Сериалы и рассказы Однажды в городе N...

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Челси Кошка, 24 авг 2019.

1. Челси Кошка
    3115/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Решила перетащить сюда пару давно написанных (и опубликованных) рассказов. Будут ли в теме ещё рассказы - не знаю. Пишу я редко- только когда на меня нападает вдохновение. А оно у меня доброе - нападает редко.

Гораздо чаще на меня нападает депрессия. Эта суровая дама со мной не церемонится.:hang:

Последнее редактирование: 14 окт 2019
    loveless, Morrigan, Simmama и 11 другим нравится это.
  2. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

Alalilla, но это наш мир, и другого не дано. Мне раньше тоже было больно, когда при мне так рассуждали. Но когда я на себе осознал, что это правда - со временем привык.

3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Это твой мир, нас в него, пожалуйста, не затягивай. Нравится в нем жить, твоё дело, ты уже большой мальчик, сам решаешь, что для тебя лучше, но чужих миров тебе лучше не касаться, Аня правильно говорит, в них от этого вянут и душа, и цветы.

4. ZloyLis
    1345/5,

ihelen, погоди, а кто тащит? Вспомни, с чего началось. Я лишь сказал, что не верю в то, что произошло в сериале - по моему мнению, так не бывает, и никто меня не убедит. Ты начала со мною спорить. А о чём спорить-то? У тебя своя правда, у меня своя.

5. ihelen

Вот именно. А ты всегда обобщаешь. Тебя послушать, так все люди враги, волки, и т.д. и только в Роминой семье крылья и нимбы:D

Челси Кошка и Exeshnizo нравится это.
  6. ZloyLis
    1345/5,

Да нет, я такой же волк. Точнее, лис, что не намного лучше)))

7. ihelen

У меня другое мнение по этому поводу, но я его здесь озвучивать не буду.
    У меня только маленький вопросик, если окружающие такие редиски, зачем ты к ним за помощью обращаешься? И принимаешь ее почему?

Челси Кошка, Exeshnizo и Rany Randolff нравится это.
  8. ZloyLis
    1345/5,

Да потому что я убедился, что здесь не редиски))) и стал доверять здешним людям. А значит, и сам готов помочь тем, кому доверяю.

9. ihelen

Рома, мне кажется, ты просто интересничаешь))) Внимание привлекаешь. Балда ты, а не волк с лисом:D

10. ZloyLis
    1345/5,

Это ты меня в реале не видела. Там приходится быть и волком, и лисом, чтобы только не зайцем.

11. Exeshnizo
    4090/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

Спасибо большое за историю и за объяснение после! :inlove::bouquet:

Да! я тогда тоже прям капец как расстроилась!

Лен, мне иногда действительно кажется, что либо там у него ситуация "скоро социальные службы придут", либо всё не так плохо, как он гордится, человек же пишет сюда, чужим людям, абсолютно чужим причём, которые тоже теоретически могут напасть (мало ли что!). Выглядит как раздувание и как ты говоришь, интересничание.

Извините, надеюсь что они свалят от тебя по достижению восемнадцати, или когда мозги закончат формироваться (жаль, что это позже) и больше не позволят тебе растить в них, девочках, будущих асоциальных представителей группы теорий заговоров. Ты же знаешь, что ты физически не сможешь контролировать всё, что они видят и чему учатся, и либо будут девочки с маккиавелизмом (чудный путь к социопатии) либо никогда, никогда в жизни и стакана воды не подадут человеку, который не показал, как делать мир лучше через адекватность.
    Если кто-то хочет прокомментировать мои слова, мол, он же родитель, они имеют право на прощение и понимание в прям любом случае, не говори такое о нём - ноуп!) не стоит! сначала перечитайте все странные сообщения этого странного человека (?) во всех темах, которому как-то свезло забацать людей, чтобы воспитать новых Торквемад.

12. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

Гмм... Ну... Люблю я логические цепочки. Значит история начинается с подмены личности, начавшейся после комы неизвестной этиологии...
    Хотя так уж ли неизвестной, если отдавать предпочтение логическому восприятию, и тому что хочется верить в то что читаешь. Тогда это несомненная черепно-мозговая травма, именно она нередко вызывает такие последствия. Подмену личности. А то что потом, точнее окончание, думаю Юленьке необходимо к хорошему доктору и не мешкая. Хотя возможно уже поздно. Потому что это её "возвращение себя" на самом деле совсем не то, что хотелось бы думать. Этот её повторяющийся, попахивающий психиатрией сон и последовавший после него новый перепад личности говорит о тяжелых последствиях комы. Поинтересуйтесь если сомневаетесь в соответствующей литературе, я всего лишь пыталась логически связать картинку, чтобы не сказать банальное "не верю".
    А о последствиях черепно-мозговых травм приведших к коме - рано или поздно это либо опухоль мозга, либо шизофрения. точнее второе часто следует за первым и сопровождается всё чаще повторяющимися неконтролируемыми подменами. Говорит о том что уже поздно что-либо предпринимать.
    Так что я подумала и... Решила что лучше я буду эту историю воспринимать как сказку. Чего там только не бывает. Я просто не сразу поняла жанр написанного.

Читать дальше...

ZloyLis, ты не тот, кем хочешь казаться. Люди живущие по твоей идеологии не афишируют этого. Чаще наоборот, стараются скрыть от окружающих своё истинное лицо.

Последнее редактирование: 16 окт 2019
  13. Челси Кошка
    3115/5,

Ещё раз большое спасибо за ваши комментарии! :give_heart: И спасибо за вашу откровенность!
    OMG! Дюймовочка возглавила банду эльфов-отморозков. Красная Шапочка браконьерствует в Заповеднике, охотясь на занесённого в Красную Книгу говорящего волка. Маша съела Медведя... :shok:
    Но Ассоль-то за что?! Если она тебе не нравится, назови её дурой, блаженной, сумасшедшей, как называли её жители Каперны. Но где хоть намёк на стерву?! Девочка, рано потерявшая мать, работящая, добрая, несмотря на злобу окружающих - откуда в ней взяться стерве? Да и Артур Грей - не Роза-Мимоза, чтобы жизнь самоубийством кончать. Ты вообще книгу-то читал? Или просто название слышал? :p

Да я не обижаюсь. Во-первых, никто не обязан верить в то, что я пишу. А во-вторых, я ждала от тебя подобной реакции. Хотя конечно же, в глубине души всё же надеялась. Читать дальше...
    Надежда умирает последней.
    Ну не срослось, что поделаешь.

:facepalm_skype: Бей лежачего? Рома, но это же подло. И не по-мужски. :thumbdown: Неужели ты не понимаешь этого?

Прости, но мне тоже тебя жаль. В моих словах нет ни капли иронии или сарказма. Мне правда искренне тебя жаль. А ещё больше жаль твоих девочек. Я не знаю, какие события сломали тебя, обозлив на весь мир. Но девочки твои даже вывод сами не могут сделать. Конечно же они безоговорочно поверят папе, которого любят и уважают. И вырастут стервами благодаря твоей заповеди Толкни ближнего своего. Может им повезёт, и не найдётся того, кто толкнёт их гораздо сильнее. Может они даже станут успешными, богатыми и знаменитыми. Но будут ли они счастливыми, толкая других? Не думаю.
    Посмотри на тех богатых, знаменитых, властных, кто шёл к вершине по головам. Или на их деток-мажоров. Почему они прожигают свою жизнь? Скандалы в Куршавелях, гонки со смертельным исходом, любовники, сауны... Такое впечатление, что им чего-то хочется, а кого - не знают. Потому что если в дуШЕ нет добра, там образуется пустота, чёрная дыра. И не заполнить её ни деньгами, ни алкоголем, ни издевательствами над другими. Ты почитай

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пусть сказка - ложь. Но всё же добрым молодцам урок. ;)

:lol: :kruto:

До чего же верно сказано!

Мир это зеркало. Помнишь детский мультик про крошку енота? Ты к нему с палкой, и он к тебе с палкой. Ты ему улыбнулся - и тебе в ответ улыбка.
    Ты выходишь из дома вооружённый до зубов. И с ходу начинаешь палить куда-попало из автомата. На всякий случай. Было бы странно, если в ответ на такое поведение люди начали бы бросаться к тебе с дружескими объятиями.
    Так что, не жизнь такая. Ты такой.

Вот и я так думаю. А недавно я Рому в инете встретила.

:mosking:

А если серьёзно, не знаю, зачем я тут столько времени по клавиатуре пальцем тыкаю. :unknw:
    Наверно потому, что не верю в твою злобу и подлость.
    Подлецам я не пытаюсь ничего доказывать. Я их просто вычёркиваю из своей жизни.
    Тем не менее я постараюсь больше не учить тебя уму-разуму. Правильно же сказали - ты уже большой мальчик.

foulballoonkid, СветLana, MantiCore и 4 другим нравится это.
  14. Челси Кошка
    3115/5,

Честно говоря, все эти варианты я слепила на скорую руку, как возможные.
    Если вам интересен мой вариант, то он здесь \/
    Но и его я не хочу навязывать читателям. Пусть каждый сам решит для себя - выбрать ли один из предложенных вариантов, или придумать свой.
    Просто лично для меня то, как именно Юлия впала в кому, неважно. Может я и неправа. Но такая уж я неправильная. :pardon:

Ой-ё-ёй! Не знала я всех этих подробностей! :scare: Не сильна я ни в медицине, ни в психиатрии.
    Поэтому, пусть будет сказка. Я хочу, чтобы у моих героев теперь всё было хорошо. :heartrain:
    Прости, если разочаровала. Но я ж писала, что люблю сказки. (sun)

Про Колю опять не написала. Да я уж и не знаю теперь, а надо ли? Может и так всё понятно? :scratch_head:

СветLana, Rany Randolff, Exeshnizo и ещё 1-му нравится это.
  15. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Усё понятно, шеф
    Исходя из вышеперечисленного, у меня хэдканон
    Коля - никазёл, потому что
    во-первых, в школе был несчастный случай, по результату которого мне совершенно ясно, что вьюнош гонялся за мелкою сявкой, без умысла причинения особотяжких последствий, а получилось вот так вот
    во-вторых, бабулю то, он принял, что говорит в пользу того, что муж и жена - два сапога.
    Значит, все таки, несчастный случай и роковое стечение обстоятельств.
    Из-за чего кома была уже не важно, просто, чукча-читатель в свое время пересмотрел Наруты из деревни Простошинобино, а там обязательно рассказывали, почему почтальон Печкин раньше такой злой был. Было такое легкое недоумение, как будто к первому и второму не хватило компоту.
    А что главное то? Ни кто не умер!

16. Dragfi
    1095/5,

Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

Я пришла, переждав всеобщую бурю эмоций, и хочу сказать вот чего. Оля, мне все понравилось. Я абстрагировалась от всех деталей "реализма"(мемуары штоле пишем?) и посмотрела на рассказ как бы сверху. Ловила ощущения. Они остались хорошие. В канал всеобщих эмоций я не подключаюсь, сорри, поэтому подробнее не напишу.
    Просто понравилось. И конец понравился. Каждый сам Вершитель своей Реальности.
    С удовольствием почитаю что-нибудь еще твоего авторства.

Читать дальше...
    @MantiCore По поводу имиджевой имитации.
    Бинго. 100% true. Это чистой воды имитация. Истинные представители того или иного психотипа/архетипа щас так и разбежались все всем рассказывать.

17. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

Тут я чувствую необходимость внести уточнения. Я не испытываю ни каких негативных эмоций по отношению к... Роману? В принципе если ему нравится, может называть себя как угодно, знаю я его несколько дольше чем момент когда он пришел на сайт. Очень уж узнаваем он, я даже по прибытии поприветствовала его, как старого знакомого, но он поспешил откреститься. Ну дело то хозяйское, просто пожала плечами. Впрочем позитивных эмоций тоже нет, весь интерес можно свести к слову "любопытненько". Мне нравится наблюдать за людьми и интереснее всего наблюдать за теми кто отличается.

Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Челси Кошка и foulballoonkid нравится это.
  18. ZloyLis
    1345/5,

Челси Кошка, а что это за книжка, про Большого Злого Лиса?

19. foulballoonkid
    165/5,

foulballoonkid Участник

Челсииии!!! Я под очень сильным впечатление от твоих рассказов, чтоб их прокомментировать надо мысли в кучку собрать, а они не собираются ) Просто хочу сказать, что понравилось очень, и главное отозвалось - что уж совершенно странно, ведь у меня нет вроде ничего общего с ситуациями героинь ( героини ) твоих рассказов, но все такое узнаваемое, настоящее. Хотя как сказать нет общего ) Всем наверное знакомо чувство, когда хочется выйти не сохранившись, что то переиграть, перемотать. Вообщем сплошной сумбур но очень жду еще твоих рассказов!

Челси Кошка нравится это.
  20. ZloyLis
    1345/5,

Дамы, по возможности забудьте всё, что я тут наговорил. Всё, мне стыдно, очень стыдно, просто трындец как стыдно. Обещаю в дальнейшем держать своё мнение при себе. Челси Кошка, пиши ещё! Твои сказки мне пришлись очень в кайф, хоть я в них и не верю)))

Челси Кошка нравится это.
  21. Челси Кошка
    3115/5,

Это мультик такой. Простенький такой, но забавный и добрый. Девочкам твоим может понравится.
    Сейчас ссылку тебе в личку кину.

ZloyLis нравится это.

Поделиться этой страницей