Лора, Катя и другие девочки, мы с Крокозяброй задались вопросом, когда можно начать перебирать деток при создании малышей горожанам (типа делать их сначала подростками, выбирать кубиком приличную внешность и превращать в малыша, тогда вырастет уже не крокодил). Это медицина или оракул? Или может и то и другое, а ещё и интернет-знаменитость? Мне кажется, это похоже на то, как если б закачали понравившегося сима из галереи, черты ведь не меняем, а просто выбираем кубиком, как если б щёлкали «загрузить случайного персонажа из галереи» - то есть, оракул, но Крокозябра резонно полагает, что это все-таки вмешательство в генетику горожан (как бы отбор), то есть, медицина.
     
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Как по мне - это все же только генетика:loss:
     
    Крокозябра нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наташа, это ты отвечаешь наверное на вопрос про отбор детей кубиком? Он в теме Вопросы и ответы)))
    я не против, если генетика, и тогда оракул тут не нужен? Просто ведь тогда получается проще снять оракула и заселить красавцев, в том числе с готовыми малышами, удалив всех стареньких, а не ковыряться с медициной и интернет-знаменитостью. Но как хотите))) давайте просто в правилах определим. То есть после оракула можно заселять кого хочешь. Но до снятия медицины и интернет-знаменитости нельзя выбирать детей кубиком. Перенесите плиз это сообщение в вопросы и ответы)))
     
    Крокозябра нравится это.
  14. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Я за то, чтобы оракул+медицина, можно и интернет-знаменитость туда. Влезать так нагло в такое. Неее. Для игры профита нет. Но для души он слишком большой. Пусть шо родилось, то родилось. А хочешь выбирать, сними кучу всего.
    Это имхо.
     
    Lora, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Для души и правда профит огромный)) даже у Майке Хас подбираются нормальные варианты)))
     
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, я почему-то вкладки перепутала:D

    Вообще подумав, наверное Катя Gazolina(katrin) права - слишком много профита для души, так что я поддерживаю ее предложение.
     
    Lora нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы же не можем выбирать - кто родится в династии? Почему тогда мы выбираем у непесей? По мне так оракула с медициной снимать надо точно. Снял оракула? нет проблем, пережини всех с красавцами из галереи, пусть свой род потихоньку улучшают, это даже интересно)
     
  18. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Снял оракула, качаешь с галереи отдельных персонажей и занимаешься селекцией.

    Снял медицину, вот тут что? Что входит в генетику и в пластику.
    1) я могу скачать какого нибудь Марлона Брандо с галереи и закрепить его внешность к своему симу или его ребёнку рожденному через вуху в династии (вроде есть в касе опция использовать внешность из галереи) При этом я не меняю его косметику с прической, которыми его наградил автор.
    Тоже самое с нпц, которых я пложу в касе.
    2) я могу ни чего не скачивать, а настроить внешность руками (не меняя косметику и прическу)
    3) я, зная про свою криворукость, могу жмякнуть кубик столько раз, пока не останусь довольна результатом, (опять же не трогая прическу и косметику)
    Для меня все три способа равнозначны - это изменение внешности.

    Вот мне чего не ясно, своим я делаю пластику за 50000, у нпц же нет денег - мы ими не управляем. Должна ли оплачивать операцию неписи моя семью ))

    Какие функции несёт интернет знаменитость?


    Мила Манч, мне иногда кажется, что сыновья ей не родные, она их украла (или усыновила)
    Ну, вот у Мантикоры был занятный ап с удержанием заложника, к сожалению был, потому что там с ее слов что то совсем страшненькое народилось для души.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
    Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да-да, согласна с Крокозяброй. Надо разъяснить. И по сути что ручками правишь, что кубиком - то же вмешательство, вот только руки криворуки, да и времени и так на это скрещивание уходит вагон. А так кубиком нащёлкал - и вроде просто, и результат бывает неожиданно интересный. Причёску и одежду не трогаем до стилиста, само собой.
    Так что предлагаю разрешить щелканье кубиком с ограничением оракулом и медициной. Ну можно ещё знаменитость (она всякие брови с волосами раньше разрешала править, если не перенесли в стилиста - я уже запуталась).

    Крокозябра, а денежку уже где-то обсуждали, за неигровых не платим.
     
    Lora, Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Из знаменитостей вроде бы все убрали в законодателя стилей.
    Для меня все просто, даже если переделаешь нпс'а, он будет лишь супругом и не известно, что получится с ребенком при рождении. Я всегда смотрю на двушку, на ее возможности. В результате, все стали скачивать симов и вводить в игру, но своих то там править было нельзя никак, кроме карьерного объекта, который, кстати, на генетику никак не влиял. Из этого следует, до снятия ограничений доктора и стилиста, не помню сейчас нужно ли еще чего снимать, трогать симов вообще нельзя. После снятия, можно хоть кубики кидать, хоть препарировать. После снятия оракула, можно также самим создавать, качать и переделывать, как душе угодно. Нельзя трогать только своих симов, за которых играешь, после снятия ограничений, изменять внешность лишь за деньги.
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  21. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    В двойке активно использовались дефолтные замены лиц, которые меняли архитектуру стандартных физиономий и при этом не считались доп.контентом. Начинали игру в чистой сохраненке без максисовских неписей Т.е. никто не обязан был жить с последствиями связи основательницы с Комеем Русских. В четверке, кстати, тоже есть т.н. расширенные пресеты лиц и тел для CAS, правда, я не знаю, насколько они влияют на генерируемых игрой симов, но может, стоит обсудить возможность их использования?
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019

Поделиться этой страницей