Сериалы и рассказы Однажды в городе N...

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Челси Кошка, 24 авг 2019.

1. Челси Кошка
    3195/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Решила перетащить сюда пару давно написанных (и опубликованных) рассказов. Будут ли в теме ещё рассказы - не знаю. Пишу я редко- только когда на меня нападает вдохновение. А оно у меня доброе - нападает редко.

Гораздо чаще на меня нападает депрессия. Эта суровая дама со мной не церемонится.:hang:

Последнее редактирование: 14 окт 2019
    loveless, Morrigan, Simmama и 11 другим нравится это.
  2. Exeshnizo
    4110/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

Почитала "Выйти, не сохраняясь" и отложила Штерву на потом :Dпотом обязательно прочту, а сейчас не осилит душа столько всего сразу, очень много рассказ задевает, очень неплохо передаёт реалии, и юношеский максимализм, и великовозрастное "улыбнусь тупенько и попустятся", и "он наверное изменится, свой же". Эх.
    Присоединяюсь к клубу, если вы понимаете о чём я :lol::scratch_head:

foulballoonkid, ZloyLis и Челси Кошка нравится это.
  3. MantiCore

MantiCore Гуру

Челси Кошка, хотела прийти хотя бы с букетом ромашек, но из меня только чертополох растёт. Сколько не говорю себе - "молчи", до конца научиться этому так и не получается. А молчу потому, что предпочитаю говорить только то что думаю на самом деле. Мало кому такое понравится. Так вот. Мне очень нравится то что ты пишешь. Ни каких соплей с сахаром, всё о реальности. Пожалуй я продолжу сюда ещё приходить, коль тебе будет угодно ещё писать.

Челси Кошка нравится это.
  4. Челси Кошка
    3195/5,

Спасибо всем читающим! :bouquet:
    Дети не ангелы, но и не исчадия ада. Они жестоки из-за незнания, что кому-то кроме них может быть больно. Читать дальше...
    Маленький ребёнок - это tabula rasa=чистая доска. Что будет нарисовано на этой доске - ангел или монстр, зависит от нас - взрослых рядом с ними. Каждый из нас будучи малышом наверняка хоть раз дёрнул кошку за хвост. Очень важно, чтобы в такой момент рядом оказались умные взрослые, которые объяснят ребёнку, что кисе больно. Плохо, когда вместо этого яжмамки и яжбати умиляются этой картиной и защищают своего онжеребёнка от любой критики окружающих.

Недавно наткнулась на ролик, который планировался как умильное видео о семье и котиках. Ребёнок обнимает кису. Киса, замученная этими объятиями, пытается сбежать. Мама, улыбаясь инстаграмной улыбкой в объектив, ловит кису за ноги и возвращает на место. Сможет ли этот малыш понять, что другому может быть больно?
    Есть. Взрослый, которому вовремя не объяснили, что такое хорошо и что такое плохо.
    Одна моя хорошая знакомая возила своего кота в ветеринарку, когда туда же явилось изрядно поцарапанное семейство с трупом кошки.
    Выяснилось, что киса имела неосторожность забрести на их дачу. Малыш с одобрения родителей решил поиграть в оторваликиселапу. Та, естественно, пыталась убежать, поцарапав чадо. За что кошке тут же был вынесен смертный приговор. Папа решил утопить её в бочке с водой. Несчастное животное сопротивлялось изо всех сил, расцарапав и папу и помогавшую ему маму. А в ветеринарку они пришли, чтобы проверить, не была ли та кошка бешенной.
    И кем их дитятко вырастет? Вопрос риторический.
    А история с троллингом основана на реальном событии из моего детства. Мне тогда около семи лет было. Был у нас во дворе мальчик намного старше меня, который ходил в очках. В те годы близорукость детей не была так распространена как сейчас. Сверстники называли его "коброй". Он злился. А мы - глупая малышня - развлекались, крича "Кобра! Кобра!". Он бегал за нами, а мы радовались, что такой большой мальчик (по сравнению с нами он мне казался дяденькой) с нами играет.
    Самое смешное, что я тогда сама очки носила. Если б его обзывали очкариком или "у кого четыре глаза", я б конечно не стала в этом участвовать. Но тогда кобра для меня была просто змея. А ещё волшебное слово, с помощью которого можно заставить большого мальчика поиграть с тобой в догонячки.
    Дура была, короче.
    Мальчик тот давно уже вырос. У него семья, дети, внуки. Не знаю, помнит ли он те события. Я их забыть не могу. И мне до сих пор ужасно стыдно.
    Не может быть никакого оправдания жестокости. Особенно жестокости по отношению к тем, кто слабее тебя.

И в очередной раз хочу тебе повторить - хороших людей всё же больше, чем плохих. Сама я в ветеринарке встретила паренька, который принёс туда котёнка. Этого котёнка он отбил у стаи собак. И принёс лечить. На свои деньги. И он не один такой. Просто оглянись вокруг себя. Посмотри повнимательней.

Alalilla, Exeshnizo, ZloyLis и ещё 1-му нравится это.
  5. Челси Кошка
    3195/5,

Спасибо! :bouquet: Буду очень рада видеть тебя в своей теме. Можешь писать всё, что думаешь. Даже если это неприятно. Честно признаюсь, я, к сожалению, не отношусь к тем людям, которые любят, чтобы их забрасывали тапками и помидорами, но без здоровой критики нельзя двигаться вперёд. Так что выставочная витрина для ваших тапочек у меня готова. (Ой! Что я делаю!! :worried_skype:)
    Насчёт соплей с сахаром возможно ты ошибаешься. Хоть не все мои истории заканчиваются хэппи эндами, но я обожаю, когда драмы имеют именно счастливый конец. Люблю сказки. (unicorn)

Exeshnizo и ZloyLis нравится это.
  6. MantiCore

MantiCore Гуру

Это значит у "Штэрвы" будет счастливый конец в который можно поверить?

ZloyLis и Челси Кошка нравится это.
  7. Челси Кошка
    3195/5,

Верить можно во всё. А будет или нет - увидите. :)

Exeshnizo, ZloyLis и MantiCore нравится это.
  8. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Рома, а ты тоже считаешь себя жестоким? И у тебя же девочки растут, прости, но с ними как обстоят дела?Честно говоря, читая все твои высказывания "за жизнь", я прям начинаю переживать за них))). Или ты передёргиваешь)

Глава была очень короткой! Безобразие!:lol:

Exeshnizo, ZloyLis, Челси Кошка и ещё 1-му нравится это.
  9. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Ужасно короткой! Я тоже возмущена!:D

Exeshnizo, ZloyLis, ihelen и 2 другим нравится это.
  10. ZloyLis
    1365/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

Но я думаю, продолжения ждать придётся недолго?

11. Челси Кошка
    3195/5,

Штэрва. #2
    Начало
    Открыв глаза, она увидела, что окружена взрослыми. Чуть подальше, среди толпы других учеников стоял Колька с побелевшим лицом.
    - Как ты себя чувствуешь? - спросила школьная медсестра Надежда Петровна.
    - Хорошо, - прошептала Юлечка и попыталась улыбнуться. Ей было неловко оттого, что она взбудоражила такую кучу народа.
    - Что случилось, Юлечка? - поинтересовалась встревоженная Мария Сергеевна, её любимая учительница.
    - Я бежала и упала.
    - Это Штерн толкнул тебя? - скорее констатировал, чем спросил директор Михаил Артёмович, строго взглянув на стоящего с виноватым видом Кольку. Тот раскрыл было рот, но Юленька опередила его:
    - Я сама упала.
    - Юлечка, ты не бойся, он ничего тебе не сделает. Он не посмеет, - уговаривала Мария Сергеевна.
    - Я никого не боюсь. Я сама упала, - твёрдо повторила девочка. Юленька действительно не боялась. Просто для неё слово "ябеда" всегда было самым страшным ругательством. К тому же она, как говорится, "первая начала", а потому считала, что сама виновата. Случайно встретившись взглядом с Николаем, она заметила в его глазах смесь удивления и уважения.

* * *

Юлия Владиславовна тряхнула головой, отгоняя воспоминания - не до них сейчас!
    А за стенкой тем временем бухгалтер Валентина Леонидовна объясняла Карине:
    - Говорят, она не всегда была такой. Она очень доброй раньше была. А потом у неё то ли инсульт, то ли инфаркт случился. Месяц в коме лежала. Муж тогда от её постели не отходил. Никто не верил, что она выживет. А она не только выжила, но даже инвалидом не стала. Врачи говорили, что это чудо. Вот только характер у неё почему-то совершенно другим стал. Как будто подменили её.
    - Да лучше б она не выжила тогда! - с ненавистью перебила её Карина. - Лучше б сдохла!

- Ты что! - ужаснулась Валентина Леонидовна. - Разве можно желать кому-то смерти? Это ж ведь против тебя же может повернуться!
    - Девушки, давайте уже приступим к работе! - попытался призвать всех к порядку заместитель Юлии Александр, который уже и не рад был своей казавшейся такой заманчивой должности: он чувствовал себя между начальницей и подчинёнными как между молотом и наковальней. К тому же быть единственным мужчиной в этом серпентарии - такое врагу не пожелаешь!

А Юлия между тем никак не могла сосредоточиться на своей работе. "Курицы!" - раздражённо подумала она. - "Много вы понимаете! Да лучше быть штэрвой, чем лохушкой!"

Лохушкой, которой она была раньше. Палочкой-выручалочкой для всех.
    В школе: "Юлечка, дай домашку списать!"
    В институте: "Юленька, у тебя конспекты есть?"
    Когда пошла работать: "Юль, ты деньгами не богата?"
    Когда в супермаркете, отстояв длиннющую очередь с пакетом молока и батоном хлеба, она приближалась к кассе, обязательно подходил кто-то, чьего лица она совершенно не помнила, и бодро интересовался: "Юлька! Как жизнь? Пропустишь меня?" И не дожидаясь ответа, протискивал перед ней свою доверху набитую тележку.
    Если же она сама, подходя к хвосту такой же длинной очереди, с надеждой пыталась увидеть впереди кого-нибудь знакомого - даже те, кого она прекрасно знала, отворачивались, тщательно делая вид, что не замечают её.

Те события, которые стали причиной её комы, она даже не хотела вспоминать. Вот только Юлечка-Юленька-Юлька умерла тогда. Осталась одна оболочка. В которой и поселилась Штэрва - расчётливая, безжалостная, бессердечная. Когда-то в детстве, читая сказку о холодном сердце, Юленька сопереживала угольщику Петеру, ужасаясь: как можно жить с куском камня вместо сердца? Но сейчас ей были смешны эти детские переживания. Как жить? Легко! Отбросив как ненужный груз жалость, сострадание, она довольно быстро стала успешной бизнес-леди. Ради достижения цели она готова была на всё: идти по головам, использовать людей в своих интересах и навсегда забыть о том, что такое сочувствие. Первое время знакомые ещё пытались обращаться к Юлии за помощью. Но все эти просьбы Юлия встречала холодным и чуть насмешливым взглядом своих голубых как лёд глаз: "Помощь им видите ли нужна! Щазз! Только шнурки поглажу."

Друзья постепенно пропали. Но Юлия ничуть не жалела об этом. Вместо них появились "нужные люди". И вот Юлия Владиславовна уже хозяйка известного в городе турагентства. Она не только сама переехала из старой хрущобы в элитный район города, но и сыну приобрела шикарную квартиру.

Продолжение

Последнее редактирование: 11 окт 2019
    Sirenia, foulballoonkid, Morrigan и 10 другим нравится это.
  12. ZloyLis
    1365/5,

Классно! Очень хорошо объяснено, откуда берутся такие штэрвы))) и в принципе - так оно и есть. Те, на ком ездили в детстве и юности - обычно такими и становятся (это ещё в лучшем случае). Короче, Оля, продолжай! Надеюсь, она получит по заслугам (но не исправится - потому что в это я уже не поверю, не бывает так).

13. ihelen

Она не злая, она поломанная. И не верю, что у Оли она получит по заслугам, скорее случится что-то, что вернет ей саму себя.

Rany Randolff, Челси Кошка и Exeshnizo нравится это.
  14. MantiCore

MantiCore Гуру

А мне больше всего интересны именно события доведшие до комы. Хотя можно и предположить, но версия автора интереснее. И на то пошло, "по заслугам" она уже получила. Очевидно после этого прозрела и излечилась от комплекса жертвы. Ни на чем не настаиваю. Сколько людей, столько и мнений.

15. Exeshnizo
    4110/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

Я тоже не верю, что она по заслугам получит, какие заслуги? Она объективно относится к работе и не имеет жалости к людям, которые либо ездили на ней, либо в общем-то ничего, кроме оплаченных обязанностей, не делают рядом. Когда я, будучи рук-лем, отпускала всех мам по их мамским нуждам, вообще результата никакого от этого хорошего работе не было, только мамам и помогало. и моя жизнь и состояние фирмы от этого не улучшилось, а те дети спасибо точно не скажут. Я не уверена, что вернись я в прошлое, я была бы другой с теми девушками, но факт есть факт.

вот, предыстория всё прояснила
    тоже кажется)

Последнее редактирование: 7 окт 2019
  16. Крокозябра
    5795/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Ох. Ну за чем я сюда зашла. Дура я, сентиментальная дура, опять рыдать.:cray:С другой стороны, сопли разведешь и потом можно изображать из себя железную леди.:cool_skype:
    Возможно я тороплюсь с выводами, но Юлечка та еще эгоистка. И за это мне ее уже жаль, но какая же она эгоистка. Люди в кому просто так не попадают, что то перед этим такое важное для нее случилось, аж дух захватывает.
    А дитачки - это святое. По этому Юлечка еще и дура несусветная.
    Альтруизм лишь форма эгоизма такая, где эгоист вместо неких более или менее материальных благ получает поглаживание своего ЧСВ - блага нематериальные, да хоть положительное подкрепление.
    Можно сколько угодно давать или не давать списывать конспекты в очереди, есть базовые человеческие ценности, такие как жизнь и здоровье, как её неотъемлемая часть. Юлечка болела сама, у нее есть (или был) муж и сын. Вот я ни за что не поверю, что Юленька будет решать проблемы чьих то тупых ленивых дитачек Кэмбридже, если её сына машина собьёт. Такое потребительское отношение к людям равносильно пожеланию смерти.
    Важно уметь правильно расставлять в жизни приоритеты.
    Юля, кажется, забыла, что её подчиненные - это наемные работники на зарплате, а не рабы. По этому, отправляя работника в отгул и перераспределяя обязанности на других работников важно помнить о перераспределении вознаграждения за труд.
    И вообще - обязанность руководителя не только нагружать работой своих работников, но и предусматривать некий запас трудовой силы на случай таких форс мажоров. Человек смертен, и даже внезапно смертен, а еще он болеет, попадает в аварии, у него может прорвать водопровод. Если она этого не понимает и не умеет с этим бороться - она дура.
    И ОМГ, какой работник из матери, которая переживает за свое дитя, скажем прямо хреновый. Просто, как :matematik:, не понятно ей?! Жиза ей всё объяснит, она это делать умеет *mad crutch*

17. Челси Кошка
    3195/5,

Спасибо всем читающим и комментирующим! :rose:
    Простите, но прокомментирую пока только то, о чём можно говорить вообще, не касаясь ни главной героини, ни сюжета. На остальные комментарии обязательно отвечу после того, как опубликую здесь последнюю часть рассказа. Боюсь, правда, что окончание истории не всем вам понравится.

Полностью с вами согласна, девочки. И с тем, что руководители не должны позволять подчинённым садиться на шею, и с тем, что с другой стороны руководитель потому и получает БОльшую зарплату, что обязан предусмотреть все возможные форс-мажорные обстоятельства. А то бывает, что начальство не только форс-мажор, но даже запланированные обстоятельства не предусмотривают. Читать дальше...
    У мужа на работе что ни лето, то сплошной форс-мажор. Он работает в смену дневную/ночную по 12 часов. Летом народ в отпуск идёт. Отпуск планируется заранее. А ещё работников постоянно на учёбу посылают. Казалось бы, спланируй всё так, чтобы пока один учится, другой не выходил бы в отпуск. Или назначь учёбу немного раньше/позже. Так нет же - едва Иванов в отпуск пошёл, как Петрова на учёбу отправляют. А если ещё и Сидоров в больницу попал - оставшийся в одиночестве Васечкин вообще с работы не уходит. И его здоровье никого не волнует. А потом водители автобусов заснув вылетают на встречку под камазы, диспетчеры направляют самолёты навстречу друг другу... А кто виноват? - Стрелочник. *mad crutch*

И опять же я с тобой согласна. Но вот логика некоторых шишек на ровном месте, хозяв жизни отличается от нашей с тобой.
    В 90-е годы одно предприятие в нашем городе купил новый русский. И сразу же начал устанавливать свои порядки. В частности увеличил продолжительность рабочего дня и отменил праздничные дни. Поскольку нововведения начались в марте, первым праздником, который он отменил, стал день 8 марта. На предприятии, где большинство работающих женщины.
    К нему пришла делегация работниц: "Как же так? Ведь Женский день!"
    А он им: "Это моя жена - женщина. А вы не женщины. Вы - быдло."
    Вот так. Честно и откровенно.
    Для таких людей дети - это только их дети. А наши... Ну ты поняла.

А почему же сразу тупые ленивые? Если родители узнали про эти проблемы, значит им дети рассказали. Не всем детям нравится, что кто-то мешает им получать знания. Тем более, что за эти знания заплачено. И напоминаю, что
    Двухнедельная поездка на учёбу за границу - это минимум. Она самая невыгодная. Гораздо выгоднее отправить чадо, скажем, на год. Или больше. Но не все могут себе это позволить. Самые популярные учебные туры - на 4 недели.
    Те же, кто не может наскрести денег хотя бы на 4 недели Читать дальше...
    (Хозява жизни таких называют нищебродами.)
    - отправляет своих детей на две. Деньги такие родители обычно копят весь год, отказывая себе во всём.
    И разве не заслуживают они такого же качественного обслуживания, как и те, у кого денег больше?

Другое дело, что заставлять решать какие-то проблемы мать, которая ни о ком кроме своего больного ребёнка думать не в состоянии - глупо. В этом я с тобой абсолютно согласна.
    Но это уже другая история. ;)

Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  18. Челси Кошка
    3195/5,

Штэрва. #3
    Предыдущая часть

Юлия ехала по вечернему городу. Ну как ехала? Скорее ползла. Она была далеко не единственной, кто возвращался с работы. К тому же предновогодний шопинг даже в магазинах стал причиной пробок из покупателей с тележками. Что уж говорить о дорогах! "Пешком я б пожалуй быстрее дошла."
    Проехав очередные пару метров, Юлия вновь была вынуждена остановиться. Она притормозила напротив остановки и от нечего делать рассматривала людей, ожидавших автобус - с ёлками, с сумками, уставших и злых. Её внимание привлекла одна бабуля, одетая явно не по погоде. В демисезонном пальто, в лёгком платке. Она металась от одного пассажира к другому, тыча им в лицо какой-то свёрток, но те только шарахались от неё. Обратив внимание на голые руки старушки, Юлия невольно поёжилась: "В такой мороз - и без перчаток!" А бабуля вдруг метнулась к её машине. "Попрошайка," поморщилась Юлия. - "Сейчас начнётся: Сами мы не местные..." Вздохнув, она нажала на кнопочку чтобы опустить боковое стекло и достала купюру из бумажника. Застряла она здесь, судя по всему, надолго. А потому проще сразу отдать деньги, чем выслушивать душещипательные истории о потерянных документах, смертельных болезнях и погибающих младенцах.
    - Дочка, я вижу глаза у тебя добрые...
    "Ха! Добрые! Бабушка, по всему видно, у Вас большие проблемы со зрением!"

А старушка, поднеся к окну свой свёрток, в котором оказался маленький котёнок, заговорила быстро, с отчаянием в голосе, боясь, что её в очередной раз прогонят:
    - Возьмите кошечку, пожалуйста! Она очень умная и в туалет уже куда положено ходит. А сосед убить её грозится!
    - Нет, нет, спасибо. Мне не нужны домашние животные! - и, сунув старушке деньги, подняла стекло. В это время где-то впереди наконец-то загорелся зелёный, многомашинный удав пополз вперёд, и Юлия нажала на газ, оставив старушку, с недоумением рассматривающую банкноту, стоять посреди отчаянно сигналящего потока.

"Какие ещё кошки! Драные обои и диваны, шерсть повсюду, вонючие лужи! Разве для этого я платила такие бешеные деньги за евроремонт и мебель?" Но перед глазами по-прежнему стояли посиневшие от холода губы, красные от мороза руки и трясущийся замёрзший котёнок. Пытаясь отогнать это видение, Юлия включила радио.

"Этот мир придуман не нами,
    Этот мир придуман не мной."

Давным-давно, в прошлой жизни, она обожала эту песню:

"Придумано не мной, что мчится день за днём,
    То радость, то печаль кому-то неся."

Она и не заметила, что подпевает:
    "А мир устроен так, что всё возможно в нём.
    Но после ничего исправить нельзя."

Дома она обнаружила, что муж, варя себе пельмени, снова загадил всю плиту.
    - Убери за собой, - сухо сказала она, когда Николай зашёл на кухню.
    Тот начал было прежний разговор о том, что вынужден себе готовить сам, а жена на кухню заходит только чтоб пальцем тыкать...
    - А я ведь работаю!
    - А я зарабатываю, - перебила его Юлия, особо выделяя последнее слово.
    Муж не унимался:
    - Мы ведь могли б себе позволить нанять прислугу.
    - Ты мог бы себе позволить? - насмешливо переспросила жена.

На самом же деле, деньги были совсем ни при чём. Просто Юлия не могла допустить, чтобы какой-то совершенно незнакомый человек ходил по её квартире, трогал её вещи...
    Муж тем временем не оставил своих попыток избежать ненавистной трудовой повинности и пожаловался, как сильно у него с утра болит голова.
    - Вот только не надо умирающего лебедя изображать, - поморщилась Юлия.
    - А вот когда ты лежала в коме... - обиженно начал Николай.
    - А ты забыл, как я туда попала? - зло оборвала его жена.

Николай вздохнул. Конечно же не забыл. Чувство вины и внезапное осознание того, что он жить не может без своей Юльки, заставляло его тогда, сидя у кровати жены и держа её холодную руку, умолять смерть об отсрочке. И он получил её. Вот только куда исчезла его Юлька?
    Взяв в руки тряпку, он тихо спросил:
    - Ты хоть кого-нибудь жалеешь?
    - Жалость - это роскошь, которую я не могу себе позволить, - сказала Юлия, выходя с кухни.

Она добилась своего. Не важно как, но добилась. Она всегда добивается того, что хочет. А жалость? Жалость это слишком больно. Жить с холодным сердцем намного удобнее.

Она неслась по проспекту, наслаждаясь скоростью. На шоссе не было ни одной машины, и светофоры приветливо встречали её зелёным светом.

Вдруг автомобиль натолкнулся на какую-то преграду и, подпрыгнув на неведомо откуда взявшейся кочке, остановился. Юлия вышла из машины. И с ужасом обнаружила под колёсами ту самую старушку. Глаза её были открыты, а из уголка рта по морщинистой щеке стекала струйка алого цвета. Рядом, в луже крови отчаянно пищал умирающий котёнок.

"Как же так?! Ведь не было же никого на дороге!" Юлия попыталась подойти к старушке, но не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. Она хотела позвать на помощь, но из груди вырывался только сдавленный хрип.

Окончание

Прошу простить меня за убогие скриншоты. :blushing: Читать дальше...
    Я и сейчас с фотошопом не дружу, а почти 3 года назад, когда всё это впервые было опубликовано, я едва умела обрезать картинки. Далеко не всегда удачно. :itwasntme_skype: А уж как я снег своими кривыми лапками рисовала! :facepalm_skype: (Сезонов ещё не было.)

Последнее редактирование: 14 окт 2019
    Sirenia, foulballoonkid, Alalilla и 10 другим нравится это.
  19. ZloyLis
    1365/5,

Ого! Вот это поворот! Ну, теперь у Юльки будут проблемы!

А вот это реально понравилось:

Желания имеют свойство исполняться:lol:

И ничего не убогие! Я, например, в ФШ вообще ничего не умею.

А вот это уже интересно! С нетерпением жду продолжения!

20. MantiCore

MantiCore Гуру

Над этой частью хочется остановиться и подумать. Такое чувство что сейчас Юлия живет с мужем в первую очередь ради удовольствия втаптывать его глубже и глубже в бездонную яму вины. Ведь он её испытывает, хотя пока доподлинно и не известно какова степень этой вины. Но он уже взял её на себя.
    С происшествием на дороге... Ну что, от жалости она благополучно избавилась, осталось только так же вышвырнуть взашей муки совести. И жить станет совсем легко. Замести следы преступления такому человеку раз плюнуть. Стоит вспомнить сколько таких людей в реале, Юленька вовсе не эксклюзив.
    Или? Не буду пытаться предугадать развитие событий. Просто дождусь следующей части.

21. ihelen

Старушку-то не она сбила, похоже. Кто-то раньше это сделал и оставил лежать на дороге.

Alanna2202, Челси Кошка и ZloyLis нравится это.

Поделиться этой страницей