Origin - Официальный интернет-магазин ЕА по продаже цифровых версий PC-игр

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 8 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тема для обсуждения работы магазина, проблем с покупкой, оплатой, дарением и проч.

    Внимание:excl:
    В связи с прекращением продаж игр ЕA в России по вопросам приобретения обращайтесь в этот раздел.

    Уже купленный контент и бесплатные обновления игры будут по прежнему доступны
    Способ приобретения лицензионной версии игры
    (способ периодически багует)
    Приобрести игру в магазинe

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2022
    #1
    Donna, NataLisa, Cimberly и 3 другим нравится это.
  2. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    То есть, грубо говоря, если я сейчас найду место на компе, чтобы установить все игры, которые для меня важны, то они будут доступны в любом случае? А то я обычно то, во что в данный момент не играю, просто удаляю с компа. Та же трешка не установлена пока, а там ведь сколько всего.
     
    Дилайла нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    По идее, должно быть так. Просто не будут доступны онлайн-элементы. Вроде, сейчас в Ориджине нет такого дикого ДРМ, который требует каждый раз подтверждать лицензионность твоей копии.
     
    morri, Дилайла и Руся нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я скажу из своего опыта, у меня стояли не только свои игры, но и игры из аккаунта подруги, и играя в них я входила под ее именем и выходила из сети, чтобы ей не помешать играть))) Норм все было всегда.
     
    Berezka14, Дилайла и Руся нравится это.
  5. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Не знаю, огорчаться или нет,но финт запуска без Ориджин на компе у меня не прошёл. То есть я его удалила. И пробный вход в игру показал мне фигу.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Suule, и Lora, Возможно, что при наличии клиента на компе как такового игра пойдёт и с отключенным от нас Ориджином. (Надеюсь,что этого не произойдёт и всё образуется). А если нет,это конечно свинство,потому что деньги таки ухнутся. Но что то придумается всё равно. :yes:
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2022
    Katenavampirsha, Suule и Дилайла нравится это.
  6. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Провела эксперимент. Ориджин не удаляла, интернет отключила. Запустила игру через значок на экране. Выпала ориджиновская табличка на английском, необходимо было ввести пароль, потом запустилась игра. То есть ориджин не обойти.
     
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Нет. Но можно обойти подключение к сети. То есть, если клиент остался на компьютере, игра запустится.
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Это программа запуска игры, конечно не обойти))) И не надо ее удалять, надо просто отключить от сети на всякий случай.
     
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Тут вот какой нюанс может быть - в нынешней сборке клиента никаких ограничений по доступу (оффлайновому и территориальному) нет. Просто вырубаем интернет/выходим из сети в Ориджине и играем.
    Но возможно ли появление таких проверок, и что можно/нельзя прописать в апдейте - лично я сказать не могу. Поэтому, если очень беспокойно, имеет смысл мониторить ситуацию и, на всякий случай, выключить автообновление Ориджина.

    UPD. А патчноуты к обновлениям самого Ориджина вообще где-то пишутся? Если нет, то можно пропараноить и скачать актуальный exe-шник на случай переустановки клиента.
     
    dzidzi, Katenavampirsha, Berezka14 и 4 другим нравится это.
  10. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    ihelen, Я катастрофически забываю от сети отключаться. Но ведь,если Ориджин будет к сети подключен, его файлы с компа не удаляться же,я имею ввиду если что ? И игра запускаться сможет. Кхм... Наверное. Не,не хочу думать. Пусть всё будет хорошо. И ещё мне интересно,почему у меня сейчас установленная уже ранее трёшка опять на комп устанавливается. :(
     
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А оно у тебя включено? Я давно его у себя отключила, нечего без моего ведома хоть что-то качать.
     
  12. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Значит в приложении в настройках надо выбрать 0 в строке "обновляйте ориджин автоматически" и "включать ориджин автоматически"? А в дополнительном есть строка "включить внутриигровой экран" ( у меня там 1 стоит - вообще не знаю, что это значит), его тоже на 0 ставить или оставлять на 1? Еще что-то там надо делать? Обновление игр у меня тоже на 0. Проделав все это я выхожу из сети. А захотев поиграть еще и вырубаю сеть? Сразу прошу прощения за возможный полный кретинизм в вопросах.
     
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня вообще все по нулям, кроме "Показывать Ориджин после игры". Если надо поиграть оффлайн, сначала запускаем Ориджин, там во вкладке Origin выбираем "Выйти из сети".

    [​IMG]

    После этого в библиотеке выбираем Симс 4 и играем.
     
    Simmama, dzidzi, Katenavampirsha и 5 другим нравится это.
  14. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Да, выключаем автообновление Ориджина. Автоматическое включение при старте компа - на ваш вкус. Я клиент запускаю, только если собираюсь качать или играть, но это фломастеры уже. Чтобы играть оффлайн - нажимаете выход из сети, как у Ксюши @Kleo Scanti на скрине. В этом случае Ориджин позволит вам запустить игру, даже если не поставили последний патч к симам. Например. С другими играми то же самое.
    Внутриигровой экран у меня включен, но я им вообще не пользуюсь.

    разумеется, выключено :D на мой взгляд, Ориджину авторазрешений вообще предоставлять нельзя, с его-то количеством глюков :D
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2022
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Фирма Apple больше не продает свою технику в Россию, официальный интернет-магазин для нас закрыт. В Польше начали процесс изъятия российской недвижимости. Вроде бы это не личная собственность. Так что, если захотят, то и ориджин отключат, тем более, что в соглашении о лицензии, помнится, правда, давное не читала, может изменили, есть пунктик, что могут закрыть доступ к игре, если что-то им не понравится
     
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Lora, свежая обнова
    п.1 игры не ваши, а наши, мы дали вам их поиграть
    п.2 если игра не грузится, см п.1
    п.3 сохранность сейвов и работоспособность контента не гарантирована, см. п. 1
    Все что нужно знать о соглашении в последней обнове ориджина
     
    Viamany, morri, LindaS и 7 другим нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот о том и речь, чего захотят, им не помешает.
     
    dzidzi, Дилайла, Zzz-Danaya и ещё 1-му нравится это.
  18. morri
    65/5,

    morri Участник

    Нужно уже сейчас себя обезопасить , чтобы потом была возможность играть в то что купил .
     
    Дилайла нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Санкции прежде всего направлены на Россию и на некоторых определенных российских граждан, поэтому отключение Ориджина, думаю, будет в последнюю очередь) Это так, на всякий случай, что запросто может быть)
     
    morri, Katenavampirsha, dzidzi и 2 другим нравится это.
  20. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Как? Не обновлять ориджин и игру? Рано или поздно клиент может тупануть без обновления и все...
     
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Он и с обновлением может тупануть, потому что это ЕА и в их клиенте возможно все :lol: так что давайте не нагнетать раньше времени :)
    Вот затупит - разберемся по ситуации.
     

Поделиться этой страницей