TS4: Challenge Династия Браун

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Daydreamer, 2 авг 2019.

  1. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Получается, моя самая первая династия, потому что до 2019 я даже понятия не имела, что можно как-то играть без допов, motherlode и maxmotives:rolleyes: Я не умею нормально фоткать, строить и всегда играла реалистичными симами с красивыми волосами, но в династии с допами все сложно, потому что лот бесконечно подвисает. Так что здесь практически полный maxis и никаких красот.

    [​IMG]
    Оливер Браун.
    Перфекционист, одиночка, любитель природы.
    Очень мозговитый чудак, приехал в Дель-Соль-Велли с идеей прибыльного стартапа, а потому не побоялся набрать кредитов и поселится на самом большом участке самого высокого холма в местной Симиконовой Долине.
    [​IMG]
    Ультра Экстремальный старт (2 очка):
    1. Устанавливаем зиму
    2. Очищаем участок.
    3. С кодом FreeRealEstate заселяем на пустой участок сима.
    4. Покупаем Knight Of The Actagon Table, обнуляем счет.
    5. И мысленно записываем себе кредит в 35000 сим. Для того, что бы расплатиться, вы должны приобрести дополнительно еще 4 штуки доспехов и картину "Виват, пейзаж", стоимостью 2195 сим. Таким образом, общая сумма кредита составляет 34995 сим.
    6. У дома должна быть черта характера Дом Знаменитости.
    7. До смерти основателя кредит должен быть погашен. Вы можете приобретать себе все необходимое, построить дом, женить основателя и завести детей, но надо помнить, что необходимо успеть выплатить долг.
    8. Купленные объекты должны оставаться в багаже семьи и после погашения кредита.
    9. После погашения кредита можно снять черту характера Дом знаменитости -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Выполнено - купила плакат из наград карьеры тех.специалиста за те же деньги, потому что в картинах нашла только Виват, пейзаж, виват за что-то около 8к.
    Закон Пола: Патриархат (Основатель должен быть мужчиной. Только мальчики могут становиться наследниками за исключением случаев, когда нет детей мужского пола. В этом случае для этого поколения наследниками могут быть девочки);
    Закон Крови: Современность (И родные, и приемные дети могут становиться наследниками);
    Закон Выбора Наследника: Рожденный Первым (Самый старший (по порядку появления в семье) из подходящих на роль наследника живых детей становится наследником);
    пыталась поиграть в образец для подражания, но так и не добилась нужной черты уже во втором поколении :loss:
    Закон вида: Толерантность (вид ребенка никак не влияет на право получения статуса наследника).
    будет

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
    #1
    RinaSim, Inhale, Viverna и 15 другим нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    История семьи движется вперёд. Винсент ушёл - зато наследник наконец то нашёл свою судьбу выдающихся достоинств. И даже никого на заднем дворе закапывать не пришлось.:rolleyes:
    Дафни тоже классного паренька подцепила.:kruto: Про Грегори помолчу.:blushing:
    Очень удачно новая дворецкая запалилась - и Генри смерть увидел, и Пенни подписи собрала.:crazy:
    Ну вот - говорили у Пенни карьера неподходящая. А ей, оказывается, нравится.;)
     
    Daydreamer и Pippin_spb нравится это.
  3. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ооо спасибо :blushing: Гены Моргины и никакой магии

    Нос прямо камнем преткновения стал в этом поколении :D начинаю планировать оживить и по второму кругу размножить основателя, чтобы вернуть оригинальную генетику в династию

    Спасибо! Неожиданно оказалось интересно искать подругу жизни в этот раз, никто из вариантов, о которых я думала после Хэйли не подошел, представляю насколько веселее будет дальше)
    теперь интересно можно ли ее смерть засчитать в коллекцию смертей :rolleyes: она не династийный сим, но лот-то наш :D
     
    julia_sergeevna нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Прощай, Винсент, до новых встреч на Нетфликсе
    :shok:

    погоди, а от куда там 69 карьерных веток? ого, да их у меня 70 даже. Как же их много стало
    не повезло
    закадрить старается парня:D
    хорошо танцуют, слаженно
    омг, у песика мухи?:shok:
    прикольная собака, это у нее болезнь, или её нормальное состояние?
    :loss:
    кстати, у меня в тестовом сейве королевой стала Луна, а шутом Дарлинг, казалось бы, закономерный итог, но это не все, королева рыдала в три ручья в своей короне, а Дарлинг делала довольные жесты - девочка без комплексов.
    судя по тому, что он не расстроился... может он организует музыкальную группу? (только пожелаем ему долгих лет жизни)
    Поздравляю, они такие упрямые бывают
    бездельники, это они виноваты, можно поздравить с выполнением?
    ну а что, ему может вода нужна, балахон постирать
    нууу, тоже, такое, но любитель экстрима жестче, жуков этих годами ждать :bad:
    я думаю, что можно:scratch_head:
    в правилах не помню уточнения на этот счет, ага, нету
    Have somebody die on the family lot
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2022
    Daydreamer нравится это.
  5. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    а что за 70-я интересно, с фермой какая-то пришла? у меня из основного только ее нету, ну и нечести, вампиров и оборотней, но там вродь без карьер.

    у этого песика было уже кажется все, как будто були им насолили чем-то

    оу, интересненько. Грегори походу вообще никак не отреагировал на шапку, снял ее и забыл. а Джейсон в своей короне еще пару дней в гости ходил довольный.

    ну там еще полшишечки осталось, но это было самое сложное

    это видимо любитель природы. у меня Гарри так и не сделал ее еще. жуки полбеды, но спать в палатке!! проклятье, а не ЖЦ. спать в палатке защитывается, только если сим САМ проснется и вылезет из палатки (не из каждой, естественно), а это ни разу не 6 часов. ну и учитывая, что с загрузкой лота симы у меня всегда вскакивают с кроватей, то теперь я либо сохраняюсь и выхожу из игры до того как уложить спать Гарри, либо уже с настроением сидеть до победного. он же лежебока еще зараза, после того как проспится, у него автоматически ставится действие "дремать" :facepalm::facepalm::facepalm:

    оу, можно заводить сима серийного-убийцу))
     
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :loss: дизайнер интерьеров может?
    бедный пес, уж очень часто болеют
    конечно, но иногда игра сама помогает, а иногда... в упор не видит
    то есть, он дремлет и задание не засчитывается?
    :lol: ну, в четверочной династии штрафа за смерть гостя на лоте нет, значит, можно. Ужас какой. В семье не без урода, как говорится.
     
    Daydreamer нравится это.
  7. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Ура! Рада возвращению блудного демиурга!

    Хорошо идёт династия, прочитала отчёты на одном дыхании. Домик замечательный получился - подобная архитектура в симс моя слабость.
    За оформление внутреннего пространства особый респект, очень эффектно. У меня вот руки никак не дойдут.
    Интерьер тоже удался, светло, просторно, и, наверное, удобно играть. Такое впечатление создается.

    Мудро. А мне жалко теперь ломать всё то, что за целое поколение наворотила :( .

    Первый пёсель был совершенно замечательный. Теперь собаки всегда будут в династии? Или пока ЖЦ не выполните?
     
    Крокозябра, Daydreamer и Pippin_spb нравится это.
  8. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Оо, спасибо! Я после этого дома почувствовала какое-то желание строить, уже вторую дачу своим достраиваю :D Но у них никогда нет времени туда доехать)))
    Конечно есть нюансы, там даже на скринах видно, например длинные светильники выглядят классно только до того момента, как начинаешь играть))

    Мне каждый раз жалко что-то с детскими делать)) Новенькие растут и как бы требуют себе новые спальни, но ты уже красиво оформил все для предыдущих :D

    Ой этот Корги был милах да :love: Я завела им всех собак, которых хочу себе - сибаину, ливретку, буля, чао чао и может даже придет время для французского бульдожки))
    Дальше посмотрим как будет, я даже не знаю останется ли Кассандра в династии, что уж о песелях говорить :D
     
    Tauc, Viverna и Крокозябра нравится это.
  9. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    46 неделя
    46 неделя начинается дождливым утром в Гранит Фоллс.
    Гарри нужно дождаться пока созреют сморчки, чтобы закрыть кусок своей ЖЦ.
    [​IMG]
    Понедельник
    Про понедельник мне особо нечего рассказать. Дождь закончился, а Гарри продолжает ждать сморчки.
    [​IMG]

    К нему присоединяются остальные династийцы, которые обречены прозябать в лесу из-за своего придурковатого кузена.
    [​IMG]

    Гарри вроде как получает удовольствие, зефирки жарит. Но со сморчками полный облом.
    [​IMG]

    Вторник
    Демиург больше не может приносить всех остальных в жертву ЖЦ Гарри и милостиво отправляет семью домой.
    Генри под впечатлением от отпуска описывает Гарри все ужасы, которые с ним произошли в лесу.
    [​IMG]

    Касс отправляется на смену. Решила исхудать, пока никто не видит.
    Хорошая идея, но боюсь ваш трещащий по швам брак это не спасет.
    [​IMG]

    Старые сотрудники из участка уже эээ совершили ротацию на тот свет, а Касс все еще не дослужилась до начальника.
    Игра безжалостно записывает в детективы вообще всех подряд.
    [​IMG]

    Касс узнала, что произошла какая-то заварушка в боулинге в Оазисе и первой вызвалась разобраться с делом.
    ей отчаянно хотелось выпить.
    [​IMG]

    В баре происходила тусовок одиноких девушек. Они все были подозрительно похожи на разыскиваемую ею преступницу, но уверенности было мало...
    [​IMG]

    По возвращению в участок Касс снова нарвалась на лекцию от начальника, который был не в духе, даже когда раздавал повышения.
    - Будете Капитаном, Гот, но не зазнавайтесь, не то наживете себе врагов.
    - Спасибо, но у меня большие шансы их всех пережить.
    [​IMG]

    Джессика вместо того чтобы искать работу, решает выучится. Наслушалась видимо, как тяжело зарабатывать повышения, если не родился в династии.
    [​IMG]

    Пенни, уже ощущая дыхание смерти за своим плечом, получает повышение до 7 уровня карьеры Градоостроителя.
    [​IMG]

    Дафни, оторвавшись от просмотра комедий, пытается утешить мать, пока Гарри проводит время с очередной представительницей волшебного сообщества.
    - Мам, никто его не интересует кроме жуков и сморчков. Это все во имя правого дела.
    [​IMG]

    Гарри и сам нервничает от того, что их с Касс отношения летят в пропасть со скоростью выхода нового контента в симс 4.
    Касс продолжает заверять его в том, что все в порядке.
    [​IMG]

    Среда
    Случилось неслыханное! Благодаря ферме ветряков на крыше Пенни наконец удалось продать излишек электричества.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Среда начиналась как обычно. С пожара. Даже пожарным надоело к нам приезжать и они более не утруждали себя входить в дом.
    [​IMG]

    Один пожар сменялся другим. Джессику гасили все вместе, чтобы наверняка.
    [​IMG]

    Касс снова отправилась на работу, где ей наконец удалось сопроводить одну из своих компаньонок из бара до стола для допросов.
    [​IMG]

    Новое место преступления - новый бассейн. К счастью, на этот раз свидетельницей оказалась подруга.
    Касс очень интересовало, когда они с Лилландом обзаведутся детьми и неожиданно, Кассиопея не отчитала ее за любопытство.
    [​IMG]

    Пришла с работы без повышения, зато с приятным плюсом на счету.
    [​IMG]

    Гарри упрямо не замечал ни похудевшую Касс, ни в принципе ничего кроме своих котелков и жуков.
    [​IMG]

    А Генри все замечал, и потому застал прокравшегося в гости к Дафни Джастина.
    - Эй, красавчик, это что за ведро тебя на голове?
    [​IMG]

    Дафни была вообще не против ведра. И вообще, она уже достаточно взрослая, ей не нужно разрешение брата, чтобы пригласить парня.
    [​IMG]

    Пригласить парня на совместные посиделки за домашкой.
    [​IMG]

    Гарри, оторвавшись от готовки своих варев, наконец осознает, что будущее этих отношений ему безразлично.
    [​IMG]

    Четверг
    Это Пенни, заработавшая повышение до 8-1 ступени карьеры! Так держать, старушка!
    [​IMG]

    Наконец удается найти свободный денек, чтобы отправить детей в настоящую школу.
    [​IMG]

    К сожалению, как демиург не приведет их в школу, так вторым уроком - профориентация.
    Грегори и в первый раз не сильно понравилось, ни к чему тратить время на второй раз.
    Дафни: Грегори на профориентацию не собирается, может и мы не пойдем?
    [​IMG]

    Конечно, не пойдем.
    [​IMG]

    Остаток профориентации провели завалившись спать в медпункте. Демиург подозревает, что Джастин просто перепутал Даф с Грегори под одеялом, потому подкатил с неожиданным предложением к младшему.
    [​IMG]

    Грегори не собирался становиться ничьей парой, Грегори собирался досрочно окончить учебу.
    [​IMG]

    Генри внезапно осознал свою любовь к духовным практикам. Карьера преступника - нелегкая ноша.
    [​IMG]

    Но как тут достигнешь умиротворения, если девушка постоянно нависает, напоминая о свадьбе!
    Джессика на самом деле не из этих.. Но не рассказывать же жениху, что ей срочно нужно выйти за кого-то, чтобы получить наследство!
    Джессика из других.
    [​IMG]

    Пятница
    Естественно, никуда Джессика не поступает :D
    Первый студент - комом. Оказывается, чтобы приняли на хорошую специальность - нужно что-то из себя представлять.
    [​IMG]

    Джессика грустит, но решает освоить хоть какие-то навыки, чтобы претендовать на местечко по-престижнее.
    [​IMG]

    Грегори переживает из-за своего шнобеля, и тут.. ну, что уж тут поделать.
    Легкий макияж не поможет, как насчет психотерапии?
    [​IMG]

    Пенни все еще озадачена попыткой отменить проклятый день без воды. Дальше подписи от смерти мы в прошлый раз не продвинулись :D
    К сожалению, соседний район игра не считает "своим городком". Видит Максис, водица в котле для переводчиков этой версии игры уже закипает.
    [​IMG]

    Ну что ж, Пенни приходится поближе познакомится с соседями. Уорды, привыкшие в жизни ни в чем себе не отказывать с удовольствием подписывают петицию.
    [​IMG]

    Бейли-Муны заинтересованы больше друг другом чем петицией, тоже подписывают, чтобы побыстрее отвязаться от Пенни.
    [​IMG]

    Тем временем семья готовится обзавестись еще одним студентом! Грегори, не зря страдавший над ачивками скаута, отправляет заявление на поступление в университет еще будучи подростком!
    [​IMG]

    Суббота
    Грегори не мог уснуть всю ночь, нервничал. Но лучше бы выспался.
    [​IMG]

    Сегодня - никакого отдыха. Сегодня - свадьба. Церковь в преддверии церемонии увешена гирляндами, как рождественская елка :facepalm:
    [​IMG]

    Генри с Джессикой в прекрасном настроении, а мы с Гарри переживаем, чтобы торт не испортился в сумке :D
    [​IMG]

    Пенни что-то с утра не в духе. Сначала отогнала Скарлетт от праздничного пунша, потом набросилась на Генри с обвинениями. А мы-то думали, что топор войны зарыт.
    [​IMG]

    Лилланд: Нервничаешь?
    Генри: Какое-то у меня плохое предчувствие.
    Оба ходили с приклееными улыбками.
    [​IMG]

    Кассандра отвешивает комплименты беременной Кассиопее. Касс чувствует такую гордость, будто сама присутствовала при зачатии, а не только советы раздавала.
    [​IMG]

    Молодые наконец готовы к началу церемонии.
    [​IMG]

    Пенни: Как-то все слишком идеально. Даже гости заняли свои места.
    [​IMG]

    Таинственный благодетель выполнил обещание. Джесс только присоединилась к династии, а уже принесла денег :D
    [​IMG]

    Дафни с Джастином до церемонии не дошли. Застряли в коридоре, заняты друг другом.
    [​IMG]

    В общем, это пока что самая лучшая свадьба из всех, которые я устраивала. Даже торт не заглючил! Пусть и есть его молодожены решили в дверном проеме.
    Хейли, которую на свадьбу не пригласили, пригласила Генри на фестиваль романтики. Жаль Хейли.
    [​IMG]

    На фестиваль романтики Генри отправился, но картины с Хейли не рисовал.
    [​IMG]

    На фестивале они задержались, а когда вернулись домой - все и случилось.
    [​IMG]

    Быстрее, чем демиург что-то понял на балкон второго этажа свалился метеорит. Прямо в Грегори.
    [​IMG]

    Гарри: Максис всемогущий, и не с таким шнобелем земля носит, за что малого-то?!
    [​IMG]
    Но вместо вздремнуть Гарри отправляется умолять Смерть оставить Грегори в живых. К сожалению, из-за :mad: сломанного садоводства, у нас не осталось цветков смерти, а Смерть оказалась неумолима. Черт, демиург совсем не это имел ввиду, когда писал, что в живых из них останется только один.
    [​IMG]

    Семья была безутешна. Кроме Пенни. Ее интересовало только, кто будет убирать теперь весь этот бардак. Вот это мать!
    [​IMG]

    Смерть уходить не хотела. Преследовала Дафни до конца ночи. Даже не думай!
    [​IMG]

    Воскресенье
    Генри прошляпив все трагические события, возвращается с повышением с работы.
    [​IMG]

    Офелия, как будто лишившись единственного члена семьи, к которому испытывала теплые чувства, решила все бросить и снова уволится.
    [​IMG]

    Генри, не желавший более терять никого, пытался убедить ее остаться с помощью кошачьих глаз и фаерволла.
    Неуспешно.
    [​IMG]

    Ну а лечение от душевной боли нам уже известно - Гранит Фоллс.
    [​IMG]

    Гарри, которого самого уже задолбали мухи и комары, - все еще пытался получать удовольствие от привычных радостей.
    [​IMG]

    К работе на станде присоединилась Джессика, отчаянно пытавшаяся освоить хоть какие-то полезные для университета навыки. Ты теперь единственная надежда этой семьи на высшее образование.
    [​IMG]

    Гарри с Генри кажется уже выловили всю рыбу в Гранит Фоллс. Остался только мусор.
    [​IMG]

    Джесс и Дафни пытались найти себе какое-то развлечение, но по большей части они грустили.
    [​IMG]

    Дафни даже была замечена за отчаянной попыткой самоубийства в ванной.
    [​IMG]

    Настроение этим вечером было так себе. Генри так и вообще не скрывал эмоций и срывал злость на новом дворецком.
    [​IMG]

    Дело закончилось дракой. Гарри был расстроен, чувствуя что все это катится куда-то не туда...
    [​IMG]


    Пенни получила аж 2 повышения за неделю. И продвинулась в своей ЖЦ, наконец продав электричество.
    Кассандра так же топчется на 8 ступени карьеры, попеременно принимая зелья то от боязни проблем в отношениях, то от бесперспективной карьеры.
    Гарри продолжает охоту за сморчками, которые никак не созревают, когда бы мы не приехали в Гранит Фоллс.
    Генри очень хорошо двигается по карьере и закрыл ЖЦ Врага народа.
    Дафни ждет взросления.
    Джессика топчется на месте, потому что мы никак не доедем до Комореби, ну и - никакой работы, сперва университет.
    Эпическую кончину Грегори даже не знаю как комментировать. Я даже не знала, что четверка так умеет.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Inhale, Sirenia, julia_sergeevna и 4 другим нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    которого зовут Пинстар:lol:
    это профессиональное
    выглядит так, будто он подошел удовлетворить потребность в нужде
    буду следить...
    он может после этого устроиться на взрослую работу? На какую ступень? Прочла дальше, упс.
    симпатичный храм :yes_skype:
    гирлянды не портят
    как вы этого добились? Как?
    мои тупо рыжий мудлет теряли раньше и ни каких денег не видели
    бедняга, ну хоть призрака покажи, какой он
    Ну, иногда умеет внезапно и неотвратимо (pear123)
     
    Daydreamer, Tauc и Pippin_spb нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :D
    Ну ничего себе!.. количество коллекторов воды тоже поражает воображение
    Прекрасная церковь, прямо Флоренция. Умеют же люди.
    свадьба и в самом деле получилась прекрасная. Любуюсь, как все в тему и красиво одеты. Да и важные этапы церемонии не запороли.
    Ну ничего себе… грустно, конечно(( но хорошо, что не Генри.
    самосбывающееся пророчество - сплошь и рядом в династиях. Демиургам надо поменьше болтать.
     
    Daydreamer нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Генри и Джессику с чудесной свадьбой с дополнительным приятным бонусом. Церковь впечатляет.
    Техногенная крыша тоже впечатляет - особенно в сочетании с видом на огни большого города.:kruto:
    А Гарри с Кас всё-таки помирились, или просто страх побороли?
    Грегори! Ну как же так то???!!! А вроде говорили, что в начале сообщение с предупреждением выходит, а если продолжить смотреть - только тогда метеорит падает. А тут без всякого предупреждения свалился?
     
    Daydreamer нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    у нас три или четыре и этого достаточно, все приборы улучшены на экономию воды, а вот с электричеством... демиург аж психанула :lol: ведь нужно реально много батареек, чтобы прокормить весь дом
     
    Pippin_spb и Daydreamer нравится это.
  14. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    О, какой интересный, богатый на события отчет.
    Начну с того, что присоединись ко всеобщему восхищению храмом. Очень красиво и торжественно выглядит.
    И гирлянды, действительно, его не портят. Добавляют атмосферы праздника, немного снижая пафос.
    И кто о чем, а мене интересно какому божеств посвящен этот храм?
    Или это храм Бракосочетаний? Существует же дворец Бракосочетаний, почему бы и не быть храму...

    Не слабо вы там в школе оторвались! С момента выхода дополнения меня интересовало, можно ли пойти на занятия сразу всеми подростками если их в семье больше одного или будет так, как с карьерой ученого.
    Получается, можно, да?

    А красиво к Гранит Фолз. Завидую вашему упорству. Мне не удалось выполнить эту ЖЦ своим первым поколением.

    Вот и я тоже не знаю как это комментить. Мои соболезнования семье несчастного. Обидно ужасно.
    Я так радовалась его успехам и ожидала новых свершений.

    Может быть ну их, этих дворецких? Семья большая с уборкой и готовкой как-нибудь сами справятся? Или это тоже какое-то требование челленджа?

    Прекрасная свадьба :clapping_skype:, мои поздравления новобрачным!
     
    Daydreamer нравится это.
  15. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Крокозябра,
    ]
    Истории нужен новый герой :D

    Странно, может глючило. Я вторую свадьбу уже за деньги сделала успешно :D
    Мне скорее интересно, с каким допом это пришло, а то играла 5 поколений - ни одного такого предложения не было, а сейчас два подряд.

    Надо найти его :kruto:
    Кладбище на свой лот переехало, теперь сложнее с призраками.

    Pippin_spb,
    Ага, а вода так и остается на уровне -100

    Да, это билд simlicy

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Она вся сделана с контентом из свадебного набора, потому когда я скачала себе - там были просто голые стены :( покрасила как смогла, просто нравится идея собора в Винденбурге, он как-то вписывается.

    Блииин, пошутили называется :loss: С одной стороны - хорошо что не Генри, с другой - Джесс теперь кучу детей рожать чтобы компенсировать.
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  16. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Tauc,
    Ох спасибо :tender:

    Побороли страх, у них уже розовой полочки нету, только дружеская, и постонное желание «быть дружелюбным»

    Оно приходило, просто пришло еще пока экран загрузки участка был, и сразу как я зайшла на лот - упал метеорит.
    Интересно, если бы он отошел от телескопа - упал бы или нет. Но событие видимо редкое, не знаю будет ли еще случай проверить)


    Viverna,
    Тут все лавры simlicy, я бы весь мир застроила ее постройками, если бы хватило упорства :heart: думаю храм очень круто выглядит с оригинальным контентом, с тем что у меня установлено не очень получилось воссоздать его во все красе.

    Да, просто все вместе идут в школу, мне нравится механика, я так понимаю в открытых картерах по другому? У меня никогда не было двух симов в одной карьере

    Да, это мучение, особенно сейчас с сезонами - в Гранит Фоллс еще и в определенное время надо ездить. А сон в палатке и траволечение вообще дома уже прокачивать.

    Угу, должна был быть ученым. Жаль мелкого, уже думала с каким-то Сидни или Стивеном сложится у него)

    Угу, тоже такие мысли. Дворецкие стали бесполезные, еще и в отпуск ездят с семьей - что бесит. И на все фестивали ходят, и у всех домашних теперь постоянное желание подружится с дворецким. В общем что-то поломалось тут тоже, но не понятно что.
     
    Tauc и Viverna нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тревожненько, то есть, он сам к телескопу подошел? Или перед выходом с участка ты его туда ставила? Просто если сам, то телескоп получается нельзя держать дома в открытом доступе. У меня тоже частенько при загрузке/переходе с симами на другой участок продолжаются события, на которые я не могу повлиять и вижу только таблички, причем иногда довольно долго, чуть ли не игровой час (особенно если комп давно не перегружался, и лот большой).
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
  18. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Грегори сам, но у него с телескопом всегда какая-то особая связь была, остальные симы никогда к нему интереса не испытывали. Мне кажется, метеорит - это прямо очень редкий случай, лучше просто цветы смерти держать в багаже, чем телескоп прятать. Просто так смерть уболтать оставить сима в живых мне еще не удавалось.
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если цветком можно пользоваться, то конечно да. Просто есть челленджи, в которых это запрещено (экстремальные версии апа, например).
     
    Daydreamer нравится это.
  20. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    От жесть! Еще и со смертью у меня такие глюки были - корда вроде согласилась вернуть сима к жизни, но стоит остолопом, анимация «возвращения» не отрабатывает, только ресет через «шифт+клик» работает, и тогда вместо сима - урна:facepalm: Повсюду опасность
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    47 неделя
    47 неделя
    [​IMG]

    Понедельник
    Ночь плавно переходила в утро. Семья все еще оставалась в Гранит Фоллс, а конфликт Генри с новым дворецким не угасал. Даже приобрел еще более красный оттенок.
    [​IMG]

    Гарри, будучи добрым персонажем, очень не одобрял поведение кузена.
    Поймал его в состоянии спутанных чувства, и настоятельно порекомендовал задуматься о своем поведении.
    [​IMG]

    Генри задумался. Он на самом деле часто грустил после ссор и драк, потому казалось что задиристость - не такая уж неотъемлемая часть его личности.
    Но вот то, что пришло ей на смену... Хм, это какая-то злая насмешка нового экологичного дела жизни матери вмешалась в рандом.
    [​IMG]

    Тем не менее, остаток дня Генри был занят тем, что пытался исправить плохие отношения, вызванные его прежним задиристым амплуа. Когда только перед женой успел провинится?
    [​IMG]

    Пока семья пыталась не разболеться в дождливых горах, из дома прилетела весточка, что горсовет наконец одобрил их прошение об отменуераздражающей экологической инициативы.
    Можно возвращаться!
    [​IMG]

    Ну.. только после того, как Гарри воооот-такенную стрекозу в маленькую баночку закатает.
    [​IMG]

    Вторник
    Вторник - день рождение малышки Дафни! Джесс приоделась с самого утра была готова к празднику.
    К сожалению, не у всех утро выдалось таким радужным. Сестра Пенни умерла, причем сообщили об этом даже не Пенни, а Генри. Чтобы не рассматривать старушку лишний раз?
    Казалось бы, это должно снять напряжение Пенни - одним другом меньше :rolleyes: Но нет. Она все равно ходила напряженная.
    [​IMG]

    Генри пытался поддержать ее, снова прибегнув к силе фаерболла и щенячьих глаз.
    [​IMG]

    Настроение в доме не улучшилось с возвращением Кассандры с работы. На смену напряжения пришла грусть из-а каждого похода на работу.
    [​IMG]

    Она попыталась отвлечься, присоединившись к игре в аркады с приглашенными гостями. Да, Касс.. снова забыла что у единственной дочери День рождения.
    В гостях кстати Эрик, еще один кузен Генри, третий ребенок Виктора и Нессы, и пример того, что из трех детей один-то и выйдет на троечку.
    Читать дальше...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Гарри с именинницей особенно хорошо отрывались по случаю праздника. Бессонная ночь в ожидании появления Драконьей стрекозы не прошла незамеченной.
    [​IMG]

    Кое-как Даф удалось собраться с силами и добраться до противоположного края участка, чтобы задуть свечи на именинном торте.
    Она выросла ребенком острова... и на ее месте демиург разобрался бы с семейной генеалогией, потому что родственников с островов у нас отродясь не было, а ЧХ очень уж активно всплывает.
    [​IMG]

    Даф ходила грустной и уставшей и не желала веселится, а к концу вечера и вообще осознала, что ей нравится быть одной.
    Демиург: Но как же Джастин, Дафф?
    Дафф: Что-то я обижаена на Джастина, может мне вообще не стоит заводить больше отношений?
    [​IMG]

    Джастин тоже был обижен на Дафни. Парочка устроила громкую сцену, в попытках разобраться кто кого должен был пригласить на выпускной.
    Демиург считал, что Дафф права, второй выпускной не каждый день случается, Джастин мог бы и задуматься.
    [​IMG]

    Когда гости разошлись, Джесс пошла проверить статус своего заявления на стипендию. Неожиданно из всех ее талантов, наиболее значительным оказался музыкально-художественным. Она получает стипендию! Читать дальше...
    Что-то я не могу понять про университеты, нужна ли симу стипендия чтобы получить возможность поступить на престижную программу :loss: Запутанней геймплея университета для меня только проклятая экология.

    [​IMG]

    Генри, дождавшись пока дом опустеет, снова устроил взбучку дворецкому. Кажется, старые привычки так быстро не проходят...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не только у Гарри сдавали нервы, наблюдая выходки Генри. Пенни вообще пришлось прибегнуть к каким-то медикаментам, чтобы не сорваться.
    [​IMG]

    Генри не унимался. Седзи - его мальчик для битья.
    [​IMG]


    Среда

    Джесс, не смотря на свою стипендию звезды, больше тяготела к прикладным занятиям. Орудовать молотком и пилой - вот это настоящее творчество, не то что песенки петь.
    [​IMG]

    Они с Пенни часами проводили время в мастерской, при этом практически не общаясь.
    [​IMG]

    На какую-то либо семейную жизнь сил вообще не хватало.
    [​IMG]

    Смену за плитой приняла Дафни. Не смотря на ссору с возлюбленным, она пребывала в романтическом настроении.
    [​IMG]

    Не лучшее настроение, для готовки, очевидно. Генри едва сдерживал эмоции и только бросал на даф злобные взгляды.
    [​IMG]

    Тем не менее, праздник все равно состоялся. Гарри задул свечи и немедленно постарел.
    Но продолжает ходить в одежде своей молодости.
    [​IMG]

    Праздник, по доброй традиции, не был бы полноценным без еще одного пожара.
    Школьная подруга Грегори и Даф - Марта. устроила очередной.
    [​IMG]

    Даже в саже и попахивая горелыми сосисками, было в Марте что-то очаровательное.
    [​IMG]

    Дафни неожиданно почувствовала к ней влечение, которое никогда у нее ранее не возникало к симкам, потому она решила не игнорировать его.
    К сожалению, Марта не испытывала к Дафни ничего такого и только отмахнулась.
    [​IMG]

    Остаток праздника прошел в лучших традициях, кто в саже, кто в купальнике, кто едва сдерживает естественную нужду.
    Гарри все равно был доволен.
    [​IMG]

    Генри чувствует себя максимально хорошо, узнав, что отец его бывшей девушки отошел в мир иной. Пережить врага, как замечательно!
    [​IMG]

    Касс возвращается с работы, пропустив праздник по случаю юбилея своего супруга. Что даже неплохо.. Она все равно не подготовила для него подарок. Лучше вот.. с собачкой время провести.
    [​IMG]

    У Гарри с Пенни теперь нашлось много новых тем для обсуждения. Гарри делился с ней своими опасениями касательно темноты за окном, а Пенни - переживаниями о приближении рокового часа.
    [​IMG]

    После того, как все сложные разговоры позади, - можно найти время для простых развлечений.
    [​IMG]

    Кстати, семья же не откажет юбиляру в удовольствии последний разок посетить умиротворяющий горный край? :allusion:
    [​IMG]


    Четверг
    Новое утро в Гранит Фоллс выдалось замечательным.
    [​IMG]

    Гарри поймал последнего страшного жука, завершив тем самым коллекцию.
    [​IMG]

    А Дафни пригласила в отпуск парня. Все еще парня, не смотря на позорный эпизод с Мартой.
    [​IMG]

    Девушка она была не робкая. Ни угревая сыпь, ни утренняя припухлость из-за которой на ее лице едва можно было обнаружить глаза, не мешали успешно флиртовать с Джастином.
    [​IMG]

    Тут-то Гарри и нашел время побеседовать с парнем.
    Джастин, удивив наверняка даже самого себя, признался в искренних чувствах к Дафни.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Семья объединилась вокруг костра, и Генри решил, что ему нравится такая спокойная атмосфера, без драк и издевок.
    [​IMG]

    Внезапно из соседнего убежища позвонила Пенни, позабывшая что Генри поехал в отпуск вместе с ней. Жаль, но кажется ее ментальное здоровье на старости начало сдавать.
    [​IMG]

    Все разошлись, а Гарри уснул, свернувшись на скамейке у потухшего костра. Его снова начали беспокоить их отношения с Кассандрой. Возможно.. пришло время принять какое-то важное решение?
    [​IMG]

    Но он был не готов. Гарри предпочитал избегать проблем, и отправился в лес за светлячками. Хотя, теперь ночной лес не касался ему таким-уж уютным...
    [​IMG]

    Дома все же безопасней. Особенно, когда у тебя отдельная спальня с отличным видом.
    [​IMG]

    А у Генри начал потихоньку меняться образ жизни :D.
    [​IMG]

    Пятница
    Касс отправилась на работу в надежде на последнее повышение.
    [​IMG]

    Сбор улик теперь давался ей гораздо быстрее. Она опознавала преступников буквально с первого взгляда.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И даже могла вести с ними проникновенные беседы, которые действовали не хуже подлых приемов.
    Если только ей никто не мешает :D
    [​IMG]

    Очередной преступник за решеткой, привет злобным сокамерникам.
    [​IMG]

    Касс отправилась поговорить с начальником, намекая на очередное повышение.
    Тот жаловался на комиссариат и новые проверки.. а Касс почувствовала, как под кем-то зашаталось кресло.
    [​IMG]

    Что ж, рано или поздно, это место будет ее. Такие дела не терпят спешки.
    Чтобы отвлечься, Кассандра отправилась на пробежку и впервые обнаружила, что в округе участка находится очень симпатичный парк. Жаль, сюда не выйдет пригласить Пенни на прогулку.
    [​IMG]

    Все складывалось так хорошо... Почему-то Касс все равно не оставляли переживания из-за работы.
    [​IMG]

    Хорошо что Пенни рядом. Она помогла Касс расслабится на массажной столе, а заодно похвасталась новым повышением. Не чудо ли, 9 ступень в ее-то возрасте!
    [​IMG]

    В доме царила атмосфера какого-то спа салона.
    [​IMG]

    Из которой Дафни улизнула на свидание с Джастином. Они наконец-то поговорили о своем будущем, согласившись что они официально встречаются.
    [​IMG]

    Вслух Дафни конечно-же говорила, что не готова ни к чему более серьезному, но тайком мечтала о колечке.
    [​IMG]

    В парке они обнаружили очаровательную церквушку, в которой разговор и принял более серьезный оборот.
    [​IMG]

    Оказалось, что Джастин тоже думал о колечке для своей возлюбленной. Вот только.. радоваться или нет? В голове у Дафни как будто все перемешалось.
    [​IMG]

    Суббота
    Старички все так же отлично справлялись с поддержкой друг друга.
    Пенни с каждым днем все больше переживала, что не успеет завершить все свои дела перед смертью, но Гарри убедил ее, что со смертью-то он договорится, если будет нужно.
    [​IMG]

    Джесс очень хотела все таки оказаться на престижной специальности в университете, а у Генри как раз были знакомые которые могли бы с этим помочь... Если бы захотели.
    [​IMG]

    Дафни, все еще пытаясь разобраться со своим отношением к будущей свадьбе, отправилась познакомится с семьей Джастина. Во дворе ее встретили маленькие копии ее возлюбленного.
    [​IMG]

    И его мать оказалась очень приятной симкой, да только ничем не угостила будущую невестку.
    [​IMG]

    Дафни решила исправить ситуацию, взявшись готовить завтрак, и вот тогда-то и произошло превращение милой женщины в разъяренную фурию! Мириам не терпела посторонних на своей кухне! Понятно, в этом доме они с Джастином жить точно не будут :D
    [​IMG]

    Хорошо хоть грилем пользоваться никто не запрещал.
    [​IMG]

    На семейный завтрак заглянули и Гарри с Кассандрой, но как обычно собрать всех за столом, еще и в чудом доме - тот еще челлендж.
    Зато выбрали место для праздника, - центральный парк Виллоу Крик, в котором Джастин и Дафни заключили помолвку.
    [​IMG]

    С сестрой Джастина - Эмилией, Дафни так и не удалось найти общий язык. Она была взбешенной с того самого момента, как Дафни переступила порог их дома.
    [​IMG]

    Пока молодые миловались, Пенни познакомилась с отцом Джастина. Он был каким-то слишком молодым и в целом мало чем отличался от самого Джастина.
    [​IMG]

    Эмилия решительно не одобряла происходящее и ничто не могло переубедить ее в том, что этот брак не сулит ее брату ничего хорошего.
    [​IMG]

    Ну, к счастью, не ей это решать.
    [​IMG]

    - Смотри, она улыбается. Она что-то замышляет, да?
    Джастина очень веселили подозрения Дафни.
    [​IMG]

    Касс поздравила дочь со свадьбой, и пыталась убедить ее (или себя?) в том, что брак это не так уж и страшно, и зря она так переживает.
    [​IMG]

    Но на душе Дафни действительно полегчало.
    [​IMG]

    Гости понемногу начали расходится, а Даф решила поделится с мужем своими переживаниями.
    Джастину это казалось очень смешным.
    Очень.
    [​IMG]

    Смерть: Мои поздравления невесте! Наслышана, что вы не очень-то хотели быть скованной узами брака.
    Дафни красноречиво пыталась выплакать все глаза.
    [​IMG]

    Гарри не мог вынести слез дочери, и преподнес заготовленный для Пенни цветок в качестве выкупа за душу мужа.
    [​IMG]

    К счастью, на этот раз все обошлось без сюрпризов. Дафни была очень счастлива и кажется уже забыла, что еще пару часов назад сомневалась в своем решении.
    Дафни с Джастином переезжают в новый дом. Эх, взрослая свободная жизнь :rolleyes:
    [​IMG]

    Генри свадьбу пропустил, но вернулся с повышением до 9 ступени карьеры преступника!
    [​IMG]

    Воскресенье
    Воскресенье прошло странно. Пенни пыталась убедить соседей проголосовать за общественные инициативы.
    [​IMG]

    И так. И сяк.
    Почитав советов в соответствующей теме, я пыталась разгадать загадку этого проклятого взаимодействия. Поставив доску на общественном участке, опции все равно не появлялось.
    [​IMG]

    Оказалось! Что оно работает! Только если доска расположена! В районе! В котором! Живет! Ваш! Сим!
    Красного жирного капслока не хватит для того чтобы передать мои эмоции от прохождения экологичного ЖЦ. Я без шуток написала жалобу в саппорт ЭА на копирайтеров. Потому что описание этого действия - это не подсказка к прохождению, это тупо отмазка типа "разберитесь как-то".
    В моем районе в Долине ровно 3 лота, и все это - особняки. Доску для общественного мнения невозможно расположить на участке "жилой дом". Потому мне пришлось выселить семью Уорд, превратить их особняк в музей, и пригласить туда симов проголосовать. Я вообще считаю, что за такое нужно отрывать голову геймдизайнерам и тестировщикав. Но если их 3 человека из известной страны, демпингующей ИТ рынок - ничего удивительного.
    [​IMG]

    На радостях что это проклятье закончилось, мы обняли Маргарет. Маргарет - дальняя родственница по ветке Алана, а вернее - его правнучка, с которой когда-то кажется Гарри потерял невинность :D
    [​IMG]

    В общем, Пенни устала. Все устали, но мы на шаг ближе к завершению этого ужасного ЖЦ.
    [​IMG]

    Джессика получила письмо и университета! Это счастье, ей наконец открылись некоторые престижные программы и мы выбрали Физику.
    [​IMG]

    Тут еще одна роковая ошибка неопытного игрока - выбрав по 3 предмета в семестре, я растянула обучение на целых 4 недели.
    Которые Джесс проведет не отрываясь от тетрадки.
    [​IMG]

    Ну а Касс завела еще одну собаку.
    [​IMG]

    Грязная булка не понимает, почему теперь вся любовь кому-то другому.
    [​IMG]
    [​IMG]

    На этой неделе в делах династийных наметился значительный прогресс.
    Пенни осталось получить последнее повышение и ее карьера и ЖЦ одновременно будут выполнены.
    Кассандра еле еле отучила от 2 плохих действий собаку, и ей открылся следующий этап ЖЦ - теперь нужно отучить от 4-х. Нам нужно больше животных. Отчасти поэтому Дафни больше не живет с нами. :( И конечно, Касс тоже осталось последнее повышение, которое я надеюсь получится получить отправляя персонажа на работу самого.
    Гарри постарел. С ЖЦ какая-то просто подстава, потому что он все еще ненавидит кулинарию (и я не понимаю, есть ли вообще игровой способ избавится от предпочтений?), а ему нужно варить варева. Ну и сон в палатке - одно из самых глючных взаимодействий.
    Генри тоже осталась одна ступень карьеры. А еще черта "злой гений" прилипла к нему, потому он все равно переодически будет хотеть кого-то избить.
    Джессика поступила в университет! Большего от нее пока не требуется :D
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    И наконец-то! Мы собрали 80 зелий молодости. Пора снести их с домашнего участка.
    [​IMG]
     
    Inhale, Sirenia, Pippin_spb и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей