Origin - Официальный интернет-магазин ЕА по продаже цифровых версий PC-игр

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 8 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тема для обсуждения работы магазина, проблем с покупкой, оплатой, дарением и проч.

    Внимание:excl:
    В связи с прекращением продаж игр ЕA в России по вопросам приобретения обращайтесь в этот раздел.

    Уже купленный контент и бесплатные обновления игры будут по прежнему доступны
    Способ приобретения лицензионной версии игры
    (способ периодически багует)
    Приобрести игру в магазинe

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2022
    #1
    Donna, NataLisa, Cimberly и 3 другим нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, так Ориджин не российская организация. Она нерезидент. Мы оплачиваем в рублях, но банки переводили в валюту, насколько я понимаю, Америке же рубли не нужны, а ЕА российский филиал давно закрыл. Получается, либо мейл закупает эти карты за валюту, либо наши банки их переводят, когда мы кредитками оплачиваем. Как-то так... Вот тебе и вывод валюты
     
  3. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я бы сейчас не торопилась что-либо покупать на зарубежных площадках вообще. Мало того, что для оплаты надо танцы с бубнами плясать, так никто не гарантирует, что то же ЕА вообще не отключит Россию от себя, как это Дисней сделал, отказавшись от показов фильмов в России. Да и не только он. Народ пишет, что Megogo заблокирован для России. И вполне вероятно, что ЕА активно сейчас работает, чтобы разделить регионы и присоединить Украину куда-нить от нас.

    (handshake)

    Тем более, что там и Галерея есть, и все что надо есть, и все что не надо можно отключить. )))
     
    Дилайла, Natasha, Tauc и 3 другим нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В самом Указе не нашла, там только про возвраты займов, а вот в комментариях есть такой тезис, будем ждать, во что он оукнется)

    "Резидентам также запрещаются переводы денег без открытия счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг.

    Подробнее на РБК:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    "

    Они сейчас немного испугались, после указа об особом положении по ядерному оружию, возможно, перестанут все подряд отключать) ЕА все-таки не выгодно, думаю, нас терять. Но, да, такая мысль у меня тоже мелькнула.
    Жалко, я с единички лицензию покупаю, уже и забыла, как это - пиратка
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2022
    Дилайла, Natasha, Loki и ещё 1-му нравится это.
  5. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    Сегодня Виза и Мастеркард перестали проводить зарубежные платежи. Вот поэтому вчера я ещё успела расплатиться в стиме, а сегодня уже не работает. Грустно все это! Только ждать остается изменений к лучшему.
     
    Дилайла, Katenavampirsha и Cimberly нравится это.
  6. Руся
    11710/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    А можно какие-то меры принять заранее? В ориджине же не одна игра лежит, а все, что скоплено непосильным трудом... Я просто не совсем понимаю, чем чревато это отключение? Полной недоступностью купленных игр или только каких-то опций, связанных с онлайном (типа галереи в симах или мозаикой в драгонаге)? Девочки, кто в этом разбирается, можете помочь советом? Наверное, это все-таки пригодится(
     
    Cimberly и Дилайла нравится это.
  7. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Никто не знает. Могут совсем отключить. Могут только покупку нового. Ждем.
     
    Cimberly и Дилайла нравится это.
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Главное, чтобы нам Ориджин не отключили. Вот я чего опасаюсь, поэтому никак не могу решится покупать или не покупать набор и каталог (инчхона хотела). Меня потом жаба сожрет, если так случится ((
    И меня уже похоже паранойя... Читать дальше...
    Ну не спроста ЕА устроила себе такой пиар перед выходом набора... знали... что санкции будут?!
     
  9. morri
    65/5,

    morri Участник

    Это касается пока банков под санациями . Я Райфайзеном и Тиньковым везде могу платить . И в аппл пей они работают .

    Совсем отключить вряд ли , а вот новое пока непонятно . Им тоже деньги нужны .
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2022
    Cimberly, Дилайла, RiOle 19 и ещё 1-му нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, хоть другие банки заработали, а то люди писали, что новые карты нельзя вбить в ориджине, сначала блокировка была для всех карт, видимо, настроили таки)
    Вовремя я свадебный набор установила, успела)
     
    Дилайла, RiOle 19, Тайин и 2 другим нравится это.
  11. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    Сейчас покупала опять игру в Стиме сберовской картой, платеж нормально прошел, быстро. Сбер попал под более мягкие санкции, обычные интернет платежи им не запрещали, читала в "коммерсанте", запрет на крупные переводы валюты вроде. В Ориджене купить не получается, происходит ошибка em.ext.10042. Так она уже возникала 2018 году, на неё уже жаловались. По ходу, это разработчики Ориджина что-то накосячили, надо подождать немного, может исправят.
     
    morri, dzidzi, Katenavampirsha и 3 другим нравится это.
  12. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Я вообще динозавр за компом, но почему-то мне думается, что если для нас отключат ориджин, то игра не запустится вообще((( И это очень горько.
    В команде под парусом Фрэнсиса Дрейка не была никогда и даже не представляю, как это все делается и откуда берется:cray: . Посмотрим, что будет дальше, но возможно надо будет осваивать черный промысел... как-то...
    Эти свадебные истории не покупала и не собиралась покупать из-за багов, глюков и прочего, которые не дай бог, сломают те свадьбы, что есть. Моды никогда не использовала и не знаю как с ними обращаться, вроде и без них нормально. Поэтому включила режим ждуна, но так как еще и пессимист, то ничего хорошего пока не вижу.
     
  13. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ну, я тоже не *Мерседес* последней модели. Но почему игра не запустится? Я запускалась одно время и без Ориджина вовсе.
     
    Дилайла нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Не должно так быть по идее. Ориджин это клиент, он работает и без интернета. Скачать и поставить игру или сделать её проверку будет нельзя, наверное. А просто играть почему нет?
     
    Руся, Rany Randolff, Suule и 2 другим нравится это.
  15. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Сейчас ведь играем в оффлайн режиме, когда обновляться не хотим, и ничего. Галереи нет в таком случае разве что.
     
    dzidzi, Katenavampirsha, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  16. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    У меня нет. Надо что-то отключить или включить, но не соображу что.
     
    dzidzi и Дилайла нравится это.
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В настройках ориджин есть пункт Выйти из сети.
     
    Руся, Katenavampirsha, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  18. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Спасибо, очень хочется, чтобы так было. Даже уже на галерею наплевать но последнее обновление меня обновило:loss: или не давало играть. Я почему-то сделала вывод, что надо еще вручную было перед этим интернет отключить.
    Но я вообще с техникой на вы, а она меня еще и страшно не любит, вечно чего-то пишет, где каждое отдельное слово я в принципе понимаю(и то не всегда), но общий смысл полностью недоступен:facepalm:
     
    serafima, Katenavampirsha и Alanna2202 нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не переживай, если что, подскажем, поможем, научим))
     
  20. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Соглашусь. На данный момент просто ждем. Ситуация в различных отраслях меняется с каждым часом, пока делать выводы рано.
    В любом случае всю информацию сейчас стоит проверять в нескольких источниках. Лучше - независимых. При необходимости - с впн.
     
  21. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Спасибо! Только и надежда, что общими силами на форуме не дадут пропасть!!!! :bouquet:
     
    Katenavampirsha и Alanna2202 нравится это.

Поделиться этой страницей