Origin - Официальный интернет-магазин ЕА по продаже цифровых версий PC-игр

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 8 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тема для обсуждения работы магазина, проблем с покупкой, оплатой, дарением и проч.

    Внимание:excl:
    В связи с прекращением продаж игр ЕA в России по вопросам приобретения обращайтесь в этот раздел.

    Уже купленный контент и бесплатные обновления игры будут по прежнему доступны
    Способ приобретения лицензионной версии игры
    (способ периодически багует)
    Приобрести игру в магазинe

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2022
    #1
    Donna, NataLisa, Cimberly и 3 другим нравится это.
  2. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Понятно, спасибо. Хорошо, что я заранее спросила, а то пришлось бы возвращать деньги в Стиме. (


    Получается, что на мейл ру, в отличие от стима, можно брать допники если база в Ориджине?
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Там просто код покупаешь и активируешь в ориджин.
     
    Tauc и Nailia нравится это.
  4. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Отлично, спасибо!
     
  5. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А что грабительского в пейпале? :sorry: Я вот всякие одежно-косметические заказы только через него и оплачиваю.
    Правда, в последний раз в приложении ориджина не удалось через пейпал платить, покупала в браузере на ea.com А в приложении потом платила прямо с карты.
    Лично я сделала вывод, что наши российские мастеркарды и визы - не международные (я думала, только мир). Улыбаемся и машем, ребзя, то ли еще будет. :crazy:
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Только мир. Дествительно. Ограничат ли как-то дальше наш регион (ну вдруг какие санкции приумают), неизвестно, но сейчас все работает. Проблема невозможности оплаты с карточки идет со стороны ориджина, которым проще проводить ее через сторонние сервисы. Вот и все. Была система с костылями, резко сломалась.
    Кстати, в Стиме предупреждение о том, что платежки ограничат, было еще в декабре. Много заранее, люди могли спокойно подобрать альтернативу, закинуть сумму, перейти на прямую оплату картой.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
    Челси Кошка, Rany Randolff и Suule нравится это.
  7. Nailia

    Nailia Гуру

    Нет, это как раз международные системы оплаты: "MasterCard – это европейская платежная система, в то время как Visa– американская".
     
  8. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Эти карты международные я на Кипре отдыхала с картой виза нашей. Мастеркард тоже международная.
     
    morri нравится это.
  9. FreddytoDie

    FreddytoDie Участник

    Я в шоке конечно с Ориджина, несмотря на то, что являюсь активным пользователем пейпала, но это просто отвратительно. Мне пофиг на яндексденьги, никогда не пользовалась этим сервисом, но иногда приходится и с карты заплатить, понимаю, что многим людям просто не упало заводить дополнительный кошелек на пейпал, учитывая каким гемморным там сервис бывает. У меня там однажды закрыли счет потому что дескать я его зарегистрировала когда была несовершеннолетней, это на минуточку было в 2014 году, а закрыли они его мне в 2019 когда я как раз пыталась привязать банковский счет к нему. И пофиг что сейчас мне уже давно за двадцать. Пришлось заводить новый счет, сидя как на пороховой бочке, т.к. у них за наличие двух аккаунтов тоже могут быть санкции. :dash: В общем, мне непонятно как один из крупнейших магазинов до сих пор не имеет прямой оплаты с международных банковских карт. В стиме то все нормально. Емнип, по-моему даже в Social Club рокстаровском спокойно платится с карточки без яндекса, хотя у них там все максимально минималистично и игры продаются только их собственные. Как клиент-приложение и магазин Ориджин были для меня ничем не хуже стима, но вот эта ситуация просто плевок в сторону всех российских игроков.
     
  10. morri
    65/5,

    morri Участник

    Paypal очень часто блокируют счета и замораживают деньги, без адекватных причин, как левая пятка захочет, поэтому для меня они сродни мошенников. Не-не, бай-бац ориджин тогда.
     
  11. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    EA в своём репертуаре. Не могут без косяков. И ведь долгие годы уже эта ситуация в Ориджин. Так и не придумали каким же образом брать деньги с российских геймеров без костылей? Капец, до чего убогая игровая платформа.
    В Стиме всё нормально, к карты платится без проблем.
     
    Челси Кошка, morri и Katenavampirsha нравится это.
  12. FreddytoDie

    FreddytoDie Участник

    Тяжко тем у кого база в ориджине. Я покупала некоторые длс на сайте гейбстор, не знаю правда как скоро там новинки появляются, потому что покупала спустя долгое время после релиза. Почитала тут про мейл-ру, стремновато там покупать если ключ может оказаться нерабочим.
     
    Челси Кошка и Katenavampirsha нравится это.
  13. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ну для жителей крупных городов остался "костыль" с покупкой кода в обычном магазине электроники и активация его потом в Origin , как мы раньше диски покупали. Плюс в том, что никто не спрашивает - покупали ли вы базовую игру и платите чем хотите, хоть картой, хоть наличкой или мелочью наскребите :) Причем забрать можно физически, а где-то можно и по почте кодом, вроде... Минус - в редких скидках. Про интернет-магазины типа gabestore я просто не в курсе нужно ли там базовую игру покупать и насколько это все надежно. Знаю только что пару лет назад 1С продавал игры в том числе и аддоны к The Sims 4 достаточно надежно и со скидками, а потом просто интерес сошел на нет, народ стал прямо на заграничных сайтах картой платить и скидки стали сходить на нет. На том же Озоне - сейчас скидка 17%. Читать дальше...
    Вот завтра официально в продаже "The Sims 4 Паранормальное" появится - мы и посмотрим, что изменилось. Теоретически раньше в магазинах физически продажи начинались в один день с Европой с опозданием на один или несколько дней относительно Америки. НО это больше было связано с необходимостью доставки или изготовления дисков, сейчас только раздача кодов - поэтому задержки не должно быть...
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2021
  14. morri
    65/5,

    morri Участник

    На майл ру самое безопасное и всего что нам осталось сейчас, может еще амазон, наверное. Я игры в ориджин давно не покупаю, только через майл или амазон.
     
    FreddytoDie, Tauc, ihelen и ещё 1-му нравится это.
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    У меня вот какая просьба к тем, кто в ближайшее время будет брать новый каталог: поделитесь, пожалуйста, опытом покупки!
    Просто в связи со всей этой ситуацией с Ориджином я в некоей растерянности и не знаю, где лучше - читаем "безопаснее, беспроблемнее и легче" - его брать. :matematik:
     
    Haley, Rany Randolff, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  16. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Кстати, говоря, мы ведь, когда в ориджине платим, вводим номер карты, а уж то, что платеж шел через яндекс-кассу, это было личное дело ориджина и яндекса, вот интересно, теперь просто напрямую можно будет картой платить?
    Завтра всё и выяснится. :D
     
    Katenavampirsha нравится это.
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет. Там есть только пейпал теперь. Очередной сторонниый сервис. Я проверяла.
     
    crazyofsims, morri, Челси Кошка и ещё 1-му нравится это.
  18. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Запрет касается не только игры Симс 4, а всей платформы Ориджин. На платформе много других игр, люди каждый день могут делать покупки, вне зависимости от выхода нового аддона Симс. Так что я бы на завтра не рассчитывала.
     
    Зай, Челси Кошка, RiOle 19 и ещё 1-му нравится это.
  19. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Там вроде в статье, на которую попадаешь, перейдя по ссылке из клиента ориджин, написано, что платежи международными картами остаются.
    Просто я недоумеваю от того, что, когда я в клиенте платила картой, то платеж проходил через яндекс-кассу (то самое Ю-Мани, которому запрещены международные платежи на 6 мес.). Так вот почему, если я плачу напрямую картой, ориджин встроил в этот процесс яндекс в какой-то момент (пару лет назад этого не было), а теперь из-за мы можем остаться без игр. Если бы в процессе оплаты между мной и магазином требовалось еще одно звено - посредник, то я вправе выбирать, платить напрямую или через посредника, как в любом интернет-магазине.
    В общем, я помню, раньше на ea.com в итоге покупала, а теперь там так все изменилось, ничего не понятно. :loss:
     
    Katenavampirsha, MaggieManor и Челси Кошка нравится это.
  20. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Попыталась там сейчас "типа купить" ИН "Батуу", тоже предлагается одна-единственная опция оплаты через Paypal.
     
    RiOle 19 нравится это.
  21. FreddytoDie

    FreddytoDie Участник

    Базовую игру покупать не нужно, я покупала там много длс, дешевле чем в ориджине, никакого обмана не встретила, спокойно все активируется. Единственное, заметила неприятную особенность, оказывается число ключей ограничено, там например распроданы все ключи на Батуу. Я прямо удивлена, что кто-то покупает это длс. :lol:
     

Поделиться этой страницей