Иннисгрин и его жители, сказки горожан и ваши впечатления

Rany Randolff

Сатрап недемократичный
Главная по ёлочкам
Последнее редактирование:
кстати, а в настройках набора нельзя отключить болезни?
Я чуть выше вас писала, но мое сообщение уехало на предыдущую страницу))) Да, третья галка как раз гармония, ответственная за болезни. Но на ней написано, что болезни не исчезнут совсем, только станут намного реже.
 
  • Like
Реакции: Friede, LindaS и Divinity
Есть те, кто уже разобрался, какие уникальные взаимодействия предлагают новые НПС? Что за мудрая фея? Изначально я не увидела ее в семьях, когда переносила в избранные.
 
А удачу я, наверное, отключу совсем. Там в настройках целых три галки на отключение, можно отдельно запретить феям появляться в фейском облике (как оборотням), отдельно включииь/отключить систему гармонии и систему удачи. Мои долгожданные болезни привязаны к гармонии, так что удача мне, наверное, и не нужна.

Я запретила феям появляться в других городах. Потому что они даже не утруждают себя маскировкой. Пришла в бар в виндене - одни феи, причем большинство только что наспамленные нпс, а не премейды от еа.
Пошла в форготтене в вампирский бар, у меня там обычно преимущественно вампиры приходят и люди, которым я обозначила это место как клубную точку сбора.

Влияние гармонии и удачи пока не заметила.

Friede, кстати, а в настройках набора нельзя отключить болезни? Я невнимательно смотрела: там точно есть отключение фейского облика в других районах (как оборотни) и отключение влияния удачи. Но была ещё какая-то третья настройка. Возможно, Вам это поможет.
Нет, отключить фей в других городах, отключить гармонию и отключить удачу.

Аааа. вижу комментарий выше, что гармония отвечает за болезни. Ясно понятно
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Силвер Энжел
поиграла и я сегодня. но фею еще не сделала, в моей оккультной семье сим, который будет феей, скоро станет тодлером =) успела сделать детскую, конечно мебель - просто восторг, дайте два.

в семье моей два оборотня, один прям прокаченный , а другой (другая) нет.
какой же это кошмар.
все время поднимается ярость, из-за плохого настроения все время дисгармония и болезни.
после работы все время выгорание, дисгармония и болезни.
за 5 симских дней у меня трое взрослых симов каждый переболел по 3-4 раза.

новый навык знахарства.. чето не поняла, качается очень медленно. просто, в час по чайной ложке.
навык жизни под кустом - тоже.

симка, которая у меня знахарь, до сих пор на 2 уровне карьеры, т.к. навык вообще не растет =( печалька какая-то

но вот режим покупки\строительства - просто огонь, для строителей самое то. мне очень понравился. только за него бы купила.
и он отлично по стилю и по цветам сочетается с миром магии, оборотнями.

UPD ну кстати, последнее время мне играть было не очень интересно, а тут прям попотеть пришлось. может быть, это даже к лучшему ))
 
Последнее редактирование:
Девочки, кому надо,
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
уже в соответствующей теме.

в семье моей два оборотня, один прям прокаченный , а другой (другая) нет.
какой же это кошмар.
все время поднимается ярость, из-за плохого настроения все время дисгармония и болезни.
после работы все время выгорание, дисгармония и болезни.
за 5 симских дней у меня трое взрослых симов каждый переболел по 3-4 раза.
Я уже заранее поняла, что в обычной династийной семье я это отключу. Например, у меня сейчас старшее поколение ушло и пятеро взрослых симов в семье в состоянии глубокого горя. Если на это наложить систему гармонии и удачу... да ну его на фиг.:lol:
 
У меня вчера в гости к игровой семье (человеческой) неожиданно явился фей, их семьи где двое мужчинок. Чего хотел, неизвестно, но через пару минут знакомства на нем появились опции "заняться вуху на пледе" и "заняться вуху в воздухе". Что это такое, проверять не стали, рядом муж моей симки топтался. Но сам факт вуху, когда едва едва поздороваться успели.. :shok:
 
В теме анонса было написано, что Тод это отсылка к аптекарю из первой части. Я полагаю, что девчушка Мара из фейской семьи это молодая версия Феи Мары из волшебного городка.
 
Дамы (и господа, если есть))), а кто нашел, как со вспышкорня получать электричество для дома? Я сегодня уже не поиграю, а вчера на этом застряла. Правда, корень был в тот момент без урожая, мы его собрали.
 
А еще я имею сказать, что пробовала оживлять гнома, одного и того же. С первого раза он мне улучшил всю сантехнику в ванной... Считая компостный ящик на унитазе. Сам сим не пользовался, он фей, а гости мне его очень быстро сожгли. Со второго улучшил пылесос, но не полностью, а только две функции попроще. А дальше я стала замечать в домике обгоревшие предметы - горшок, в котором росла питтахайя. Самое интересное, что она не пострадала. Потом нашел кучку пепла на месте, где лежал гербарный ящик. Ну и наконец гном сломал душ прямо на моих глазах, душ почернел, как сгоревший. Без огня, просто молча обуглился. Так что постоянно оживлять гнома не получится. Возможно, получится, если гномов будет несколько, а может и нет, потому что нас с симом предупреждали, что это действие злит... Забыла, как там было сформулировано, ну в общем бога-покровителя гномов. Так что на многое не рассчитывайте (а унитазы вообще прячьте в багаж). А мы теперь купили столярный верстак и пилим гномов на продажу в своем магазинчике, это выгоднее, чем статуэтки.
 
Именно фейский? А то на столе травника уровне где-то на шестом, примерно, открывается изготовление некоего "камня эмоций".
Если честно, я точно не знаю какой. Но в обсуждениях дополнения видела что-то про камень с кучей функций, в том числе перемещением на вершину Комореби, Магический мир и еще куда-то. У него были и другие способности помимо перемещения.
А потом у симки увидела такое желание и вспомнила о нем.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
 
  • Like
Реакции: Tauc, Pippin_spb и margin
Но в обсуждениях дополнения видела что-то про камень с кучей функций, в том числе перемещением на вершину Комореби, Магический мир и еще куда-то.
Ааа, камень-телепорт - это стационарный, здоровый черный валун из фейского района. "Налево пойдешь - в Сильван Глейд попадешь, направо пойдешь - в Комореби попадешь". У него, вроде, нет других функций, или я пропустила. Правда, в прошлой теме, до выхода, упоминали, что если выполнять задания премейдов, они называются сказки, то кто-то из них разблокирует покупку такого камня домой, но подробности я еще не знаю.
У него были и другие способности помимо перемещения.
А у камня эмоций в описании действительно очень много функций, но я совершенно не помню, каких. А вашу картинку я, к сожалению, не вижу, у меня, где я сегодня нахожусь, интернет очень слабый. Так что не могу сказать, какой именно камень она хочет.
PS О, увидела. Так это, скорее всего, камень эмоций со стола травника. Но это некоторые особые. Для исполнения желания ей, наверное, достаточно морковку выкопать или лимон. Это нетрудно и без камня.
 
  • Like
Реакции: Katenavampirsha и Friede
А вашу картинку я, к сожалению, не вижу
Там про "найти что-то из местных ингридиентов". И там есть пункт: "некоторые ингридиенты можно найти, только если использовать камень эмоций или способности фей". Я так понима, речь про него.
 
Для тех, кто не может найти Тода или вылечится по-другому: при клике на самого себя у больного появилась функция "посетить натуропата":
upload_2025-7-12_10-28-9.png
 

Вложения

  • upload_2025-7-12_10-28-9.png
    upload_2025-7-12_10-28-9.png
    250,9 KB · Просмотры: 186
У меня вчера в гости к игровой семье (человеческой) неожиданно явился фей, их семьи где двое мужчинок. Чего хотел, неизвестно, но через пару минут знакомства на нем появились опции "заняться вуху на пледе" и "заняться вуху в воздухе". Что это такое, проверять не стали, рядом муж моей симки топтался. Но сам факт вуху, когда едва едва поздороваться успели.. :shok:
Это моды, наверное. У меня он кремень!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


Для тех, кто не может найти Тода или вылечится по-другому: при клике на самого себя у больного появилась функция "посетить натуропата":
Жыза! :D Не располагаешь достаточными средствами - не болей. :(
 
А что, на столярном столе теперь можно пилить гномов?? Это с допом пришло или с обновлением?
 
ladybird (snapun), нет у меня модов, поэтому я и удивилась) Подумала, что какая то фейская примочка.
 

Пользователи, просматривающие эту тему