TS4: Challenge Династия Браун

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Daydreamer, 2 авг 2019.

  1. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Получается, моя самая первая династия, потому что до 2019 я даже понятия не имела, что можно как-то играть без допов, motherlode и maxmotives:rolleyes: Я не умею нормально фоткать, строить и всегда играла реалистичными симами с красивыми волосами, но в династии с допами все сложно, потому что лот бесконечно подвисает. Так что здесь практически полный maxis и никаких красот.

    [​IMG]
    Оливер Браун.
    Перфекционист, одиночка, любитель природы.
    Очень мозговитый чудак, приехал в Дель-Соль-Велли с идеей прибыльного стартапа, а потому не побоялся набрать кредитов и поселится на самом большом участке самого высокого холма в местной Симиконовой Долине.
    [​IMG]
    Ультра Экстремальный старт (2 очка):
    1. Устанавливаем зиму
    2. Очищаем участок.
    3. С кодом FreeRealEstate заселяем на пустой участок сима.
    4. Покупаем Knight Of The Actagon Table, обнуляем счет.
    5. И мысленно записываем себе кредит в 35000 сим. Для того, что бы расплатиться, вы должны приобрести дополнительно еще 4 штуки доспехов и картину "Виват, пейзаж", стоимостью 2195 сим. Таким образом, общая сумма кредита составляет 34995 сим.
    6. У дома должна быть черта характера Дом Знаменитости.
    7. До смерти основателя кредит должен быть погашен. Вы можете приобретать себе все необходимое, построить дом, женить основателя и завести детей, но надо помнить, что необходимо успеть выплатить долг.
    8. Купленные объекты должны оставаться в багаже семьи и после погашения кредита.
    9. После погашения кредита можно снять черту характера Дом знаменитости -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Выполнено - купила плакат из наград карьеры тех.специалиста за те же деньги, потому что в картинах нашла только Виват, пейзаж, виват за что-то около 8к.
    Закон Пола: Патриархат (Основатель должен быть мужчиной. Только мальчики могут становиться наследниками за исключением случаев, когда нет детей мужского пола. В этом случае для этого поколения наследниками могут быть девочки);
    Закон Крови: Современность (И родные, и приемные дети могут становиться наследниками);
    Закон Выбора Наследника: Рожденный Первым (Самый старший (по порядку появления в семье) из подходящих на роль наследника живых детей становится наследником);
    пыталась поиграть в образец для подражания, но так и не добилась нужной черты уже во втором поколении :loss:
    Закон вида: Толерантность (вид ребенка никак не влияет на право получения статуса наследника).
    будет

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
    #1
    RinaSim, Inhale, Viverna и 15 другим нравится это.
  2. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Но две карьеры! Молодчик какой, и еще и это длиннейшую жц закрыл семейную, я горжусь им)) Семейные вообще самые нелюбимые мои, но так и подбивает докупить parenhood еще, чтобы не так легко жилось :D

    самой интересно что за взаимодействие было)))
     
    Крокозябра нравится это.
  3. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    да кошмар, рандомайзер на полную. я вообще пытаюсь немного причесывать тех, кто около династии трется, но тут видимо хотелось побыстрее разделаться с этой историей. Но кстати, я что-то насмотрелась на твоих красивых таунисов в челлендже с Вергилием и теперь прямо тянет взяться за своих уродцев и добавить немного стиля в их жизни))

    вообще как-то тупо, пока маленький сим дорастет чтобы полноценно заняться магией, то там уже новые все персонажи будут и не пойми какие(
     
    Крокозябра и Viverna нравится это.
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Винсент весь из себя такая звезда, а что-то с избранницами ему не везёт. Одну подобрал, и та не свободна.:facepalm:
    Поздравляю с новой Бэллой Гот.:bouquet:
    Ой, а что это с Гарри?:shok:
     
  5. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    вспомнить бы :D вангую, что хеллоуин, который мы проморозились отмечать, но ребенок сам себе праздник устроил))
     
    Tauc нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У вас все такие богатыри, один другого краше) Жаль, что Эдварда не Мортимером зовут, а так Белла Гот самая-самая получилась, приз в студию, Белла Гот всех времен и народов!)
    По новым правилам, к сожалению, в Сельвадораду надо ездить всей семьей
     
    Daydreamer нравится это.
  7. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Привет!

    Я пока без апдейтов о жизни династии, но так как уже началась самая настоящая осенняя погода с дождями, туманами и холодными вечерами, чувствую, вернусь к игре уже очень скоро :D А пока я настраиваюсь, начала перестраивать дом Браунов, потому что их стало слишком много, и они все такие разные, но разместится всем негде :loss: Дисклеймер - строитель я никакущий, но чего не сделаешь для своих роднулек.

    В общем, начала с гостинной. Слегка обновила им мебель, чтобы приходили посидеть в комфорте и поставила массажное кресло, так что теперь можно грется у камина, пока кто-то массирует тебе ножки.
    [​IMG]


    Читать дальше...

    Из гостинной у нас появилась дверь в пристройку, в которой разместилась сауна и мини-спорт зал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что теперь можно бегать с видом на бассейн. Раньше это все было в подвале и мне не сильно нравилось.
    [​IMG]

    А вот так это выглядит снаружи. Видно, что фотограф из меня такой же хороший, как и строитель :D
    Мне нравится думать об этом, как о таком современном элементе, который был пристроен к старому дому, которому уже несколько веков.
    А еще, к этому крылу я достроила мансардный этаж, где разместилась еще одна спальня. Раньше эта часть дома была одноэтажной.
    [​IMG]

    На втором этаже зато теперь вот такой уродливый коридор-змея, но я понятия не имею чем тут помочь.
    [​IMG]

    Первая дверь справа - комната Ванессы и Паркера. Они тайные агенты и там на полочке всякие научные штучки.. А еще Паркер пришел к нам с навыком игры на гитаре, так что она тут показалась уместной. В общем, такая супер нормальная комната для маскировки.
    [​IMG]

    Вторая комната направо - это комната Виктора (младшего брата Ванессы и Винсента). Он совсем скоро станет подростком, но пока про его характер мало что понятно, кроме того что он параноик, который хочет стать зельеваром.. Думаю, на полочках можно будет разместить всякие магические штуки, но пока тут нет ясности.
    [​IMG]

    А это комната Гарри, он еще совсем ребенок, но я решила тоже дать ему двухспальную кровать, чтобы уже меньше переделывать когда он подрастет :rolleyes: Тут все еще очень детсткое.
    [​IMG]

    Ну и прямо по коридору комната Винсента. Она в мансарном помещении со странными окошками под самым потолком и выходом на мини-балкон, который я пока не придумала как можно использовать. Комната пока супер-лаконичная, но я думаю когда Фелиция покинет нас, Винсент переедет в большую спальню родителей и я ее переделаю в каком-то китчевом стиле, подходящем для нашего мистера Тщеславие.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Раньше Винсет вел свою блоггерскую деятельность из гаража, тут все было забито обуродованием для обработки видео, но я подумала, что он наконец созрел для того, чтобы получить что-то более похожее на студию.
    [​IMG]

    Студия разместилась в сарае, который находится рядом с домом :D
    [​IMG]

    На первом этаже мастерская, а на втором студия. Тут еще синтезатор и всякое музыкальное оборудывание, так что все домашние могут ею пользоваться. Наверно блоггерские штуки были бы уместны прямо у Винсента в комнате, но я как-то не сообразила сразу :D
    [​IMG]

    А за сараем у нас есть небольшая лесенка в подвал, который спрятан за секретной дверью.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Там сркрывается вход в лабараторию тайных агентов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И склад всяких странных космических коллекций. Я пока не поняла есть ли в этом большой толк или проще просто сложить их в сундуки, но мне кажется интересной едеей. Думаю еще пересадить сюда стремные космические растения. Пусть растут в секретности.
    [​IMG]

    Но конечно самой большой проблемой для меня всегда была ракета, стоящая во дворе. Она кажется мне совершенно out of place, но пока я не придумала ничего лучше, чем спрятать ее в густой растительности. Так, с улицы ее совсем не видно. Я думала еще про трехуровневый подвал без крыши, но что-то ничего толкового не смогла построить.
    [​IMG]

    И у меня остался еще один микро-подвал, спуск в который возможен из гаража. Там хранятся урны всех династицев. Дверь в подвал всегла закрыта, чтобы не бегали плакать.
    [​IMG]



    Надеюсь, вам было интересно :blush:
     
    Inhale, Oksiniya, serafima и 5 другим нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    О да, чудесное династийное гнездышко с ракетой :ok: Я сама прятала в кустах установки очистки воды, так что очень тебя понимаю
    Гостиная очень светлая и уютная
    Посмотрела бы с удовольствием еще на общий вид домика
    Надеюсь, счета по карману семье
     
    Daydreamer нравится это.
  9. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, спасибо! про общий вид запомню, покажу еще как буду более довольна экстерьером))
     
    Крокозябра нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Чудесный дом. Здорово продумана тематика помещений.:kruto:
     
    Daydreamer нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, мне тоже понравилась) Я видела на картинках, что убирают ракеты в подвал без крыши... возможно ответ есть в строительных темах - как это сделать) А еще мне понравилось, как Юля (Крокозябра) сделала, огородила забором и построила лестницы по периметру, места много, конечно, занимает, зато настоящая площадка для ракеты)
     
    Daydreamer нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень здоровский получился дом! Не терпится уже посмотреть, как персонажи будут обживаться в нем
     
    Daydreamer нравится это.
  13. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Lora, о спасибо за наводку! Крокозябра, а ты никуда не выкладывала свою площадку для ракеты?
     
  14. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Пока выкладывала, у самой руки зачесались поиграть, вчера уже пробовала. Пока бесконечно сражаюсь за то, чтобы все ложились спать в свои кровати и страдаю от того, что все кому попало ходят в новороченный туалет в секретную лабараторию :diablo:
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я ее выкладывала только вместе с домом
    Микрочипы Макса
    [​IMG]
    Ты наверное имеешь в виду, не выкладывала ли я это в виде комнаты? Она в несколько этажей, каждый этаж - комнатой считается
     
    Sirenia, Daydreamer и Tauc нравится это.
  16. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    /смотрит влюбленными глазами кота из Шрека/
    пусковая площадка роскошная, мне теперь тоже хочется что-то такое построить, но в трехуровневом подвале, снаружи оно в условиях династиного дома будет странновасенько :D
     
  17. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Один год спустя (32 неделя ч.1)
    Привет!
    В это сложно поверить, но тут продолжение поддъехало :D
    [​IMG]

    Поскребла по сусекам и нашла начало этой недели в прошлогодних скринах. Так что, быстрй галоп с понедельника по среду.

    Это Виктор. Он плавает днями и ночами, прокачивая моторику, вместо того чтобы спать тихонько в кроватке и, пока его не забрала социальная служба, выполняет вторую ЖЦ.
    [​IMG]

    И тут же берет следующую. Теперь он днями и ночами тренирует свой музыкальный талант, вместо того чтобы гулять с младшим братом.
    Я уже сама было забыла, кто такой Вейн, но туточки у Бранов есть

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    со всякими разными отростками :rolleyes:
    [​IMG]

    А еще рисует. Пьет замену сна и продолжает рисовать. И заканчивает третью свою ЖЦ. Но бестолку. До взрослеия один денек остался, светского львенка сделать без шансов.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Паркер, хоть и пришел с повышением, но это никак не поднимает его авторитет в доме. Все равно куховарить жена заставила. А сама снова смылась в Сальвадораду. [​IMG]

    [​IMG]

    Понакопала кучек и в ус не дует, что ей нельзя было в отпуск самостоятельно ездить. Записала бы себе пенальти, но в династии похоже такого нет. А я как-то совсем завтыкала :shok:
    [​IMG]

    В общем, пока Виктор из последних сил пытался подружится с тетеньками массажистками он просто взял - и вырос. Со светским львенком - в следующий раз уже(
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вжух! И мы переносимся в настоящее. Все немного изменились, потому что, что еще делать когда заходишь в игру после длинного перерыва, как не причесывать симов и не переделывать дом :D

    Четверг.
    Утром четверга Винсент осознал, что если срочно не предпринять мер, то с ним случится тоже, что с младшим братом накануне. И краше он от этого явно не станет.
    [​IMG]

    После омолаживающего зелья, Винсент неожиданно чувствует прилив сил, чтобы взятся за работу. И отправляет дрона делать работу за него - записывать новый кулинарный влог, с сестрой в главной роли.
    [​IMG]

    Ванесса, переволновавшись от такой ответственности, путает мастерскую с кухней. Надеюсь, Винсент не заметит, а то заставит переснимать.
    [​IMG]

    Винсент тем временем ушел заниматся чем-то по-настоящему важным.
    [​IMG]

    Винсент: Ну что, ты закончила с готовкой? Не могу найти свой дрон.
    Ванесса: И это твоя благодарность?! Ты должен поблагодарить меня, Винсент, сегодня День благодарения!
    Винсент: Благодарю тебя, де же мой дрон?
    [​IMG]

    Ванесса: Нет уж, мы должны зажечь праздничную свечу для начала.
    /пялятся на свечи/
    [​IMG]

    И только потом Винсенту удается забрать материал.
    [​IMG]

    Он так устал обрабатывать видео, что отключается прямо в джакузи.
    А вовсе не потому, что брат занял его кровать и теперь Винсенту негде спать.
    [​IMG]

    Фелиция, кстати говоря, тоже чувствует себя весьма пожеванной и не может найти в себе силы добраться до кроватки.
    [​IMG]

    Виктор возвращается из школы, пуская сопли из-за того, что все забыли о его Дне рождения.
    [​IMG]

    Паркер: Бро, чего нюни распустил, симпатичные тинки не дают нытикам. Приоденься и благодари судьбу за то, что молодой.
    [​IMG]

    Виктор, воодушевшись, отправляется зажигать с подушкой и одеялком.
    [​IMG]

    А Паркер, исполнив обряд благодарения, отправляется еще поработать. Вот у него дел невпроворот, база данных не просмотрена, механика не изучена, не замечает даже, что сын совсем на него непохожим растет.
    [​IMG]

    Вечерело. Ванесса врывается в праздничную атмосферу и кажется вполне в настроении потанцевать :D
    [​IMG]

    Винсент, от греха подальше, забирает младшеньких из дому погулять, выполняя долг старшего брата.
    [​IMG]

    Виктор и правда отправляется на поиски приключений, да только не тех, которые подразумевал Паркер.
    А у Моргина видимо просыпается отцовский инстинкт и он бросается помогать Гарри с уроками.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Виктор: Можем расходится, я теперь чародей.
    Винсент: Подумаешь, чародей! А я знаменитость с тремя звездами!
    [​IMG]

    Пятница.
    Ни дня без праздника!
    [​IMG]

    Ванесса вчера настрадамус, но теперь у нее три дня выходных. Можно копаться в грязюке, аж закопаться!
    [​IMG]

    У Паркера с женой выходные синхронизировались, да только он не хочет отрывать ее от важного археологического исследования... Вычитал в своем компьютере про пандемию и теперь заставляет госпожу-дворецкую дезенфицировать все поверхности в доме.
    [​IMG]

    Паркер: Жди меня, любимая! Я сейчас на Сиксим и пулей к тебе!
    [​IMG]

    Паркер: Любимая, ты вообще заметила, что я улетал на другой край галактики?!
    Ванесса: Потише будь, у меня тут крайне ценный подлинник...
    [​IMG]

    В: Куда говоришь, летал?
    [​IMG]

    Фелиция, по праву старшенства, намекает всем, что хватит пререкатся, время чтить память ушедших.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фелиция: Как закончишь массировать мне пальчики, пыль протри со всех урн в усыпальнице.
    [​IMG]

    Вечером пятницы Винсент решил расслабится и потанцевать, да только здесь ему тоже нет покоя.
    [​IMG]

    Фанаты, репортеры-вымогатели... Ох уж эта слава.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Виктор наоборот не тусовщик у нас. Проводит лучшие годы своей жизни в обнимку с пузатым котлом.
    [​IMG]

    Так, а здесь что у нас за заговор?!
    Паркер: Любимая, кажется ты отдаляешься от меня... Почему бы нам не купить маленький домик у моря и не пожить отдельно без твоей мамы и братьев?
    Ванесса: хе-хе
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
    Inhale, Sirenia, Pippin_spb и 3 другим нравится это.
  18. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    32 неделя ч.2
    Суббота
    Суббота у Паркера начинается с мамой Ванессы и ее братьями :D
    [​IMG]

    Ну что ж, из любой ситуации есть как минимум два выхода...
    [​IMG]

    Винсент так вообще показывает нос из своей комнаты только к обеду, обновив все соцсети.
    "Девочки, еду в Бриндлтон смотреть маяк, сегодня будет много сторис! Пишите рекомендации по рестикам в директ ;)"
    [​IMG]

    Пока ждали этих красавцев, всем пришлось заниматся своими обычными делами.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо что живой, Паркер возвращается из очередного путешествия и мы наконец готовы начать этот семейный выходной.
    [​IMG]

    Музей Бриндлтона встречает сыростью и первым снегом...
    [​IMG]

    Винсенту, помимо промозглого холода, радости добавляет еще и скучная стряпня их дворецкой, так что он ходит недовольный и ждет обед.
    [​IMG]

    А Паркеру наконец выпадает возможность сбежать от всех и побыть с женой наедине. [​IMG]

    Съехать от мамы и братьев шансов у них, конечно, никаких пока. Но вуху в маяке, вокруг которого не шастают родичи и дети, почему бы и нет?
    [​IMG]

    Насладившись первым снегом, семейство возвращается на большую землю и наконец может отогрется в барушке.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Винсент и здесь не оказывается без внимания симпатичных симок. Вот Кьяра вообще расплывается в рассказах о том, какой он волшебный.
    [​IMG]

    Нависающий над душей Виктор рассказал бы ей кто у них настоящий волшебник, но он слишком уже хочет спать. Так что вечер приходится закончить.
    [​IMG]

    Огоньки :love:
    [​IMG]

    Дома все сразу разбредаются по кроватям, а у Винсента еще хватает энергии на пару лирических песенок о симпатичной малышке из бара, но не более.
    [​IMG]

    Ну а самой крепкой оказывается Фелиция, которая вызывает массажиста, который почему-то оказывается полным тезкой ее сына.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Внезапно, на этом суббота не заканчивается. Ванесса просыпается резко постаревшей и чувствует, что все ее косточки замерзли.
    [​IMG]

    Она спускается подкрепится в 4 утра и встречает там дедулю Алана, который делится с ней секретом, что после смерти еда такая же вкусная, как и при жизни, так что чтобы она не грустила из-за того что повзрослела.
    [​IMG]

    Кажется, что-то в его словах возымело успех. Ванесса аж прямо засверкала. Люблю ее как жареный сыр
    [​IMG]

    Воскресенье.
    Ни дня без праздника!
    [​IMG]

    Повеселев после завтрака, Виктор находит себе компаньйона для исполнения праздничных традиций.
    [​IMG]

    А самый наш мелкий, Гарри, такую традицию каждый день соблюдает, занимаясь моторикой.
    [​IMG]

    Ванесса просыпается без настроения. Видимо встреча с дедулей была забыта, как странный сон. Зато ночные бутерброды отложились куда надо :allusion:
    [​IMG]

    Она продолжает нудить за завтраком.
    Ванесса: Кто здесь самый нелюбимый ребенок? Конечно Ванесса. Мама, ну ты-то как забыла про День рождения единственной дочери?
    Винсент: Эй Ванесса, что там по поводу благодарности за то, что у тебя есть?
    [​IMG]

    Будь тут благодарной! Мало того что про День рождения все забыли, так еще и на работу в праздник нужно идти! Ну ничего, она им всем покажет кто тут самый супер пупер тайный агент!
    [​IMG]

    А Фелиция отправляется заниматся единственным любимым делом в жизни.
    [​IMG]

    Винсента оставляют доедать завтрак в одиночестве. Ну, хоть с работой можно совместить.
    [​IMG]

    Виктор, устав делать домашку для магглов, отправляется поучится чему-то настоящему в мир волшебников.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Моргин оказывается как-то даже черезчур ему рад. Видимо в маразм впадает понемногу, старичек.
    [​IMG]

    Виктор: Уважаемый Моргин, вас совсем скоро на тот свет призовут, не пора ли поделится знаниями о зельеварении с молодым поколением?
    Моргин: Тоже придумал, с кем-попало знаниями делится...
    [​IMG]

    Раскрасневшись от злости на старикашку, Виктор самостоятельно практикуется в магии весь оставшийся день.
    [​IMG]

    А вернувшись домой, красный теперь уже от изнеможения, он вынужден выслушать песню об основателе от сестры, обладающей аж целым первым уровнем пения, и проваливается в сон.
    [​IMG]

    Допозна, не смотря на утреннюю смену, засиживается Паркер с очередной книжкой о механике. Ох уж эти мозговитые чуваки, только покажи им где книжный шкаф и в кровать не загонишь.
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
    Inhale, Tauc, Oksiniya и 5 другим нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Демиург оторвался за все то время, что не играл) Так много событий на полнедели времени) и сплошные праздники) А почему нет пенальти? Ты в лайт версию играешь?
    Но по любому, вы ездили в Сельвадораду, когда еще не было этой поправки в правилах)
     
    Daydreamer и Крокозябра нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а раньше не было такого правила, так что все ездили спокойно. Я, честно говоря, намерена и дальше игнорировать это правило, оно слишком как бы не обидно выразиться*hmm  gmm*.
    ах-ха, у меня та же проблема. Дроны, планшеты. Проще новый купить, чем искать непонятно где
    с четырьмя... скоро будет:D
    ой, вот это действие меня стало немного раздражать
    ааа, переведите пожалуйста
    хорошее дело
    (cwl) ох, грехи наши тяжкия )) красиво так отложилось:wink_skype:
     
    Daydreamer нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ты про путешествие? а за чем, это же недавнее новшество. За что пенальти?!
     

Поделиться этой страницей