TS4: Challenge Династия Браун

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Daydreamer, 2 авг 2019.

  1. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Получается, моя самая первая династия, потому что до 2019 я даже понятия не имела, что можно как-то играть без допов, motherlode и maxmotives:rolleyes: Я не умею нормально фоткать, строить и всегда играла реалистичными симами с красивыми волосами, но в династии с допами все сложно, потому что лот бесконечно подвисает. Так что здесь практически полный maxis и никаких красот.

    [​IMG]
    Оливер Браун.
    Перфекционист, одиночка, любитель природы.
    Очень мозговитый чудак, приехал в Дель-Соль-Велли с идеей прибыльного стартапа, а потому не побоялся набрать кредитов и поселится на самом большом участке самого высокого холма в местной Симиконовой Долине.
    [​IMG]
    Ультра Экстремальный старт (2 очка):
    1. Устанавливаем зиму
    2. Очищаем участок.
    3. С кодом FreeRealEstate заселяем на пустой участок сима.
    4. Покупаем Knight Of The Actagon Table, обнуляем счет.
    5. И мысленно записываем себе кредит в 35000 сим. Для того, что бы расплатиться, вы должны приобрести дополнительно еще 4 штуки доспехов и картину "Виват, пейзаж", стоимостью 2195 сим. Таким образом, общая сумма кредита составляет 34995 сим.
    6. У дома должна быть черта характера Дом Знаменитости.
    7. До смерти основателя кредит должен быть погашен. Вы можете приобретать себе все необходимое, построить дом, женить основателя и завести детей, но надо помнить, что необходимо успеть выплатить долг.
    8. Купленные объекты должны оставаться в багаже семьи и после погашения кредита.
    9. После погашения кредита можно снять черту характера Дом знаменитости -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Выполнено - купила плакат из наград карьеры тех.специалиста за те же деньги, потому что в картинах нашла только Виват, пейзаж, виват за что-то около 8к.
    Закон Пола: Патриархат (Основатель должен быть мужчиной. Только мальчики могут становиться наследниками за исключением случаев, когда нет детей мужского пола. В этом случае для этого поколения наследниками могут быть девочки);
    Закон Крови: Современность (И родные, и приемные дети могут становиться наследниками);
    Закон Выбора Наследника: Рожденный Первым (Самый старший (по порядку появления в семье) из подходящих на роль наследника живых детей становится наследником);
    пыталась поиграть в образец для подражания, но так и не добилась нужной черты уже во втором поколении :loss:
    Закон вида: Толерантность (вид ребенка никак не влияет на право получения статуса наследника).
    будет

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
    #1
    RinaSim, Inhale, Viverna и 15 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Бедные симы
    неплохо так отсыпал ))
    :pipidastri4: Кто супер звезда? Вин! сент! Это Вин! Молодец (для меня довольно муторное занятие лепить звезд)
    бедные симы быстро праздник улетучился :lol:
    А дед мороз вредный попался
     
    Daydreamer нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Поздравляю! Винсент молодец!:bravo:
    Мечты демиурга?:D
    И явно осознает собственную значимость(giggle)
    Ну так все ж в трудах, все в заботах.:(
    :D:lol:
     
    Daydreamer нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И правда, почему бы и нет?))
    :D
    Ух ты, а он был на 9 уровне, или в политике тоже можно через несколько перескочить благодаря этой карточке?
    О, мучительная прокачка пакостей! Знакомо. Классно обыграла.
    Это там, где надо быть свидетелем смерти сима? Мои поздравления!!! Редкостная пакость. Помню, ради этого задружила всех старичков в округе, надо сказать, дождалась в итоге:angel3:
    :lol:
     
    Tauc и Daydreamer нравится это.
  5. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    та сначала отсыпал а потом вспомнил что там еще овер-много-миллионов нужно для династии собрать в конце :facepalm:
    но это я буду просто другие участки скупать, а то династийный лот висит просто нереально, пытаюсь лишние элементы из дома убирать и рассовывать по сундукам или в музей))

    ОЧЕНЬ! страшно бесит когда уже шкала звездности полностью заполнена, а 5 звезды еще нет - и совершенно не понятно что еще делать, новые треки, автографы, благотворительный банкет, я не знаю сколько бы еще мудохалась если бы не эта карточка))

    очень давно уже)) но меня смущает огромное количество ограничений которые нужно как-то помнить, порог входа в пакалипсис слишком высок)))

    да и игра получается скука смартная, когда с самого утра до ночи все прокачивают навыки) а иначе ничего не успеешь, только решил расслабленно поиграть - почитать малышам сказки, побаловаться, в картишки поиграть вечерами - и бац, уже идеальный малыш не вышел, и по карьере без повышений неделю. теперь только харкор)) расслаблятся буду когда в доме два сима останется :D
     
    Крокозябра нравится это.
  6. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    потому что я не могу осилить прочитать все ограничения для апокалипсиса уже второй год :lol:
    читаю твоих и наслаждаюсь на досуге)))

    а он кажется еще не на 9 был, это еще не вершина карьеры, только вечная слава, что конечно мучительнее чем просто до повышения дожить)) но Винсент у меня супер сим , у него столько перков, но кажется я могу до старости еще одну карьеру успеть :D

    спасибо :bouquet:

    Враг народа - Да. Но тут я поняла что он у меня не враг народа, а большой бедокур))) Враг народа еще предстоит. и хуже всего - что по генератору Враг народа выпал Генри - наследничку нашему :facepalm:
    А я думала выращу идеального ребенка со всеми достоинствами характера, а теперь нужно срочно менять воображаемый сюжет
     
    Tauc и Pippin_spb нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да там просто исходить из того, что ничего нельзя)) я иногда через поколение спохватываюсь, что что-то там оказывается уже было можно))
    Ахахаха, это страшная тайна, но я кажется так и не прочитала, даже будучи модератором раздела!))) это не мешает мне играть)))) и между прочим я убеждена, что совершенно бесполезно читать правила без практики, умом это все понять совершенно невозможно!.. Единственный способ познать ап - это играть в него. И тут кстати неплохо помогают примеры - чтение хотя бы чужих стартов (пройденных апов в четверке на нашем форуме не так много, а именно один) - в принципе, становится более или менее понятно, что нельзя делать. Ну а потом уже идти по конкретным ограничениям и вычитывать по мере прохождения, что стало уже можно)))
    Как приятно, спасибо)))
    ой ё... у меня был с хорошими манерами и ужасно мучился из-за своих действий. Но кстати чх Злой сильно помогала)))
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2021
    Daydreamer нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    не обязательно чтобы все черты были только положительными или только отрицательными, нужно, чтоб их было воспитано 5 черт у одного сима (у меня, кстати, в табличке подсчета очков, ошибка в логике подсчета, которая не должна влиять на сумму, но в теории, может проявится при неаккуратном заполнении таблички
    , и я это обязательно поправлю со следующей версией, когда нибудь, просто только сейчас осознала этот момент)
    для второго очка нужно собрать все 10 достоинств и недостатков в течении игры
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2021
    Pippin_spb нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если брать бонусы за репутацию, то можно жертвовать на благотворительность дорогие объекты (наш выбор золотые унитазы :D) С третьей до пятой звезды поднимается мгновенно.
     
    Tauc, Daydreamer и Pippin_spb нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Венсента со звёздным прорывом. Вот уж повезло.:kruto:
    Паркер - маладца. Напакостился до максимума. Заработал на особнячок.:rolleyes:
     
  11. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    37 неделя (окончание спустя год)
    Привет! Не питаю надежд, что с моими обновлениями раз в год кто-то еще помнит этих персонажей, но у меня новый приступ эскапизма, во время которого я по традиции бегу играть в симов, потому вот. Окончание 37 недели, которое не залилось в прошлом году. И новая на подходе :D

    Воскресенье.
    Утро не выдалось томным.
    [​IMG]

    Маленький Генри решил этим утром достать всех домашних. Следующим под раздачу попал Винсент.
    [​IMG]

    Но он был спасен от детских истерик звонком с приглашением посетить барахолку от какого-то знакомого, ни имени ли лица которого Винсент точно бы не вспомнил. Впрочем, не важно. Конечно, пошли!
    [​IMG]

    А там ему снова повстречалась Хлои, вот уж, никак не оставит в покое. Не смотря на то, что чувства уже остались в далеком прошлом, Винсент не может отказать себе в удовольствии провести несколько часов в ее приятной компании.
    [​IMG]

    У слишком рано разбуженного Гарри свои способы снятия стресса. Он по привычке запирается в подземелье, чтобы практиковаться с котлом, но неожиданно ему приходит в голову более интересная идея.
    [​IMG]

    Опробывать новое выученное заклинание!
    [​IMG]

    В общем, Гарри решает призвать с того света своего дальнего и героического предка, героя Стрейнджервилля, двоюродного прадеда - Алана Брауна.
    [​IMG]

    - Я категорически не согласен. Мне нравится крушить мебель и ламать краны по ночам.
    [​IMG]

    - Глупости. Тебе у нас понравится. Познакомишься с наследниками. Подружишься с Генри. Тем более выспался уже на том свете, правда?
    [​IMG]

    - Боже ну какой ты придурок. Только не говори, что ты мой внук.
    [​IMG]

    - Боже ну какой же ты придурок, Гарри! Это даже не наш дед. Это его брат!
    Тем не менее, Винсент пытается спасти положение, утешая раздосадованного Алана, с которым Гарри даже заговорить не может, стесняясь его славы.
    [​IMG]

    - Дедуля, живи пока с нами. Мой отец умер, а Генри нужен дедушка. На этого придурка Гарри не обращай внимания, я откручу ему уши, если не вернет все как было.
    [​IMG]

    Алану ничего не оставалось, как согласится.
    А, и кстати, у него весьма дурной нрав.
    [​IMG]

    Остаток дня Винсент провел, перевозя семейное кладбище на дачу, чтобы племяннику не пришло в голову еще кого-то воскресить.[​IMG]

    Удивительным образом эти два шалопая нашли общий язык. Немного подумав, Алан решил, что раз судьба вернула его на этот свет, то нужно провести последний отрезок жизни весело.
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Inhale, Viverna, julia_sergeevna и 5 другим нравится это.
  12. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    38 неделя
    Понедельник
    Первым делом после возвращения к жизни, Алан понял, что нужно ознакомиться с изменениями в городе. И сразу отправился с Винсентом в Сан-Мишуно.
    [​IMG]
    Впрочем, больше города его интересовали новенькие симки :rolleyes:
    [​IMG]

    Гарри навязался с ними, но в итоге устал быть третим колесом и отправился в бар, где познакомился с Изуми.
    [​IMG]

    Изуми была первой симкой, с которой ему захотелось пообщаться поближе, потому Гарри попытался вспомнить все, что видел в романтических фильмах, и позвал девушку на кофе.
    [​IMG]

    Как обычно, в самый неподходящий момент, - позвонили с работы. Но какое! Второго шанса может и не быть, а Гарри может и не опытный, но не дурак. Отпросился.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Впрочем, не смотря на то, что Изуми говорила, что свидание было потрясающим, по ее лицу казалось, что что-то пошло серьезно не туда.
    [​IMG]

    Вернулся домой без настроения. А там все по старому.
    Пенни кружит малыша.
    [​IMG]

    Алан вжился в роль ближайшего родственника так хорошо, что в темноте его можно спутать с Винсентом.
    [​IMG]

    Винсент занимается трижды в день, чтобы успеть заполучить желанную форму до старости.
    [​IMG]

    А Генри веселит себя сам, пока мама зависает в мастерской. Идеальный был малыш.
    [​IMG]

    Вторник
    Гарри провел практически всю ночь, залипая на форумах, пытаясь найти причину своих любовных неудач.
    [​IMG]

    Винсента разбудил звонок с работы, внезапно за выходные он умудрился получить повышение. Да еще какое! Осторожно, глава Симомира теперь живет в этом доме.
    [​IMG]
    Осталось только немного поднатужиться, чтобы управлять им как можно дольше :D
    [​IMG]

    В гости забежал пасхальный кролик, который порадовал малыша Генри.
    Ползая между диванами, он завершил фамильную коллекцию крашанок.
    [​IMG]

    Пенни вернулась с работы с повышением. Не слишком довольная, в конце концов до знаменитой художницы еще столько холстов исписать!
    [​IMG]

    И вот снова, все взрослые заняты. Гарри заметил, что за ним прочно закрепилась роль няньки в доме.
    [​IMG]

    Среда
    С утра пораньше, Алан потащил Гарри знакомится с родственниками. Он точно помнил, что одна из его возлюбленных жила в соседнем районе в Соль-Дель-Велли, и надеялся отыскать там свою наследственность.
    [​IMG]

    Он заметил на крыльце дедулю, и после нескольких вопросов выяснил, что тот является его внуком - Саймоном.
    [​IMG]

    Саймон очень грустил, что его жизнь подходит к концу, но Алан смог утешить его.
    Кто знает, может и у Саймона найдется какой-то правнук, который решит оживить его три поколения спустя.
    [​IMG]

    Гарри же, чтобы не скучать, принялся автономно брынчать на скрипке.
    [​IMG]

    Получалось у него так себе, потому он не удивился, когда на горизонте нарисовалась какая-то свирепая леди.
    [​IMG]

    - У меня уже голова болит, а только 10 утра! Убирайся с моего крыльца!
    [​IMG]

    - О! Прекрасная дама, пришедшая на зов моей скрипки, как ваше имя?
    - Это? Зов?! Да лучше вой собак под окнами слушать, чем твою скрипку!
    [​IMG]

    - Однако же, здесь только я! И ты, чья красота заставляет мое сердце петь.
    [​IMG]

    В общем, это Маргарет. Правнучка Алана, дочь Саймона. Возможно, будущая избранница Гарри?
    [​IMG]

    По крайней мере, пока что все складывалось неплохо. Гарри заболтал ее до спальни. А потом, пока дедули не видят...
    [​IMG]

    Первое вуху! Так оно в жизни и бывает, новое увлечение лечит больное сердце.
    К вечеру Гарри уже и не вспоминал о своем унылом свидании с Изуми.
    [​IMG]

    Вернувшись домой, застали привычную картину. Винсент гоняет по воображаемым холмам, как ненормальный.
    [​IMG]

    Алану даже пришлось выполнять мокрые обязанности главы дома, - мыть самых младших.
    [​IMG]

    Чему Пенни с Винсентом очень даже обрадовались, найдя наконец время побыть вместе.
    [​IMG]

    Четверг
    Генри мало внимания, и он хочет вечеринку.
    [​IMG]

    Хочет так хочет, единственный ребенок, наследник в 5 поколении, а династии еще 800 баллов за вечеринки нужны.
    Гарри, пользуясь своими скудными способностями к готовке, принялся печь пирог. Он и вышел.. зеленым.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но даже такой оказался съеденным еще до того, как именинник задул свечи, пока гости танцевали в гостинной.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В игре кажется случился двойной глюк, потому это не помешало Генри задуть свечи и вырасти. Ура :tender:
    [​IMG]

    Вырос задирой, чья способность к сочувствию примерно как у золотой рыбки, так еще и склонный к неконтролируемым всплескам эмоций :D
    Ну что ж, папкин забияка, вызов принят, мы все равно попытаемся сделать из тебя идеального ребенка.
    [​IMG]

    Жаль, пока братец Гарри вернулся с работы - праздник закончился.
    (Гарри - двоюродный брат Генри, сын родной сестры Винсента, - Ванессы :blush:)
    [​IMG]

    А поздней ночью, на крыльце обнаружился подарок. Сама не помню, в порыве какой такой щедрости я создала этой семье собаку, но что ж.
    Приветствуйте, это Лиса. То есть корги. То есть Лиса.
    [​IMG]

    Пенни, кстати, совсем от рук отбилась. Решила, что ее призвание - спорт. И каждый раз в порыве вдохновения бросает картину и бежит бросать мяч в кольцо :D
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пятница
    Богатая на праздники неделя выдалась. Пятница - день всех влюбленных.
    [​IMG]

    Гарри тешится, как ребенок и пытается проводить со своей новой девушкой каждую свободную минутку.
    [​IMG]

    Алан, седина ему в бровь, тоже пошел искать приключений.
    [​IMG]

    Зашел в ковейню, да там только Ванесса. Ну, в самом деле, не к мамке своего проводоника в мир живых клешни протягивать.
    [​IMG]

    Остался один вариант, местная почтальйонша. Пока Ванесса рассматривала птичек, тут-то все и завертелось.
    [​IMG]

    Ну, Алан всегда был хорош с женщинами. Только взгляд бросит, и сразу они в объятиях у него оказываются.
    [​IMG]

    Тем временем, с первого школьного дня, Генри вернулся в расстроенных чувствах.
    [​IMG]

    И оценки не те, и звезду славы растерял где-то по дороге. Винсент проявил чудеса эмпатии и сочувствия к чужому горю, предложив, что Генри тоже было бы неплохо такому обучиться.
    [​IMG]
    [​IMG]

    К сожалению, самому провести день влюбленных, как полагается, времени не было. Остановившись для быстрого поцелуя, Пенни побежала дальше рисовать свои картины. на работе требовали новые, просто каждый день!
    [​IMG]
    [​IMG]

    А ночью так вообще пришлось отправится на музейный рейд, чтобы немного вдохновится!
    [​IMG]

    Бонус - Генри познающий искусство медитации. Очень уж удивилась, что опция доступна для детей :D
    [​IMG]

    Суббота
    Утром выходного дня на пороге внезапно обнаружилась Луна. Ну, Алан не дурак, чтобы разбрасываться подарками судьбы. Сразу увел подругу гулять по паркам :angel3:
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот Гарри этим утром повезло намного меньше. Маргарет позвонила посоветоваться, стоит ли ей идти на свидание с неким Томаксом. Его девушка Маргарет. Ну или.. он думал, что она была его девушкой?
    [​IMG]

    В растерянных чувствах, Гарри обнаружил себя на дорожке, как-то случайно присоединившись в утренней тренировке Винсента.
    [​IMG]

    Все были так сфокусированы на себе, что Пенни с ее очередным повышением никто и не заметил.
    [​IMG]

    Гарри чувствовал смертельную усталость, то ли от утренней пробежки, то ли от сердечных травм, которые свалились на его нетренированные плечи.
    Из дум его вырвал звонок Алана.
    [​IMG]

    Ну вот, его снова ждет поход по чужим родичам. Оказалось, что у Алана есть еще несколько внуков.
    [​IMG]

    На этот раз, - дети тетки Беллы, Кассандра и Алекс Готы, которые живут в фамильном особняке Готов совсем одни.
    [​IMG]

    Алекса они дома не застали, но вот Касси оказалось очень разговорчивой.
    [​IMG]
    И была совсем не против обнимашек на диване за списной у родного дедушки.
    [​IMG]

    И вот снова. Бамс! Гарри почувствовал, как тугой узел обиды, сковывающей сердце, развязывается, освобождая место для чего-то нового...
    [​IMG]

    - Из-ви-ни-те. Слово такое. Повтори!
    - И не подумаю, глупое слово!
    - Извинись!
    - Глупое глупое слово! Никогда не буду извинится!
    [​IMG]

    Винсент теряет терпение, едва справившись с желанием влепить ребенку подзатыльник, когда раздается телефонный звонок.
    - Винсент, это Луна, стоит ли мне принимать предложение моего парня?
    - Эээ, конечно.. Кто ты, Луна?
    [​IMG]

    Внезапно! Демиург ничего не заподозрил, но Луна оказалось девушкой Алана, и теперь они помолвлены! Алан в шоке. Все в шоке. Новые сценарии коварны, но такой подставы для игровых симов никто не ожидал.
    [​IMG]

    Шаловливое воскресенье
    Семье решила провести выходной на пляже. Но, никто не ожидал такого...
    [​IMG]

    Винсент снова решил проявить свои родительские навыки, но по хорошему не выходило.
    Волонтерить Генри не желал также, как и учить слово "извините", так что волочить его пришлось тараном.
    [​IMG]

    А все, чтобы дать новой парочке провести немного времени вместе.
    [​IMG]

    Впрочем, и тут провал. Наобещав Гарри с три короба, Касси уплыла в синюю даль, и обнаружить ее так и не удалось.
    [​IMG]

    Но Гарри не жаловался. Пока его семья развлекала пенсионеров, он валялся на солнышке, покрываясь золотистой корочкой.
    [​IMG]

    Недолгим было блаженство. Не прошло и пары часов, как маленькая истеричка снова повилась в поле зрения.
    [​IMG]

    Винсент не вывозил детстких истерик, забрал Генри и на сим семейный выходной был закончен.
    [​IMG]

    Хорошо, что домашние тренажеры никогда не вредничают. Наконец-то, тишина...
    [​IMG]

    Ну да. Очевидно, что покупка стиральных машин была самой безрассудной затеей демиурга. С ними в нашей жизни появились кучи грязного шмоться, разросанные по всем горизонтальным поверхностям пачки отглаженных рубашек, а теперь вот, - пожар. ПОЖАР.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Винсент - осталось докачать культуриста, 10 навык фитнеса, и последних день до старости(
    Пенни - ничего выдающегося. Работать и работать.
    [​IMG] [​IMG]

    Гарри - есть еще шанс выпить зелье молодости, ну а с работой и ЖЦ прогресс как и Пенни. Много еще работы)
    Генри - понемногу поднимаем достоинства, на ЖЦ и навыки забила. Пусть как-то само.
    [​IMG] [​IMG]

     
    Inhale, Viverna, Oksiniya и 6 другим нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ура!! И ведь даже года не прошло :D
    И я кстати всех очень хорошо помню)
    ржу))) и радуюсь, что Алан опять с нами. Помню, что демиург очень любит его, и жалеет, что в наследники попал его брат и генетика основателя сгинула. Если тебе нужны советы от демиурга-извращенки, то…:blushing: ну в общем дочка Алана вполне бы сгодилась на жену наследнику :blushing:
     
    Tauc и Daydreamer нравится это.
  14. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Pippin_spb, ооо, рада что помните все :love:
    Ох, какая идея :clap:Ну получается не зря роковая помолвка у Алана случилась, может все и получится))
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    в смысле, как было, только ожил
    вот это наглость
    открытие, однако
    без меня меня женили
     
    Daydreamer нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Термоядерный характерец у наследника получился. Настоящий вызов - воспитать такого вредину.
    Гарри домахался палочкой. Но, надеюсь, немного оглядевшись, Алан уже не против продолжить своё земное существование.
    Гарри в личной жизни как-то не везёт - постоянно легкомысленные особы попадаются. Хорошо, что паренёк не зацикливается на неудачах и быстро утешается.
    У Алана всё наоборот - и моргнуть не успел, а уже связан по рукам и ногам внезапными обязательствами. Страшная штука - эти сценарии.
     
    Daydreamer и Pippin_spb нравится это.
  17. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    качает контроль над эмоциями и интеллект, прямо очень понравилось. это видимо последние обновления спа-дополнения. правда с "провести занятие по направленной медитации" - немного переборщили, если у вас не юный будда :D

    О, пока все неплохо складывается, только контроль над эмоциями дается плохо. Остальные 4 характеристики уже полностью заполнились :rolleyes:
    правда, все на смарку, у малого ЖЦ врага народа выпала :D

    Причем еще как-то очень странно работают, получается что звонят советуются только знакомые, и некоторые уже 4 ребенка заводить хотят, а большая часть симомира сидит одинокая и бездетная :loss:
     
    Tauc нравится это.
  18. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    39 неделя
    Как-то так вышло, что как только Гарри начал готовить на всю семью, то сразу понял, что кулинария - не его.
    [​IMG]

    Понедельник
    Но сегодня был особенный понедельник. На завтрак Гарри позвал свою новую подругу, но так запыхался с шальными оладками, что даже не успел переодеть пижаму.
    [​IMG]

    - Касс, у меня сегодня выходной, давай гулять весь день.
    - Мда, вижу планирование досуга - не твоя сильная сторона.
    [​IMG]

    После завтрака позвать девушку на свидание в кафе - ну да, очень изобретательно, Гарри.
    Молодец, Гарри.
    [​IMG]

    - Касс, ну зачем нам еще какие-то развлечения. Главное, что мы вместе.
    [​IMG]

    - Давай больше никогда не расставаться?
    - Оу, ну.. никогда звучит долго. Давай может просто будем встречаться для начала? - отвечает Касси.
    [​IMG]

    Встречаться это хорошо. Но встречаться, - совсем не то, чего Гарри бы хотелось.
    [​IMG]

    - Касси, я настроен серьезно. Я чувствую, что наша встреча - это судьба. Нас познакомил твой восставший из могилы дедушка, разве это может быть случайностью? Выходи за меня, и давай больше никогда не расставаться.
    [​IMG]

    - Глупости! Какая еще могила, дед явно пропадал в каком-то баре в Стренджервилле последние двадцать лет, а тут объявится! Не поведусь я на эти сказки. И замуж мне еще рано.
    Ох. Это. Было. Больно.
    [​IMG]

    В этот роковой момент - Привет, Гарри, это Маргарет...
    /Гарри в отчаянии хватается за голову/
    [​IMG]

    Что ж, это не было похоже на великолепное свидание. Но отступать Гарри не намерен, на Маргарет он все равно прочно обижен. Придумала тоже, раз с Томаксом не заладилось, самое время вспомнить номер Гарри?
    [​IMG]

    В общем, Гарри решил продемонстрировать Касси серьезность своих намерений.
    [​IMG]

    Но.. Не выспался. В делах любовных всегда лучше делать ставку на бодрость к вечеру, а не на оладки к завтраку.
    [​IMG]

    А пока Гарри отсыпается, Алан играет в дедушку и помогает Генри с его школьным проектом.
    [​IMG]

    Ну а Винсент наконец заканчивает качать все на свете и завершает финальный этап своей ЖЦ. Теперь у него будет достаточно времени на старости.. для чего-то нового?
    [​IMG]

    Гарри, проснувшись, обещает удивить Касси попозже, если она согласится остаться с ночевкой.
    [​IMG]
    Бодрости после короткого сна в джакузи у него не прибавилось, но обещанное надо выполнять :blush:
    [​IMG]

    В общем, настроились, включили музыку.. Пожар.
    [​IMG]

    Как уже говорилось... Набор для стирки был самой безрассудной покупкой демиурга.
    [​IMG]

    После пожара Касси "почему-то" засобиралась домой, позабыв о своем обещании остаться с ночевкой.
    Но Гарри успел подловить ее на крыльце и шутками-прибаутками уболтать дать ему последний шанс.
    [​IMG]

    О, что это? Похоже на довольное лицо. Впервые такое вижу :D
    [​IMG]

    Вторник
    Выпроводить подругу через окно Гарри показалось как-то не по-джентельментски, потому с утра пораньше она повстречалась в коридоре с дедушкой.
    - Эээ, доброе утро.. Мне пора уже, - потупилась Касси.
    - Да можешь не спешить, он все равно с того света достанет тебя, если уж пристал.
    [​IMG]

    Пристал, - не то слово. Посчитав, что еще один день знакомства, две неудачных попытки вуху и благословение дедушки - точно залог успеха, Гарри решил повторить свое предложение.
    [​IMG]

    И, о чудо! Наконец-то он помолвлен!
    [​IMG]

    Касси кажется счастлива, а вот Гарри.. Тот случай, когда сначала очень хочешь, а потом не знаешь что делать с обрушимся на тебя счастьем.
    [​IMG]

    Тем временем, демиургу удалось оторвать Пенни от очередной картины, чтобы заставить испечь торт для вечеринки Винсента.
    [​IMG]

    В это совсем не хочется верить... Но пришло его время задувать свечи в последний раз.
    [​IMG]

    Винсент кажется совсем не против. Седой, кряхтит, но вполне счастлив своей участью.
    [​IMG]

    А главное, их с Пенни чувства свежи, как будто они молодожены.
    [​IMG]

    Среда
    После стольких активных дней, Гарри чувствует потребность уединится в своем подземелье. И вспомнить, что он волшебник.
    [​IMG]

    Он даже наведывается в семейный музей Браунов, чтобы растиражировать редкие ингридиенты для зелий.
    [​IMG]

    И в волшебный мир, чтобы изучить восполнить пробелы в своих знаниях заклинаний.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Винсент пытается найти себе новое увлечение на старости.
    Рыбалка? Природа? Фу.
    [​IMG]

    Учить жизни других - вот это настоящее дело.
    Он уже стал мировой знаменитостью, руководителем государства, осталось - стать супер родителем для своего ребенка.
    [​IMG]

    Четверг
    У Винсента после дня рождения времени стало гораздо больше, но выцепить свободную минутку у Пенни, - та еще задачка.
    Теперь он постоянно видит только ее спину.
    [​IMG]

    Ну что ж.. Значит теперь его время выполнять родительский долг. Генри переживает стадию кошмаров с ночным монстром, и кто-то должен его утешать.
    [​IMG]

    Пенни, как будто почувствовала, что уделяет Винсенту мало внимания и пришла извиняться с цветами.
    [​IMG]

    Дети в школу, а родители.. уборку в шкафу затеяли.
    [​IMG]

    Тем временем, к Алану заявилась разъяренная невеста. Сколько времени спокойно жили, а тут - одна за другой недовольные симки на пороге толпяться.
    [​IMG]

    - Мы который день уже помолвлены, ты собираешься что-то с этим делать?
    - Я ну.. Не опытный в этих делах, никогда женат не был.
    [​IMG]

    Зато в деланьи детей вне брака у Алана опыта хоть отбавляй :D
    [​IMG]

    - В смысле, помолвка это шутка такая была?
    [​IMG]

    Демиргу было тяжело на это решиться. Алан доживает последние дни, совсем не планировал обзаводится семьей, но раз уж все само так сложилось, почему бы не сделать его возвращение более осмысленным?
    [​IMG]

    Помолвка значит - будет свадьба.
    - Смотри дедуля, мы теперь оба седые.
    - И оба будем женаты на молодых.
    [​IMG]

    Главное, что Луна не против. Никто не против.
    Просто красивая церемония в закатном свете.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    После молодожонов свадебные клятвы пришли обновить и Винсент с Пенни.
    Конечно же, без журналистов не обошлось.
    [​IMG]

    - Касси, мы кстати може можем поженится сегодня.
    - Слишком бытро. Все это слишком быстро.
    [​IMG]

    Глубокой ночью не спит только Пенни. Хмм, побеги очистить кишечних в кусты?
    Где-то мы уже это видели...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пятница
    Гарри - повелитель адской кухни. Готовит тосты со вкусом ненависти.
    [​IMG]

    Пенни просыпается с уверенным осознанием собственной беременности. Вот Винсент - пример сима, который никуда не торопился. Теперь внуков не застанет, а няньчить на старосте будет своего младенца.
    [​IMG]

    Алан с самого утра чувствует недомогание. Эх, молодожен.
    [​IMG]

    Пенни прибегает на первый этаж, когда на пороге появляется жрец Смерти. Что за неделя, свадьба, а потом сразу похороны.
    [​IMG]

    Хорошо, что из своего подземелья повляется Гарри. На его лице - ни облачка. Он преподносит жрецу цветок смерти, и тот согласшается оставить дедушку в живых еще ненадолго.
    [​IMG]

    - Снова с того света меня достал, что тебе нужно на этот раз, пацан?
    [​IMG]

    Ну как же. Демиург хочет еще одного малыша. К дому удачно подходит ничего не подозревающая Луна.
    [​IMG]

    - Приветики, муж..
    - Дорогая, нам нужно серьезно поговорить.
    [​IMG]

    Алан конечно обалдел от заявленияя молодой жены, что она пока не планирует детей.
    Но к сожалению, у него нет больше времени откладывать. Приходится прибегнуть к коварному соблазнению.
    [​IMG]

    Остаток дня проходит в обычных заботах. Винсент, у которого, наоборот, ого-го сколько времени теперь, не бросает попыток научить ребенка извиняться и решать конфликты.
    [​IMG]

    А Гарри пропадает на работе. Возвращается злющий. Может быть, комик - не его призвание?
    Очередное повышение никак не дается.
    [​IMG]

    Суббота
    И вот снова. Жрец у нас на пороге.
    - Пришло время, старик. Я устал терпеть, что ты обыгрываешь меня в тетрис!
    [​IMG]

    Алан встречат утро, схватившись за сердце. Гарри дрыхнет после тяжелой ночной смены и не успевает прибежать на помощь с очередным цветком.
    Так тому и быть. Демиург, закусив губу, надеется, что старания вчерашнего дня принесут плоды.
    [​IMG]

    Гарри, узнав что не успел спасти дедушку, так расстраивается, что ему даже понадобилось уединится в капсуле для нытья.
    [​IMG]

    Отойдя от негативных мыслей, Гарри собирает мысли в кучу и зовет гостей на празднование.
    [​IMG]

    - Не могу откладывать нашу свадьбу дальше, дорогая. Твой дедушка ее уже не застал, а у меня еще есть шанс застать свадьбу внука.
    - Не хотелось бы тебя расстраивать...
    [​IMG]

    Пенни вовсю хвастается большим животом перед приглашенными гостями.
    [​IMG]

    Особенно его оценил их сосед Нейтан. Он.. Ох, там длинная история. Женился на внучке Бейли-Муна, которые породнились с Браунами во втором поколении. Рядом с родичами стоял, можно сказать. Но с Пенни глаз не сводит. Осторожнее, Нейтан, Винсент хоть и стар, но таких как ты собирается пережить.
    [​IMG]

    Винсент в это время мило беседует с сестрой.
    [​IMG]

    Ванесса привела на торжество свою дочь, - Генриэтту. Они с Генри, конечно же, не ладят. Потому что Генри задира и он ни с кем не ладит.
    [​IMG]

    Гарри наслаждается компанией детей в последние минутки своей холостой жизни.
    [​IMG]

    Но.. демиург забыл поставить на лот освещение, потому нужно заканчивать церемонию пока еще хоть что-то видно.
    Не без грусти, Гарри с Касси обмениваются кольцами.
    [​IMG]

    И, по хорошей традиции, Гарри в отключке. Максис тебя побери, ты волшебник или жалкий сквибб, неужели нельзя научится вовремя принимать зелье бодрости?
    [​IMG]

    Свадьба заканчивается, но Касси возвращается домой в слезах. Утрата дедушки не прошла незамеченной.
    [​IMG]

    Воскресенье

    Мысли о холостяцкой жизни Гарри не отпускают и на следующий день. И даже пока жена сжимает в объятиях, все равно не отпускают.
    - Пойду я.. В доктора поиграю, - замечает Генри и удаляется, боясь увидеть что-то, что он не сможет забыть.
    [​IMG]

    Винсент полностью погружен в изучение нового навыка воспитания. Паршивый характер Генри уже не исправить, но у него вот-вот появится второй шанс.
    [​IMG]

    Посдеднее время Гарри много времени проводит в саду. Демиург решил его руками создать себе небольшой идеальный сад из скрещенных растений и пока ламает голову над идеальной схемой, Гарри приходится впахивать как магглу.
    [​IMG]

    Чтобы меньше страдать, он решил вовлечь в рабский труд свою полную копию, но тот оказался еще менее толковым, чем настоящий Гарри.
    [​IMG]

    Кроме мыть тарелки и ворочать половником в каструльке - толку от него ноль. Даже на работу вместо себя не отправишь.
    [​IMG]

    Зато Касси эта версия пришлась по вкусу, издевается над ним вовсю. Эй, стоп, Касси, а ты знаешь что это копия? Или это такое начало совместной жизни?!
    [​IMG]

    В остальном они неплохо поладили. Раб Гарри уже делает ей массаж.
    [​IMG]

    В то время когда неподражаемый оригинал пялится в черный экран, не в состоянии придумать ни одной смешной шутки.
    Навык комедии - самый скучный навык в мире.
    [​IMG]

    Винсент отправляется на воскресную пробежку. Этим утром он чувствует себя крайне странно. Возможно, он вчера много выпил, но вообще не помнит, чтобы Саммер Холлидей устраивала ему нагоняй за близость с его собственной женой. Честное слово, он и знакомства с Саммер Холлидей не припомнит.
    [​IMG]

    Касси, наигравшись с копией Гарри, решила заняться дрессирокой Лисы. На несчастное животное никто не обращал внимания целую неделю, все заняты своими делами.
    А у Касси пока нет никаких дел. Демиург не может определится с тем, какая карьера ей бы подошла.
    [​IMG]

    Генри - занят вообще всем чем угодно, что поможет ему добить свои положительные черты характера. Игры в доктора, медитации, сервировка стола и так по кругу. Мечта, а не детство.
    По сравнению с этим, игры в скорость набора текста на компьтере покажуться вас диснейлендом.
    [​IMG]

    Взошла луна. Гарри наконец вернулся домой с повышением.
    - Здравствуйте, госпожа репортер. Преуспевающего комика небось дожидаетесь?
    [​IMG]


    У Винсента сейчас единственное занятие - воспитывать детей.
    Пенни бесконечно рисует.
    [​IMG] [​IMG]

    Гарри страдает над навыком комедии и повышениями. Хочу уже закончить и поиграть с ним во что-то волшебное. Может даже, в ясновиденье?
    Куда применить Касси пока не ясно. У нее скучная ЖЦ и она зарабатывает деньги продавая урожай в саду. Читерство, но не запрещено.
    На все ЖЦ и навыки Генри я забила, пока не соберу пять ЧХ. Нууу, почти.
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
     
    Sirenia, Inhale, Viverna и 4 другим нравится это.
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Печально, что постарел Винсент, но у него всё в порядке с порохом в пороховницах. Быть ему суперродителем - это уж точно.
    Из Гарри тот ещё герой-любовник. Это какое-то чудо, что Касс в конце концов согласилась на его предложение.
    То ли дело Алан - отбоя от женщин и на смертном одре нет. Надеюсь он всё-таки успел ещё раз продолжить свой род. Бедная Луна - из молодой жены сразу во вдовы.
     
    Daydreamer и Pippin_spb нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    почему то вспомнился экономный Матроскин
    так бы прям и дала *punish*
    да, реакция кошки, грация картошки *vava*
    Это от того что он без уз любви долго был
    ни чего, попрактикуется немного

    Алан таки успел род продолжить:mosking: ай да дед, а вдову и впрямь жалко, одной детей растить
     
    Daydreamer нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх, как-то быстро Алан снова умер :cray: вот кому бы Культуриста...
    Да что такое!.. И смешно, и жалко бедолагу-любовника, особенно если вспомнить, что все это делается вопреки давлению образа жизни:mosking: Но размножение симов - превыше всего, и хорошо, что свадьба все же состоялась.
     
    Daydreamer и Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей