The Sims 4: Мир магии (Realm of magic) - восьмой игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 9 сен 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Официальный трейлер
    Сим чародей? Звучит неплохо. - Официальный блог

    Официальные скриншоты
    Ключевые особенности
    Трейлер игрового процесса
    Руководство для начинающих магов - Официальный блог


    Обзор игрового набора The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Новые жизненные цели
    Чародеи в The Sims 4 Мир магии
    (на сайте)
    Заряд чародея и смерть от избыточного заряда
    Уровни и бонусы чародеев

    Магия и алхимия в игровом наборе The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Заклинания и их эффекты (в таблице)
    Зелья и их эффекты (в таблице)
    На какие предметы действует и не действует заклинание "Тираж"
    Проклятия в The Sims 4 Мир магии
    Коллекция Волшебные артефакты




    Дата выхода - 10 сентября 2019 года
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    #1
    Alanna2202, Morrigan, VitaV и 22 другим нравится это.
  2. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Просто у Моргина всё оказалось сложнее, чем у того же Паки Ухи или небинарной островитянки Лии, тут еще добавлены, видимо, местоимения типа "she/her", "they/their" которые в русскоязычной версии скрывают имя сима от редактирования.
    Но вполне исправимо.
    Читать дальше...
    Я в начале городок размножала через Кас, и там можно любому симу завести детей с кем угодно, у Моргина были красивые детки с русалкой Ноэлани. :rolleyes:
     
  3. Roland_Diskein

    Roland_Diskein Новый участник

    Игровой статус зелий
    Являются ли зелья с игровой точки зрения едой/напитками? Влияют ли на процесс если не кулинарные навыки, то хотя бы, допустим, свойства участков, направленные на готовку и прочие "баффы"?
    Спрашиваю, потому что в реальной жизни это наверняка выглядело бы более-менее логично. Но вот как это реализовано...
     
  4. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Варю их мало, но это однозначно не еда и не напитки, потому что они делают ровно то, для чего предназначены, и ничего не добавляют в сытость, если это не зелье удовлетворения всех потребностей. На скорость и качество их изготовления влияют способности волшебника в колонке для зелий, которые открываются в зависимости от уровня волшебника. Кулинария, думаю, не влияет, потому что у меня кулинары с 10+10, но слабые маги, варили плохие зелья, пока не прокачали волшебные умения, но статистики у меня нет, есть только единичные случаи. Про свойства участков не могу сказать, у меня практически везде стоит "уютная атмосфера" и нигде "кухня шеф-повара", так что сравнивать не с чем.
     
  5. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Привет. Подскажите, а есть возможность назначить определенных персонажей мудрецами? Своих.
    Может эта механика и очевидна, но я жду скидку на дополнение и пока не могу проверить в игре =__=
     
  6. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    только вручную, с использованием кодов
    Вот здесь - https://simsmix.ru/forum/posts/185766/ - они есть. Если по клику не срабатывает, то раздел "TS4 Коды и горячие клавиши в The Sims 4", путеводитель в первом посте, пост #102 "Коды для The Sims 4 Мир магии: стать Мудрецом, энергии чародея не снижается, поиск книг везде"

    Чтобы работало на постоянной основе, надо выбрать персонажа, нажать контрол+шифт+С и вставить в командную строку один из скопированных трейтов:
    traits.equip_trait trait_MagicSage_Mischief (проказливая магия)
    traits.equip_trait trait_MagicSage_Untamed (неукротимая магия)
    traits.equip_trait trait_MagicSage_Practical (практическая магия)

    Затем выселить персонажа из дома и перекинуть в неигровые. Играть за мудреца можно только с использованием модов, в частности мода от Zero.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2024
    Friede и Divinity нравится это.
  7. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Спасибо за подробный ответ!
     
    Светляк нравится это.

Поделиться этой страницей