Origin - Официальный интернет-магазин ЕА по продаже цифровых версий PC-игр

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 8 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тема для обсуждения работы магазина, проблем с покупкой, оплатой, дарением и проч.

    Внимание:excl:
    В связи с прекращением продаж игр ЕA в России по вопросам приобретения обращайтесь в этот раздел.

    Уже купленный контент и бесплатные обновления игры будут по прежнему доступны
    Способ приобретения лицензионной версии игры
    (способ периодически багует)
    Приобрести игру в магазинe

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2022
    #1
    Donna, NataLisa, Cimberly и 3 другим нравится это.
  2. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ты писала в личку? В какой именно твиттер? EA Help? Я написала в 6 вечера, мне ответили в районе 10 утра следующего дня. Возможно, сейчас слишком много обращений, поэтому так тянут с ответом.
     
  3. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, сообщение послала в EAHelp вчера вечером. :loss:
     
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я в итоге вообще никакого чека не присылала, он сказал не надо. Просто на словах я озвучила на мейл ру брала. Только удостоверился, что игра куплена и есть в ориджине (спрашивал мою почту, потом мне письмо туда пришло от еа, чтобы я аккаунт подтвердила - назвала код из письма), попросил подождать на линии, а когда вернулся сказал, что добавил контент и чтобы я игру загрузила и проверила.
     
    Rany Randolff нравится это.
  5. morri
    65/5,

    morri Участник

    Я присылала просто чек, который майл ру на почту прислали, о покупке игры, и они мне все настроили.
     
  6. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    В общем, спустя сутки я продублировала в твиттере свое сообщение, и мне ответили. После проверочного кода из почты всё включили. :jump:
    Я с таким же чеком написала в поддержку (куда переходишь из клиента ориджин), и мне ответили, что этих доказательств недостаточно. Видимо, это какой-то наш местный саппорт, который просто не имеет доступа к аккаунтам (и слава богу).
     
    Rany Randolff и Kaila нравится это.
  7. morri
    65/5,

    morri Участник

    Оставьте жалобу на сотрудника с которым общались, это просто вопиющее хамство. Хорошо что все получилось.
     
    Kaila нравится это.
  8. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне сразу, как этот запрос в службу поддержки был завершен, пришел от них опрос о качестве услуг, конечно же, я отметила, что вопрос решен не был, и я очень огорчена.

    Но в целом я, конечно, озадачена. Является ли мэйл доверенным продавцом или нет?
    Жаль, что на официальном форуме

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    русскоязычный сегмент совсем неживой, вот там бы как раз такие проблемы обсуждать, где могут дать ответы официальные предствители.
     
    Rany Randolff и Kaila нравится это.
  9. morri
    65/5,

    morri Участник

    майл таки является, в поддержке просто некомпетентные сотрудник, одни знают и помогают, а другим плевать просто.
     
    Kaila нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Решила попробовать купить пыльный комплект с карты виза, открытой в Ю-мани. СМС подтверждения пришла, деньги списались.
    В ориджин висит белое окно, которое не закрывается, и на почту подтверждение о покупке не приходит. Жду уже ровно час.
    Первый раз у меня проблемы с ориджин - не смогла составить впечатление, что где переставлять и чистить.
    Как вы думаете - продолжать ждать (и сколько примерно), или убить процесс? Но что тогда будет с покупкой и деньгами?
     
  11. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    С картами Ю-мани дела не имела, оплачиваю с обычных карт (покупка проходит через Ю-мани, но это уже внутренние дела Ориджина, сдается мне).
    Можно попробовать открыть ориджин в браузере и посмотреть статус комплекта через браузер. Если все ок, и он числится в купленных - то закрывать повисшее окно и перегружать Ориджин. Если нет - тут сложнее.
    В любом случае - скринить процесс, включая белое окно и пришедшую смс об снятии денег.
    Кроме того, чтобы писать в техподдержку, ничего в голову не приходит :loss:
     
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Suule, огромное спасибо. На сайте заказ оказался завершённым.
    Наскринила белых окон, убила процесс, зашла заново - скачивается.:yahoo:
    Но это я вообще-то тренировалась перед тем, как интерьер мечты со скидкой заказать. А сейчас что-то опасаюсь.:(
     
    Suule нравится это.
  13. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Ура!
    Судя по описанию, Ориджин повис в процессе. Можно в следующий раз превентивно перед покупкой перезагрузить комп и клиент, повырубать все лишнее в процессах, в диспетчере задач удостовериться, что ничего (в том числе сам ориджин) сильно не ест проц/оперативу/интернет-канал.
    Или делать покупку через браузер - насколько я помню, на лаги сайта жаловались гораздо реже, чем на лаги непосредственно клиента.
    Но лично я никогда через браузер не покупала, так что не подскажу как там и что. Ну и у меня клиент вот так во время покупки ни разу (тьфу-тьфу!) не вис.
     
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Все, что и так было ясно про EA. Я однако решила удостовериться.
    Ну что ж, все, что было сделано с проблемой с июля месяца
    Дата последнего сообщения в теме с проблемой - Воскресенье
    Чел пишет, что ему купили игру до 2го и он был даже не в курсе, что ему полагается бонусный контент.
    На самом деле я скачивала и активировала ключ через ориджин, так что проблема явно не в этом, да и многие делали аналогично.
    Ложечки мы нашли, но осадочек остался. Как по мне, они налажали с рекламой, бонус полагался только покупателям ориджин, но это забыли указать и чтобы избежать исков за недобросовестную рекламу они раздали контент тем, кто сам обратился.
     
    Katenavampirsha, Tauc, Anya и 2 другим нравится это.
  15. Кристинka

    Кристинka Новый участник

    Всем привет) а если у меня всё куплено в Стиме, а сейчас я хочу купить дополнение загородная жизнь в мейле, активируется ли она у меня? Никаких проблем не будет?
     
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ты имеешь в виду проблемы с активацией через ориджин? Нет у меня с активацией мейла в ориджин проблем не было ни когда, последний раз была загородная жизнь.
    Про стим, не знаю, через него вроде бы тоже можно активировать игры, купленные в других магазинах, но на практике я не пользовалась этим никогда
     
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Можно. Тут вопрос в том, для какой платформы продают ключи на мейле (есть ощущение, что только для ориджин). Я бы уточнила непосредственно у поддержки мейла.
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В Origin можно активировать ключи симов, купленных в Steam. И тогда наверное без разницы, откуда ключ к допу.
     
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сейчас привязка насильственная обязательная. Т.е. купил в Стим - автоматом в Ориджин с припиской "Стим". Но вот что сейчас с длс, мне не очень понятно. Короче, система несколько поменялась.
    Короче, совет можно расширить: спросить поддержку не только мейла, но и ориджина, и стима. Чтобы не гадать.
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А вот да. Потому что мэйл такая штука, они пишут, что активация только на территории РФ , а девочки из Украины покупали и активировали.
     
  21. Кристинka

    Кристинka Новый участник

    Спасибо всем, обращусь в поддержку сначала))
     

Поделиться этой страницей