Пятьдесят восьмой официальный патч для базовой игры (PC 1.37.35.1010 / Mac 1.37.35.1210)

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи для игры", создана пользователем Akulina, 12 дек 2017.

  1. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Дорогие товарищи симоводы , скажите пожалуйста...те, кто использует доп.контент .Это только я такая счастливая или у всех так ...... короче говоря, у меня пропали все кухонные и обеденные столы , после установки патча . Заново поставить не удаётся, выдаёт ошибку сценария ......это я только в одной семье проверила, в другие даже заходить боюсь , во всех домах моих семей , я переделывать мебель просто не готова , потому как у меня вся мебель скачена ..... :(
     
    #21
  2. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я не уверена, что это поможет, но попробуйте исправить файлы через Sims 4 Studio: Tools --> Batch fixes --> Objects --> Fix dining tables или последнюю строчку можно попробовать Fix objects. Программу можно скачать по ссылке здесь.

    [​IMG]
     
    #22
  3. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Это я уже проделывала с предыдущими патчами , последний вариант , что вы показали помог мне все диваны пофиксить , а то игра вылетала из-за них .А со столами проблема началась именно с сегодняшним патчем . поэтому я думаю , что надо теперь ждать ещё одного обновления этой программы .Кстати , ещё и шкафы у меня некоторые тоже не работают , но не все правда .Эх, что ж за беда такая с этими патчами .... :(
     
    #23
  4. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    [​IMG]
    Множество людей жалуются, что патч сломал большинство (если не все) скачанных объектов с поверхностями - тумбы, столы, комоды и т.д.
     
    #24
    takis и Rany Randolff нравится это.
  5. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Отличная новость ...:((( мало того , что полную фигню дали ....в виде песочных снеговиков и тапок на стене , так ещё и всё сломали своим патчем . Ну что ж....... спасибо ЕА....прекрасный подарок к новому году ...... слов нет ...одни эмоции :((((
     
    #25
  6. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    И у меня тоже исчезли все игровые столешницы, а поставить нельзя, "ошибка сценария".:diablo:
    Да уж... замечательное обновление. Привет игрокам из Австралии от игроков из Амстердама, мы тут немножко покурили и придумали эксклюзивчик, которого в игре еще никогда не было :dash:
     
    #26
  7. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    О! Хорошая новость! )))

    Еще лучше! Как раз планировала устроить кого-нить в детективы - давно не играла, соскучилась. Но боялась из-за отзывов о багах. )))

    Попкорн - это хорошо! Но я все жду, когда в деятельность клубов дрессировку дадут. Не хватает ее больше, чем поедания попкорна. :D

    Класс! Мне нра! Белый снеговик уже есть, а вот песочного я вообще никогда не видела и даже не думала, что он возможен. ))))) И очень-очень хочется надеяться, что это все-таки намек на грядущий тропический отдых, а не просто привет бедолагам-австралийцам, которые снега не видели. ))))

    Вот этот вообще хорошо! Можно теперь не сожалеть о таких же допах. ))

    Ну так это всегда было, есть и будет. Еще со времен Симс 3 любой патч, любое дополнение что-то в допах ломало и к этому просто надо быть готовым. Я в свое время именно поэтому отказалась от CC и приняла игру такой, какая она есть - мне просто не хватало терпения и нервов (ууух, как я зла была!) постоянно перелопачивать гигабайты допов в поисках того, из-за чего игра крашится, мне хотелось просто играть. Симсы (особенно с ростом геймплея) сами по себе становятся все более глючными (и этого не избежать), а уж с допами... Так что, сочувствую, но могу просто посоветовать пересмотреть свое отношение к игре - и либо принять ее со всеми косяками, либо вернуться в симс 3, там точно обновления не грозят. Иначе нервов не хватит. ))))) А Симс 4 еще растет, обновляется и допы ломались, ломаются и будут ломаться.
     
    #27
    jura нравится это.
  8. Angelica

    Angelica Участник

    Я вот тоже отношение свое к допам поменяла после выхода питомцев, такие тормоза начались, надоело уже перелопачивать все папки, ища что глючит, оставила МС Command Center и дефолты кожи и глаз, в отдельную папку на съемном диске скачиваю что понравилось, как выход симс 4 завершиться так можно будет оттуда забрать что нужно, и тогда сформирую финальную папку с которой потом играть буду. И симы и мебель в четверке и без контента хороши, да и меньше мороки будет.
     
    #28
    Zzz-Danaya нравится это.
  9. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Было бы круто чтобы ЕА не ломали внутренние файлы вместо того чтобы просто их обновлять, тогда и script error бы не было. Такая ошибка происходит от того что ЕА вводит новый файл тюнинга, при этом присваивая ему новый номер, а фактически просто немного обновляя уже существующий файл тюнинга. В итоге все СС объекты несут в себе старый номер, в то время как игра уже не в курсе что это за номер, и выдаёт ошибку скрипта.

    Пакетное исправление файлов уже в разработке. С этим патчем ЕА поменяло около 90 файлов тюнинга.
     
    #29
    Ретдис нравится это.
  10. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Согласна. Это было бы здорово! Я в последние пару месяцев общаюсь с человеком, который делает игру (не Симс). И как выяснилось, что там не все так очевидно. Там есть своя магия, которую не объяснишь ни кодами, ни человеческим фактором. Геймдев безумно интересен! Но там всем заправляет "Кот Шрёдингера". ))) И ничего с этим не поделаешь. )))
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    #30
    Logikirov нравится это.
  11. olivas

    olivas Участник

    Мне фикс от Студио не помог, все столы полетели. У меня и допа то почти нет, СимсКредибле да от Peacemaker мебель, ее больше всего жалко((
     
    #31
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    olivas, фикс к последнему патчу ещё в разработке, выше же написали. Старый вам и не мог помочь:)
     
    #32
  13. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Feyona, Юль,а чисто теоретически - мелкий декор может поломаться или там нечего ломать? Я думала, что после того, как предметы стало можно уменьшать, всё поломается, но всё в порядке. Можно ли в будущем ждать подлянки? Мебель фик с ней, хоть и обидно, а вот если сломается декор, это уже будет катастрофа.
     
    #33
  14. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Ретдис, думаю, что там нечего ломать. разве что у декора есть аура и ЕА как-то обновят тюнинг ауры. А так не думаю что там есть чему ломаться если ЕА не наделят декор новым функционалом. Хотя это касается только тюнинга (тюнинг это фактически описание как должна работать определённая функция, таких файлов тюнинга в игре тысячи). Некоторые файлы в игре написаны на пит оне, некоторые на С++ (лестницы например), то есть нет единого принципа работы файлов. То есть, если ЕА надумает наделить объекты декора каким-то функционалом всегда есть шанс запороть уже работающие объекты. Уменьшение-увеличение объектов накодировано не в каждом отдельном объекте, а где-то в базовых файлах которые объясняют игре как обращаться с теми или иными объектами, потому ничего и не сломалось. С мебелью всегда есть риск, так как игра продолжает дополняться новыми действиями. Для котов был добавлен файл тюнинга scratchable, то есть "можно драть когти", для тоддлеров "toddlerseat" чтобы они могли сидеть. И с каждым таким добавлением игра либо перестаёт распознавать СС, либо продолжает его использовать со старыми функциями.

    Я глянула столы и дрессеры и вижу что ЕА добавили строчку Func_InsaneTalkToObjects, только не знаю с этим патчем или более ранними. В пользовательских столах, тех что у меня по крайней мере, нет этой строчки. У кого-то есть сумасшедшие симы которые говорят с мебелью?
    olivas, обычно фикс быстро появляется. Если сказали что в разработке, то возможно к концу недели уже всё будет, а может даже и завтра, если у разработчиков фикса будет свободное время от работы.
     
    #34
    loveless, takis, Alalilla и 5 другим нравится это.
  15. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Выпущена

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    с батч фиксом сломанных вещей. Я попозже обновлю тему со студио, так как не успела запостить предыдущее обновление. Чинить вот так:
     
    #35
    Kleo Scanti, nesmejana, takis и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей