Origin - Официальный интернет-магазин ЕА по продаже цифровых версий PC-игр

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 8 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тема для обсуждения работы магазина, проблем с покупкой, оплатой, дарением и проч.

    Внимание:excl:
    В связи с прекращением продаж игр ЕA в России по вопросам приобретения обращайтесь в этот раздел.

    Уже купленный контент и бесплатные обновления игры будут по прежнему доступны
    Способ приобретения лицензионной версии игры
    (способ периодически багует)
    Приобрести игру в магазинe

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2022
    #1
    Donna, NataLisa, Cimberly и 3 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мда, чудеса в решете прям:D
     
    eva_charlotta и Pippin_spb нравится это.
  3. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Сразу же включается паранойя. А вы не знаете, что за такие работы ведутся и чем будут грозить нам эти изменения с 13 июня? Или это ведомо только тем кто проводит эти работы
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну в Ориджин висит объявление, которое я к сожалению не так давно закрыла, психанув)) там было написано что-то вроде того, что с 13 июня будут недоступны для скачивания дополнительные материалы, игры сторонних разработчиков и какие-то саундтреки. Это мало касается Симс,как я поняла, но что-то там скорее всего меняют. По крайней мере сайт Ориджин ну точно глючит. В очередной раз не смогла выполнить вход - выдает sign in failure.
     
    eva_charlotta и Дилайла нравится это.
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Процитирую сама себя, однако. Там только про допы, про игры сторонних не было.
     
    Дилайла и Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо. Я просто искала в интернете этот текст, и наткнулась на статьи, в которых в этой связи упоминались именно игры сторонних, причём перечислялись списком.
     
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Там если пойти по ссылке раза два, будет список игр партнеров, но там речь тоже о саундтреках, артбуках, а не самих играх.
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    брала
     
    Зай нравится это.
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А вот этого у меня в ориджин не было. Неплохо они права теряют. Получается отмена загрузки допов и продаж (не загрузки купленного) игр. Сильно. В слухи о продаже веришь все больше. Там сильные проблемы.
    И штормить, кстати, может от того, что люди массово сохраняют.
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, я тоже в объявлении в Ориджине такого не помню - только какие-то "левые саундтреки", но вроде сайт серьёзный, вот и процитировала... а добавить ещё сюда проблемы с оплатой, вообще такое себе…
     
  11. vonperpetuum

    vonperpetuum Новый участник

    Друзья, а кто может помочь разобраться в оплате с Origin?.. Вот я пыталась сегодня оплатить дополнение: сперва с YooMoney (не прошла оплата в итоге), потом почитала форум, сменила регион (живу сейчас в Армении, сменила на Армению соответственно). Безрезультатно. Попыталась привязать армянскую карту -- в личном кабинете EA карта привязана, а при попытке оплатить в игре не выдает вариант с этой картой, только вариант "привязать новую карту", который далее снова выкидывает в YooMoney. Решила попробовать вариант с дарением: создала новый акк, поставила там регион "Армения", привязала армянскую карту, пытаюсь подарить своему второму акку -- "ошибка 56003". Решила попробовать оба аккаунта на Польшу перевести, теперь при выборе второго акка для дарения выскакивает надпись "не может получить данную игру".
    У кого-нибудь есть идеи, как это можно починить в итоге?..

    UPD: добавила саму себя в друзья, это не помогло
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня тоже проблемы с оплатой с карты, только в Японии. Польша у вас точно не пройдёт, если вы в Армении сейчас. Мне служба поддержки ЕА написала, что получатель подарка должен быть другом в Ориджин. Попробуйте подружиться сама с собой и подарить, может сработает? Я пока не пробовала такой способ, собираюсь завтра.
     
  13. NNNNatali
    20920/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ошибка 56003 - это

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    : "К сожалению, покупка подарка не удалась. Получатель не соответствует требованиям для получения подарка." (условно не стали друзьями , не расшарили возможность дарения, детская учетка или все же у первого аккаунта осталась российская привязка).

    Армения - не Россия и не Белоруссия. Санкций не должно быть тем более с местной картой . Если все что они предлагают в форумах не проходит , то попробуйте написать на офсайт -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ... Только боюсь они вот на Украину как-то вяло реагируют, а что им до какой-то Армении, тем более что играть вы все равно будете на русском, потому что на армянский не переведено :( Можно еще попробовать обратится непосредственно в тех.поддержку по ссылке

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
  14. vonperpetuum

    vonperpetuum Новый участник

    Вот увы, я сразу добавила в друзья сама себя, но это не помогает.(

    А не в курсе случайно, где именно в настройках можно проверить, разрешено ли у меня принимать/дарить подарки, или нет? Копаюсь-копаюсь и что-то не вижу нигде
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2022
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вообще, ситуация очень непонятная, и это неприятно. Я видела целые посты в сети на тему "что делать, если не проходит оплата в Ориджин", и варианты сводятся к проверке данных карты, попытке попробовать другой способ оплаты, сверке с регионом и "попробуйте завтра". Первое время мне как раз помогало это "попробуйте завтра", и я смогла оформить предзаказ на Оборотней для себя и купить нескольким девочкам комплекты. Но в последнее время уже ни завтра, ни послезавтра не работало, а из способов оплаты исчез способ через банкомат по специальному коду (то есть остались только безналичные способы, и они не работают). Буду пробовать с другом, и уже думаю, какие могут быть еще варианты. Например, покупка кода в интернет-магазине типа Instant-gaming. Карту Origin gift у меня тоже купить не получилось кстати :crazy:
     
    eva_charlotta нравится это.
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А разве у живущих вне санкционных стран нет возможности купить ключ на других зарубежных интернет-площадках и активировать его в ориджин, раз сейчас такие проблемы с оплатой в самом клиенте?
     
  17. NNNNatali
    20920/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    А еще кажется предзаказ, игровую валюту и комплекты содержащие игровую валюту или предзаказ нельзя было дарить... А игра уже вышла ?
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да, предзаказ дарить нельзя, даже опции такой нет. Выходит завтра.
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, я хотела попробовать этот способ. Просто новый доп на том же Instant-gaming не доступен для покупки до релиза, а старый контент не всегда в наличии.

    вроде как не разрешено в том случае, если вы кого-то заблокировали: тогда этот пользователь не сможет вам ничего подарить. А так вообще я тоже перерыла учетку и меню клиента в поисках этой опции и не нашла.
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мдя, в общем меня тоже догнала проблема с оплатой, как у Кати @Pippin_spb . Написала в поддержку, но как я поняла особой надежды на них нет.
     
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, надежды на них никакой( Их совет с добавлением в друзья не сработал. Последнее, что написали - мол, обратитесь в банк, но это точно проблемы не на стороне банка. У меня пока работает покупка с уже второго :facepalm: пустого аккаунта, но как долго это будет продолжаться - не знаю.
     
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей