Сериалы и рассказы Однажды в городе N...

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Челси Кошка, 24 авг 2019.

1. Челси Кошка
    3115/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Решила перетащить сюда пару давно написанных (и опубликованных) рассказов. Будут ли в теме ещё рассказы - не знаю. Пишу я редко- только когда на меня нападает вдохновение. А оно у меня доброе - нападает редко.

Гораздо чаще на меня нападает депрессия. Эта суровая дама со мной не церемонится.:hang:

Последнее редактирование: 14 окт 2019
    loveless, Morrigan, Simmama и 11 другим нравится это.
  2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Бедные дети(((
    У тебя не семья по твоей философии, а стая. И ты целенаправленно растишь волчат. Не всякий добрый человек захочет стучаться в логово. Зачем ему это?

Челси Кошка и ZloyLis нравится это.
  3. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

Ну, пусть стая, называй как хочешь. Да, я целенаправленно воспитываю волчат. Хорошо это, или плохо, но иначе не выжить. Это наш мир, наша страна, и другого нам не дано. Как говорится, используй то, что под рукою, и не ищи себе другое. Будешь добрым - никогда ничего не добьёшься.

Exeshnizo нравится это.
  4. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Дурак ты и не лечишься:lol:

Челси Кошка, ihelen и Alanna2202 нравится это.
  5. ZloyLis
    1345/5,

Rany Randolff, называй это так, если нравится. Но моего мнения это не изменит)))

6. ihelen

А ты не пробовал просто жить? Не выживать, а жить? Жизнь- то одна и у тебя и у детей твоих.
    Я конечно ничего не знаю о твоей жизни, но чаще всего человек мудрый и стойкий из испытаний выходит сильнее, да и мотивы других лучше понимает.
    А ты мне напоминаешь персонажа Райкина из фильма "Волшебная сила искусства")))

Челси Кошка и Exeshnizo нравится это.
  7. ZloyLis
    1345/5,

Пробовал, а как же))) но очень быстро понял одну простую вещь: у кого больше хитрости, наглости, злости - тот и побеждает. Такой человек получит от жизни всё, что захочет. Дарвинизм в чистом виде: побеждает сильнейший, победитель забирает всё. Или ты, или тебя. Поэтому - по возможности падающего толкни.

8. Rany Randolff

И как? Счастлив ты, "толкая других"?

Челси Кошка нравится это.
  9. ZloyLis
    1345/5,

По крайней мере, не являюсь несчастным. Всё просто: если я не оттолкну кого-то - другие оттолкнут меня. Мне, может, и не хотелось бы где-то идти по головам, но других вариантов нет и быть не может.

10. Rany Randolff

Жаль мне тебя.

Челси Кошка нравится это.
  11. ZloyLis
    1345/5,

Rany Randolff, не надо меня жалеть. Вот если бы я по доброте душевной упустил всё, что можно, тогда - да. И то я не люблю, когда меня жалеют. И сам никого (кроме своих родных, естественно) не жалею.

12. ihelen

И мне, несчастный он человек
    И даже сам не понимаешь, насколько несчастный.
    Ты выходишь из дома, как на войну.
    Что бы ты сделал, если бы к тебе эта старушка подошла? Притворился, что не видишь и не слышишь?

Челси Кошка и ZloyLis нравится это.
  13. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Прочитала две истории сразу. Оля, спасибо!:rose: И вот что хочется сказать, они заставляют задуматься, трогают те самые струнки в душе! А, значит, обе ко мне. То, что не к нам, проходит мимо, мы это даже не замечаем.
    А тут такое обсуждение... :rolleyes::kruto:

Мера, в какой степени мы позволяем любимым управлять нами - очень сложный вопрос. Хорошо видно со стороны. Можно, критиковать, давать советы, когда лично нас не касается. А способен ли человек любящий увидеть - где предел?
    И когда нужно сказать нет... и сделать это?

А во второй истории старушка сыграла роль спасителя для героини. :angel3: Таких, бывает, посылает Бог, когда сбиваемся с пути. И Юля точно поняла послание и знаки, тот же сон.. Я всегда радуюсь счастливому концу, спасибо!

Хороший способ! Всегда за то, чтобы любить свою семью, и дорожить родными. В этом сила.
    Знаю еще один:
    Чтобы в нашиx руках оказался целый мир, надо всего лишь перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони. (с)
    Читать дальше...

Есть простой пример, чтобы набрать в руки воды, нужно сделать ладони чашечкой. А потом, если сжать в кулаки - что в них останется? Да, ничего, мокрое место.
    Чтобы Вселенная могла нам что-то подарить... раскройте руки, не сжимайте их, и подарите что-то миру.
    Пример из практики в духовной школе. А мне нравится... :)

14. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

К забору пришло добро и постучало в ворота пудовым кулаком в латной перчатке. С собой добро прихватило осадное орудие, чтобы уж наверняка достучаться.
    *hmm  gmm*Как добро то распознать если все в латах и с опущенным забралом, а ещё рога на шлеме, чтоб страшнее казаться

Челси Кошка, Exeshnizo, ZloyLis и 2 другим нравится это.
  15. Rany Randolff

Представила(cwl)

16. ZloyLis
    1345/5,

Почему "как"? Вся жизнь - это и есть война. Как замечательно сказал Брэдбери в одном из своих рассказов: "Война ужасна - но мир подчас куда страшнее". Воевать приходится со всеми. Никогда не знаешь, когда и кто на тебя нападёт

Что же касается того, что бы я сделал... Знаешь, ко мне никто не подходит с такими разговорами. Даже вечные попрошайки, собирающие деньги якобы на лечение детей. Видя меня, почему-то разворачиваются и идут в другую сторону.

17. ihelen

Пожалуй, и я пойду:D

18. ZloyLis
    1345/5,

Но ты же не попрошайка? Это попрошайки от меня убегают - уж не знаю, почему.

19. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Я очень надеюсь, что ZloyLis, персонаж выдуманный!:facepalm:

20. ZloyLis
    1345/5,

Alalilla, да нет, я реальный. Тяф, тяф, тяф!

21. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

ZloyLis, Твои рассуждения читать физически больно, понимаешь? От них вянет душа, вянут цветы. :(

Поделиться этой страницей