TS4: Challenge Династия Браун

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Daydreamer, 2 авг 2019.

  1. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Получается, моя самая первая династия, потому что до 2019 я даже понятия не имела, что можно как-то играть без допов, motherlode и maxmotives:rolleyes: Я не умею нормально фоткать, строить и всегда играла реалистичными симами с красивыми волосами, но в династии с допами все сложно, потому что лот бесконечно подвисает. Так что здесь практически полный maxis и никаких красот.

    [​IMG]
    Оливер Браун.
    Перфекционист, одиночка, любитель природы.
    Очень мозговитый чудак, приехал в Дель-Соль-Велли с идеей прибыльного стартапа, а потому не побоялся набрать кредитов и поселится на самом большом участке самого высокого холма в местной Симиконовой Долине.
    [​IMG]
    Ультра Экстремальный старт (2 очка):
    1. Устанавливаем зиму
    2. Очищаем участок.
    3. С кодом FreeRealEstate заселяем на пустой участок сима.
    4. Покупаем Knight Of The Actagon Table, обнуляем счет.
    5. И мысленно записываем себе кредит в 35000 сим. Для того, что бы расплатиться, вы должны приобрести дополнительно еще 4 штуки доспехов и картину "Виват, пейзаж", стоимостью 2195 сим. Таким образом, общая сумма кредита составляет 34995 сим.
    6. У дома должна быть черта характера Дом Знаменитости.
    7. До смерти основателя кредит должен быть погашен. Вы можете приобретать себе все необходимое, построить дом, женить основателя и завести детей, но надо помнить, что необходимо успеть выплатить долг.
    8. Купленные объекты должны оставаться в багаже семьи и после погашения кредита.
    9. После погашения кредита можно снять черту характера Дом знаменитости -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Выполнено - купила плакат из наград карьеры тех.специалиста за те же деньги, потому что в картинах нашла только Виват, пейзаж, виват за что-то около 8к.
    Закон Пола: Патриархат (Основатель должен быть мужчиной. Только мальчики могут становиться наследниками за исключением случаев, когда нет детей мужского пола. В этом случае для этого поколения наследниками могут быть девочки);
    Закон Крови: Современность (И родные, и приемные дети могут становиться наследниками);
    Закон Выбора Наследника: Рожденный Первым (Самый старший (по порядку появления в семье) из подходящих на роль наследника живых детей становится наследником);
    пыталась поиграть в образец для подражания, но так и не добилась нужной черты уже во втором поколении :loss:
    Закон вида: Толерантность (вид ребенка никак не влияет на право получения статуса наследника).
    будет

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
    #1
    RinaSim, Inhale, Viverna и 15 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Сохранена жива, это главное.
    Технические неполадки к сожалению бывают. У меня случалось, что в двушном апе терялись недельки из-за бага скриншота. Но меня это не останавливало.
    Можно сделать запасной сейв и сделать хотя бы скриншоты со статистикой для умерших симов, чтоб засчитать их очки
     
    Daydreamer и Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сочувствую и обнимаю. :cray:(hug)

    Я тоже не эксперт, но как админ благословляю на продолжение. Сделай пост пусть без скринов, тезисно события опиши и основные итоги и потом продолжай. Скриншоты безусловно жалко, но династия то никуда не делась, а это главное.:bouquet:
     
    Daydreamer и Pippin_spb нравится это.
  4. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    честно не могу понять как я так затупила. у меня прямо желание играть отпало и я просто раз в 3-4 месяца пробовала сделать восстановление удаленных файлов. безуспешно.

    спасибо! тоже заметила оживление и подумала, что в принципе не все потеряно)) как-то замотивировалась на продолжение хаха

    спасибо *I came back*
    да вот я что помнила то описала как раз в своем прошлом сообщении. больше я в эпистолярный жанр не умею :D

    Мне вот из бекапа сейва вышло откатится только на 3 дня, раньше автосейва нет.
    Я где-то читала на форумах что вроде можно глубже копнуть и еще какие-то автоматические сейвы найти, но не пробовала. Пока идея только вернуть умершего сима к жизни и заселить обратно в семью, чтобы по ачивкам в профиле показать достижения :D

    Спасибо за комментарии всем :blushing:
    Из автосейва мне удалось откатить игру на целых три симдня, так что вместо 5 потерянных недель у меня 4 недели и 4 дня :D
    Так что приглашаю в пятницу 58 недели.

    Спойлер - у нас есть невеста! :he-he:
    [​IMG]

    Но в начале - не о ней. Ситуация - съехал из дома сразу после свадьбы. Это Джеймс, второй сын Джессики. Он завершил школу, карьеру Симфлюэнсера, нашел девушку, женился и переехал к ней в Оазис Спрингс.
    [​IMG]

    Это Элизабет, и к ним я забежала сразу после свавдьбы.
    [​IMG]

    Еще перед выездом из династийного дома, они с Джеймсом потрудились зачать первенца. Так что Джеймс няньчит маленькую Элен.
    [​IMG]

    Ну а теперь к династии. Джинни выросла в подростка, к этому времени Гарри и Эмма приняли зелье бессмертия и съехали из династийного дома. В основном сейчас они заняты воспроизведением рыжеволосого волшебного потомства, пока не закончилось месте на их новом лоте в Глиммербруке. А Джинни живет в династии и все домочадцы страдают от постоянных звонков из школы, касательно ее поведения.
    [​IMG]

    Не только Джинни. Дэйв тоже подросток, но по его поводу звонят в основном матери.
    [​IMG]

    Впрочем, у Джесс есть и другие заботы. Это - маленькая Дестини, которая родилась уже после смерти Генри. Они зачали ее на вершине Комореби после совершения горной экспедиции. К тому моменту к Генри приходил жрец уже несколько раз, но семья неизменно выкупала его цветами. Пришел жрец и на вершину горы - после длительного восхождения у него не было сил сопротивляться смерти, потому из экспедиции Джесс вернулась домой одна. Ну, так она думала.
    [​IMG]

    Дэниел все еще холост, хотя приближается время окончания его юности. Найти подругу жизни с подходящим характером - та еще задачка. К счастью, из всех девушек в городе лицом и характером вышла Серена. Они дружили еще в школьные годы, но ранее никаких чувств Дэниел к ней не питал.
    [​IMG]

    Но с возрастом пересмотрел свои взгляды. Серена раз за разом без приглашения появлялась на участке с целью отремонтировать поломавшийся музыкальный центр и Дэниел находил эту ее привычку совершенно уморительной.
    [​IMG]

    Дошло до того, что одной солнечной пятницей он пригласил ее выпить кофе в городе.
    [​IMG]

    С: Дэн, а кофе какое-то может все таки будет сегодня?
    Д: Только у меня дома.
    С: Э-э-э-э
    Д: Видишь ли, в нашем сейве отключена генерация НПС, потому на этом участке нету бармена. Давай поцелуемся что ли?
    [​IMG]

    Д: Можем еще на земле поваляться. Знала ли ты, что в Дэль-соль-Вэлли самые чистые тротуары в симомире?
    [​IMG]

    Тем временем, дома Джессика решила организовать праздник. Не для Дестини, пока.
    [​IMG]

    А для младшего сына. Дэйв собирался вырасти из школьника в достойного члена симского общества. Ах да, скрин из генератора потерялся конечно же тоже. Но табличка Кракозябры меня спасла :chinese: Дэйв вырос творцом, а ЖЦ - Искусный Мастер.
    [​IMG]

    Дэйв был чрезвычайно доволен вечеринкой и показывал всем вокруг свои детсткие фотки, которые мы никогда не увидим.
    [​IMG]

    Кстати, жена Джеймса Элизет тоже заглянула на вечеринку, чисто продемонстрировать что ее фигура осталась безупречной после недавних родов.
    [​IMG]

    Дэйв к вечеру устал от общества семьи и перемистился к уличному бару. Там работала его бывшая одноклассница Стелла.
    [​IMG]
    [​IMG]

    С ней Дэйв умидрился проболтать до двух часов ночи, пока все гости не разошлись.
    [​IMG]

    А вот Дэниел был рад встрече с другой одноклассницей Дэйва - Октавией. Конечно, Дэйв уже знал, что Октавия угрюмая и чудаковатая, что придавало ей некого шарма. А еще не сгенерированная третья черта - загадочности. Особого в Октавии было то, что она была дочрью Хейли Торингтон, первой возлюбленной Генри, с которой у него не сложился брак из-за ее характера (а именно - наличии черты "дружелюбная").
    Потом, Хейли вышла замуж за Стивена Брауна, сына Алана Брауна (который был воскрешен в прошлом поколении и успел еще раз женится.
    Так что, по всем параметрам - Октавия ближе всех из ныне живущих симов к основателю династии Браун - Оливеру. Потому является для демиурга важным генетическим материалом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Октавие Дениэл и решил показать свою последнюю работу - пустой холст.
    - Я очень вдохновлена, Дэн.
    [​IMG]

    К сожалению, вечеринка была неожиданно прервана. Как же без пожара, да?
    [​IMG]

    Продолжения вечера ни у кого в итоге так и не состоялось. Дениэл сбежал с малышкой Дестини на руках, бросив потенциальную невесту и свои холсты.
    [​IMG]

    Суббота
    День начался с поездки в горы. Джессике не терпелось отбиться от всяких летающе-ползущих, и ей необходима была компания. Кто как не безработный сын?
    [​IMG]

    - Чудесно-то как на природе! Слышишь, как журчит этот горный ручей, Дэйв?
    [​IMG]

    Впрочем, в поход потащилась почти вся семья. Только Дэниел оказался занят работой. Пока Джесс с Дэйвом бродили по тропинкам, Джинни пришлось няньчить малышку.
    [​IMG]

    К счастью Джинни, в Комораби в этот викенд притащились все одноклассники. Первой на горизонте оказалась ее племянница- Мимси. Мимси - дочка Дафни, дочки Гарри :D Впрочем, между ними настолько несущественная разница в возрасте, что Мимси ей можно сказать сестра. Они обменивались шутейками про одноклассников, когда на горизонте нарисовался Драко Колетт.
    [​IMG]

    А потом подтянулся еще и Тэсеус. Они с Мимси повздорили о чем-то типа кто у кого что списал, и Джинни вскоре надоело играть в кота Леопольда в компании этой парочки.
    [​IMG]

    Пришлось переключится на общение с Драко, все равно ее подопечная спала мирным сном на скамеечке.
    - Ну так а что?
    - Ничего.
    [​IMG]

    Общих тем с Драко у них было мало. Драко был из одной из тех семей, который жили в Глиммербруке со дня покупки допа Мира Магии, и этим невероятно гордились.
    [​IMG]

    Ну и непосредственно Драко был тем еще показушником, решившим почему-то что отжимания посреди парка могут впечатлить девчонок.
    - Ох и почему я до сих пор с тобой тут болтаюсь?! Если бы меня не оставили тут сидеть с малышкой - уже три раза как ушла бы!
    [​IMG]

    - И куда же ты так торопишся, рыжая?
    - Тебе-то что! Хотя.. ты же из Глиммербрука. Может быть знаешь это местечно?
    [​IMG]

    ...
    Ничего не выйдет, Джинни. Семья на первом месте, а в семье все уставшие и голодные, потому пора возвращаться домой.
    [​IMG]

    Дома семья занялась любимым бесконечным качем.
    Дэйв вспомнил об образовании и решился подать заявление в университет.
    [​IMG]

    А потом нашел дорогу к стоящему в подвале преобразователю, которым со времен бабушки Пенни никто не пользовался. Хорошо, что в доме появился новый мастер.
    [​IMG]

    Тут неожиданно раздался звоночек от Драко. Он звал Джинни выпить в баре - том самом, в Глиммербруке. Там уже сидела сестренка Мимси и Джинни наперед расстроилась, представив очередную порцию ее нытья.
    [​IMG]

    - Может все же выпьем чего-то, Драко?
    - У меня дома.
    - Э-э-э-э
    - Видишь ли, в нашем сейве отключена генерация НПС....
    [​IMG]

    Дома у Драко никакой выпивки не организовалось. Впрочем, он пытался трансфигурировать кусок глины в кубок.
    [​IMG]

    Джинни показалось это очень милым, и в воздухе вокруг них запорхали сердечки.
    [​IMG]

    Но, конечно же, оказались прерваны появлением сестры Драко. Кто бы мог подумать, что на односпальной кровати можно усадить трех симов? А может быть, и четырех!
    [​IMG]

    Воскресенье
    Демиург нашел своего подопечного в той же позе... Впрочем, эта история не о нем.
    [​IMG]

    С самого утра в воскресенье, Дэниел вспомнил о Дне рождения предмета своих воздыханий.
    [​IMG]

    И немедленно отправился к ней в гости. Октавия встретила его на крылечке. Глаза едва сфокусированы, очевидно что вчера выпила много нектара.
    [​IMG]

    Дэниел с порога заявил, что пришло им время узнать друг друга получше.
    [​IMG]

    Октавия оказалась Танцмашиной. Демиург перепугался было от неожиданности, но оказалось, что никаких танцмашин в династии ранее не было. С меломаном видимо перепутала.
    [​IMG]

    - Должен признаться тебе, я очень много думал о нашем будущем, Октавия... Неужели это время наконец-то пришло?
    - Это.. какое еще время?
    [​IMG]

    Про "то самое время" Дэниел вообще ни разу не шутил. Династию нужно было продолжать.
    [​IMG]

    Впрочем, и без романтики совсем новую девушку оставлять не хотелось. Потому сразу из душа Дэниел позвал избранницу в ресторан.
    [​IMG]

    Ресторан, кстати говоря, был роскошным. И если бы не все остальные династийные страдания, демиург несомненно купил бы его.
    [​IMG]

    В ожидании ужина обсудили интересы. Октавия, конечно же, понятия не имела чего хочет в жизни, ни с кем не встречалась и нигде не работала.
    [​IMG]

    Впрочем, выпив немного вина, она оказалась весьма забавной собеседницей. Дэниел подумал, что стоит всегда держать несколько бутылок в домашнем баре, чтобы жизнь с угрюмой избранницей была слегка полегче.
    [​IMG]

    Сам здорово захмелев, Дэниел решился на предложение. Октавия, чудаковатая, но не глупая, долго не раздумывала.
    [​IMG]

    После такого успешного свидания не хотелось возвращаться домой. Хорошо что ресторан был рядом с одним из участков, приобретенным Браунами для семейного отдыха вне долины.
    [​IMG]

    Уединившись там, они с Октавией продолжили прерванную беседу, но очень быстро вспомнили, что у кровати есть и другие предназначения.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После очередного успешного ву-ху, Дениэд пригласил девушку присоеденится к семье. И тут случилось неожиданное! Оказалось, игра потерла часть персонажей, в частности - Стиверна Брауна, отца Октавии. Потому в ее семейном древе какой-то полный хаос. Хотя бы мать осталась.
    [​IMG]

    В любом случае, для династии она более чем пригодная. Еще и со стремлением, которое у нас не выполнено.
    [​IMG]

    На очереди - завершение карьеры Контрабандиста у Джессики и завершение стремления Любитель Экстрима;
    Дэнил - ЖЦ Художник и карьера Истинный мастер;
    Джинни - подростковое ЖЦ Вижу цель.. видимо так и не будет завершено, т.к. там на третьем этапе нужно добиться вершины карьеры, а я про это не знала, и она вообще безработная у меня;
    Дэйв подростковое стремление никакое не завершил, пока вот ждет поступления в университет и выпоняет ЖЦ понемногу;
    Ну и Октавия - будет писателем.
    [​IMG]
     
    Tauc, Talita, Cherry Whiteness и 5 другим нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это продолжение стоило ожидания! :yahoo::bouquet:
    Какая Дестини милашка - хорошо, что красавец Генри успел ее подарить своей еще такой молодой и свежей вдове, до сих пор вспоминаю, как Джесси усердно готовилась к лекциям в одном нижнем белье :)
    Наследник хорош, ну а что мы немного пропустили из его детства и юности, так это ничего страшного! :mosking:
    Классика жанра!..
    :lol: Что ты делаешь!.. а
    Да... это классический попил деревьев игрой, ну что ж, так зато производительность ее улучшается. Главное, чтобы демиург помнил, что к чему.
    Вот так повезло! :kruto:
     
    Daydreamer нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    никогда не понимала, за чем )) Что это дает, вдруг мне тоже надо...

    Стелла мне нравится, интересная симочка

    это белый квадрат!
    это журчит живот Дейва?
    только обручились и вперед за новым поколением :D И как, успешно под одеялом искали?
     
    Daydreamer нравится это.
  7. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ой :inlove:
    Вот это вот реально, когда женился поздноватенько, одни страдания с вдовой(
    Вот так вот зашла в сейв и расстроилась, что он не с нами. Хочу все же чтобы он внучка поняньчил :blush:

    Все записано :rolleyes: Правда теперь боюсь представить как 10 веток побочников переносить в какое-то новое хранилище.. У меня 150 симов в истории насчиталось, как выкачала архив из пламтри

    Да бессмысленно как оказалось. Но планировалось на отключение старых крокодилов с зелеными волосами, которых игра вечно генерирует постоять за барной стойкой. Есть мод, который позволяет НПС назначать самостоятельно, в связке с отключением генерации неписей - появляется якобы возможность контроля. Но у меня толком оно никогда не работало, раз придет назначенный бармен на участок, раз нет, потому что игра видимо по умолчанию пытается новых создать, а не выбирать из уже существующих неписей. Плюс глюки самих модов, нужно не забывать их обновлять, а еще бывает - перестало все работать, идешь к креатору мода - а у него уже новый мод взамен старого, и заново разбираться. Устала я и снесла это все.

    Мне нужен был малыш, чтобы поиграть с инфантами хахах
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ох да, такая же проблема… я решила оставить файл плам три, и просто делать его продолжение в экселе (то есть перенести в эксель только самый нижний уровень каждой ветви побочников). Все это перезаливать - пустая трата времени и сил, да и нет уверенности, что очередная программа однажды не оставит тебя с носом…
     
    Daydreamer нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Слыхала о таком, и о том, что работает также, ну да, такие моды - не мое, некогда следить, где что отвалилось
    не могу осуждать:D
     
    Daydreamer нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Дэниэла с молодой супругой. Очень удачно девушка выросла. И как повезло, что нужен инфант, а то наследник бы ещё несколько недель тормозил продолжение династии.:rolleyes: У чудаковатых такая живая мимика. Я предвижу много интересных моментов из жизни Октавии.;) Главное, что понятно, как бороться с её угрюмостью.:blush:
    Как жаль, что Генри ушёл, не увидев Дестини. Малышка совершенно очаровательна.:tender:
     
    Daydreamer нравится это.
  11. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    59 неделя
    Ой правда они смешные, я сначала не понимала эту черту вообще, но они оказались безобидные.
    А мимика кажется получше у многих симов стала *hmm  gmm* Сейчас чаще замечаю забавные выражения

    Да жаль, ни внуков, ни детей не понячил толком(

    И потом как с Генри выйдет - уйдет на четыре недели раньше, чем жена( Не нравится такая динамика. Такое ощущение что надо сразу женить, как повзрослел.

    Понедельник
    [​IMG]
    Дестини, как и все дети в династии, развивалась сама по себе.
    [​IMG]

    Только кто-то приходил с ней поиграть, как малышка заливалась слезами.
    [​IMG]

    Октавия только присоеденившись к семье, включилась в продуктивную работу и строчила книгу за книгой.
    [​IMG]

    Ну а Дейв, отклонив очередное предложение о работе от неизвестных мошенников по телефону, задумался о будущем. И выбрал Экономическую специальность в университете.
    Причем, с самой высокой учебной нагрузкой, а то нечего 4 недели просиживать с книжками!
    [​IMG]

    Джессика поддержала сына в выборе высшего образования:
    - Хоть одного своим примером научила! А то один художник, второй ни крохи пользы семье не принес, еще и сбежал с беременной девушкой. Вся надежда на тебя.
    Дейв не ожидал такой щедрой похвалы.
    - Кстати, посидишь с сестренкой, пока я на смену слетаю?
    Вот оно что.
    [​IMG]

    Так Дэйв стал одновременно и надеждой семьи, и нянькой для сестры на полставки.
    [​IMG]

    Джинни вернулась со школы с неожиданной радостью - ей удалось сбросить с пъедистала соперницу и стать новым капитаном группы поддержки! Впрочем, ее успехи в этой семье мало кого интересовали...
    [​IMG]

    Достигаторов и так был полон дом. Октавия вот завершила новую книгу! Но фейерверк конечно, не по этому поводу :chinese:
    [​IMG]

    После возвращения из комических приключений, Джесс нашла время и торт испечь, и крохе дочери помочь свечи задуть.
    [​IMG]

    Выросла она дружелюбной и творческим дарованием.
    [​IMG]

    Вторник
    Дэйв все так же учил учебники у кроватки сестры, пока не раздался звонок. К сожалению, их дядя Эрик умер. Дэйв расстроился не на шутку.
    [​IMG]

    Октавия просидела за столом целую ночь, пока не дописала новую книгу. Какое достижение! Еще одна!
    [​IMG]

    Дождавшись Дестини из школы, они девчачьей компанией отправились активно отдохнуть. Октавия была счастлива.
    [​IMG]

    Оставшись отсиживаться в горном приюте с тортиком, Октавия, к несчастью, ввязалась в светскую беседу с госпожой Ланграаб. Та без стеснения отвесила замечание по поводу ее округлившейся фигуры.
    [​IMG]

    Тем временем мама с дочерью бессмысленно бродили заснеженными тропами, пытаясь встретить каких-то ползущих гадов.
    [​IMG]

    Туда же подтянулся и освободившийся с занятий Дейв и начал работу над презентацией прямо из кафе.
    [​IMG]

    Среда
    Еле дождался утра, чтобы отправится ее сдавать :D Даже не дозавтракав.
    [​IMG]

    Джинни тем временем устроилась на работу игровым стриммером. Все еще надется закрыть ЖЦ Достигатора..
    [​IMG]

    Октавия тоже устроилась на работу. В объявлении сказали писательницей, но задания давали только почитать что-то.
    [​IMG]

    Впрочем, и это спокойно сделать не удалось. Джессика устроила очередной пожар. Оказалось, к почетному возрасту они начали ей скорее нравится :D
    [​IMG]

    Впрочем, остальным домашним после пережитого нужно было отдохнуть на свежем воздухе. Дэйв, все еще нервничая, засел за тетрадки в саду на Комораби.
    [​IMG]

    Джесс, естественно, отправилась бродить по тропинкам. И, прикончив спреем против клещей огромеееенную гусеницу посчитала свою жизненную цель наконец завершенной.
    [​IMG]

    Домой семья вернулась бодрой и засела играть в приставку все вместе.
    [​IMG]

    Четверг
    Пытаясь прокачаться до следующего карьерного уровня Джинни все ночи проводила за стримом. Но дело шло из рук вон плохо.
    [​IMG]

    Тем не менее, она все еще понятия не имела, стоит ли эта карьера того, чтобы связывать с ней свою жизнь. От Октавии полезных советов можно было не ждать - ей выбор в жизни делать вообще ни разу не приходилось.
    [​IMG]

    Тем временем, Джинни впервые за долгое время посетила школу.. Читать дальше...
    Демиург надеялся, что как раз попадем на профориентацию, потому что на моей памяти она всегда была в четверг. Но походу облом. Оказалось, во вторник она... Не судьба Джинни закрыть ЖЦ
    Аж растерялась и пришла не в свой класс. Там-то ее директор и поймал.
    [​IMG]

    - Драко, как так-то, мы же в одном классе всегда учились?
    - Хм, уведомление какое-то пришло.. О, это же тебе, катись отсюда, рыжая!
    [​IMG]

    Остаток дня Джинни провела не поднимая носа от тетрадки.. Ох и придурок этот Драко. Все из-за того, что она сбежала с той ночевки чтоли?
    [​IMG]

    Впрочем, грустить пришлось недолго... На отработку неожиданно пришел студент, которого Джинни ранее в школе не видела... И мысли о Драко покинули ее голову.
    [​IMG]

    Прийдя домой, Джинни все еще пыталась придумать, как досчить 4-го, необходимого для повышения, уровня навыка предпринимателя.. В интернете писали, что фотография неплохо помогает.
    [​IMG]

    Вот она и устроила фотосессию всем домашним.
    [​IMG]

    К сожалению, прямо в процессе Октавии пришлось отлучится...
    [​IMG]

    Так на свет появился наследник 7-го поколения - Эдвард!
    [​IMG]

    Пятница
    Ночь после родов Октавия провела, описывая свои родовые мучения.
    [​IMG]

    Дестини, как была малышкой, так и уже повзрослев, предпочитала одинокие занятия.
    [​IMG]

    Ну а Джесс, оставшись единственной кормилицей семьи, с тех пор как дворецкая перестала готовить, - начала осваивать изысканную кулинарию.
    [​IMG]

    Впрочем, ровно до того момента, когда все домашние разбегуться по своим делам - потом сразу же уехала заниматься любимым делом.
    [​IMG]

    Вернувшись домой, застала Дениала над очередным шедевром.. Он хоть и получил повышение, но до исключительного художника еще работать и работать.
    [​IMG]

    Дэйв, выкроив немного времени между занятиями, занимался проектированием новых предметов.. Как раз тогда объявился школьный приятель с непристойным предложением...
    [​IMG]

    Дэйву решительно не нравилось, что какие-то парни звонят ему и приглашают на свидания! Он решил сам пригласить кого-то на свидание.. да только не вовремя вышло. Ну видимо не судьба.. еще и графики сна со Стеллой не совпадают.
    [​IMG]

    Едва родившись, Эдвард уже отмечал день рождения... То ли странно, то ли так и должно быть.. Демиург запутался.
    [​IMG]

    Суббота
    К концу недели Джинни чувствовала себя особенно одинокой и решилась зарегистрироваться на сайте знакомств.
    [​IMG]

    А потом отправилась заниматься обустройством нового крытого сада.
    Оффтоп: Ситуация c перформансом игры была плачевна, так что демиург решился на очередную перестройку дома :facepalm: Ну как перестройку.. я забрала из галереи созданный James Turner Hollywood Mansion, так как он практически идеально мне подходил и к тому же был очень минималистический. Построенный мною дом имел сотню растений, плиточек и мелких декораций из дебага. Ну и сохранение огромного сада, в котором лень было даже собирать урожай - тоже не добавляло игре резвости.
    [​IMG]

    Джесс продолжила осваивать навык вязания, взяв новую ЖЦ.
    [​IMG]
    Дениел закончил очередной сюрреалистический шедевр и был вплоне своден... Как раз тогда посыпался десяток уведомлений о дне студента :D
    [​IMG]

    Раз уж Джесс ни разу не была в университете до выпускного - мы решили сходить хотя бы с Дэйвом. на Дне студента было не сильно понятно что делать. Кроме как игры в бирпонг.
    [​IMG]

    Сфотографировался с талисманом универа и на том закончили в общем.
    [​IMG]

    Ну а в городе вечером проходил фестиваль романтики. Там Дэйв узнал, что вскоре ему встретится высокая незнакомка.. Или незнакомец? Незнакомцев больше не хотим!
    [​IMG]

    Решено было пригласить незнакомку самостоятельно!
    [​IMG]

    Пока ждал появление Стеллы, Дэйв заприметил приятеля Джинни, распивающего кокетливые напитки. О чем он немедленно ей и сообщил.
    [​IMG]

    Джинни быстро телепортировалась на фестивать. Ей непременно нужно было выяснить, почему Драко то звал ее гулять, то вел себя как невыносимая задница в школе.
    - Ой, Джин-Джин, оставим оставим школьные обиды в прошлом.. Мы же теперь взрослые...
    - Так ты теперь еще и взрослый!
    - Ээээ.. Рыжая, если ты еще не повзрослела? Тогда мне пора!
    [​IMG]

    Драко тут же и след простыл. Джинни расстроилась.. Кажется ее судьба - переписки в интернете.
    [​IMG]

    Зато к Дэйву пожаловала госпожа удача.
    [​IMG]

    Не теряя времени, Дейв обсыпал девушку лепестками роз.
    [​IMG]

    А к концу фестиваля Серена настолько смилостивилась, что приняла приглашение приехать погостить.
    [​IMG]

    Гостье Дэйв предложил спальное место в своей постели. Но такая милость Стеллу не устроила. При попытке обняться, Дэйв был послан в Гранит Фоллс сверчков ловить.
    [​IMG]

    Ну а маленький Эдвард тем временем вырос в прелестного младенца.
    [​IMG]

    Который при первом же кормлении описался маме на ручки :he-he:
    [​IMG]

    Воскресенье
    С утра Джессика праздновала повышение до космического контрабандиста.
    [​IMG]

    Дальше весь день был выходной, потому собрались впервые посетить Сан Секвою. От Сан там было одно название...
    [​IMG]

    Дестини пыталась привлечь кого-то помочь ей научится кататься на велосипеде, но почему-то никому не удавалось это действие выполнить. Пришлось самостоятельно наворачивать круги...
    [​IMG]

    Дениел тем временем пытался как-то удовлетворить вечно плачущего малыша. Джеймс сидел рядом с таким унылым видом, будто собирался на вечеринку, а оказался на детском утреннике.
    [​IMG]

    В результате Джеймс приземлился рядом с Джессикой, которая на втором уровне рыбалки была полна намерений поймать рыбу-ангела.
    [​IMG]

    Кроме старого башмака ничего ей не досталось, зато удалось включить наставника :D
    [​IMG]

    На детcкий утренник тем временем присоеденилась Стелла. Дэйв не опускал рук.
    [​IMG]

    И так и сяк с ней общался.
    [​IMG]

    Даже на свидание прямо тут на месте пригласил! Не смотря на то, что никому так и не удалось настроиться на романтический лад, оно все равно прошло успешно.
    [​IMG]

    Наследник тем временем чисто автономно прокачал фитнес до максимума.
    [​IMG]

    День продолжился ночью. Джинни отправилась на Аллею заклинателей, прикупить всякого барахлишка. Демиург пробует собрать коллекцию волшебных артефактов.
    [​IMG]

    Прямо там по дороге к магазину Джин и повзрослела в молодую. Без торта и вечеринки. Как обычно, все о ней забыли.
    Зато нам и подвернулась удача купить последний недостающий цитрин в коллекцию! Читать дальше...

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот так бы хотя бы отчеты у демиургов писались, как они книги пишут!.. (cwl)
    Это ж тоооортик!.. (rofl)
    Ура, я все-таки увидела ее опять в этом бельишке :]
    Хотела уже похихикать на тему, неужели первый в жизни демиурга инфант заставил сразу же определиться с наследством - а потом вспомнила, что у вас патриархат по старшинству (giggle)
    ой, а как же Рудольфус?.. такой красавчик!..
     
    Daydreamer нравится это.
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Джессику с покорением экстрима. Теперь она переключилась на вязание - самое оно для бабушки, которой она стала. Правда пока она бабушкой не выглядит, особенно в фирменном белье, в котором получала высшее образование.
    Молодежи пока как-то не очень везет с личной жизнью. Дейву каких-то незнакомцев подсовывают, а девушка то трубку не берет, то сверчков ловить посылает. Бедняжку Джинни наглый Драко динАмит, и вообще с днём рождения никто не поздравил.
     
    Daydreamer нравится это.
  14. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Вот правда, вообще ЖЦ эта какая-то совсем не интересная, просто сиди за компом и строчи. У художника хоть картины какие-то на стены повесить можно, а тут :loss:

    Да да, сейчас наверно я бы не брала такое ограничение в династию)) Выгоднее если младшенький становится наследником, или на конкурсной основе вообще. Тогда как-то более равномерно всех прокачиваешь, а в моем случае сразу на наследника делаю упор, остальные уже какие вырастут, главное чтобы ответственные.

    Да нам чтобы хоть какой чистокровный маг :rolleyes: Но сейчас в доме все слоты заняты, так что есть время определится

    Не стала еще :blushing: Еще недельку взрослой побудет, старушкой мне тяжко ее пока представить, еще навык катания на лыжах добить, а по хорошему и скалолазание :D

    Да не до них все.. Пытаюсь в перерывах между династийными задачами немного времени им уделить, но с этими бесконечными карьерами, младенцами, коллекциями и вот этим всем выходит три минутки в полгода.
     
    Tauc и Pippin_spb нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    он с тортиком защищаться собрался )) это взятка лектору
    нашла таки
    поинтереснее имхо
    ну, Эдвард, с рождением! расти большой, радуй папу с мамой:holiday:
    да, вроде эту стадию укоротили ради инфантов
    да, я вот не поняла этот момент. Дейв, он как по незнакомцам... ну вроде по незнакомкам
     
  16. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    60 неделя - Осень
    защитился на отлично причем)) но так как он у меня не первый студент, я уже приловчилась))

    а изначально по незнакомцам, ему как-то со школы еще на мальчиков вот эти всплывалки вылазили про "очень нравится". Мне не принципиально, просто обидно, если они уходят из семьи и потом ветка наследственности прерывается. А с приемными детенышами я что-то не знаю, в симах толерантность моя слабая)

    Понедельник
    Печального Дэйва вам в начало недели. Демиург косолапо начал семестр во вторник и теперь наш подопенчый даже выходные спокойно провести не может, не думая о выпускном экзамене.
    [​IMG]

    Джинни с утра тоже занимается наукой. А именно изучением волшебных книг. Глупые магглы, в семье которых она выросла, решили, что цель жизни Джинни - смешивать напитки. Зелья, а не напитки... Но что они знают о зельях...
    [​IMG]

    Вот так и пришлось стать на кулинарную стезю. Делаешь - соответствуй. Неизвестно сколько дней теперь стоять за барной стойкой, развлекая неприхотливую публику разбавленной газировкой...
    [​IMG]

    Тем временем Дэйв получил результаты выпускных экзаменов. Пока ждал, снова проголодался. Но паниковать было не из-за чего. Демиург не зря гонял его с тортами на лекции.
    [​IMG]

    Решил отпраздновать, пригласив девушку. Впрочем, со Стэллой никогда нельзя быть уверенным удастся ли праздник...
    [​IMG]

    Вернувшаяся с работы, как обычно к ночи, Джесс проводила вечер с дочерью. С каждым днем они все больше шутили и подкалывали друг друга. Дестини росла просто копией матери.
    [​IMG]

    А к средине ночи, когда Дэстини уже ушла спать, неожиданно из воздуха материализовался он.. Призрак возлюбленного, которого Джесс не переставала оплакивать.
    [​IMG]

    Генри не знал, на сколько выйдет задержаться, потому решили сразу перейти к приятному.
    [​IMG]

    Вторник
    Семейная динамика между наследником и Октавией была так себе... Дэниел бесконечно проводил время за мольбертом в попытке нарисовать еще один шедевр, а Октавия грустила. Или писала. Но чаще грустила.
    [​IMG]

    Малышом занимались все остальные. Чаще всех Джинни, которая почему-то выполняла обязанности няни, не то чтобы магглы ее дискреминировали, нет нет.
    [​IMG]

    Отрадой были побеги в магический мир. Ну как, отрадой. Ушибленная поясница от постоянных падений с метлы еще даст о себе знать в старости.
    [​IMG]

    Зато в дуэлях Джинни была хороша и часто одерживала победы. Это не смотря на то, что ее противники жили поголовно в Глиммербруке и не были ограничены в использовании магии в повсядневной жизни!
    [​IMG]

    Возвращения домой всегда были немного в тягость.. Казалось, что все заботы в доме лежат на Джинни. Подумать только, даже позаниматься с сестричкой некому!
    Ох, о сестричках заговорили... К сожалению Джесс лишилась своей ближайшей родтвенницы - Дафни, первой дочери Гарри и Кассандры.
    [​IMG]

    Под конец дня нервы Джинни не выдержали. Неожиданно, единственным небезразличным к ее грусти оказался Драко, который вовсе был не против погулять среди ночи.
    [​IMG]

    - Похоже, ты сильно грустишь, рыжая... Есть тут у меня одна идея.
    [​IMG]

    Впрочем, ее исчезновение врядли кто-то заметил. Да и взрослая же уже!
    Все равно молодые родители проводили слишком много времени в детской, бессмысленно любуясь своим отпрыском.
    [​IMG]

    Среда

    Идеи у Драко были так себе. Бессоная ночь магических дуэлей - вот оно, лекарство от грусти.
    [​IMG]

    Сперва Джинни сразилась с магистром магии и была мгновенно повержена.
    [​IMG]

    Потом сраженным оказался сам Драко, совершенно того не ожидавший.[​IMG]

    Настроение у Джинни немного поднялось. Вернулась домой она с новыми силами, которые в уходе за младенцем, к сожалению, скоро угасли.
    [​IMG]

    В остальном ситуация в доме была стабильной. Дестини занималась прокачкой навыков.
    [​IMG]

    Дэйв продолжал работать над уже новой презентацией.
    [​IMG]

    Октавия поймала первый творческий ступор. Какое достижение! Снять пыталась с помощью телескопа, который, к сожалению, снова не приносит никаких космических снимков.
    [​IMG]

    Покой домашних был нарушен разве что еще одним пожаром. Джесс имела к ним незавидный талант.
    Джинни просто - нет причин для паники :D
    [​IMG]

    Как только все немного успокоились, автономно сели за вязание - демиург вспомнил, что наследник почти дошел до предела. Шкала жизни пузырилась, а значит пришло время выпить зелье молодости.
    [​IMG]

    Четверг
    Ночь четверга не была для Джинни спокойной. Вокруг продолжали умирать знакомые и родственники.
    [​IMG]

    Впрочем, что бы там не происходило - не время забывать про домашний огород. Кроме Джинни, сяк так освоившей 2 навык садоводства вокруг не было никого способного способствовать росту растений.
    [​IMG]

    Закончив с огородом, Джин отправилась на курсы профподготовки. Услышала где-то, что если много раз сходить, то можно продвинуться в карьере бармена. Посмотриим..
    [​IMG]

    Тем временем на кухне Джесс пыталась приготовить большой ужин. С самого утра.
    Читать дальше...
    У меня поломались все красивые духовки из набора про декоратора, так что я убила пол дня чтобы понять в чем проблема, но в итоге она решилась только старой-доброй плитой за 13000 :confused:

    [​IMG]

    Поняв что его помощь в готовке более чем несущественная, Дэниел отправился туда, где он мог быть хоть как-то полезен. К сынушке. Переворачивание на спину - к сожалению единственное достижение, которое мы осилили :D По неопытности.
    [​IMG]

    За семейным ужином Дестини поделилась не только новыми идеями, но и тем, что закончила свою первую ЖЦ. Что ж, самое время попробовать что-то новенькое :rolleyes:
    [​IMG]

    Поэтому половина дома на ночь глядя поплелась строить домик на дереве.
    [​IMG]

    Больше всех помогал Дэйв - демонстрировал чертежи прямо через окно. Октавия конечно то же та еще помощница.. Ну хотя б своим нулевым навыком механики ничего не сломала.
    [​IMG]

    Дэниел вообще наблюдал происходящее со второго этажа. Но он был занят важным - нарисовал последний шедевр для завершения ЖЦ.
    [​IMG]

    Ему тоже что-то новое не помешает.
    [​IMG]

    Джинни к полуночи только вернулась с работы. Бармен 4-го уровня теперь! Связано ли как-то с профподготовкой? Не думаю.
    [​IMG]

    Ну а Джесс, которая все никак не могла отправиться спать, не подпилив последние ветки, неожиданно снова встретила Генри.
    [​IMG]

    - Не хочешь проверить постройку на прочность?
    [​IMG]

    Пятница
    Ночь закончилась, и с первыми солнечными лучами растаял в воздухе и призрак Генри. Джесс горевала по нему страшно.
    [​IMG]

    Октавия встретила рассвет на балконе за работой над новой книгой.
    [​IMG]

    Ну а Джинни.. Бесконечный калейдоскоп мучений. И завтрак приготовь, и торт испеки!
    [​IMG]

    Торт для наследника, конечно же. Освоив аж целое переворачивание на спину, Эдварду пришло время повзрослеть!
    [​IMG]

    Вырос веснусчатым прилипалой, от отца только глаза.
    [​IMG]

    Едва торт был съеден, выбрались семьей на Комореби. Конечно же, все ради Джесс. Ей нужно было завершить навык катания на лыжах. Казалось, что катались мы целую вечность, а навык так и остался на 8-ке. Ну, с клубным бонусом побыстрее пошло дело.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В местное кафе подтянулся Дэниал. Его повысили до последней ступени в карьере художника. Наконец, и этот рубеж пройден.
    [​IMG]

    Дэйв в таких тусовках участия не принимает - все оставшееся время между учебой тратит на производство. Черт знает, чего его дернуло заинтересовать переработкой, скукотища та еще!
    [​IMG]

    Так мало того что производство, теперь ему пришлось завести целую муравьиную ферму. Так сказать, и дружба и от эксклюзивных подарков не отказываться же.
    [​IMG]

    Суббота
    Дэниал начал серьзно заниматься своей новой ЖЦ - помогать симятам спасаться от выгорания. Ну прямо как папка в своей бурной молодости. Тогда, правда, и про выгорание никто не слышал.
    [​IMG]

    А Дэйн занялся наконец личной жизнью. Пригласил Стеллу на свидание для начала.
    [​IMG]

    Ресоран был в Эвергнрине, где Стелла жила, с видом на канал и заброшки. Ну, есть в этом что-то.
    [​IMG]

    Кучу всего поназаказывали, а принесли только по одному блюду. И то Стелле не слишком понравилось.
    - Еда какая-то склизная и не понятная, нге люблю все эти изыски!
    [​IMG]

    Ну, раз изыски не нравятся.. Всегда можно найти чем себя развлечь.
    [​IMG]

    Вернулся домой довольный - и сразу к Дэниалу на сеанс. Бери пока бесплатно.
    [​IMG]

    Вот так бы и закончился день спокойно, да нет. Теперь уже Дестини не повезло. Горящий унитаз! Когда такое было.
    [​IMG]

    На работе выгорела, дома едва не сгорела. Джинни находится в такой атмосфере больше не могла. Сбежала в магический мир. Хоть там все понятно и знакомо.
    [​IMG]

    Воскресенье
    Последнее воскресенье осени - День основателя. Его положено проводить весело, потому семья забыла на время о своих выгораниях и ступорах, чтобы собраться вместе. За утренним коктейлем, в честь первого в семье кулинара и бармена - Аарона.
    [​IMG]

    Сделали небольшой перерывчик на пожар, который Джесс устроила, прошу заметить, с десяткой по изысканной кулинарии.
    [​IMG]

    Потом отправились порубиться в игрушки, вспоминая основателя - компьютерного гения Оливера. Кроме Джесс, у Джесс свои игрушки.
    [​IMG]

    Вот она кстати, нарядилась в собственноручно связанную шапочку и ходит хвастается.
    [​IMG]

    После игр отправились размять затекшие ручки и потанцевать - это уже в честь покойного Винсента, который кем только не был, но своими бесконечными записями треков запомнился особо.
    [​IMG]

    Джинни, которой после утренних коктейлей нужно было слегка вздремнуть, пришлось празднывать в одиночку, так как все домашние уже разбежались. А задание по словам благодарности, принятое в честь семьянина Билли выполнить никому не удалось, потому что действие это из меню общения походу пропало.
    [​IMG]

    Задание по физическим упражнениям, принятое в честь Генри, малышка Дестини пыталась выполнить изо всех сил. Уже и ЖЦ свою закрыла новую, а оно так и не защиталось. Не знаю, что и делать - на тренажоры детям нельзя, пробежки в тоже нет, велосипед и паутинка не засчитались. Баскетбол может быть подошел бы?
    В любом случае, она единственная не получила золотой статус, так что задание достижения золота всей семьей на празднике с 5 традициями было провалено. В этом году.
    [​IMG]
    К ночи в доме снова появился призрак Генри. На этот раз ему повстречался Дэниел, который был так счастлив увидеть папку, что тут пригласил его в семью обратно. Вот же мама обрадуется!
    [​IMG]

    Заодно получилось базовую стату по Генри собрать. К сожалению, карьеры не знаю как увидеть. Только ЖЦ и навыки.
    [​IMG]

    На этой неделе закончили ЖЦ Истинный мастер, Творческое дарование, Творческий взгляд.
    Вершина карьеры - Художник, Истинный мастер.
    Ну.. и уже завтра Джесс постарет.
    [​IMG]
     
    Tauc, Pippin_spb, Talita и 3 другим нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    отличник, действительно, не зря
    симпатичное бельишко в кроватке
    а чо массаж тоже помогает?
    :shok:
    кто то перестарался с улучшениями
    плодотворная неделя вышла
     
    Daydreamer нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Серьезно?! Как же быстро время идет...

    Бедная Джинни, за что ей такое наказание с этими ничего не понимающими маглами. Вместо занятий волшебством - воспитание чужого младенца :facepalm_skype: у которого между прочим живая и все еще бодрая бабушка есть!.. Драко какой-то... хм мутный, может у меня конечно предубеждение из-за имени?.. только сейчас дошло, что Джинни же!.. Гарри там на нее не нашлось?.. (giggle)
     
    Daydreamer нравится это.
  19. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    массаж, плаванье, йога и медитация и капсула для сна из набора про славу мне очень помогают) пробовала еще оставить в покое чтобы сами отходили, но это такое себе - Дэйв поймал выгорание интелектуальное, но но вечно автономно прется в обсерваторию :diablo: глаз за глаз за всеми нужно

    да мы в прошлом доме наулучшали еще, а потом я забыла что нужно еще муравьиную ферму вроде на участке оставить, чтобы не было пожаров

    Pippin_spb, да очень( у Дафни класные детишки родились, двое волшебников и один обычный малючуган, нужно сделать отдельный обзор на них. я их всех женю в размножаю, очень нравятся. а еще у Гарри с Эммой куча рыжих детишек :blush:

    бабуля честно не очень полезная :blushing: эти новые младенцы требуют бесконечно внимания, а у Джессики не закрыта ЖЦ с вязанием - я уже думала что какой-то глючнейший глюк, мы связали все носки которые только были, вязала вдохновленной, под музыку, уставшей, бодрой, под зельями, игривой и тд - а легендарные никак не вязались!

    хахах Гарри у нас только папка)) Драко мне нравится генетикой чем-то, люблю белобрысых :blushing: так и вижу, как он до Оракула в криминале может дойти))
     
    Tauc и Pippin_spb нравится это.
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Джинни, как Золушка, по хозяйству хлопочет. Наверное магия энергию придаёт. У Драко идеи по развлечению так-себе. Надо что-нибудь поинтереснее придумать.;)
    Дейв - молодец. Отличник-трудяга. Девушка у него только со сложным характером попалась.:blushing:
    Поздравляю Дестини с новой интересной жизненной целью. Правда её домик кажется больше всего используется взрослыми.:blush:
    Как приятно, что Генри часто в гости заходил. Заходил-заходил, да и остался.:rolleyes: Джессика наверняка счастлива. Правда ей теперь, наверное, будет сложно выделить время для вязания.:lovers:
     
    Daydreamer нравится это.
  21. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    61 неделя
    Tauc, спасибо что читаешь :) Генри теперь с нами, и это так волнительно, я еще никого в семью таким образом не возвращала, но не знаю, Генри он как-то аж незаслуженно рано ушел :blushing:

    Понедельник
    Вернее, ночь с воскресенья на понедельник. Золушка Джинни была занята выпеканием торта, так как время молодости Джессики было на исходе. Не смотря на то, что магглы постоянно находили для Джинни какие-то занятия, она никогда не жаловалась. Отец, хоть и навещал ее практически каждый день, в свой новый дом переехать не приглашал. Они с матерью были заняты воспитанием четырех сыновей, а кроме того Гарри теперь занимал пост директора школы.. В общем, забот полный рот. Магглы хотя бы устроили Джинни на работу, ведь волшебная кровь не гарантирует деньжата сама по себе. А семейное наследство Браунов к Джинни отношение имело очень посредственное. Джессика вырастила ее как родную дочь, с Дэниалом и Октавией Джинни не так чтобы часто общалась, но вот маленького Эдварда няньчила с самых пеленок. А он - гарантированный наследник династии, так как никаких необычных округлостей, кроме тех что бывают от тортиков, за Октавией с момента ее переезда в дом замечено не было.
    [​IMG]

    Джессика, проснувшись и повстречав на рассвете своего возлюбленного, который не спешил растворится в воздухе с первыми солнечными лучами, была необычно воодушевлена. Она продекларировала ему стихи о любви (вероятно, из поэтических книг, написанных да не опубликованных Октавией :rolleyes:) Генри был растроган, проведя последние несколько лет среди голодных душ, он успел позабыть, что смертные испытывают друг к другу настоящие и такие пламенные чувства.
    [​IMG]

    На День рождение мачехи, кроме торта, Джинни подготовила необычный подарок. Она знала, что редкую рыбку Джессика пробовала выудить самостоятельно многие месяцы. Точнее даже, с того самого момента, как призрак Генри впервые явился в их дом... Джинни не была уверена, что задуманное Джессикой сработает, так как даже самые могущественные маги не могли гарантировать возвращение бесплотного духа в здоровое тело. Конечно, семейная легенда гласила, что когда-то по юности лет Гарри удалось ненадолго вернуть с того света их прадеда, но в те времена ни Джинни, ни Джессики в этом доме еще не было, а маленький Генри едва ли ходил ногами под стол.
    [​IMG]

    Сама Джинни не знала еще того самого могущественного заклинания, чтобы помочь Джессике в ее начинаниях. Да и страшно это было, ведь в случае не удачи - участь призрака может постигнуть ее саму. Потому, пришлось надеяться на древнюю магию, о которой Джессика узнала в своих многочисленных странствиях. Пробуя разные диковинные блюда, она слышала о блюде, которое насыщает человека однажды и на целый день, но вот если его попробует призрак... Даже мечтать об этом слишком волнительно! Но маленькая надежда все же была жива.
    [​IMG]

    Потратив несколько часов на приготовления, Джессика задумчиво смотреть вслед возлюбленному, который ничего не подозревая, отправился попробовать ее творение. Лучше ей этого не видеть, ведь в случае неудачи, она не сможет сдержать слез.
    [​IMG]

    Неожиданно, с балкона раздались крики. Джессика выбежала проверить, как обстоят дела. Перед ее глазами уже стоял Генри, такой каким она запомнила его, в теле и в цвете. Но причина криков оказалась куда прозаичнее. Малышка Дестини увидела пожар и перепугалась. Джинни бросилась к огнетушителю. Меньше всего сейчас хотелось ждать приезда пожарных.
    [​IMG]

    А мгновением позже - магия начала происходить. Генри вознесся над окружающими и на мгновение пропал в лучах белого света. Джессика не могла поверить своим глазам. Магия и правда существует.
    [​IMG]

    Магия вернула ей супруга живым и невредимым, в точности таким же, каким его запомнила Джессика, как будто они вот только что вернулись с той самой горной экспедиции. Из которой она возвращалась одна...
    [​IMG]

    Что ж, теперь пришло и ее время. Джесс задумала свечи на своем праздничном торте с полным воодушевлением, зная, что оставшиеся дни она сможет провести в компании мужа. И умрут они в один день, как рассказывают в сказках.
    [​IMG]

    Генри, как оказалось, даже не подозревал, что у него все это время подрастала дочь. Во время их ночных свиданий Джессика молчала, как рыба и Генри был полон решимости позже обязательно с ней об этом поговорить. Конечно, она рассказала ему все о судьбах троих сыновей, когда Генри спрашивал о них, но Дестини! О ней молчали все.
    [​IMG]

    Воодушевленный таким знакомством, Генри будто бы решил более никогда с дочерью не расставаться. Весь день он провел обучая ее кататься на велосипеде, даже школу по такому поводу было решено пропустить.
    [​IMG]

    Уверенная в собственных силах, Дестини полностью освоила это трудное занятие уже самостоятельно наворачивая круги по дому.
    [​IMG]

    Что до Дэйва, который пропустил весь праздник из-за подготовки к последнему выпускному экзамену... Он так переволновался, что решил в первый раз в своей жизни использовать заготовленную шпаргалку и вот что из этого вышло. Учитель поймал его и выгнал из аудитории, теперь оставалось только уповать на судьбу. Годы, потраченные на обучение пронеслись перед его глазами. Его братья за то же самое время уже успели обзавестись семьями, детьми. Дэниел стал известным художником, настоящим призванным мастером! А он, Дэйв... все время коротал или за тетрадками, или сгорбившись у стенда для переработки. Кажется, не всем суждено стать по настоящему крутым парнем.
    [​IMG]

    Вторник
    Всю ночь Дэйв снова провел за выполнением домашних заданий. Один семестр подошел к концу, следующий тут же начался. Казалось, им нет конца края. Дэйв не видел никого вокруг и едва пересекался с домашними на кухне или по пути в уборную. Чувство, что его жизнь убегает как песок сквозь пальцы, было постоянно где-то рядом. Казалось, кроме редких свиданий со Стэллой, больше ничего не связывало его с реальностью. Впрочем, с его графиком, даже поговорить со Стэллой по телефону было неимоверной удачей.
    [​IMG]

    Тем временем Генри наслаждался своим возвращением к бренной жизни. Кроме собственной дочери в доме обнаружился еще один ребенок. Сын его первенца, Эдвард, с первых же минут их знакомства оказался тем еще подарочком. Он не слушался и постоянно топал своими маленькими ножками по полу. Генри, не смотря на годы медитативных практик, никак не мог взять себя в руки.
    [​IMG]

    Впрочем, другой жизни чтобы наладить отношения с внуком у него не предвиделось. Генри ценил свой второй шанс.
    [​IMG]

    Пока спал, малыш был настоящим ангелочком. Генри наслаждался этим временем. Его собственные дети поврослели так давно, что он успел забыть каким они были. Кроме того, казалось, что во времена его молодости младенцы были спокойнее. Или это потому, что время с ними в основном проводила Джессика?
    [​IMG]

    Сама Джессика, напротив, наслаждалась спокойно старостью. Более она не поражала жильцов дома экстравагантным нижним бельем и большую часть времени проводила за вязанием самых разных поделок.
    [​IMG]

    Дэниел наслаждался общением с сыном в те редкие моменты, когда он представлял собой довольный и вымытый лучик солнышка. Все эти заботы о младенцах для него были слишком скучны. Натура Дэниела была творческой, узоры на подгузниках навевали раннюю депрессию, а запахи заставляли корчить нос. Не смотря на то, что женился он совсем не рано, оказалось, что к детям он все еще катастрофически не готов. Для простого "пожить", им с Октавией времени катастрофически не хватило. Малыш появился на свет едва ли не от самого первого ву ху. Не смотря на то, что Дэниел знал ее со школьной скамьи, они едва успели сходить на первое свидание, как пришлось съезжаться.
    [​IMG]

    А сейчас, отделавшись от деторождения легким испугом, Октавия всю себя поставятила работе. Не смотря на то, что они оба были "твореческих профессий", Октавия жила от дедлайна до дедлайна, босс требовал новых и более остроумных черновиков для журнала, кроме того - ей хотелось просто писать. Для себя и о том, что на душе. Ей хотелось славы! Дэниел уже прошел эту стадию казалось бы, целых десять лет назад. Его картины продавались за огромные суммы, и никто не смел требовать с него новых. А внимание жены постоянно было где-то рассеянно.
    [​IMG]

    Тем временем, незаметно подкралось время взросления Дестини. Закончив две жизненные цели, она чувствовала себя тесно в маленьком детстком тельце. Ей хотелось большего, подростковый бунт уже начинал проявлять себя. К празднику, Джессика едва уговорила девочку переодеться, - она по всюду ходила в дурацком костюме медведя и постояно грубила, если кто-то делал ей замечание.
    [​IMG]

    Выросла она очень эффектной. Унаследовала формы матери и крупные черты отца.
    [​IMG]

    Больше всего хотелось ей зарабатывать деньжата, потому едва повзрослев Дестини сразу же приступила к поискам работы.
    [​IMG]

    Пока ждала ответа от агенства по трудоустройству, заглянула проверить, чем там занимался старший брат, и невольно оказалась втянута в работу над домашним заданием. Дэйв твердил, что важнее образования ничего в жизни быть не может, а хорошие оценки - ключик к самой высооплачиваной работе. Дестини оставалось только поверить ему. В конце концов, мама ее так же имела высшее образование, а Дестини всегда и во всем пыталась на нее ровняться.
    [​IMG]

    К сожалению, Джессика с каждым днем чувствовала себя немного хуже. Обычные занятия, которые она так любила, беговая дорожка, скалолазание.. теперь причиняли только боль. Кроме вязания, не осталось ничего, чем она могла наслаждаться в свободное время. А в последние дни все ее время стало свободным.
    [​IMG]

    Среда
    Наступило Рождество. Дэниел по старой семейной традиции отвез всю семью в Виллоу Крик, в большой загородный дом. Тот самый, в который он отвез Октавию после их первого и единственного свидания. Вероятно, именно здесь был зачат Эдвард..
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рождество - день, когда все связано с подарками. Джинни с Джессикой, дружба которых только усилилась после возвращения в семью Генри, первые начали обмен. Джессика в этом году одарила всех свитерами ручной работы.
    [​IMG]

    Потом они долго отсиживались у бассейна, как будто совсем позабыли о том, что на дворе зима и лежат сугробы. Джинни пела рождественские песенки, а Джессика изображала смех дедушки Санты. Не смотря на радостный день, конечно, она не могла не переживать о судьбе молодой девушки, которую вырастила как собственную дочь. Сколько еще праздников им суждено провести вместе? Доживет ли она до того момента, когда Джинни познакомит ее со своим избранником? Казалось, что ее не беспокоит ничего, кроме семьи, которая хоть и принимала ее как родную, не была ее собственной.
    [​IMG]

    Когда их тела почти посинели, женщины присоеденились к общему обмену подарками. Генри тоже получил от жены новый свитер, ну а сама Джессика.. была удостоена уголька. Да уж.. кто-то из домашних действительно не оценил ее заботы о семье.
    [​IMG]
    [​IMG] в
    [​IMG]
    После того как все расправились с подарками, Джессика позвала на семейный ужин. Ну а потом снова устроилась со своим вязанием. Легендарные изделия все никак не выходили из-под рук, а дни жизни были почти сочтены...
    [​IMG]

    После ужина юный наследник уютно умостился в кроватне, а рядом с ним - и Дэйв со свими вечными тетрадками. Стэлла звонила, звала встретится, но Дэйву снова пришлось искать какие-то отмазки. Рождество - семейный праздник, мы все уехали в Вилоу Крик. Не мог же он постоянно ссылаться на домашние задания!
    [​IMG]

    Октавия же большую часть дня провалялась в потели болея. В праздничный день доставка работала из рук вон плохо, потому заветная бутылочка с лкарством оказалась в ее кармане только поздним вечером. Роскошный ужин был уже съеден, так что ей пришлось так сяк готовить себе самой. Руки ее были хороши для набора текста, отнюдь не для готовки яичницы..
    [​IMG]

    Четверг
    На следующий день праздничный дух слегка улетучился и пришлось снова возвращаться в скучные будни. Впрочем, для Дестини они оказались весьма волнительными!
    Это был ее первый день в новой школе, где первым ей повстречался господин дядя э-э-э директор.
    [​IMG]

    Не смотря на то, что на заседаниях семейного клуба с дядей Гарри они, если и не были особо дружны, то хотя бы не ругались, в первый школьный день он решил продемнстрировать ей, кто в школе главный. Дестини, хоть и не признавала других авторитетов кроме матери, была под впечатлением.
    [​IMG]

    Уроки, начиная с самого первого, казались ей ужасно скучными. Так что Дестини не нашла себе другого занятия, кроме как изрисовать всю достку неприличными изображениями. Не смотря на то, что отца она до недавнего времени не знала, было в них обоих что-то жуткое...
    [​IMG]

    Она без единого сомнения наврала учительнице про то, что видела каких-то младшекласников, которые изрисовали доску, да сбежали. Казалось, учительница повелась, но одноклассники начали смотреть на нее подохрительно...
    [​IMG]

    Не смотря на подпорченную репутацию, у Дестини был какой-то талант притягивать к себе внимание. Ее одноклассник Ким даже присоеденился к обеду, чтобы поболтать с Дестини об устроенной шалости. Дестини без стеснения рассказала ему о том, в кого у нее такой талант. Имя отца, который из главы преступной групировки переквалифицировался в главу благотворительного фонда все еще было не забыто в симомире.
    [​IMG]

    Вечером этого дня, Дэйв все же ответил на звонок своей возлюбленной. Стелла звала к себе в гости и, не придумав более никакой отмазки, Дэйв согласился пожертвовать одним вечером работы над своей курсовой, для встречи с девушкой. Увидев ее, он был поражен. Мало того, что среди зимы Стелла ходила совершенно раздетой, так она к тому же была очень заметно беременной!
    [​IMG]

    Дэйв такой новости невероятно обрадовался. Наконец-то, он не будем самым большим лузером среди братьев, теперь у него тоже будет ребенок.
    [​IMG]

    Не хватало только одного - и Дэйв решил более не терять времени. Упал на одно колено, снял с пальца кольцо (плохонькое но хоть какое-то) и тут же сделал Стелле предложение. Она хоть и согласилась, но сражу же выдвинулва свое условие - нужно жить вместе. Тут Дэйв замялся. Несомненно, ему не хотелось отпускать девушку домой одну, но с другой стороны - дом и так был полон людей! Мама с папой, Дэниел с женой и сыном, сестра, сам Дэйв да еще и Джинни! Куда еще и Стеллу с ребенком приютить. Нет, Дэйву нужно собственное жилье! Как только закончит с университетом и заработает немного денег - сразу же подыщет дом для своей семьи.
    [​IMG]

    Стелла его решением была разочарована... Хоть и старалась вести себя как обычно, но Дэйв видел недовольство в ее глазах. К сожалению, тут уже ничего не поделать. Им обоим придеться подождать.
    [​IMG]

    Пятница
    Дэниел в последнее время много времени проводил в одиночестве. Медитировал ночь на пролет и старался понять, как быть дальше со своей жизнью. Еще недавно он чувствовал себя главой семьи, ответственный за мать, свою собственную семью, воспитание наследника.. Он постоянно рисовал, в погоне за славой и признанием, но теперь.. вся гонка казалась бессмысленной тратой времени. Отец вернулся, они с матерью взяли на себя заботу об Эдварде. Октавия постоянно в работе, его карьера в блесящем состоянии. Что же дальше?
    [​IMG]

    У Джессики и правда появилось теперь гораздо больше времени для семьи. Вернувшись с последней космической миссии злой, как собака, она решила что с нее хватит. Пора уходить на пенсию и посвятить себя семье.
    [​IMG]

    Джинни только поддержала ее решение. И правда, сколько можно трудится. Теперь у Джесс есть дети, ну и она, Джинни, чтобы поддерживать семью на плаву. Джинни недавно повысили до бармена, что кажется радовало всех, кроме нее самой. Джинни же знала, что терпит эту карьеру только из уважению к Джессике. Будучи магглами, Брауны врядли могли понять, каких именно карьерных высот Джинни могла достичь в волшебном мире. Но Джинни с самого юного возраста знала чем она хочет заниматься. Паранормальные расследования - вот что ее всегда интересовало.
    [​IMG]

    Их уютные посиделки неожиданно нарушила прибежавшая черт пойми откуда Октавия. Вся в саже, перепуганная она бормотала о том, что получила звезду славы, что казалось никак не связанным с ее безумным видом. Удар молнии среди белого дня? Очередной пожар?
    [​IMG]

    Эта ситуация не на шутку развеселила Джессику. Она хохотала как сумасшедшая полчаса кряду, пока не схватилась за сердце. Святой Максис, умереть от смеха! Неужели такое бывает?
    [​IMG]

    Выкупить ее от смерти прибежала та же, которая эту смерть и накликала. Октавия материализовалась в гостинной с цветком, который приподнесла костлявой. Едва воссоеденившись с супругом, умирать Джессике сейчас было никак не кстати.
    [​IMG]

    Суббота
    В субботу отмечался день рождения наследника. Эдвард был как тот ребенок с семью няньками. Играли с ним все, а навыков развитых было с гулькин нос.
    [​IMG]

    Всю ночь он провел в играх с большой игрушкой, пытаясь развить общение до максимума.
    [​IMG]

    А потом перешел на попечение к родителям, которые бегали к горшку и кружили его наперебой.
    [​IMG]

    Очень скоро наступил завестный час... И дедушка поднес малыша к торту.
    [​IMG]

    Вечеринку не устраивали, так как на дворе был праздник. Домашние дудели в дудки и развлекали себя праздничными хлопушками и напитками.
    [​IMG]

    Впрочем, вечеринку Эдвард врядли бы одобрил.. Вырос он мальчиком угрюмым, весь в свою мать. Только глаза отца. Читать дальше...
    Тут демиург и понял что облажался. Надеялась хотя бы счастливого младнца получить, но как оказалось для этого все навыки нужно на тройку прокачать, а не три на пятерку, как я почему-то думала

    [​IMG]
    Дальнейшие празднования решено было перенести в ресторан. Ресторан выбирал Дэйв, решивший воспользователься этим днем чтобы познакомить семью со своей будущей женой. Дэйв в последнее время страшно увлекся эксперементальной кухней, но остальные домашние отнеслись к такому выбору весьма осторожно.. Впрочем, сам Дэйв со Стеллой вообще отсели от них за соседний стол. Обстановка этим вечером была странной..
    [​IMG]

    Дух праздника пытался соблюдать только Дэниел да и то, только ради сына. Из всех праздничных традиций Эдвард любил только фейерверки, потому Дэниел устроил фейерверк.
    [​IMG]

    Закончив трапезу, семья дождалась двенадцати и наконец была готова отправится домой.
    [​IMG]

    Воскресенье
    Утро ознаменовалось двумя событиями. Джинни к сожалению поймала интеллектуальный ступор. Маггловская работа по смешиванию коктейлей оказалась для нее практически невыносимой. Буквально одна рабочая смена отделяла ее от полного выгорания. Заявившийся в гости Гарри пытался поддержать дочь, но не слишком настоячиво. Однажды и ему самому приходилось работать на маггловской работе.. впрочем, тогда про выгорание еще никто не слышал.
    [​IMG]

    Тем временем Дэниел практически достиг просветления. Ответов о том, что же дальше делать со своей жизнью у него не прибавилось, зато он еще глубже закопался в свое прошлое, вспоминая моменты детства, проведенные с бабушкой.
    [​IMG]

    После обеда Дэйв предпринял еще одну попытку познакомить невесту с семьей. Его первая дочь родилась накануне, и была названа Макото. Дэйв ее все еще не видел.. хорошо хоть по состоянию Стеллы было легко догадаться, что она более не в ожидании.
    [​IMG]

    В этот раз ужин происходил как будто по плану. Гости нарядились, расселись и принялись читать меню. В новомодной эксперериментальной кухне никто за ночь так и не преобрел познаний, так что заказывали наобум.
    [​IMG]

    Пока молодые обменивались комплиментами, Генри подушивал над падчерицей. Дестини пока была слишком юна для замужества, ну а Джинни по его мнению рисковала остаться старой девой. В его время девушки не предпочитали работу семье. Вот Джессика находила время и беременной в университет ходить. А Октавия так и вообще до рождения ребенка на работу не выходила. Джинни не на шутку возмутилась, заявив что разум его совсем затуманился.
    [​IMG]

    К сожалению, тут уже подключился и малютка Эдвард, заявивший, что он точно женится на Джинни, если она так и останется одинокой к тому моменту, как он вырастет. Тут уж Джинни не смогла сдержать горькой слезинки. Иногда все же эти магглы забывают, что сидят за столом с могущественным магом, и если бы Джинни только захотела - она сожгла бы их всех одним взмахом волшебной палочки.
    [​IMG]

    К счастью, к этому моменту принесли еду. Джинни удалилась поправить макияж, а все остальные были заняты попыткой сфотографировать причудливые блюда с самого выгодного ракурса.
    [​IMG]

    На этом обед был закончен и можно было приступить к главному торжеству - свадьбе младшего сына.
    [​IMG]

    Перед началом торжества Дэйв успел перекинуться парой слов с женой брата, Элизабет. Она ждала второго ребенка, а Дэйв теперь наконец мог поддержать беседы и на такие темы, вовсю расписывая тяжести первой беременности своей невесты, которую за время этой самой беременности он видел ровно один раз.
    [​IMG]

    Тем временем с работы вернулась Октавия. Она была так же близка к выгоранию, как и Джинни этим утром. Только выгорание другого типа... Статьи, которые она писала каждый день высасывали из нее жизнь. Никакой фантазии не хватало на эту бессмысленную писанину для газеты, так теперь для новой должности ей нужно было писать еще чаще!
    - Но ты же можешь просто уйти в декрет! Заведите еще одного ребеночка!
    От такой идеи голова у Октавии и вовсю пошла кругом. Легко говорить, когда ты даже первого не выносила! Роксана, ее сестра, была беременна своим первенцем и понятия не имела сколько бессонных ночей ей придется провести с новорожденным.
    [​IMG]

    Но это все потом.. Молодые позвали всех посмотреть церемонию. Они смотрели друг на друга влюбленными глазами.. Жаль, что эту ночь и многие многие следующие им придется провести отдельно друг от друга...
    [​IMG]

    Церемония выдалась восхитительной. Стелла была невероятно красивой невестой, из-под алтаря не сбежала и обещала ждать Дэйва столько, сколько потребуется.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Неделя небогата на достижения.
    10 Вязания (Джессика)
    10 Здоровый образ жизни (Дэниел)
    1 повышение в карьере бармена (Джинни)
    1 повышение в карьере писателя (Октавия)
    Две золотые вечеринки
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2024
    Cherry Whiteness, Sirenia и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей