ReShade - программа для улучшения графики в игре

Тема в разделе "The Sims 4: Программы для игры", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Последнее редактирование модератором: 18 июл 2018
    VitaV, Missing Animation, Suule и 2 другим нравится это.
  2. Kleo Scanti
    4075/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Может быть несовпадение с драйвером видеокарты. У меня решейд пропадал, когда я тот драйвер обновила. Потом обновился сам решейд, и все наладилось.

3. Alanna2202
    14191/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

:shok:

Ого... Кажется, я и без него обойдусь. Хорошо не жили, нечего и начинать(((

4. Demare

Demare Новый участник

Здравствуйте!С недавних пор возникла проблема с решейдом.В режиме создания персонажа при вращении сим вертится намного быстрее ,чем должен.Так же и в режими жизни,камера при малейшем движении мыши двигается очень резко.Проблема именно из-за решейда.Так как при удалении его из игры всё возвращается в норму и игра работает так ,как должна.С этим столкнулась впервые ,раньше всё работало.Если у кого-нибудь была такая же проблема,то подскажите,что это и ,как с этим бороться?Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

5. Lenik

Lenik Новый участник

Подскажите пожалуйста, какой функцие убирается по краю сима ореол? там всё на английском. я не могу разобраться. Я установила все функции предложенные.

6. Athymhormia
    15/5,

Athymhormia Новый участник

Reshade сам по себе никак не должен взаимодействовать с приложением, помимо визуальной части. Когда версия Reshade или его тип .dll не совместимы с игрой, или какие-то шейдеры установлены не верно, это обычно выражается либо в полной невозможности запустить игру, либо в отображении ошибок после запуска в верхнем меню Reshade, либо в полном игнорировании установленного профиля игрой. Проблема, скорее всего, в банальном Shift-е - если перед появлением проблемы открывалось меню Reshade, и имено по его закрытию камера начинает вести себя некорректно, вероятнее всего, что приложение просто зафиксировало нажатую клавишу Shift. Я наблюдала такую проблему в некторых версиях Reshade, не только в серии Sims, не могу сказать точно, с чем она связана (возможно, со стандартной настройкой блокирования нажатия клавиш при вызове меню, или при настройке определенных шейдеров), но, в любом случае, лечится она очень просто - достаточно один раз нажать Shift по выходу из меню, чтобы игра заригистрировала его "отжатие", и тем самым отменила ускорение движения камеры.

Да, если у вас Win10 и включен оверлей Origin или Steam, они тоже могут влиять на ускорение камеры. Возможно, однажды обновлением Win10 эту несовместимость исправят (обратно), но пока она лечится только отключением внутриигрового оверлея.
    Application Settings --> Origin In-Game--> off, не вполне уверена, как точно это выглядит в меню на русском, примерно должно быть как: Настройки приложения --> Ориджин в игре --> отключить

Последнее редактирование: 31 июл 2019
    Rany Randolff нравится это.
  7. Masha_masha

Masha_masha Новый участник

Добрый день,не могу установить решейд версии 3.0.8, устанавливаю правильно, а при запуске игры выдает ошибку или вылетает...

8. Rany Randolff

Сегодня буквально столкнулась с этой же проблемой. После обновления Origin камера сошла с ума. Отключение внутриигрового оверлея помогло, так что спасибо большое за информацию.:thanks:

9. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Наташ! Где это отключать! Я щас чуть клаву об голову не разбила! Думала - капец, мышь нужна новая и пааааника (cwl)

Апд. нашла в настройках - внутриигровый экран. Какая жесть :lol:

Riga и Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

Я три мыши проверила, пока соображала, что это:lol:

:kruto:

11. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

Девочки, подскажите, не знаю туда ли написала.
    Попробовала, скринит решейдер ужасно,
    Я в после пляски с жестким потеряла все проги, была хорошая программа для скринов, где найти?

PS: Голова дырявая, название забыла, нашла - fraps
    (скачала здесь - fraps-downloads ru

Последнее редактирование: 17 фев 2020
  12. dadagina

dadagina Новый участник

Может кто помочь? У меня очень странная проблема, которую вообще не знаю, как толком объяснить. Недавно установила решейд, сделала настройки под себя, чтобы систему меньше грузить, но и качество картинки чуть лучше. И пока была в касе, пока начинала стройку - все было ок. Сегодня повесила зеркало и все поломалось - по-другому и не скажешь. Начиная от зеркала экран делится на две части. В одной части решейд работает, в другой - нет. Пробую вызвать окно настроек решейда - все виснет, настройки не подгружаются. Пробовала ставить скаченные пресеты - та же история. В чем дело? В настройках игры сглаживание и эффекты постобработки выключены. Варианты перезагрузить игру/комп/решейд уже перепробовала. Настройки решейда можно вызвать в начале игры, до того, как на экране появится зеркало - причем не важно в какой семье это зеркало и какой формы оно. Не знаю, что с этим делать((

проблема.jpg проблема 2.jpg

Поделиться этой страницей