Origin - Официальный интернет-магазин ЕА по продаже цифровых версий PC-игр

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 8 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тема для обсуждения работы магазина, проблем с покупкой, оплатой, дарением и проч.

    Внимание:excl:
    В связи с прекращением продаж игр ЕA в России по вопросам приобретения обращайтесь в этот раздел.

    Уже купленный контент и бесплатные обновления игры будут по прежнему доступны
    Способ приобретения лицензионной версии игры
    (способ периодически багует)
    Приобрести игру в магазинe

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2022
    #1
    Donna, NataLisa, Cimberly и 3 другим нравится это.
  2. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    А у меня ориджин на стационарном компе и на ноуте, который я с собой везде таскаю, играю по очереди то там, то там, все нормально пока. Если заходишь с другого устройства, то выкидывает из аккаунта, но можно оффлайн играть, и приходит запрос о том, что другой кто то заходит.
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Сурово :D Ну и ладно
    Короче, если все так, я думаю, ребята спалились тем, что одновременно с одного аккаунта зашли
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    скорее всего, там еще какие то сложности были с заходом в аккаунт, вот цитата из чата: "до этого покупал ей ключи, а вчера сделал покупку через человека, который в турции. Он купил игровой набор оборотни, всё загрузилось, всё прошло хорошо, никаких сообщений гневных не прилетало. И вот сегодня я ещё раз обратился к нему за помощью в покупке, он сначала не мог попасть в аккаунт, а когда попал, то совершить покупку не удалось, на что пришло в почту письмо от ориджин, мол покупка не удалась, попробуйте другой способ оплты. С продавцом мы сошлись на том, что мы попробуем покупку позже, так как подумали, что это проблемы с ориджин. А когда моя девушка решила поиграть, то в лаунчере ей написали, что нужно обновить пароль в целях безопасности, она его обновила и после этого учетке настал ***."
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2022
    Дилайла, Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  5. morri
    65/5,

    morri Участник

    естественно, караются все такие махинации с передачей данных аккаунта другим лицам, не факт что сейчас уже разблокируют даже, мне в свое время считаю повезло, больше так рисковать не стала бы.
     
    Дилайла и Rany Randolff нравится это.
  6. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    С точки зрения лицензионного соглашения, да, понятное дело. С точки зрения человека и логики — я это делаю не для того, чтобы получить выгоду и недоплатить ЕА, а чтобы хоть как-то заплатить ЕА. Я сама работаю с играми, у нас тоже есть пункт о непередаче аккаунта в соглашении, и я как раз одна из тех людей, которые принимают решение банить/не банить игрока за такое. И обычно мы решаем в пользу игрока, если он не наносит этим какого-то ущерба нам или другим игрокам. Но понимаю, что в разных компаниях по-разному.
     
    Дилайла, dzidzi, grafikat и 2 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Такс, похоже ЕАшники заподозрили неладное и прикрывают лавочку с подарками. Все, кто помогал приобретать таким образом дополнения теперь рискуют аккаунтом.
    У получивших подарок его могут убрать из библиотеки. Пока есть информация о таких случаях только по новому дополнению, но все может быть.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    upload_2022-7-30_17-41-42.png
    upload_2022-7-30_17-41-57.png
     
    Cimberly, Lora, Крокозябра и 7 другим нравится это.
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хм... но запрет же не снят *hmm  gmm*И там что-то про возврат.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  9. NataLisa

    NataLisa Участник

    Вот это новости! :)Про подарки, я думаю, этот "друг" с Авито, подманул всех! А вот YooMoney надо срочно проинспектировать.

    Попробовала, да нет, никакие Юмани не проходят, да и было бы удивительно. Это только для возврата, видать!
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  10. Yukimura

    Yukimura Guest

    Да, я вот тоже обрадовался раньше времени. Всё как и было, никаких покупок из России. Я вчера еще создал тему в ветке тех. поддержки на форуме ЕА по этому поводу.
    Там получил ответ: "Статья была автоматически обновлена из-за переименования EA App (в прошлом EA Desktop). Если вдруг запреты, санкции и законы изменятся, и вы сможете играть в наши игры, то мы обязательно об этом сообщим.
    Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства."
    В общем никаких изменений.

    По поводу покупок через гифт обход, в этом деле мне помогла Pippin_spb, правда я взял игры сторонних издателей, и пока никаких сбоев, возвратов, банов и прочего. Всё в штатном режиме.
     
    NataLisa и grafikat нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А о других издателях никто и не говорил. Речь исключительно о возможных проблемах с Origin.

    По поводу оплаты. У нас тут уже были конспирологические теории про юмани, так что ещё раз прошу не будоражить народ попусту не выяснив все предварительно. Если что-то изменится, об этом будет объявлено.
     
    NataLisa, Tauc, Крокозябра и 3 другим нравится это.
  12. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Как великий конспиролог приношу миллион извинений. Но. Я до бесконечности и от души надеялась,что как игроки мы не безразличны компании. Такая большая,а в сказки верит. Значит я правильно поняла. Что бы никого не подставить и самой на деньги не подставится,у меня осталось два варианта. Игрошоп или ... Ня. Не печально. Гадко.
     
    NataLisa нравится это.
  13. NataLisa

    NataLisa Участник

    Разделяю ваши ощущения. Но что с ними (ЕА) поделаешь, может поймут потом, что ошибались, но мало вероятно. А у нас все таки есть варианты, и это главное.
     
    Мартовская_Зайка и Tauc нравится это.
  14. Шиповник
    70/5,

    Шиповник Участник

    Говорят, что Ориджин скоро совсем закроют, а будет вместо него другой интернет-магазин.
    Эээ, а как же мои купленные игры? :shok:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ссылка на новость про EA app
    Для России будет доступно или нет, как думаете?
     
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В ориджине уже давно сообщение об этом висит, но, кстати, не далее как на той неделе пробовала открыть ссылку и ссылка у меня не открывается. Я склоняюсь к тому, что будет недоступно. Да и хрен с ними.
    Апдейт:
    Само то приложение загрузить пробовали, оно ж типа доступно к скачке уже
     
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это уже давно.
    Установочник скачала.
    У меня открывалась.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
    Крокозябра нравится это.
  17. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    А это новое приложение обязательно будет ставить для того, чтобы старые игры были доступны? Какой смысл в нем игрокам из России, если все равно ничего купить нельзя? Но и терять нажитое непосильным трудом свое старое тоже обидно было бы, конечно.

    У меня тоже скачался екзешник по ссылке.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Старое будет закрыто полностью, как я поняла.
     
  19. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Я еще весной-летом ЕА App скачивала, когда у меня Origin заглючил — приложение как приложение, Origin был привычней, но и с этим жить можно. Вчера после переустановки системы опять скачала и пользуюсь, из России прекрасно работает. Ничего не потерялось, все игры и вся статистика (кроме последнего входа в игру, если он был через Origin) на месте. По ощущениям оно даже пошустрее, чем Origin.
     
    dzidzi, Pippin_spb, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А работает подтверждение входа по почте? У меня ощущение, что я его запустить не могу, потому что защита эта блочит и не срабатывает.
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    я тоже не могу запустить. После введения почты закрывается и всё
     
    Руся и Зай нравится это.

Поделиться этой страницей