Возрастные стадии и старение симов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем KuriXarya, 23 май 2017.

  1. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Продолжительность жизни симов (после патча 1.96)

    В игре предусмотрено три варианта продолжительности жизни персонажей:
    • Низкая - 66 дней
    • Обычная - 132 дня
    • Высокая - 528 дней
    Продолжительность жизни в свою очередь делится на возрастные стадии от новорожденного до пожилого. Количество дней для каждой отдельной стадии низкой и высокой продолжительности рассчитываются от обычной следующим образом:
    • Низкая - значения обычной продолжительности делятся на 2
    • Высокая - значения обычной продолжительности умножаются на 4
    К каждой возрастной стадии прибавляется по одному дню на "перехаживание", в течение которого можно организовать симу празднование дня рождения, либо дождаться автоматического взросления по завершению этого срока. Кроме того, пожилые персонажи получают дополнительные дни жизни если имеют черту характера Активный или бонусную черту Долгожитель (дается за выполнение жизненной цели Культурист).

    В таблице ниже наглядно расписаны все варианты* продолжительности жизни для каждой возрастной стадии.

    ИконкаЖизненная стадияНизкая ОбычнаяВысокая
    [​IMG]Новорожденный0.514
    [​IMG]Младенец2.5520
    [​IMG]Малыш3.5728
    [​IMG]Ребенок71456
    [​IMG]Подросток10.52184
    [​IMG]Молодой1428112
    [​IMG]Взрослый2142168
    [​IMG]Пожилой71456
    -Пожилой
    + черта Активный
    13.627.2108.8
    -Пожилой
    + черта Долгожитель
    23.447188
    -Пожилой
    + черты Активный и Долгожитель
    3060.2240.8
    *Данные в таблице взяты из

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    с разрешения автора.


    Продолжительность жизни кошек и собак

    Собаки:
    • щенок - 1.5 (полтора дня)
    • взрослый - 17-20
    • пожилой - 5-7
    Кошки:
    • котенок - 1.5
    • взрослый - 21-24
    • пожилой - 6-8
    Продолжительность жизни персонажей после патча 1.44 (Времена года)
    • Низкая - 45 дней
    • Обычная - 114 дней
    • Высокая - 348 дней
    ИконкаЖизненная стадияНизкая ОбычнаяВысокая
    [​IMG]Новорожденный124
    [​IMG]Малыш3728
    [​IMG]Ребенок71352
    [​IMG]Подросток72152
    [​IMG]Молодой112488
    [​IMG]Взрослый113388
    [​IMG]Пожилой51436
    Ресурсы: Читать дальше...
    S4_03B33DDF_00000000_5D0152209188C58B_sims.aging.aging_tuning.xml (в версии игры 1.30)

    Для 1.36 настройки возрастов раскиданы по разным ресурсам (я насчитала 14, может еще есть, но больше не нашла).
    В ресурсах для 1.36 нашла еще это: Читать дальше...

    <L n="bonus_days">
    <U>
    <T n="key">27081<!--Trait: trait_Longevity--></T>
    <T n="value">0.25</T>
    </U>
    <U>
    <T n="key">27419<!--Trait: trait_active--></T>
    <T n="value">0.1</T>


    * * *
    Чтобы играть, как в Симс 2, надо в автовзрослении выставить "Только эта семья". И снять галочку на пункте "Автовзросление (неигровые персонажи)".
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2023
    #1
    NNNNatali, MUSHILDA, Katenavampirsha и 6 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    с выходом старшей школы симы-подростки могут учиться в универе, так что неделю, а может и все две у подростка реально пустить на универ. Это если не хочется особо играть в школе, а хочется пораньше завести детей. Но конечно время жизни стариком непропорционально короткое, это да. Хоть культуриста всем поголовно делай.
     
    #41
    Крокозябра, dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  3. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    У кого старшая школа есть да есть смысл в подростке 3 недели. А у кого ее нет, то от скуки блин помрешь 3 недели подростковой жизни. Пожилым симам тоже можно много что придумать. В игре уже есть вязание, вышивка, варенье и огород, ферма (куры, коровы, ламы). Путешествовать тоже можно. Чтобы я добавила так это гончарное мастерство и какую-нибудь уникальную деятельность для пожилых симов.
     
    #42
    Крокозябра, RiOle 19 и Kaila нравится это.
  4. NNNNatali
    21020/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ну тут еще есть надежда на новый аддон, может они еще какие варианты удлинения жизни пожилым симам придумают кроме того как в молодости спорт качать и фигуры на квадратно-гнездовые портить.
    А что касается скучности жизни подростка без аддона про школу... Читать дальше...
    Так есть еще дополнение "Родители" и воспитание детей оттуда и еще скауты (аддон "Времена года") и ... Попробуйте сделать из вашего некультурного подростка полностью положительного перца с достоинствами характера и без недостатков, чтобы не только ответственность и манеры, но еще и решение конфликтов, сочувствие и контроль над эмоциями. Это не считая того что подростки только в вуху и работе полного дня ограничены, а все остальное им доступно все то же что и для взрослых - и жить в отдельном доме и в отпуск съездить и по фестивалям шастать ... И кстати прокачка навыков хотябы до половины тоже лишней не будем - можно стипендию повышенную в универ выбить и на престижную программу попасть...
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2023
    #43
    Крокозябра нравится это.
  5. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    +
    Или наоборот попробуйте максимально трудного подростка со всеми недостатками в красной зоне) Мне кажется, это сложнее чем достоинства качать:D
     
    #44
    ladybird (snapun) нравится это.
  6. NNNNatali
    21020/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    не совсем в тему Читать дальше...
    Это вы не играли Бобом Панкейком в подростковом возрасте с двумя чертами характера - неряха и одиночка проживающим в одном доме с еще 5 симами. Плюс подростковые стадии ( угу Бунтарь еще оказалось цветочки, а вот у Боба случилась Задиристый...) и постоянно запоротые волонтерские подработки. Я теперь знаю почему он вырос угрюмым - это уже последствия. Раньше я смотрела на рендеры где его Элиза песочит и жалела беднягу. А теперь поняла - нечего жалеть , что росло - то и выросло. Хотя да, основные последствия у него как раз от нового аддона Старшей школы. От кучи отрицательных мудлетов от простого посещения школы не считая почти паники от спортивных соревнований до испорченных отношений с соседями по дому потому что он рыгает и пускает газы постоянно.
     
    #45
    ladybird (snapun), Арунделл и dzidzi нравится это.
  7. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Все манеры я стараюсь в детской стадии прокачать по максимому, поэтому в подростковой там минимум прокачки надо. Навыки то понятное дело. Ну не всех же поголовно отправлять в скауты или актеры. Хочется чего-то другого уже. Например нормальной студеческой жизни, а не тупо сплошная учеба. В симс 2 с этим было поинтереснее.
     
    #46
    Pippin_spb нравится это.
  8. serafima
    10/5,

    serafima Участник

    На мой взляд, в игре не хватает еще одной возрастной стадии. Между взрослыми и пожилыми должна быть стадия "зрелый", ну это я так ее называю. Ну или "предпенсионер". Их у меня в игре 99% от пожилых.
    Как так еще вчера они могли рожать, а завтра седые сгорбленные старухи с обвисшей грудью и шаркающей походкой. Хотя еще и внуков не все дождались(( Вдохновляют мои подруги в реале. Молодые бабушки. В основном энергичные и вполне бодрые. Так что на походку мод. Грудь поднимаем в касе, волосы красим, прическа макияж, достойную возрасту одежду. И да, продолжаем работать, путешествовать, крутить романы, общаться с друзьями, обихаживать внуков, уделять внимание различным хобби... Да, в основном они у меня уже на остаточном принципе, в первую очередь внимание на более молодых, но зато почти всегда есть кто тылы прикроет, с дитями поможет, с уборкой, с огородом))
    В общем, получается, что в игре у меня почти никто доживает до симской старости(( Как-то на лету падают типа от каких-нибудь инфарктов(( Но и тут не считаю зазорным молить смерть, и вымаливаем иногда, даже когда места на лоте не хватает... И еще цветы смерти пытаемся вырастить заблаговременно. (( Потому как мне лично жалко с симами наигранными расставаться, не успевают они надоесть.
    А вот когда старость это да, тут и походка, и пенсия, и силы не те. Тут уже пожилые симы как бы на месте. Хотя можно, конечно и тут еще напридумывать отличий от зрелой стадии. Было бы желание.
     
    #47
    NNNNatali, Ashera, Светляк и 4 другим нравится это.
  9. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Полностью согласна! Может, теперь, когда доразобрались с детьми, подумают и в эту сторону...
     
    #48
    jane yan нравится это.
  10. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Если честно, ума не приложу, что могло бы быть в этой стадии, так-то взрослый - это как раз между молодым и пожилым))
    Меня старички в моих главных семьях совсем не напрягают, а как раз таки они энергичные и вполне бодрые. А какие нибудь автономные поцелуи в щечку между пожилыми супругами вообще очень милые.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #49
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    меня бы в принципе устроило, если бы имелся промежуточный цвет волос с проседью у всех цветов (а не только у шатенов и брюнетов), и его можно было использовать у взрослых во второй половине стадии (об автоматических изменениях я не мечтаю, хотя могли бы сделать - волосы-то растущие они добавили!). А то это мгновенное поседение выглядит криповато… волосы конечно можно поменять в касе, но…
     
    #50
    Katenavampirsha, Тайин, Jane Doу и ещё 1-му нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Трудного сделать однозначно сложнее
    Ну тоже полная имха. Но есть взрослый, если хочется, можно и седину добавить и проплешин, и морщин мимических за неделю до фактической старости
    А вот детки, вырастающие в дядь и тёть, минуя предпубертат, это ни какими шортиками и косичками не замаскируешь
    Да, хотя б один канал под новый оттенок в плюс к основному (мелирование) или седину бы хотелось, я уж молчу про цветовой круг
     
    #51
    NNNNatali, Anya, Kaila и 4 другим нравится это.
  13. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    То что в длинной тоже накинула это вобще капец. Там и так долго, но сейчас супер долго(
     
    #52
    Katenavampirsha нравится это.
  14. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Длительность стадии инфантов в средней продолжительности жизни - просто кошмар, честно говоря. Зачем так долго? После этого тоддлер кажется самым интересным ангелочком на свете
     
    #53
    Kaila, Jane Doу, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  15. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    так всего пять дней же ? иначе как один миг пролетают ИМХО, тем более можно родственников позвать бабушек-дедушек домой чтобы последили. да и к тому же, вот например симы-родители захотели сходить вечером куда то, в бар, ресторан или куда-то еще - получается этот день фактически выпал из жизни инфанта, а ему еще успеть все рубежи пройти.
    я играла на долгой, 20 дней у инфанта - и мне показалось в самый раз, чтобы было время с малышом побыть и взрослым времени уделить. а если больше детей\симов живет в семье - так на этого и вообще не останется внимания )))

    вот зачем 84 ! дня подросткам - я не понимаю. мне кажется, они должны быть столько же сколько и дети (ребенки). 84 дня это 12 недель. 12 выпускных. 12 экзаменов. можно успеть пройти по максимуму все карьеры подростковые, все кружки, все черты собрать - вообще все. за окном сменяются эры, а подростки все еще ходят в школу.
    не скажу что 84 дня это много, но - подростковая жизнь она по идее то не большая, лет с 14 до 18. это совсем небольшой в жизни период - а тут 84 дня!!! чуть меньше чем молодй (112) который вроде как с 20 до 40.
    ну как то вот вообще странно, в сравнении с остальными периодами жизни.
     
    #54
    dzidzi, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    надо заканчивать универ))) но так-то да, даже после этого все равно 60 дней маяться!..
     
    #55
    Katenavampirsha нравится это.
  17. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    идея хорошая, но если досрочно выпуститься - не будет выпускного..
    да и получается все равно какие то ограниченные взрослые, много чего нельзя.
     
    #56
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мне кажется, на большой продолжительности жизни можно в любой день днюху устроить, как надоест играть и посчитаешь, что сделано достаточно, если конечно не челлендж отыгрываете
     
    #57
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  19. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Моим подросткам хватает чем заняться, помимо учебы, танцев и свиданий они у меня в обязательном порядке делают несколько взрослых ЖЦ, таких как пляжная жизнь и мировой друг, для облегчения дальнейшей жизни, качают ЗОЖ до возможности телепорта и учатся танцевать румбу. А вот 20 дней инфантов для меня превращаются в ад:diablo: Что делать взрослыми 168 дней я вообще не представляю... Но, конечно, все очень и очень индивидуально и поэтому не хватает индивидуальных настроек возрастных стадий. Я понимаю что все можно сделать с помощью модов, но все же хотелось бы поменьше модов и побольше именно внутриигровых возможностей настроить игру, включая разные автономии и количество колонок в КАС и режиме стройке. Ведь если мододелы делают, ничего при этом не ломая, разрабы тоже же наверно могут???
     
    #58
    Katenavampirsha, dzidzi и Pippin_spb нравится это.
  20. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Но это ужасно мало) У меня старение отключено вообще и я с 16-ого года не всё симам раскачала даже... (cwl)
     
    #59
    Katenavampirsha и Tauc нравится это.
  21. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Ну я ж и говорю что все индивидуально))) Вообще, конечно, замечательно что можно старение просто отключить. Я после двушки (я трешкой не задалось, глюки победили и я удалила игру и все что с ней связано на долгие годы) я первое время была в диком восторге от таких вот моментов что можно выбрать продолжительность жизни, редактировать горожан на свой вкус или просто удалять, без танцев с бубном с подселением и последующем утоплением(giggle)
    А все прокачать симам я и не стремлюсь, они просто живут, а я наблюдаю и направляю в ту или иную сторону))
     
    #60
    Katenavampirsha, dzidzi и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей