Важно Награды за вход в игру

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи и бесплатные обновления контента", создана пользователем Rany Randolff, 28 май 2024.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Разработчики анонсировали новый вид временных событий с бесплатным контентом - награды за вход в игру в течение месяца.

    kyqFhkIBFlU.jpg

    Если в нескольких словах, то чтобы получить все награды надо будет зайти в игру за каждой из них до окончания события.
    Но есть нюанс. Награды разбиты по неделям, и если, например, в первую неделю ни разу не зайдете в игру и не соберете награды, то по скорее всего потом они уже будут недоступны. Но это пока не точно.


    • Текущее событие отображается в Главном меню игры
    upload_2024-5-29_13-55-42.png

    • Каждую неделю вы разблокируете новые награды. Чтобы разблокировать все, нужно зайти в игру по крайней мере 8 раз в течение четырех недель.
    • Награды зависят от времени и в их описании может отображаться отсчет времени в течение которого или через сколько дней они могут быть получены.
    upload_2024-5-29_13-52-24.png

    • Чтобы получить разблокированную награду, нужно нажать кнопку под ее иконкой. Полученные награды помечены золотой галочкой.

    upload_2024-5-29_13-57-20.png

    • Если у вас несколько доступных для получения наград, вы заберете их одним кликом

    upload_2024-5-29_13-58-54.png

    • Все полученные награды вы найдете в каталоге режима покупки и CAS, они будут отмечены специальной иконкой
    • Чтобы было проще искать, воспользуйтесь новой категорией в фильтрах режима покупки и CAS
    upload_2024-5-29_16-30-48.png upload_2024-5-29_14-9-12.png
    upload_2024-5-29_14-6-35.png


    Официальный блог о событиях
    Новая черта характера
    Разблокировать награды - редактируем файл UserSetting
     
    Последнее редактирование: 31 май 2024
    #1
    MUSHILDA, Anya, eva_charlotta и 3 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С ним тоже оказалось не все просто, есть отзывы, что способ не срабатывает. Или срабатывает не у всех.:loss:
     
    #41
    NataLisa нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кое-что добавила в пост со способом разблокировки, теперь должно точно работать.
     
    #42
    NataLisa и Katenavampirsha нравится это.
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите, эти "подарки" привязываются к аккаунту или к текущему сохранению?
     
    #43
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ни то, ни другое, они прописываются в файле UserSetting.ini, о котором говорит Anadius. Во всяком случае так дело обстоит на данный момент.

    upload_2024-5-31_20-32-6.png
     
    #44
    eva_charlotta, Katenavampirsha и Kaila нравится это.
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну, если этот файл находится в папке мои документы, то получается к сохранению? Если я одну папку The Sims 4 переименую и загружу другую (новую к примеру создам, чистую), то получается в другой тоже этот файл править или заменять тем. :scratch_head:Выходит, чтобы получить игровым способом предметы (без правки файла), нужно заходить во все свои под-версии игры каждый день, чтобы везде получить предметы?
     
    #45
    Pippin_spb нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет, в папке The Sims 4 может храниться много сохранений и файл относится ко всем, которые есть на данный момент в ней.
    В свежей папке их не будет и нужно править заново, это верно.
    Ну если у тебя именно так организована смена игрового сейва, то видимо да. Но надо проверять на практике.
    Ну не каждый. Три на первой неделе, по два на второй и третьей и один на четвертой.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2024
    #46
    Kaila, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, так )) с кучей апиков и тестиков - это лучшая система, чтобы отделить одно от другого и точно ничего не потерять. Вот сижу и думаю проверять на практике или как )) какую-то ерунду, имхо, придумали разрабы. А если сохранение полностью слетело и начинаешь игру с чистого листа? Выходит заходил ты в игру когда-то или не заходил - фиг тебе с маслом, а не награда. :crazy: Читать дальше...
    А когда еще и сохранения на две версии игры - вообще засада, не понимаю пока как подступиться. :D
     
    #47
    Lora, eva_charlotta, NataLisa и 2 другим нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, что-то в этом плане опять не доработано. Хотя может быть, как в случае с доставкой, очередным большим патчем полученные награды перепропишутся в игру на постоянной основе.:loss:
    Опять же, я не утверждаю, что Anadius прав на 100% , хотя он вроде в этом разбирается по роду деятельности.
     
    #48
    NataLisa и Kaila нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У меня Анадиус, награды появились в главном меню. Просто жму кнопку "получить", и они появляются на аккаунте. Как в уже существующих сейвах, так и в новой игре.
    Этот акк у меня с купленной базой, правда, возможно, дело в этом. Но база, вроде, бесплатная сейчас? Так что получить ее при желании не проблема.
    А выгорание никак не помешает, чтение книг мудлет не продлевает. Так что спокойно можно накручивать бафф на книжках, и скидывать выгорание, как тебе удобно. Я вот дрему люблю. )
     
    #49
    dzidzi, eva_charlotta, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    То есть при смене папки The Sims 4 полученные награды все равно есть в игре?
     
    #50
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Не, я папки не меняю. Прошу прощения, если ввела в заблуждение ) Мое сообщение, скорее, для пользователей Анадиуса - что чехарда с редактированием UserSetting.ini может и не понадобиться, если забирать награды как и положено, из меню. Когда делаешь так, награды привязываются именно к аккаунту, так что если в обеих версиях (папках) он один и тот же, и юзер залогинен, то они расшарятся. Если акк другой - конечно, нет.
     
    #51
  13. Зай
    3275/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет. При смене папки всё начинается с первого дня.
    (Переношу игру, сгенерировала новую папку)
     
    #52
    Lora, NataLisa, eva_charlotta и 2 другим нравится это.
  14. NataLisa

    NataLisa Участник

    У меня, кстати, пока так ничего и не началось! Я восстановила ЕА Арр, восстановила игру, загружалась без модов в новое сохранение, ничего не помогло. Вот папку, правда, не удаляла.:(
     
    #53
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне пришлось на другом компе по новой собирать предметы. Как вариант, чтобы не потерять объекты... (интересно, а после окончания события возможно будет их вернуть в папку, по новой прописав строку?
    Наверное, можно создать папку новую, в ней приобрести все эти предметы, либо прописав, либо собрав, кому как больше нравится. А потом скопировать папку в укромное место. Если надо будет создать новую папку для игры, просто скопировать сохраненную ранее копию. Она же будет чистой, не играбельной, а предметы в ней должны быть сохранены. Не проверяла, просто мысли.
     
    #54
    NataLisa, Kaila, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  16. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня этот момент с наградами вообще не появился(
    Как-то обидно, у всех уже веселье началось, а у меня нет.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2024
    #55
    NataLisa нравится это.
  17. NataLisa

    NataLisa Участник

    Ну вот не у всех. Нам двоим, как минимум, обидно! А вообще, Ансферс кишит недовольными.
     
    #56
    Sirenia нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обещали, что к 12 июня начнется у всех.
     
    #57
    Katenavampirsha и Sirenia нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В главном меню игры появилась

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    по событию с наградами. Думаю стоит не полениться и донести до разработчиков свое мнение о новинке.

    upload_2024-6-6_14-11-3.png
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2024
    #58
    Leavath, Pippin_spb, Katenavampirsha и 4 другим нравится это.
  20. NataLisa

    NataLisa Участник

    У меня сегодня, наконец, стартонуло событие! :)

    Прошла опросник по событиям, написала, что думаю! Спасибо! Кстати, там все по-русски, если кто сомневается.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2024
    #59
    Katenavampirsha, aproshkina, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  21. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, я обязательно оставлю отзыв о подушке:lol:
     
    #60
    grafikat, Светляк, NataLisa и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей