TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ботаник это для тех у кого сезоны. А у меня разнорабочий отвечает за садоводство.

    И к сожалению он 2 раза в неделю... в связи с этим вопрос - как успеть за 2 недели и прокачать спорт и пройти карьеру? Выходит мы всего 2 раза успеем сходить на работу... Ждать пока кому-то выпадут спорт-разведка и детектив, чтобы пройти эту карьеру?
    Беременность длиться 4 дня с момента зачатия. Я старалась сделать вуху ночью (одного в 12, другого в 4 ночи вышло). В это время у меня ни один сим не работает - так что с работы никому уходить не пришлось (пришлось потом, когда ребенка не на кого было оставить. Младенчик дня 3 вроде растет до малыша. Так что по идее - забеременеешь в воскресенье - в четверг родишь, в воскресенье - малыш. Дальше 7 дней малыш, 13 ребенок, 13 подросток. Можно еще заранее глянуть какие дни рабочие и просчитать, если выходит.
     
  3. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Смотри, когда малыши устраивают беспорядок, у них падает ответственность, но воображение прет так, что никаких игрушек-книжек больше не надо совсем. Вот можно им разрешить уделать весь участок, и не подпускать никого к кляксам. А повзрослеют до школьников-подростков, застввить убирать. На практике не проверяла, теоретические размышления.
    В принципе с ноля (ее с минуса) ответственность вкачать до приемлимого уровня не сложно. Думаю, подросток за 13 дней должен успеть.

    Про взросления. Дней рождений у нас нет, значит +1 день на перехаживание:
    4 суток младенец
    8 суток малыш
    14 суток ребенок
    14 суток подросток
    Все в выходные не получится.
     
  4. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Чорд у меня и правда мозг кипит, я же посмотреть у себя могу.

    Итак при зачатии во вторник (это был вечер) ребенок взрослеет в среду.

    Значит чтоб он повзрослел в воскресенье надо его заделать с субботу. Все просто :kruto:Я б даже зачатие на пятницу для верности сдвинула, чтоб наверняка, а то весь этот люфт с днюхами...
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А приучать дите к горшку можно?
     
  6. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Сорри, не могу с планшета одну цитату выделить для ответа (
    За 2 дня разнорабочего нереально пройти. Там карточки шанса, которые могут сработать на снижение. Единственное условие для повышения - садоводство 2 уровня. Если живешь в районе, где есть что собирать, можно попытаться успеть за неделю, но одним сбором оно качается плохо. Идеально, если сим повзрослеет сначала в четверг, устроится разнорабочим, и у него будет 4 рабочих дня, тогда шанс есть.
     
  7. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну это если не считать что каждый прогул школы будет ронять ответственность ровно на четверть КАЖДЫЙ день
     
  8. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Нужно. Без этого 2й уровень взять физически невозможно. Только с чертой "самостоятельный" могут сами сразу, у остальных функция недоступна.
     
  9. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Так мы же договорились, что нельзя школу прогуливать?
     
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ходить в школу подросткам запрещено организатором благотворительного фонда
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В моем районе - морковь - 2 куста, клубника - 3, шалфей - 2, лимон - 1, томат - 1, лук - 2 (это из того что помню. Может еще какой куст упустила). Цветы в расчет не беру, хотя они тоже есть. А камни/рыться в кучках можно?

    И кстати что насчет растягивания уже имеющихся стен?
     
  12. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Все, поняла, я с ребенком перепутала.
    А если его скаутом устроить, он школу бросит?
     
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Нет, не бросит.
     
  14. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Аааа, у тебя же нет зимы... Тогда не вопрос все успеть ))
     
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Подростковая карьера по тем же принципам что взрослая - спустя сутки - переброс?
     
  16. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Засада ведь. У нас тогда и домашка как способ качнуть ответственность, выпадает... ...
     
  17. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Для того чтоб держать ответственность вечно в капе то про 10-ку по физ-ре можно забыть.
    Потихоньку прихожу к выводу, что второму поколению не надо упираться рогом, достаточно увести деток от безответственности. А это надо пыхтеть только последние несколько дней ибо ниже нуля уже не упадет.
     
  18. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Слушайте, а у нас до Детектива за подростковые карьеры и смысла нет браться? Вкачать 10 спорта (да еще без наставника) и сделать карьеру за 13 дней, особенно няню и разнорабочего - нереально же.


    Обалдеть, захожу в игру, там половина второго ночи. Перед домом стоит малыш -НПС. Первый раз вижу чужого малыша на улице... Мне его подбросили?)))
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не ведись. Это малыш-зомби))
     
  20. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    У него прическа эта новая из сезонов, и вообще он похож на малыша из "Кладбища домашних животных" )))
     
  21. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Напомните, пожалуйста. Вселяемый сим должен быть в романтических отношениях с основателем или дружественных хватит?
     

Поделиться этой страницей