Сериалы и рассказы Однажды в городе N...

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Челси Кошка, 24 авг 2019.

1. Челси Кошка
    3115/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Решила перетащить сюда пару давно написанных (и опубликованных) рассказов. Будут ли в теме ещё рассказы - не знаю. Пишу я редко- только когда на меня нападает вдохновение. А оно у меня доброе - нападает редко.

Гораздо чаще на меня нападает депрессия. Эта суровая дама со мной не церемонится.:hang:

Последнее редактирование: 14 окт 2019
    loveless, Morrigan, Simmama и 11 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Реакция на серию: :shok::surprise:
    А знаешь, я согласна с твоим комментарием.
    Про обнаглевшего нового русского
    Вот против таких людей и придумали профсоюзы и бороться с такой борзостью можно только увольняясь, но я помню, какими были 90-е, Для многих людей вопрос был в выживании, так что люди были согласны и на такую работу. 90-е вроде прошли, а вроде как и не уходили, кстати :(

Дисциплину то, очевидно, срывают мажорики, которые поехали развлекаться, а не учиться.
    Не знаю, какому аглицкому можно научиться за две или четыре недели :matematik: Я понимаю, что раз такие услуги существуют, значит, это как то работает и все равно не понимаю. Язык, это такая же мышица, если ей не пользуешься, она атрофируется.
    Ах-ха-ха, кому грязно и кому нужно, тот и моет.
    Акуна матата, в конце концов.
    она же плитой не пользуется, нашла до чего докопаться

Челси Кошка, ZloyLis и Exeshnizo нравится это.
  3. Крокозябра
    5320/5,

Я тоже так подумала, по этому она её лежащую, и наверное припорошенную снегом и не увидела.

Челси Кошка нравится это.
  4. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

И при столкновении был бы удар, а не кочка, плюс кровь не успела бы в лужицу натечь.

Челси Кошка и Крокозябра нравится это.
  5. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

Значит она повторно прокатилась по возможно ещё живому человеку? А умирающий котёнок, сколько длится агония?

Челси Кошка и ZloyLis нравится это.
  6. Челси Кошка
    3115/5,

Если это программа с обучением, то занятия каждый день кроме выходных минимум полтора часа (два урока по-школьному или студенческая пара). 2 недели = 30 школьных уроков. Это не так уж мало. Кроме того есть такое понятие - интенсивный курс. С хорошим преподавателем многому можно научиться. Конечно при желании обучаемого. ;) Есть хорошая английская пословица - "можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить".
    А вообще сама поездка в страну изучаемого языка много даёт. Прежде всего - преодоление так называемого языкового барьера. Когда человек прекрасно знающий язык, боится говорить. (Как правило в этом заслуга некоторых учителей-тычеров, которые тычут учеников в каждую допущенную ими ошибку.) А за границей ему придётся говорить - чтобы общаться с принимающей семьёй, учителями, продавцами в магазинах и т.п.

Ну а по возвращении домой есть много способов продолжать тренировать мышцу.

Хотя конечно же от длительных курсов пользы больше.

ZloyLis и Exeshnizo нравится это.
  7. Челси Кошка
    3115/5,

Штэрва. #4
    Предыдущая часть
    Юлия рывком села в постели.

- Что случилось? - спросил муж. - Ты так страшно кричала во сне.
    - Кошмар приснился.
    Кошмар. Один и тот же кошмар третий раз за ночь. Юлия накинула халат и вышла на кухню.
    Так и хочется написать "и закурила". Но так уж получилось, что сколько б она не пыталась в своё время заглушать стресс курением или выпивкой, у неё ничего не получалось - настроение лучше не становилось, а сигареты и алкоголь вызывали такое отвращение, что Юлька бросила попытки бороться с депрессией таким образом.
    Она стояла у окна и смотрела на ночной город, не замечая бегущих по щекам слёз. Что заставило её плакать? Дурной сон? Сожаление о прошлом? А может просто таял лёд в её сердце?

Юлия подошла к плите. Ну конечно. Николай, как обычно, не отчистил плиту, а лишь размазал грязь по поверхности. Раньше Юлия непременно добилась бы, чтоб муж отмыл всё как следует. Но сейчас у неё почему-то не было никакого желания скандалить. Взяв губку, она живо привела всё в порядок.

Николай, заглянувший на кухню и обнаруживший жену с губкой у плиты, с тревогой поинтересовался:
    - Всё в порядке?
    - Да. Ложись. Тебе вставать рано.
    Он всё ещё не двигался с места, сбитый с толку неожиданной теплотой в её голосе, но она повторила:
    - Да всё со мной в порядке. Не переживай. Ложись.

Сама же долго ещё о чём-то думала, стоя у окна и наблюдая, как постепенно светлеет небо на востоке.
    Утром, проводив мужа на работу, она позвонила своему заместителю:
    - Надеюсь я вас не разбудила?
    - Нет, нет, я давно уже встал.
    - Александр Владимирович... Саша, меня сегодня не будет на работе. У меня к вам огромная просьба: позвоните Карине Егоровой. Пусть возьмёт отгулы, пока её дочка не выздоровеет. А вы, пожалуйста, разберитесь, что там с группой в Кембридже. Постарайтесь уладить там всё, Саша.

- Д-да. Конечно, Юлия Владиславовна, я всё сделаю, - Александр, судя по его голосу, был несказанно удивлён переменой в поведении суровой начальницы.

Старушки на прежнем месте не оказалось. Юлия прождала полчаса, прежде чем заметила знакомую фигуру в демисезонном пальто, торопливо семенящую к остановке. Окликнув бабушку, Юлия пригласила её в машину. Та долго отказывалась: "Что Вы! Да я Вам всё сиденье запачкаю!" Но Юлия, выйдя из машины и, распахнув дверь, настаивала: "Садитесь, садитесь! Вон и сами замёрзли, и котёнок весь дрожит." Усадив наконец-то старушку, Юлия направила автомобиль к ближайшему торговому центру.
    Оказавшись в машине, баба Дина - так она представилась - начала свой невесёлый рассказ. Чувствовалось, что у неё давно не было возможности выговориться, и она торопилась, словно боясь, что её сейчас оборвут на полуслове. И она рассказывала о том, что когда-то её звали Дина Валерьевна. Проработав учительницей начальных классов и отдав все свои силы школе и своим ученикам, под конец жизни она оказалась совершенно одна - без семьи, без близких - в коммунальной квартире с соседями, мечтающими сжить её со свету. Не в силах сдержать слёз, она рассказывала, как мучилась, умирая, её любимица Муська, отравленная соседями. Как спустя какое-то время сосед, выманив из её комнаты глупых Муськиных котят, бросил их в мусоропровод, издевательски хохоча в лицо рыдающей бабе Дине.

- Одна вот осталась, - кивнула старушка на кошечку, которая уже отогрелась в машине и с любопытством принюхивалась к незнакомым запахам.
    Ожидая зелёного сигнала светофора, Юлия осторожно погладила кошечку. А та вдруг лизнула её руку и замурчала так, что заглушила шум мотора.
    - Кошки доброго человека сразу чувствуют, - уверенно сказала баба Дина.

С трудом отыскав свободное место чтобы припарковать машину, Юлия сказала бабе Дине, чтобы та никуда не уходила, а сама отправилась за покупками в супермаркет. "Молодец! Ты б ей ещё документы и ключи от машины оставила!" - твердил ей голос разума, но Юлька, не слушая его, кидала в тележку кошачий корм, переноску, игрушки... Заглянув в отдел одежды, она отыскала там красивый домашний халат и пушистые меховые тапочки для бабы Дины - чтоб ноги не мёрзли.
    - Вы б себе хоть колбаски купили, сказала ей кассирша, пробивая бесчисленные баночки с кошачьим кормом.
    - Да есть у нас уже и колбаса, и сыр, и шампанское... - улыбнулась Юлия.

Руки Юлии были заняты покупками, и она попросила бабу Дину позвонить в дверь.

- Коль, познакомься. Это баба Дина и Мурка. Они будут с нами жить, - широко улыбаясь, сообщила она появившемуся на пороге мужу.
    А тот, глядя в сияющие от счастья глаза жены, понял, что его Юлька-Юлечка-Юленька наконец-то вернулась.

А потому, не задавая лишних вопросов, подхватил её сумки и ответил:
    - Отлично! Проходите, проходите, баба Дина!

"Один лишь способ есть нам справиться с судьбой,
    Один есть только путь в мелькании дней:
    Пусть тучи разогнать нам трудно над землёй,
    Но можем мы любить друг друга сильней."

foulballoonkid, Alalilla, СветLana и 10 другим нравится это.
  8. Крокозябра
    5320/5,

Вот это поворот
    А что я зря платочки готовила? :cray:
    Ждала суровый реализьм, а тут манная каша. Сижу, че-то улыбаюс :D.
    Но все таки, нет, а реализм как же? :loss: Ведь так же не бывает.

MantiCore и Челси Кошка нравится это.
  9. Exeshnizo
    4090/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

И я сижу улыбаюсь. :inlove:
    Тоже хотела что-то по реализм написать, а потом такая - фиг с ним, ведь было приятно читать.:love:

10. ihelen

А вот бывает, девочки! В небывалость не верят те, с кем не случалось в жизни ничего такого, что заставило бы их перевернуть все свои взгляды на эту самую жизнь. В каждом из нас есть та струнка, далеко или близко, которую можно зацепить и заставить иначе взглянуть на себя, соседа, окружение, мир! Просто мы иногда сами не знаем, где эта струнка натянута, а обыденность не дает этого увидеть.

11. Exeshnizo
    4090/5,

Я не верю в небывалость скорее из-за того факта, что часто видела людей, сидящих голой попой на муравейниках и не желающих что-то менять, даже когда уже не просто струнка - оркестр грохочет)) но это субъективное, да. Когда сам проходишь, понимаешь, что сменить и перевернуть взгляды немножко легче, чем кажется

Челси Кошка и ihelen нравится это.
  12. ihelen

Возможно, в муравейник им надо было не попой, а головой))) Или не своей попой, а той, что дороже своей. Все люди разные, и граница ответственности и привязанности тоже у всех разная.

Alalilla, Alanna2202, Челси Кошка и ещё 1-му нравится это.
  13. Exeshnizo
    4090/5,

ihelen, головой это отлично сказано!:D

14. ihelen

Я что вот думаю про эту Юленьку. После какой-то своей катастрофы она закрылась и жила в общем-то не своей жизнью, прячась за ней, как за броней. Но подсознательно понимала, что жизнь-то не ее, не ее душа, не ее эмоции. И эта подсознательность исподволь давила на нее, вылившись в такой кошмар, катализатором к которому и послужила та старушка с котёнком. И всё встало на свои места.

Rany Randolff и Челси Кошка нравится это.
  15. Челси Кошка
    3115/5,

Вот теперь я могу ответить на ваши комментарии. Но прошу,
    :excl: Не открывайте спойлеры, пока не дочитаете историю до конца! :excl:

Ну что я могу сказать? Сорри! Я ж говорила, что люблю сказки. :pardon:
    Кстати о сказках. Вот "Алые паруса". Вроде сказочная история. Но если задуматься - а что в ней такого нереального? Парень увидел девушку, спящую в лесу, узнал её историю и воплотил её мечту в жизнь. В жизни всегда есть место чуду. (rainbow)

Лена правильно сказала, что все люди разные.
    История из моего личного жизненного опыта. Вы наверняка знаете, что женщине практически невозможно излечиться от алкоголизма. Так вот, когда я была девчонкой, в доме напротив жила семья алкашей. Женщина то и дело рожала. Одного мальчишку за другим. Мать она была никакая, и её с мужем каждый раз лишали родительских прав. И вот она родила девочку, которую у неё тоже отобрали. И это так на неё подействовало, что она бросила пить. Совсем. Конечно то, что ребёнок был зачат в пьяном угаре, не прошло даром. Девочка была болезненной, в школе училась на тройки - и то потому что учителя её жалели. Но всегда была чистой, ухоженной, одетой небогато, но опрятно. Мама её очень любила. И больше никогда не пила. Вы можете верить мне или нет. Может быть если б это не произошло на моих глазах, я б тоже не поверила.

Вообще "Штэрва" задумывалась как новогодняя или рождественская сказка. (Впервые я её опубликовала в начале января.) И лично для меня в этой истории три абсолютно сказочных момента:
    То, что Юлия не только выжила после комы, но и не стала инвалидом - я лично о таком никогда не слышала.
    То, что Юлия на следующий день нашла старушку на том же самом месте - такое очень маловероятно.
    И то, что Юлия привела к себе в дом абсолютно незнакомого человека - я бы лично так не смогла. Но пусть наши герои будут лучше нас. :]

Леночка, спасибо тебе за то, что поняла именно то, что я хотела сказать! (pear123)

Так же как и Юлия, я не хочу вдаваться в подробности. Предоставляю читателям возможность предположить, как всё случилось.
    А я только напомню факты:
    Надеюсь, что из этих отрывков понятно, что Юлия впала в кому по вине мужа. Как именно это произошло? Вариантов множество. Например,
    1. Ругаясь с женой, Николай толкает её. Юлия падая ударяется обо что-то головой. Черепно-мозговая травма. Кома.
    2. Юлия плохо себя чувствует, но муж устраивает скандал по поводу ужасно грязных, по его мнению, окон. Юлия моет окна, у неё кружится голова, она выпадает из окна...
    3. Доведённая мужем, Юлия наглоталась таблеток...
    4. Ваш вариант

Вообще-то я старалась, чтобы "Штэрва" и "Выйти, не сохраняясь" были самостоятельными рассказами.
    Но, при желании, вы можете их объединить.
    Итак, отправляем Юльку из "Выйти, не сохраняясь" в Салон Красоты "CAS", где выводим её веснушки, перекрашиваем брови и придаём им модную форму, также красим и стрижём волосы, добавляем макияж и аксессуары - и из нормальной доброй девушки получаем бессердечную стерву. И пластическая операция не потребовалась. (giggle)

О Николае напишу завтра. Глаза слипаются, а мне вставать рано. :lazy:

foulballoonkid, Exeshnizo, СветLana и 3 другим нравится это.
  16. Челси Кошка
    3115/5,

И конечно же спасибо всем, кто читает и комментирует за то, что сопереживаете моим героям! :give_heart:

ZloyLis нравится это.
  17. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

Ну вот, прочитал. И хочется сказать словами театрального режиссёра из старого мультика: "Какая-то в этом есть натяжка. От такого выстрела не умрёшь". А ещё лучше - знаменитыми словами Станиславского.
    Кстати, "Алые Паруса" я всегда мысленно заканчивал так. Ассоль вышла замуж за капитана Грэя, но в быту оказалась совершенно невыносимой, жуткой стервой, к тому же ревнивой. Грэй не выдержал и с горя бросился в море, где его благополучно съели акулы.

Челси Кошка, только пожалуйста, не обижайся. Хоть ничего такого и не бывает на свете (и никто меня не убедит, что бывает) - читать в любом случае было в кайф!

18. ihelen

Иногда мне тебя жуть как жалко. Почему? Как ты выживаешь а этом мире с таким отношением к жизни? Как девочек своих растишь? Какой у вас уровень отношений? Прям загадка для меня.

Челси Кошка, Exeshnizo и ZloyLis нравится это.
  19. Крокозябра
    5320/5,

Я не верю, что Николай стал бы её толкать во второй раз.
    Потому что где второй, там и третий и пятый и десятый, особенно, после того как жена из белой и пушистой превратилась в непонятного монстра.

Вот опять же не верю. Вроде у неё не тот склад характера. Она бойкая, не забитая, без склонностей к театральным эффектам. Еще меньше, чем в первое.

Ладно, пусть будут окна, потому что мне лень выдумывать четвертый вариант...
    Я так то думала про какую то нелепую случайность и стечение обстоятельств, ммм Доктора Хауса смотрела? Там вот как раз одно нелепейшее стечение обстоятельств приводит к несчастью.
    Это было в серии, когда Уилсон и Эмбер сошлись вместе, два человека с противоположными характерами. Потом доктор Хаус споил своего друга Уилсона, это спровоцировало Эмбер поехать на другой конец города за Уилсоном, но автобус (маршрутка) попал в аварию и Эмбер погибла. При этом Хаус ехал в одном автобусе с ней и будь он трезвым, то наверное, мог бы ей помочь. То есть вот такая двоякая ситуация - Уилсону и Хаусу обоим есть за что себя винить, с другой стороны, прямой то вины в ее смерти нет, вся история на сослагательном наклонении. Я очень тогда из-за Уилсона и Эмбер расстроилась, не состоялось у людей счастье.

Челси Кошка, Exeshnizo, ihelen и ещё 1-му нравится это.
  20. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Оля, я тоже люблю сказки, особенно такие новогодние.:tender: Спасибо, что поделилась этой историей!:rose:
    Ни за что бы не догадалась, что это одна и та же симочка.:D

21. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

Лена, да вот так вот и выживаем! Я девчонкам объясняю, что мир враждебен ко всем, кто в нём живёт, и человек человеку в лучшем случае волк (худший вариант я им пока не рассказывал - маленькие они ещё). И единственный способ выжить в этом мире - это семья, а в семье должны держаться друг за друга. Вот и весь секрет. Я им говорю: вы же не можете знать заранее, с какой целью к вам приближаются? Лично меня горький опыт научил, что лучше поставить заграждения ещё на дальних подступах, образно выражаясь. Кто хочет достучаться до тебя с добром, то рано или поздно достучится. А если у него это не получилось - значит, не с добром к тебе шли.

Поделиться этой страницей