Возрастные стадии и старение симов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем KuriXarya, 23 май 2017.

  1. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Продолжительность жизни симов (после патча 1.96)

    В игре предусмотрено три варианта продолжительности жизни персонажей:
    • Низкая - 66 дней
    • Обычная - 132 дня
    • Высокая - 528 дней
    Продолжительность жизни в свою очередь делится на возрастные стадии от новорожденного до пожилого. Количество дней для каждой отдельной стадии низкой и высокой продолжительности рассчитываются от обычной следующим образом:
    • Низкая - значения обычной продолжительности делятся на 2
    • Высокая - значения обычной продолжительности умножаются на 4
    К каждой возрастной стадии прибавляется по одному дню на "перехаживание", в течение которого можно организовать симу празднование дня рождения, либо дождаться автоматического взросления по завершению этого срока. Кроме того, пожилые персонажи получают дополнительные дни жизни если имеют черту характера Активный или бонусную черту Долгожитель (дается за выполнение жизненной цели Культурист).

    В таблице ниже наглядно расписаны все варианты* продолжительности жизни для каждой возрастной стадии.

    ИконкаЖизненная стадияНизкая ОбычнаяВысокая
    [​IMG]Новорожденный0.514
    [​IMG]Младенец2.5520
    [​IMG]Малыш3.5728
    [​IMG]Ребенок71456
    [​IMG]Подросток10.52184
    [​IMG]Молодой1428112
    [​IMG]Взрослый2142168
    [​IMG]Пожилой71456
    -Пожилой
    + черта Активный
    13.627.2108.8
    -Пожилой
    + черта Долгожитель
    23.447188
    -Пожилой
    + черты Активный и Долгожитель
    3060.2240.8
    *Данные в таблице взяты из

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    с разрешения автора.


    Продолжительность жизни кошек и собак

    Собаки:
    • щенок - 1.5 (полтора дня)
    • взрослый - 17-20
    • пожилой - 5-7
    Кошки:
    • котенок - 1.5
    • взрослый - 21-24
    • пожилой - 6-8
    Продолжительность жизни персонажей после патча 1.44 (Времена года)
    • Низкая - 45 дней
    • Обычная - 114 дней
    • Высокая - 348 дней
    ИконкаЖизненная стадияНизкая ОбычнаяВысокая
    [​IMG]Новорожденный124
    [​IMG]Малыш3728
    [​IMG]Ребенок71352
    [​IMG]Подросток72152
    [​IMG]Молодой112488
    [​IMG]Взрослый113388
    [​IMG]Пожилой51436
    Ресурсы: Читать дальше...
    S4_03B33DDF_00000000_5D0152209188C58B_sims.aging.aging_tuning.xml (в версии игры 1.30)

    Для 1.36 настройки возрастов раскиданы по разным ресурсам (я насчитала 14, может еще есть, но больше не нашла).
    В ресурсах для 1.36 нашла еще это: Читать дальше...

    <L n="bonus_days">
    <U>
    <T n="key">27081<!--Trait: trait_Longevity--></T>
    <T n="value">0.25</T>
    </U>
    <U>
    <T n="key">27419<!--Trait: trait_active--></T>
    <T n="value">0.1</T>


    * * *
    Чтобы играть, как в Симс 2, надо в автовзрослении выставить "Только эта семья". И снять галочку на пункте "Автовзросление (неигровые персонажи)".
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2023
    #1
    NNNNatali, MUSHILDA, Katenavampirsha и 6 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так, вот ещё у Crinict

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    по всем стадиям и продолжительностям (кроме младенцев и пожилых). Есть изменения и для длинной и короткой. Позже внесу в первый пост.
     
    #21
    Anya, Donna, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я видела это на сайте поддержки ЕА, но пока притормозила это публиковать, даже не знаю, судя по этой таблице сократили все стадии короткой жизни на 1 день, а также с 96 дней до 88 урезали взрослую и молодую стадии на длинной. Немножко хаос какой-то. Интересно, дождемся ли мы официальных апдейтов на эту тему?.. Как-то странно, что изменения (если они есть) на длинной и короткой совершенно не по тому поводу, что на средней, и баланса больше нет ( раньше было вроде у длинной в 4 раза стадии дольше, у короткой соответственно в 2 короче).
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2022
    #22
    Donna, nesmejana, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну на форуме техподдержки в комментах шутят по поводу подтверждения от Ника - «Это не баг, это фича, потому что мы не знаем, что мы сделали и как это исправить» не совсем дословно, но смысл именно такой.:D
     
    #23
    Anya, Donna, Kaila и 2 другим нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я тоже поржала над этим комментом)) в какой момент и почему они потеряли соответствие между разными продолжительностями жизни по длине стадий?.. Загадка.
     
    #24
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Короче первый пост тогда пока вообще не трогаем, подождём, если не будет никаких дополнительных комментариев, внесём новые данные.
     
    #25
    Donna, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  7. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    В вк в фан-группе

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    выложили сравнительные таблицы по изменению продолжительности возрастных фаз, есть ссылка на источник. По их данным и у младенцев продолжительность изменилась - сократилась до 2 дней, а у пожилых увеличилась до 14 дней.[
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2022
    #26
    Anya, Katenavampirsha, Kaila и 2 другим нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Насчёт пожилых было любопытно, их у меня в игре сейчас нет. И из-за новшеств со взрослыми ещё нескоро появятся. А вот единственный младенец не в курсе нововведений и взрослеть раньше не намерен)) но он был рождён ещё до патча, может поэтому? А так-то если младенцев сократили, я очень рада. 3 дня (а на самом деле 4) было неоправданно долго при наличии всего в 2 раза более длинной тоддлерской стадии.
     
    #27
    Anya, Donna, Тайин и ещё 1-му нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ссылаться нужно на первоисточник, а не перепост в ВК. Кроме того, ссылки на сторонние русскоязычные ресурсы кроме NBTS4 и симсвики запрещены правилами.

    Да вроде нормально было. Меня если честно не очень радует такое сокращение, это выглядит как «чем дорабатывать скучных младенцев, давайте сократим им стадию». Но я параноик последнее время, так что :loss:
     
    #28
    Donna, margin, eva_charlotta и 5 другим нравится это.
  10. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я тоже видела таблицу и если честно мне не понятно почему старикам сделали ограничение ...раньше ,если сравнивать таблицы такого не было ..... у меня ещё никто не умирал и старение отключено....но всё равно как-то странно ...вот проходит 32 дня и капец симу...а раньше, как я понимаю от навыков вроде и ещё от чего-то зависела продолжительность жизни.....что более жизненно , как по мне.
     
    #29
    eva_charlotta нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так нигде не сказано же, что это убрали. :confused: В таблицах показано базовое количество, как и раньше. А там уже накидываться по прежнему должны бонусы по идее.
     
    #30
    nesmejana и Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :D я тоже об этом подумала, только в ключе "ну теперь видимо доработки младенцев мы уже не дождемся"...:D
    Просто я никогда в нее особо не верила, так пусть хоть покороче стадия будет.
    Так-то если пишут про 2 дня, с учетом перехаживания наверняка будет 3. Надо смотреть. А в игре как назло всех, кого можно, уже родили))
     
    #31
    Крокозябра и eva_charlotta нравится это.
  13. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я не утверждаю , я просто увидела тоже таблицы на simscommunity ... в таблице , как было раньше у стариков написано "зависит от сима" а в новой таблице уже стоит определённое количество дней .
     
    #32
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну строго говоря там по всем возрастным стадиям должны быть диапазоны, а не определенные количества (молодой - не 24, а 22-24, малыш - 7-8). Про стариков просто не сочли нужным уточнять. Так-то наверняка все прежние бонусы по продолжительности в силе. 14 дней - это теперешняя "минималка", как я понимаю, а Активность, чх от ЖЦ Культурист и т.п. уже сверху на нее пойдет (раньше было плюс-минус 10, если я правильно помню).
     
    #33
    Donna нравится это.
  15. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Похоже у малышей отняли один день возраста (в стандартной жизни). Раньше после взросления из младенца в малыша - игра стабильно показывала 8 дней (7 детей в династии тому пример). Сейчас стало 7 дней. Заметила, что у моего малыша до патча было до взросления 3 дня, стало 2 дня - еще удивилась, думала это я ошиблась, но сверив скрины поняла, что нет. Вырастила другого младенца и тут уже увидела 7 дней до стадии ребенка.
     
    #34
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да, я тоже это наблюдаю
     
    #35
    Kaila нравится это.
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    С последним патчем сколько теперь дней стадия новорожденный? Младенец, если я правильно поняла 5 дней. А остальные изменились?
     
    #36
  18. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    • Newborns – 1 Day
    • Infans – 5 Days
    • Toddlers – 7 Days
    • Children – 14 Days
    • Teens – 21 Days
    • Young Adults – 28 Days
    • Adults – 43 Days
    • Elders – 14 Days

    На длинной продолжительности:
    • Newborns – 4 Days
    • Infans – 20 Days
    • Toddlers – 28 Days
    • Children – 56 Days
    • Teens – 84 Days
    • Young Adults – 112 Days
    • Adults – 168 Days
    • Elders – 56 Days
    С сайта simscommunity
     
    #37
    Anya, Rany Randolff, Katenavampirsha и 10 другим нравится это.
  19. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Это средняя продолжительность?
    Вообще офигеть, конечно, как долго симы теперь будут жить. :D:facepalm:
     
    #38
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  20. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    #39
    Anya, Rany Randolff, NNNNatali и 5 другим нравится это.
  21. NNNNatali
    21200/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    PS: пока считала возраст уже исправили...

    Как-то меня пугает эта продолжительность жизни тем что она явно коротковата в старшем возрасте... Кстати насколько я поняла первой расписана как раз нормальная продолжительность жизни. На короткой будет все быстрее в два раза. Так что будем считать ее основной и от нее отталкиваться - полная продолжительность жизни получается на нормальном режиме 134 дня.
    Получилось что на средней продолжительности если считать что молодой взрослый начинается в 20 лет, то.... 49дней до молодого - это 20 лет реальных как где-то говорили, значит 20/49=0,4. (Вариант 18 лет не берем, а то получается еще хуже). Ну тогда двинули пересчитывать на реальный возраст : младенец от 0 до 5 месяцев, инфант с 5 месяцев до 2,5 лет, тодлер с 2,5 лет до 5,5 лет, ребенок с 5,5лет до 11,5 лет, тинейджер с 11,5 лет до 20лет, молодой с 20 лет до 30 лет, взрослый с 30 лет до 48 лет, старый с 48 лет до 54 лет ...

    Более или менее, если не привязывать к собственному возрасту. Или петицию в ЕА накатать по увеличению пропорционально стадий молодой, взрослой и пожилой жизни сима для ущемления дискриминации по возрасту (эйджизм называется) ?! Потому что мы помним, что во взрослой жизни у нас будет кризис среднего возраста и возможно все только начинается (особенно для игровых семей которые уже в этом возрасте вон те же Ландграабы, Бьегсены, хорошо Белла игровая помоложе Мортимера), надо рожать детей и воспитывать...

    Понятно что инфантами надо успеть поиграть и чему-то там их научить, хотябы ползать и переворачиваться. Понятно что тодлеру понадобится неделя для обучения своим навыкам и получения воспоминаний и опять же не забываем про манеры и воспитание пришедшее с дополнением Родители. Понятно что дети должны хотя бы 2 недели в школе отучиться чтобы и родители научили их манерам, сами они освоили навыки, сделали школьный проект, попробовали кружки или скаутов, завели друзей, а школа дала повышение с троечника до отличника без особых напрягов. Понятно что после выхода старшей школы меньше 3недель нельзя давать подростку ибо меньше чем за 3 недели точно не потянуть ни вершины клубной деятельности, ни хорошей успеваемости в школе ... А вот дальше зажали возраст. Потому что обучение в университете это нужно набрать 12 кредитов. Семестр длиться неделю, значит если брать по 4 предмета - то как раз 3 недели, но это не вздохнуть ни охнуть и вся личная жизнь уходит на время после окончания ровно как и студенческая активность, по 3 предмета - все 4 недели молодого взрослого уходят на достаточно интенсивную учебу с редкими моментами расслабления. В общем тут либо умный - либо женатый. Ну хорошо, о семье подумаем когда сим станет взрослым и на нее останется 6 недель , за это время на усиленной скорости надо найти супруга, успеть и в отпуск съездить и по работе продвинуться и в огороде поработать ( а есть еще куча навыков которые надо успеть, Батуу, Стрейнжервиль и т.п.) и родить и воспитать ребенка. Только вот засада, если в возрасте взрослого рожать первого ребенка и начинать его воспитывать, то этот самый старший ребенок может еще успеть вырасти в молодого до смерти родителей, а может и не успеть, но точно еще будет подростком когда родители станут стариками... А если учесть что фертильный возраст у симок всю взрослую стадию то младший ребенок еще в школу не пойдет тогда, когда...
    В общем так и раньше было до смены длительности стадий, ибо разработчики так и не могли придумать как играть стариками и все затачивали под подростковую и молодежную активность для соответствующей аудитории покупателей. Но теперь вот они и в гости могут приехать, и спортивной ходьбой заниматься, и внуков воспитывать, но все равно мало что-то придумали... Хотя теперь все же более жизненно получилось и родители будут более или менее успевать воспитать детей в активном возрасте за счет увеличения стадий. Но опять сколько не увеличивай стадию взрослого, то все равно получается либо дети, либо университет (в общагу с дитем нельзя , да и если учиться то в жизни дитя все пропустишь).
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2023
    #40
    serafima, Tauc, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей