Origin - Официальный интернет-магазин ЕА по продаже цифровых версий PC-игр

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 8 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тема для обсуждения работы магазина, проблем с покупкой, оплатой, дарением и проч.

    Внимание:excl:
    В связи с прекращением продаж игр ЕA в России по вопросам приобретения обращайтесь в этот раздел.

    Уже купленный контент и бесплатные обновления игры будут по прежнему доступны
    Способ приобретения лицензионной версии игры
    (способ периодически багует)
    Приобрести игру в магазинe

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2022
    #1
    Donna, NataLisa, Cimberly и 3 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Важное объявление
    Внимание все, кто приобретает лицензию через посредников с передачей аккаунта у нас или на сторонних ресурсах!:excl:
    Алеся @MUSHILDA поделилась информацией, что один из участников ее группы купил таким образом игру своей подруге и ее аккаунт был заблокирован за нарушение условий предоставления услуг. Такие вещи продолжают отслеживать.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2022
    Anya, morri, Дилайла и 5 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так, отбой (пока что). Уточнили информацию - это все же была покупка с передачей аккаунта, отсюда и блокировка.
     
    Дилайла, LindaS, Руся и 3 другим нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наташа, то есть, кто-то создал новый аккаунт в другом регионе, купил на него игру, а потом передал пароль от аккаунта другому человеку? Интересно, как они такое отслеживают :scratch_head: типа сменился IP?.. ну и что такого, уже нельзя заходить в игру из разных стран?..
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет, Кать, парень в своей стране зашёл в акк девушки и купил ей игру. А это нарушение, ЕА это давно запретили.
     
    Руся, morri и Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А, поняла теперь. Спасибо)
     
  7. morri
    65/5,

    morri Участник

    у меня такое было, друг заходил из своей страны в мой аккаунт чтобы купить несколько игр мне, меня заблокировали, я им написала что не знала про такое правило, они меня разблокировали и сказали так больше не делать.
     
    Katenavampirsha, Дилайла, ihelen и 3 другим нравится это.
  8. margin
    190/5,

    margin Участник Активист SimsMix 2020

    Хмм, а если я путешествую и зашла в Ориджин из-за границы, то все, бан?
     
    Katenavampirsha, Дилайла и Крокозябра нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Насколько я понимаю, такие правила из-за разницы цен. Однажды моя подруга в отпуске заграницей не смогла купить игру, я ей покупала в России, зайдя в её акк. А она уже там скачала и играла. Так что только покупать запрещено, а заходить и играть норм.
     
  10. margin
    190/5,

    margin Участник Активист SimsMix 2020

    Спасибо за ответ, буду знать.
    Остается вопрос - а что если я перееду в другую страну?
    Но, наверное, такие вещи теперь приходится решать с их саппортом... Блин, крепостное право какое-то! :mad:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  11. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    У меня сегодня Origin заглючил, выкинул из сети и не давал авторизоваться, параллельно зашла и прочитала про блокировки, а я покупала последние допы именно тем способом. В итоге смогла зайти через ЕА App, но седые волосы уже никуда не денутся.
    Печально это, конечно, что чтобы дать ЕА их законные деньги за игру, мы вынуждены подставляться под бан от них же.

    Интересно, а если покупать там, где игра стоит дороже, чем она стоила бы в России, это все еще карается?
     
    Katenavampirsha, Дилайла и Rany Randolff нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня с этим (как и с периодическим запуском игры в другой стране) проблем не возникло, но если что-то пойдет не так, то да, остается только обращение в службу поддержки.

    Да уж. Казалось бы - вот вам деньги, что вам еще надо, иуды?
     
    Тайин, dzidzi, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В своё время я оказалась за границей и стала здесь покупать контент на изначально купленную в РФ базу с несколькими допами, никаких не было проблем. К слову, после этого как-то была летом в России, и купила там Сулани - опять-таки без проблем. После этого вернулась в эту свою «другую страну» и продолжила покупать из неё. Поэтому мне все же интересно, как они это отслеживают. Типа купил игру и некоторое время заходил в ориджин из того же региона - это ок, но если купил и сразу стал играть из другого региона - не ок?..
     
    eva_charlotta, Katenavampirsha и Дилайла нравится это.
  14. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Мне покупали оборотней как раз таким способом, я правда на всякий случай в ориджине меняла регион, не знаю это помогло, или сейчас просто они резко стали отслеживать, новое дополнение пока не предзаказывала, боязно все равно конечно
     
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это было бы по крайней мере хоть как-то логично.
     
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Может еще как-то привязку к компьютеру отслеживают? Ну типа ты подключаешься из другой страны, но с той же машины, значит, это просто ты переместился. А когда аккаунт мечется туда-сюда, это вызывает подозрения. Но это так, догадка.

    В свое время когда мне подруга из Англии покупала допы в подарок, она логинилась мной и через российский впн. Так оно прекрасно работало. Но то было давно, когда ЕА еще охотно брало рубли.
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Фиг знает, в отпуск я с собой ноут беру, это ж уже другая машина, хотя дома тоже его запускаю, чтоб обновления поставить перед поездкой.:loss:
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Если бы я поехала в другой регион, я бы взяла ноут и даже мысли бы не возникло, что я делаю что то не то. Тоже не понимаю логики банить аккаунт с другого устройства в другом регионе.
    Может они одновременно с одного аккаунта в разных регионах сидели:loss:
    Кстати, у меня были мысли купить комп для дочки и ей тот же аккаунт ориджин (Стим) поставить. Пользовались бы одновременно Семейное использование на разных машинах тоже нельзя?
    На ЕА не перестаю удивляться, такая активная пропаганда пиратства от продавцов лицензий:loss:. Закон, к слову, по прежнему суров к пиратам.
     
    Тайин, eva_charlotta, dzidzi и 3 другим нравится это.
  19. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    В стиме, пока играешь у себя в игры на акке, на втором компе расшареные игры не получится запустить (у нас акк мужа на два компа расшарен).
    Как в ориджине не знаю, там вообще есть такое расшаривание?
     
    Крокозябра нравится это.
  20. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    В ориджине тоже нельзя одновременно
     
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Передавать аккаунт даже членам семьи запрещено (и в Стим тоже), а семейного доступа, как в Стим, вроде, нет. В стим можно дать семье допуск к библиотеке, но если ты в этот момет сам играешь, родственник не сможет (основной акк в приоритете).
     
    Rany Randolff, Дилайла и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей