TS4 The Sims 4 Экологичная жизнь (Eco Lifestyle) - девятое дополнение (EP 09)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 5 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Ваши симы готовы сделать мир лучше? Примкните к сообществу производителей собственной продукции в «The Sims™ 4 Экологичная жизнь Дополнение»!* Вносите свой вклад в новом мире Эвергрин-Харбор. Помогайте соседям выбрать проект для коллективной работы, уменьшайте свой экослед и наблюдайте, как преображается ваш город. Вы удивитесь, узнав, что произойдет, если симы начнут устанавливать свои правила.

    Рациональная жизнь

    Рациональное потребление, повторное использование и утилизация отходов! Используйте солнечные панели, ветряные турбины и коллекторы росы, чтобы получать электроэнергию и воду из собственных источников. Установите вертикальный сад и выращивайте свои овощи и фрукты. Радикально настроенные симы могут искать полезные вещи в мусорных контейнерах — от недоеденных лакомств до материалов для новых творений. Некоторые найденные предметы понадобятся для приготовления различных шипучек и свечей для вашего интернет-магазина.

    Коллектив единомышленников


    Помогите улучшить жизнь в своем районе, каждую неделю голосуя за различные комплексы мер на новой доске общественного мнения. Каждый имеет право выразить свое мнение, и вам придется хорошо поработать, чтобы получить то, что хотите вы. Общайтесь с местными производителями, активистами и инженерами, чтобы заручиться их поддержкой! А если вы не любите проводить кампании, вы можете стать строительным инженером и улучшить жизнь в городке!
    Ваше главное богатство — сообщество, в котором вы живете. Каждую неделю голосуйте за городские комплексы мер, чтобы побудить соседей на вторичное использование, волонтерскую деятельность и другие важные мероприятия.

    Лучший мир


    Все ваши решения влияют на мир вокруг: какие источники электроэнергии вы выбрали, какой дом спроектировали и за какие комплексы мер проголосовали. От вас зависит, будут ли симы видеть чистое небо — или смог. Если вы не примете меры и город будет завален мусором, природа увянет. С другой стороны, городок будет цвести, если симы будут регулярно убирать мусор и содержать участки в чистоте.
    Небольшие шаги ведут к большим переменам. Помните: все, что вы делаете, имеет долговременный эффект на окружающую среду.

    Декор из вторичного сырья


    Надо обставить небольшой дом в рамках бюджета? Вы можете это сделать практически бесплатно с бывшими в употреблении предметами, найденными в мусорном контейнере! Например, старым матрасом, который можно почистить, или слегка обгоревшей плитой, которую можно отполировать. Даже новые стильные предметы мебели и одежды могут быть изготовлены из вторичного сырья без вреда окружающей среде! Повторно используйте материалы, электронику и другие объекты, чтобы украсить дом и разнообразить гардероб. Что для одного сима мусор, для другого лишь старая мебель в хорошем состоянии. Украсьте дом старыми предметами или создайте декор из вторичного сырья. Повторное использование сейчас в моде!


    Трейлер к анонсу дополнения
    Официальные скриншоты
    Внесите свой вклад в The Sims 4 Экологичная жизнь
    - официальный блог
    Официальный пресс-релиз дополнения
    Новые карьеры в дополнении
    Объекты CAS на аватарках simguru
    Подборка твиттов разработчиков
    Выращивание искусственного мяса?
    Трейлер игрового процесса
    Выведите защиту экологии на новый уровень в The Sims 4: Экологичная жизнь
    - официальный блог
    Обзор трансляции по дополнению
    Карта с размерами лотов
    Новые свойства участков
    Обзор режима покупки/строительства от James Turner
    Обзор городка Эвергрин Харбор от James Turner
    Как будут зарабатываться баллы Влияния :NEW:
    Перевод видов и действия общественных мер :NEW:


    Скоро - трансляция с разработчиками 21.05 в 21 00 мск

    Дата выхода - 5 июня 2020 года
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    #1
    Umka, Sheba, Liliyabonya и 28 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Новые аватарки симгуру в твиттере
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    grafikat, Tauc, Trofy и 7 другим нравится это.
  3. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    а вот интересно - этот общественный участок для улучшения экологии можно будет поставить в любом городе и тогда там начнётся апокалипсис или это межлотовое пространство и будет только в одном городке ?

    Хотя, наверное это будет типа лаборатории в Стрендже и от состояния этого уч-ка будет зависеть экология лишь этого городка
     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    Trofy нравится это.
  4. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Мне кажется, что это будет новый тип лота.
     
  5. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну вот новый тип лота - это понятно, а вот можно ли его будет ставить в другие городки?
     
  6. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Зная ЕА, думаю, что вся экология и мероприятия связанные с нею будут проходить эксклюзивно в новом мире. Хотя, если достаточно игроков спросит "а будет ли доступен этот тип лота в других мирах?" ЕА почешутся и сделают его доступным.
     
    Trofy, Rany Randolff, loveless и 2 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пока судя по блогу и пресс-релизу складывается именно такое впечатление. Твиттер на удивление неинформативен в этот раз. Почти никаких ответов на вопросы.

    Кстати про жуков и еду так и не нашла. Хотя было, я точно видела, но не догадалась сразу сохранить.
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Еще кусочек инфы - Фрост подтвердил, что в дополнении будут новые черты характера, жизненные цели, рецепты и садовые растения.

     
    grafikat, Tauc, Trofy и 12 другим нравится это.
  9. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Ой, ребятки, впервые такое, со времен единички, что мне аддон (аж целый аддон, а не каталог!) ну прям совсем никак :crying_skype: Аж расстроилась вчера!
    Аддон про вторсырье и сам предельно похож на вторсырье. Слепили из того, что было, понатыкали кучу каких-то штук, функций и анимаций - и готово!
    Не будоражит тематика ну ваще. Вот в трёшке апокалипсис был похож на апокалипсис! Тут он похож на район для бомжей.
    Все это настолько вторично, что даже "Мой первый питомец" выглядит на этом фоне не так убого - там хотя бы всякие милашности были! А тут - стрёмная одежда и домики, как будто на свалке собранные. Хотя почему "как будто"... :facepalm_skype:
    О, уборка мусора и защита окружающей среды! А, точно, было же уже. Длинные лестницы - были, там же, для пляжа. Переработка мусора похожа на выпекание кексов, изобретение робота-пылесоса - на фишки из карьеры ученого, демонстрации и агитации - всё это мы с вами уже видели. Ветряки - видели, контейнеры - видели. Только северного сияния еще не видели - но тут оно тоже, имхо, не особо по смыслу вписывается... Тема апокалипсиса же тоже, считай, уже была! Причем в Стрейндже все эти штуки были куда как более атмосферными и интересно реализованными. Если бы туда прикрутить сборку мусора и очистку воздуха... Но там уже Мать, туда нельзя.
    Да, тут есть свечки, миленькие гусенички (не знаю, мне понра!), я больше чем уверена, что в игре замечу всякие симпатичные объекты и мелочи... Но это капли в море.
    Мне нравится посыл аддона - это одно из немногих, что мне зашло. Но то, как это реализовано... Тьфу ты, ни о чём вообще.
    Крокозябра, отдельное спасибо за ШКЯ, люблю их, поугорала <3
     
    Киска, niccy13, AN_Gel и 6 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Возможно я сейчас заслужу свою порцию тапок, фаршированных помидорами, но. Почитала комменты там и сям, в твиттере, в дискорде... И просто пара мыслей. Никому не навязываю и не убеждаю, упаси боже. Но хочется поделиться.

    Для начала, хочу восстановить историческую справедливость - подобную тему просили еще когда разрабатывали первый каталог сообщества, который носил рабочее название Eco Living. В итоге тогда победила стирка, но были люди, выбравшие экологическую тематику. И сейчас они очень рады, что разработчики услышали и их тоже, так же, как услышали тех, кто хотел, к примеру, вампиров или магию.

    На счет заимствования анимаций и идей. Увы, это уже довольно привычное явление в игре, которое среди игроков считается порочной практикой. Мне тоже кстати не нравится. Но! Происходит это просто потому, что никто не будет тратить ресурсы на разработку новой анимации, если есть уже готовая, которую можно использовать повторно. Это все равно, что заново изобретать велосипед. Хотя, повторюсь, меня как игрока это тоже в восторг не приводит.

    Посыл аддона лично мне нравится, а оценивать реализацию я буду уже в процессе игры. Да, уже сейчас можно сказать, откуда что заимствовано - опять те же столы для распродаж, анимация с 3D принтером, с пылесосом, шезлонги же и другие моменты, которые напрягают. Опять привязка изменений к одному городу - это плохо и разочаровывает уже на данном этапе. Но будут и другие вещи, которые можно использовать в игре и которые не будут зависеть от нового мира.

    Но опять же - каждому свое. Я лично не ждала ни вампиров, ни магию, ни стирку, они мне были не нужны от слова "совсем", но они были нужны кому-то другому. Значит и этот аддон имеет право на существование, потому что есть люди, которым он был нужен. И не забывайте, что если вышел аддон, который вас не устраивает, это совсем не значит, что потом не выйдет тот, что нужен вам.(с) Может немного сумбурно, я с недосыпу плохо соображаю последнее время, но как-то так.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    grafikat, AN_Gel, Tauc и 26 другим нравится это.
  11. orangepink
    2690/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ах вот оно что .... :)
    тем не менее, мясо они едят :) а оборотни еще и сырое. да они и рагу из мозгов едят в добром мире симс :)
    но ферма с мясом на продажу выглядела бы действительно дико, мне каж этот момент просто мягко обойдут. коров и коз можно держать ради молока, овец стричь, куры будут нестись - в принципе норм.
     
    grafikat, Trofy, 29715000 и 2 другим нравится это.
  12. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    orangepink, ну я тоже ем, но тем не менее не выращиваю кур на убой у себя на заднем дворе, хотя все условия есть.
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Fluffy~

    Fluffy~ Участник

    Согласна:kruto:
    Я сегодня как раз думала о том, что борьба за экологию, раздельный сбор мусора и так далее становятся такими же обычными аспектами нашей жизни, как и, скажем, праздники. Было бы круто,если бы все эти фишки с экологией работали во всех мирах, как смена сезонов, и было бы больше взаимосвязи. Допустим, сим не разделяет мусор, приезжает на пляж в Сулани, а там грязь. Был бы супер-крутой посыл, и дополнительная сложность к симской жизни:) Но, конечно, с возможностью отключать все это игровыми способами, потому что не всем это надо, я бы сама завела даже два сохранения: в одном старалась бы поддерживать экологию, а в другом оставила бы просто индустриальный город (ну люблю я такое:D), отключив любое влияние на окружающую среду.
     
    InvisibleLight, Trofy, Simaxa и 4 другим нравится это.
  14. orangepink
    2690/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да я о том, что если ферма выйдет, то в данном случае возможно будет "как в жизни" - мясо неизвестного происхождения останется в холодильнике, а на ферме будут милые поросята то есть например коровы с молоком (хотя любая эксплуатация животных ныне порицается).
     
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
  15. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    orangepink, то-то и оно, что сейчас даже мёд есть "криминал". ЕА обычно стараются сделать аддон с вещами знакомыми американцам, так как Америка составляет огромную часть покупателей. И большинству здесь на знакомо понятие как пасти и доить коров. Сначала написала, но потом решила стереть то, что известно о коровах местному населению, так как не хочется засыпать грустными реалиями игровой форум. В общем, о маленьких фермах местному населению известно ровно ничего и не знаю возможно ли их заинтересовать подобным аддоном. Ну разве что лошадей почему-то все хотят.
     
    Trofy, Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  16. Я вряд ли буду чистить этот город ))) отправлю своих нищих симов жить в грязи )
     
    Trofy, Анаграмма и Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я вчера обошла вниманием новый рендер, а там оказывается тоже есть пара деталей.

    Например, еда или друзья еще не понятно, но что-то мы из больших жучиных домиков собирать сможем. Что-то, что можно положить в баночку.

    upload_2020-5-7_13-31-59.png

    И еще, что заметила - помимо бутылок с шипучкой, которую видели и на скринах и в трейлере, на рендере есть еще и баночки. Похоже на джем как мне кажется.

    upload_2020-5-7_13-33-23.png
     
    Suule, Liliyabonya, Tauc и 18 другим нравится это.
  18. valeriya

    valeriya Участник

    Вы наверное про Людоедию забыли и как это милое существо вытягивает из симов эмоции, а иногда и жизнь, давая в замен экстракты. И никого же не смущает, что подобные напитки можно употреблять. Думаю, что и фермерскую живность смогут как-то приспособить. Может с помощью селекции вывести таких же коров, только травоядных, кормить цветочками и регулярно доить. А из молока делать сыр, йогурт, масло и тд, на маленькой милой сыроварни, никакой жестокости, зато интересно.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    TodayHanna и Trofy нравится это.
  19. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    valeriya123, это мифическое существо. В игре всё утрировано для того чтобы не вызывать у людей эмоции неудобства/неловкости/неприятия. Секс - вуху, попы зацензурены, корова растёт в вазоне.
     
    Rany Randolff, Trofy и Юлиана нравится это.
  20. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне кажется, судя по лопатке в руках сима, это воск.
    Может, в бутылочках типа домашний лимонад, а вот содержимое баночек, похоже, не очень нравится покупательницам, да и на этикетке у взрослой симки что-то похожее на череп с костями. :D
     
    Trofy, 29715000, Li Li и ещё 1-му нравится это.
  21. Анаграмма
    10/5,

    Анаграмма Участник

    Мне кажется, это все-таки удобрение будет, возможно более эффективное, чем если другими растениями удобрять))
     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей